Как узнать готов ли сертификат на материнский капитал

Оглавление:

Как узнать готов ли сертификат на материнский капитал?

Оформила сертификат в июле.Сказали через месяц придёт уведомление о готовности,но пока ничего нет.Как узнать,готов ли он?

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Сегодня мы уже ответили на 561 вопрос .
В среднем ожидание ответа – 14 минут.

Юристы уже работают над вопросом.

Похожие вопросы

Как узнать, готов ли мой материнский капитал?

Я хотела бы узнать действителен ли мой материнский капитал?

Как я могу узнать, готов ли сертификат на материнский капитал?

Можно ли оформить материнский капитал отцу, если с супругой проживаем в гражданском браке?

Как узнать пологаится ли нам материнский капитал

Как узнать, готов ли мой материнский капитал?

оформила материнский капитал в конце мая сказали что в августе будет готов, уже сентябрь, как узнать готов ли он

14 Сентября 2015, 17:28 ольга, г. Воронеж

Ответы юристов (1)

Заявление рассматривается в Пенсионном Фонде не более месяца. В случае положительного решения спустя месяц (возможно даже ранее) вам обязаны выдать сертификат материнского (семейного) капитала. Поэтому, обратитесь в Пенсионный фонд по месту своего жительства.

С уважением, Дмитрий.

Ищете ответ?
Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Материнский капитал – через сайт ПФР

Подписка на новости

Письмо для подтверждения подписки отправлено на указанный вами e-mail.

03 августа 2017

Заявление о выдаче сертификата на материнский капитал и о распоряжении его средствами жители Архангельской области могут подать онлайн в Личном кабинете. Также на сайте ПФР с помощью специального сервиса можно узнать размер (остаток) средств МСК.

Электронный сервис подачи заявления о выдаче сертификата на материнский капитал и о распоряжении его средствами предназначен для семей с двумя и более детьми, имеющих право на дополнительные меры государственной поддержки в форме материнского (семейного) капитала.

После подачи электронного заявления гражданину в течение 5 дней необходимо обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда России, куда это заявление было направлено, и представить документы, подтверждающие право на сертификат или распоряжение его средствами. Их перечень размещен в соответствующем разделе на сайте ПФР. Также при визите в ПФР гражданам необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность, и свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Кроме того, в Личном кабинете можно получить информацию о размере (остатке) средств материнского капитала и заказать соответствующую справку. Размер материнского капитала в 2017 году составляет 453 026 рублей .

Финансовая жизнь

Материнский капитал документы. Сертификат на материнский капитал близок

Приблизительно около месяца назад у меня появилась возможность отправиться по своим делам, и я, не раздумывая, решила записаться уже на получение сертификата на материнский капитал, уточнить документы. Телефон ПФР Свердловского района у меня был записан с прошлого раза, начала звонить, не тут-то было. Дозвониться выяснилось сложно.

Читайте так же:  Какой материнский капитал в 2019 году

Приблизительно через полтора часа «автодозвона», мне ответили.

Записали на 28 апреля кабинет 104 кабинка 11, по моей просьбе назвали документы на получение материнского капитала :

ИТАК, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ ДОКУМЕНТЫ НА ЕГО ПОЛУЧЕНИЕ

  • — паспорт;
  • — страховое пенсионное свидетельство;
  • — моё свидетельство о рождении;
  • — свидетельство о заключении брака;
  • — свидетельства о рождении всех детей;
  • — копии всех документов;
  • — конверт с обратным адресом.

Я задала вопрос по поводу имеющейся у меня информации о том, что дети должны быть вписаны в паспорт и завизированы печатью важного лица. Мне сказали, что это не обязательно, что меня весьма порадовало, поскольку как раз в миграционную работу я не имела возможности выехать уже месяц.

За сутки до запланированного визита в ПФР, я начала планировать. Приобрела конверт, сделала копии документов, делала дома на компьютере, у меня цветной и сканер принтер, копии оказались прекрасные, конверт я подписывать не стала, решила уточнить, чей обратный адрес в том месте должен быть.

Назначено было на 9:30, исходя из этого выехала, пораньше, дабы не опоздать (я просто не обожаю опаздывать). Ехать нужно до остановки автобуса ПО Восток, ходят в том месте с ост. Курорт Ангара маршруты 8, 18, 8с. Причём с остановки на большом растоянии идти не нужно: вышел, перешёл на другую сторону, вот тебе и ПФР Свердловского района. Рабочий сутки в ПФР начинается в 9:00, раньше легко никуда не пускают.

104 кабинет находится на первом этаже в левой части строения, на мониторе в холле указаны все фамилии, какой человек на какое время записан с указанием номера кабинета(весьма комфортно!).

Приём начался вовремя, в громадном 104 кабинете, кабинки с одиннадцатой по шестнадцатую по различным вопросам, не только материнский капитал, но и вопросы пенсии. В одиннадцатой кабинке приём ведет Иванов Артём Александрович, оформление продолжительное и муторное

(около 20-30 мин.), фамилии, имена, номера документов, по всей видимости, вводятся любой раз заново, а неточности смогут дорого стоить позже. Прекрасно бы ПФР обзавёлся программой, где один раз ввел, и дальше эти фиксируются машинально, это бы значительно ускорило время.

Копии документов не все понадобились, Артём Александрович всё равняется бегал их куда-то размножать, так что копиями возможно, возможно, заблаговременно не запасаться. Копии свидетельств о рождении и о заключении брака у меня оказались на всю страницу, а, оказывается, необходимо было соблюсти размер, в противном случае печати негде ставить, копию свидетельства о рождения мою совсем не забрали, по причине того, что печать в том месте от времени уже выцвела и стала нечитаемой. Вместо этого я заполнила заявление, что фамилию при заключении брака меняла, но свидетельство о рождении дать не могу.

Еще заполнила бумагу о получении ребенком, на которого оформляется материнский капитал, страхового пенсионного свидетельства (СНИЛС), данный документ на данный момент всем детям с самого рождения оформляется. Остальным моим детям, сообщили оформлять в Управлении ПФР по месту жительства.

На конверте указала собственные данные в графах Кому, Куда в этом конверте мне придёт по почте уведомление, что сертификат на материнский капитал готов и айда забирать.

Читайте так же:  111 закона об осаго

В самом финише мне выдали бумаги, дабы проверить введенные эти мои и моих документов, контролировала я шепетильно, сверила и фамилии-номера и имена-серии. Кто его знает, поскольку это же материнский капитал. документы… Позже придёт сертификат на материнский капитал, а в том месте вместо двух букв «л» моей фамилии – одна, и кто тогда будет виноват, начнутся мытарства, а мне этого не нужно.

В конце мне выдали расписку-уведомление, что сертификат на материнский капитал обязан будет готовься до 7 июня (месяц на оформление сертификата на неделю и материнский капитал на почту для доставки уведомления). В общем, в случае если до 7 июня не будет никаких вестей, нужно будет звонить по указанному в том месте телефону и приходить уже в 106 кабинет в порядке живой очереди.

Итак, начало положено, ура! По окончании получения сертификата на материнский капитал возможно будет поразмыслить о наличных 12 тысячах, Путин так как давал слово, что их выдачу продлят на год, посмотрим…

Как скоро по окончании рождения ребенка Вы отправились в ПФР для оформления материнского капитала?

Как получить сертификат на материнский капитал в 2016 году, новости, оформление, правила, размер

Интересные записи

Похожие статьи, которые вам, наверника будут интересны:

Что необходимо знать о материнском (домашнем) капитале? Материнский (домашний) капитал – это мера национальной помощи русских семей, в которых с 2007 по…

Нет, предположительно, семьи и такой мамы, имеющей детей, у которых бы не появлялся вопрос: «Что такое материнский капитал? Как его применять? Как его…

Право на материнский капитал имеют: дамы, родившие (усыновившие) второго ребенка дамы, родившие (усыновившие) третьего ребенка либо последующих детей, в…

Материнский капитал за второго и последующего детей индексируется ежегодно. Как именно применять выделяемые страной деньги, любой решает сам. Одним, из…

Подписка на новости Письмо для подтверждения подписки послано на указанный вами e-mail. 28 августа 2015 В Северной Осетии количество семей, взявших в…

Сейчас начался прием заявлений ОПУБЛИКОВАНО: 05.05.2015 13:36 ПРОСМОТРОВ: 6080 Начиная от сегодня все территориальные органы Пенсионного фонда РФ начали…

В течение какого времени оформляется материнский капитал?

здравствуйте скажите пожалуйста как узнать готов или нет мат.капитал. просто говорили в течении месяца а прошло уже больше месяца.

Ответы юристов (3)

Вам правильно сказали, месяц+5 дней

Территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации:

В месячный срок с даты приема заявления со всеми необходимыми документами выносит письменное решение о выдаче сертификата или об отказе в его выдаче;
не позднее чем через 5 дней с даты вынесения решения о выдаче сертификата или об отказе в его выдаче направляет лицу, подавшему заявление, уведомление. В случае отказа в выдаче сертификата в уведомлении приводятся основания, в соответствии с которыми территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации было принято такое решение;
выдает на руки (направляет по почте заказным письмом с уведомлением о вручении) сертификат.
В случае если к заявлению не приложены документы или приложены не все документы, предусмотренные пунктом 5 настоящих Правил, территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации возвращает обратившемуся лицу заявление и приложенные к нему документы в 5-дневный срок с даты получения этих документов. Возврат заявления и приложенных к нему документов осуществляется с указанием причины возврата способом, позволяющим подтвердить факт и дату возврата.
9. Отказ в выдаче сертификата осуществляется по следующим основаниям:
а) отсутствие права на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;
б) прекращение права на дополнительные меры государственной поддержки по основаниям, установленным Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»;
в) предоставление недостоверных сведений, в том числе сведений об очередности рождения (усыновления) и (или) о гражданстве ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникает право на дополнительные меры государственной поддержки;
г) прекращение права на дополнительные меры государственной поддержки в связи с использованием средств материнского (семейного) капитала в полном объеме.
Решение об отказе в выдаче сертификата может быть обжаловано в вышестоящий орган Пенсионного фонда Российской Федерации или в установленном порядке в суд.

Читайте так же:  Приказ мз рк 355

Уточнение клиента

а как узнать готов он или нет

13 Сентября 2016, 09:47

Есть вопрос к юристу?

В ПФР обратитесь территориальный

Уточнение клиента

а через интернет не как не узнать?

13 Сентября 2016, 09:51

Гос. органы ответ вправе давать в месячный срок по обращениям. Зайдите на сайт ПФР, возможно там есть такая информация, хотя я сомневаюсь. Вам могут его по почте послать заказным, это время. Могут на руки выдать.

Ищете ответ?
Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.

Как проверить готовность сертификата на материнский капитал?

живу в Крыму.в мае сдала документы на материнский капитал.можно ли где-нибудь посмотреть готовность сертификата?

Ответы юристов (1)

Извещение о готовности сертификата, направляется территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении .

Вам можно обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда для уточнения данного вопроса.

Ищете ответ?
Спросить юриста проще!

Задайте вопрос нашим юристам — это намного быстрее, чем искать решение.