Елин сергей михайлович нотариус отзывы

Оглавление:

Добро пожаловать на сайт нотариуса города Москвы
Елина Сергея Михайловича!

Мы рады приветствовать Вас. Надеемся, что данный ресурс окажется Вам полезен и Вы найдёте на нём всю интересующую Вас информацию.

В нашей нотариальной конторе работают высококвалифицированные юристы, которые проведут грамотную консультацию и оперативно подготовят документы для совершения любого, предусмотренного законом нотариального действия.

Все вопросы о работе нотариальной конторы и совершении нотариальных действий Вы можете задать на личном приёме по адресу: Москва, Ленинский проспект, дом 85, подъезд 12 А, нотариус Елин С.М. или по телефонам: (499) 132-12-33, (499) 132-24-33, (495) 776-79-52.

Для Вашего удобства ведётся предварительная запись по телефону: (499) 132-12-33.

Перечень нотариальных действий, совершаемых нотариусом:

1. Удостоверение сделок:

  • отчуждение недвижимого имущества (квартир, гаражей, земельных участков, домов);
  • отчуждение (залог) доли в уставном капитале Общества с ограниченной ответственностью;
  • займ, залог, ипотека;
  • рента с пожизненным содержанием, с иждивением;
  • задаток/аванс;
  • брачный договор;
  • алиментное соглашение.

2. Удостоверение завещаний.

3. Свидетельствование верности копий документов и выписок из них.

4. Свидетельствование подлинности подписи на документах.

5. Свидетельствование подлинности подписи переводчика с одного языка на другой язык.

6. Удостоверение фактов: нахождения гражданина в живых, нахождения гражданина в определенном месте, тождественности гражданина с лицом, изображенным на фотографии, времени предъявления документов.

7. Передача заявления физических и юридических лиц другим физическим и юридическим лицам.

8. Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг.

9. Протест векселя.

10. Выдача свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов.

11. Удостоверение согласия супруга на совершение сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) государственной регистрации такой сделки в установленном законом порядке;

12. Удостоверение согласия родителей на выезд несовершеннолетнего гражданина за границу Российской Федерации.

13. Выдача свидетельства о праве на наследство.

14. Выдача дубликатов документов.

Подробнее о видах нотариальных действий и их стоимости в разделе «Тарифы»

Нотариус Елин С.М.

Адрес: 119261, г. Москва, Ленинский пр., д. 85

Телефон: +7 (499) 1322433

Часы работы: Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, с 10.00 до 19.00

Комментарий: архив Пантелевой И.В.

Нотариус оказывает все услуги в Москве, относящиеся к нотариальной деятельности. Находится по адресу: 119261, г. Москва, Ленинский пр., д. 85 в районе Ломоносовский, вблизи станции метро Университет. Связаться с нотариусом по интересующим Вас вопросам вы можете через официальный сайт или с помощью телефона +7 (499) 1322433

Нотариус Елин С.М. работает в выходные дни (в субботу и/или воскресенье). Просим Вас предварительно уточнять часы работы нотариуса по указанному телефону.

Отзывы о нотариусе

Автор отзыва: Анатолий

Довелось оформлять доверенность в этой конторе. Помощник нотариуса Маркова Е.В. перепутала в самой доверенности все что можно. В результате доверенность оказалась недействительной. На просьбу к ней исправить свои же ошибки был отфутболен.

Автор отзыва: Александра

Нередко сталкивалась с нелюбезным отношением в нотариалках, но открытого хамства никогда не слышала. Господин Елин первый нотариус из тех, с кем я встречалась, который открыто хамит клиентам. На мои слова, что мы торопимся, он заявил, что «Мы Вам тут документы выдаем, а не хлеб продаем». Интересно, что он хотел этим казать? Если б он торговал хлебом, я бы в жизни никогда не обратилась к такому продавцу. Впрочем, и к такому нотариусу тоже больше ни ногой.

Автор отзыва: Олег

Час потерял времени. Броуновское движение, имитируют деятельность, бегают из кабинета в кабинет за ключами и обратно. О хамстве говорить не буду. Предыдущие товарищи уже сказали.

Автор отзыва: Сергей Федорович

Нотариус Сергей Михайлович Елин (дважды обращался к нему) — на редкость высокоинтеллигентный человек (два высших образования и ученая степень кандидата юридических наук), настоящий профессионал, приветливый и добросердечный, даже краткое общение с ним в высшей степени приятно. Девушки-секретари на приеме документов — все с высшим юридическим образованием, мысль и пожелания клиента схватывают на лету, с полуслова. Девушки улыбчивые, симпатичные, а секретарь Елена — ну просто живое воплощение женского шарма. В коридоре для посетителей расставлены удобные кресла, очереди практически нет никакой и рассасывается она очень быстро. Авторам злобных отзывов советую обернуться на самих себя и критически оценить собственную адекватность. Я же — коли возникнет надобность — вновь обращусь в нотариальную контору С.М. Елина и никуда более. Всех Вам благ земных, досточтимые Елин и Ко!

Читайте так же:  Где встать на учет по беременности симферополь

Автор отзыва: Сергей Бочаров

В эту контору раньше ходили всегда с удовольствием, удобно в соседнем доме, приятные и симпатичные девочки, Сергей Михайлович нотариус приветливый всегда был. Но после последнего посещения решили, что больше туда ни ногой. Пришли в выходной и ужаснулись. Ждали долго в коридоре на лестнице, условия стали отвратительные. За столом в кабинете нотариуса сидела женщина с немытыми патлами и страшно картавила. Из-за двери в коридоре было слышно как она постоянно звонит папе-нотариусу и спрашивает как делать. Безобразие! Неграмотная, не опрятная! Промаялись с час, наслушались недовольств, потом нам подсказали пойти на Ленинский, 86. Не теряйте время в этой конторе. А хвалебные отзывы здесь похоже пишет как раз эта безграмотная в кабинете Сергея Михайловича. Раньше туда было приятно приходить, сейчас просто ужас! Не теряйте время и нервы!

Автор отзыва: Татьяна

Замечательный нотариус. Главное, что разбирается во всех вопросах, не даром кандидат юридических наук. А вот Катя не права. Хотела я открыть наследственное дело в конторе у м. Университет, меня там так «облаяли», что я чуть не забыла как меня зовут и потом, Катя, если вам за час сделали документы, зачем же Вы пошли в другую контору с этими же документами? Наследственное дело я открыла у Елина С. М. и не жалею. Очень грамотный нотариус и доброжелательные сотрудники. И прав Рихарт «недовольные всегда найдутся».

Автор отзыва: Сергей

Был в этой конторе. Ничего плохого сказать не могу. Да, подождать пришлось где-то полчаса — но я бывало и по 4 часа в других конторах ждал. В кабинете висит грамота — «Лучшему нотариусу Москвы» (год, к сожалению, не помню.) И я вот думаю — может ли лучший нотариус Москвы быть некомпетентен так, как тут пишут?

Автор отзыва: Рихард

Замечательный нотариус! Недовольные всегда найдутся. К сожалению, как правило, они и пишут. Зайдите на сайт Сергея Михайловича и вы поймёте, что «некомпетентный хам» не создаст такой замечательный сайт, где все подробно расписано. В наследстве и договорах разбирается великолепно. Да у нас в округе нет ему равных по уму и человечности. А уж сколько с нами терпения надо иметь! Рекомендую только к Сергею Михайловичу!

Автор отзыва: Екатерина

Зря Вы так говорите про нотариуса. Очень хороший грамотный доброжелательный человек.

Автор отзыва: Катя

Граждане! Не ходите к этому нотариусу! Ужасный хам! Ждали оформления документов час! На м. Университет такие же документы сделали за 15 минут. Не ходите, берегите свои нервы.

Автор отзыва: Посетитель

Юридическая неграмотность — бич российского народа. Отсюда, Олег, Ваши нелепые претензии к нотариусу. А, может быть, Вы были не у Елина Сергея Михайловича, а на вокзале (судя по Вашим описаниям — «зал ожидания, лениво, брезгливо»)? Я такого в этой конторе не замечала. Сотрудники работают быстро и грамотно, работа налажена чётко и оперативно. Большое, хорошо оборудованное помещение, даже кондиционер для посетителей установлен. Нотариус очень грамотный специалист, всегда внимательный и вежливый. Наверное, Вы были в другой нотариальной конторе. На Ленинском, 85 таких страстей, о которых вы нафантазировали, не бывает. По крайней мере со мной такого, за все годы моих посещений, никогда не было. Отличная контора, доброжелательные сотрудники-юристы, очень квалифицированный, с хорошими манерами нотариус.

Автор отзыва: Оксана

Прочитала отзыв о нотариусе, написанный Олегом, и сразу видно, что некомпетентным является он сам. Если нотариус требует кроме свидетельства о разводе справку о заключении брака, значит ему было необходимо удостоверить какой либо факт (смены фамилии или какой другой). Неужели нотариус вместо того, чтобы заверить документ, будет просить ненужную бумажку и отказывать в нотариальном действии. Ведь он на самоокупаемости. Штамп в паспорте для нотариуса действительно роли не играет, но это уже законодательство так устроено. Штампом ничего подтвердить нельзя.

Читайте так же:  Нотариус ульяновск заволжский район график работы

Автор отзыва: Олег

Если хотите увидеть некомпетентного хама, то смело идите к «нотариусу» Елину Сергею Михайловичу (Москва, Ленинский пр-т, д. 85). Нотариус, для которого паспорт не является основным документом гражданина РФ. Нотариус, который при предъявлении свидетельства о разводе требует дополнительно справку о том, что вы до этого состояли в браке. Печать в паспорте — «филькина грамота». Работает лениво, с людьми общается брезгливо. Условия в зале ожидания (малюсенький коридорчик) отвратительные.

Нотариус Елин Сергей Михайлович

+7 (499) 703-35-33 доб. 792 – Москва и МО

Телефон нотариуса: +7(499)1321233
Адрес: 119261, Ленинский проспект, д. 85
График работы: Будни 10-19. Сб 10-17. Вс — не работает

Лицензия №000002-77 от 27.05.2005
Приказ №129-н от 30.03.2007
Статус: Действует

Электронная почта: 1
Сайт:

Если вы обнаружили неточность или ошибки в данных нотариуса на этой странице, пожалуйста сообщите нам Воспользуйтесь формой ниже, или напишите нам на электронную почту [email protected], или позвоните по телефону +7 (495) 150-07-60

Елин Сергей Михайлович: отзывы о нотариусе

В связи с обновлениями в ФЗ 102 от 23 апреля 2018 года мы вынуждены закрыть все комментарии и отзывы о нотариусах, т.к. за любой негативный отзыв о нотариусе на наш проект имеют право подать в суд, а мы будем вынуждены удалить комментарий и ещё заплатить штраф в размере 5000 рублей. Даже если отзыв был правдивым!

Данные поправки касаются и владельцев личных страниц в социальных сетях, будьте аккуратны в своих высказываниях.

Для поиска нотариуса по станциям метро, районам и округам, используйте соответствующие пункты меню, но не поиск.

Елин сергей михайлович нотариус отзывы

Метро: Проспект Вернадского, Профсоюзная, Университет
Адрес: Ленинский проспект, дом 85, подъезд 12-A
Телефон: 132-12-33, 132-24-33

Здесь опубликованы нотариусы Москвы территориально находящиеся: Ломоносовский, Юго-Западный. Вы можете следить за ответами к этому нотариусу через RSS 2.0.Вы можете оставить свой ОТЗЫВ по поводу работы этого нотариуса или поставить ссылку со своего сайта.

Совет №2: Документы
На первой встрече с нотариусом вам точно понадобятся: свидетельство о смерти, справка с места жительства покойника, документы, подтверждающие ваше родство с наследодателем (свидетельство о рождении, о браке и последних может быть несколько, если вы меняли фамилии) или завещание. При наличии этого, нотариус уже может завести наследственное дело. Все остальные документы зависят от конкретной ситуации и наследственного имущества. Неплохо бы сразу же захватить с собой все имеющиеся документы на недвижимость и автомобили, сберегательные книжки, акции. И попросите нотариуса сделать запрос в те банки, в котором, по вашему предположению, наследодатель мог хранить средства, а так же в пенсионный фонд, желательно сделать ксерокопии всех представляемых вами документов.

Нотариус Елин С.М.

  • Карты внешнего приложения
  • Веб-версия Яндекс Карт

Нотариус Елин С.М. работает для вас в Ломоносовском районе. Контора осуществляет все виды нотариальных услуг: от выдачи справок до ведения дел о наследстве. К специалистам можно обратиться в порядке живой очереди или договорившись о консультации заранее.

Нотариус Елин С.М. (рейтинг на Zoon — 3.8) находится по адресу Ленинский проспект, 85.

Нотариус Елин Сергей Михайлович

  • Удостоверение сделок
  • Удостоверение завещаний.
  • Свидетельствование верности копий документов и выписок из них.
  • Свидетельствование подлинности подписи на документах.
  • Свидетельствование подлинности подписи переводчика с одного языка на другой язык.
  • Удостоверение фактов: нахождения гражданина в живых, нахождения гражданина в определенном месте, тождественности гражданина с лицом, изображенным на фотографии, времени предъявления документов.
  • Передача заявления физических и юридических лиц другим физическим и юридическим лицам.
  • Принятие в депозит денежных сумм и ценных бумаг.
  • Протест векселя.
  • Выдача свидетельства о праве собственности на долю в общем имуществе супругов.
  • Удостоверение согласия супруга на совершение сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) государственной регистрации такой сделки в установленном законом порядке;
  • Удостоверение согласия родителей на выезд несовершеннолетнего гражданина за границу Российской Федерации.
  • Выдача свидетельства о праве на наследство.
  • Выдача дубликатов документов.

Читайте так же:  Налог на земельный участок для физических лиц 2019 калькулятор

К нотариусу от метро «Октябрьская» — на маршрутных такси № 553м, 62м, 705м или на троллейбусах № 33, 62 в сторону области

К нотариусу от метро «Ленинский проспект» на маршрутных такси № 553м, 62м, 705м или на троллейбусах № 33, 62, 33к в сторону области

К нотариусу от метро «Новые Черёмушки» — на маршрутном такси № 550 или на автобусах 113, 1

К нотариусу от метро «Юго-Западная» — на маршрутном такси № 62м

К нотариусу от метро «Университет» на маршрутном такси № 550м или автобусе № 1

На личном транспорте:

Из центра: по Ленинскому проспекту до улицы Панфёрова, поворот на светофоре налево, по Панфёрова до следующего перекрёстка с улицей Вавилова, на светофоре повернуть направо, по Вавилова до Т-образного перекрёстка с улицей Гарибальди направо, затем прямо до дублёра Ленинского проспекта и направо на углу дома № 87 по Ленинскому проспекту в сторону центра. У дома № 85, между магазинами «Ароматный мир» и «Весело шагать» поворот направо в арку и по указателям налево во двор дома до подъезда 12А с вывеской «Нотариальная контора».

Из области: по Ленинскому проспекту в любом удобном Вам месте необходимо свернуть на дублёр и двигаться до дома № 85. Между магазинами «Ароматный мир» и «Весело шагать» поворот направо.

Елин Сергей Михайлович, нотариус города Москвы, имеет два высших образования, в том числе юридическое. Кандидат юридических наук.

В апреле 2007 года Приказом Министерства Юстиции Российской Федерации назначен на должность нотариуса города Москвы.

Специалист с большим опытом юридической деятельности. Член международной ассоциации юристов. Член Комиссии по связям с региональными нотариальными палатами и международным отношениям Московской городской нотариальной палаты. Принимает участие в международных конференциях, семинарах и олимпиадах.

Награжден Почетной грамотой за высокий профессионализм и вклад в развитие нотариата Московской городской нотариальной палаты, Благодарностью за добросовестный труд и активное участие в жизни Московской городской нотариальной палаты, Дипломом и Премией Лучший нотариус года, Медалью I степени «За заслуги в укреплении национальной безопасности».

Нотариус ведёт себя полностью неадекватно. ПРОСТО ХАМ.

Хотите на себе испытать «ужасы сталинских оперов» и почуствовать себя униженным ВПЕРЁД К НЕМУ. Нотариальной палате давно бы пора завести психологическую экспертизу для фильтрации персонажей подобного рода поведения.

Отвратительный Нотариус,неграмотный и Дочка его такая же! Наследство у них оформляли,на землю свидетельство выдали,а на дом который стоит на этой же земле нет!Почему? Потому что площадь в правоустанавливающих документах не совпадала,пришлось судиться,и тратить кучу денег!