Транспортный налог хаммер н2

Оглавление:

Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER ®

Welcome to the international club of HUMMER ® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой «РОСКОМНАДЗОР»

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Транспортный налог на Н2

Правильно ли я понимаю, что если хомяк категории С, но тип ТС указан легковой или прочее — то налог полный?
А чтоб налог был как грузовой, то достаточно только иметь запись — грузовой, бортовой?
Что у вас в ПТС и какой налог приходит и какой регион? Чтоб собрать немного статистики.

п.с. что должно быть в птс, чтобы налог был как на грузовую машину?

Какой транспортный налог на Хаммер Х2?

В соответствии с законом транспортным налогом на Хаммер Х2 называют обязательный платеж в пользу государства, осуществляемый владельцем транспортного средства Hummer H2 в пользу бюджета того субъекта РФ, в котором он зарегистрирован по ставкам этого региона РФ.

Таким образом, размер налога на Хаммер Х2 зависит от ставок выставленных этим регионом РФ. Все города выбранного региона имеют те же ставки транспортного налога, что и сам регион.

Оформление ген. доверенности на Хаммер Х2 и эксплуатация в другом регионе РФ, смена места жительства страхователя по ОСАГО никак не повлияют на размер налога.

Транспортный налог на Хаммер Х2 платят 1 раз в год, срок для уплаты налога до 1 декабря 2019 года.

Расчет транспортного налога Hummer H2 зависит от юридического статуса налогоплательщика:

  • Юридические лица производят расчет налогов самостоятельно;
  • Частным лицам налоговая служба РФ расчитывает налог самостоятельно на основании имеющихся данных по авто в БД о зарегистрированных авто;
  • Индивидуальные предприниматели (ИП) приравниваются к физическим лицам;
  • В случае,если во владении физ. лица или ИП более, чем 5 авто, то расчет платежей происходит по правилам для юридических лиц.

Чтобы избежать ошибки, либо заранее знать сумму налога Хаммер Х2, Вы можете его самостоятельно расчитать с помощью калькулятора.

Как платить транспортный налог на Hummer H2 обычному гражданину? Физические лица, уплачивают ТН на основании платежной квитанции, которую налоговые органы направляют по месту прописки (владельца) налогоплательщика.

Письмо с квитанцией для уплаты налога за Хаммер Х2 доставляется так:

  • заказным письмом;
  • лично в руки владельцу авто;
  • электронным уведомлением в личном кабинете на интернет-портале ФНС.

Какой транспортный налог на Hummer H2 в регионах России?

Согласно федеральному законодательству транспортным налогом на Хаммер Х2 (ТН) называют обязательный платеж, осуществляемый владельцами Hummer H2 (ТС) в пользу государства, в данном случае в пользу бюджетов субъектов федерации (глава №28 НК РФ).

Оплата налога на Хаммер Х2 осуществляется один раз в год фактическими владельцами автомобилей и теми, кто использует ТС на основании доверенности.

Расчитывается налог на Hummer H2 в зависимости от юридического статуса налогоплательщика происходит так:

  • Для частных лиц все делает налоговая служба на основании имеющейся в государства информации о зарегистрированных авто;
  • Юридические лица осуществляют все расчеты самостоятельно;
  • Индивидуальные предприниматели (ИП) по этому вопросу приравниваются к физическим лицам;
  • Если физическое лицо или ИП владеют более чем пятью авто, то расчет платежей происходит по правилам для юридических лиц.

Налог на Hummer H2 рассчитывается на основании мощности двигателя л.с.:

  1. Транспортный налог на Hummer H2 6.0 315 л.с. (2002-2007)
  2. Транспортный налог на Hummer H2 6.2 409 л.с. (2008-2009)
  3. Транспортный налог на Hummer H2 6.0 325 л.с. (2005-2008)

Как платить налог на Хаммер Х2 частным лицами? Физические лица, уплачивают ТН на основании специального уведомления, которое налоговые органы направляют по месту прописки (или проживания) налогоплательщика.

Письмо с квитанцией об уплате налога за Хаммер Х2 доставляют посредством:

  • заказного письма;
  • передачи лично в руки физическому лицу;
  • электронного уведомления в личном кабинете на интернет-портале ФНС.

В документе по оплате налога Хаммер Х2 прописаны: финансовые реквизиты государства, сумма платежа, объект налогообложения, налоговая база и граничные сроки уплаты. Если уведомление не получено налогоплательщиком за месяц до граничного срока уплаты (1 декабря), то он должен обратиться в ФНС за разъяснениями.

Международный Клуб владельцев автомобилей HUMMER ®

Welcome to the international club of HUMMER ® cars owners

Данный сайт является электронным периодическим изданием и зарегистрирован как средство массовой информации.
Свидетельство Эл ФС77-41421 от 23 июля 2010 года, выдано Федеральной службой «РОСКОМНАДЗОР»

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Пересчитали налог в сторону увеличения

_________________
Capre Diem!

_________________
Capre Diem!

Мы ведь живем в России. верно?
По теме,что бы было ясно:
От категории транспортного средства и его технических характеристик (мощность, тяга, вместимость) зависит размер ставки транспортного налога (ст. 361 НК РФ).Налоговые инспекции не наделены правом самостоятельно определять тип или категорию транспортного средства. Ставка налога должна определяться исключительно по данным о типе и категории автомобиля, представленным подразделением ГИБДД.

Указание в ПТС категории «В» не свидетельствует о том, что автомобиль относится к легковому транспортному средству. Категория «В» может быть присвоена как легковым, так и грузовым автомобилям (приложение 3 к Положению, утвержденному совместным приказом от 23 июня 2005 г. МВД России № 496, Минпромэнерго России № 192, Минэкономразвития России № 134, письмо ФНС России от 1 декабря 2009 г. № 3-3-06/1769).

При определении видов автомототранспортных средств и отнесения их к категории грузовых или легковых автомобилей нужно руководствоваться данными паспорта транспортного средства (ПТС). Такой порядок подтверждается письмами Минфина России от 13 августа 2012 г. № 03-05-06-04/137 и от 21 октября 2010 г. № 03-05-06-04/251, ФНС России от 15 февраля 2012 г. № БС-4-11/2450 и от 1 декабря 2009 г. № 3-3-06/1769

Если в ПТС одновременно указана категория автомобиля – «B» и тип транспортного средства – «грузовой», то транспортный налог рассчитывайте как с грузового автомобиля. Кроме того, можно воспользоваться маркировкой транспортного средства, которая приводится в строке 2 ПТС. Второй знак цифрового обозначения модели транспортного средства указывает на его тип (вид автомобиля). Например: «1» – легковой автомобиль, «7» – фургоны, «9» – специальные.

Аналогичные разъяснения содержатся в письмах Минфина России от 13 августа 2012 г. № 03-05-06-04/137, от 21 октября 2010 г. № 03-05-06-04/251, от 19 марта 2010 г. № 03-05-05-04/05 и ФНС России от 7 апреля 2016 г. № СА-4-7/6024.
Следует отметить, что в тех случаях, когда данные о категории (типе) транспортного средства, указанные в ПТС, не позволяют однозначно определить налоговую ставку, ФНС России рекомендует налоговым инспекциям решать этот вопрос в пользу организаций (письмо от 1 декабря 2009 г. № 3-3-06/1769).

_________________
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов

Категория «С» и транспортный налог.

Перейти к странице

Перейти к странице

Тема не нова, но все же дальше разговоров мало кто выходил.

Дорогие мои любители и владельцы Hummer H2, поведаю вам историю, как минимальными усилиями и минимальными знаниями добиться желаемой цели, а именно правильной суммы транспортного налога, который любезно кладут вам в почтовый ящик в апреле-мае

Сразу скажу, что ходить в свою налоговую и пытаться искать там правду — лишняя трата сил и времени, но там вас обычно посылают сразу в два направления. первое всем известно, и достойным людям искать там нечего, а вот о втором под названием «вышестоящая организация» я вам сейчас и расскажу

Итак, Федеральная Налоговая Служба (aka nalog.ru)
На сайте есть замечательная кнопка «Обратиться в ФНС России», нажав на которую и заполнив маляву, можно обеспечить людей, которые сидят на зарплате, что мы им платим, работой аж на целых 7 месяцев!
Описав суть проблемы, и свое несогласие платить по 150р. за 1л.с. за автомобиль с категорией «С», даже если тип ТС указан «Легковой», попутно обвинив местных налоговиков в хамском обращении по отношению к Физ. лицу., я, 26.04.2011 нажал на кнопку «Отправить»

Честно сказать, я сам и забыл об этом, если бы не письма, которые приходили и на почту и на e-mail о том, что мое обращение принято и что проводятся проверки, запрашиваются данные из органов, осуществляющих регистрацию ТС на территории РФ и т.п. «отписки».
Следствие, как я думал, зашло в тупик, т.к. у налоговиков данные, что легковая, о чем и указано в ПТС, но вместе с тем там указана и категория «С», а это следовательно уже ни разу не «Легковой».

В один прекрасный день, а именно 11.10.2011 пришло письмо из ИФНС, фрагмент которого я вам зацитирую:

«Из разъяснений, полученных из ФНС России от 29.09.2011, следует, что поскольку в рассматриваемом случае совокупность регистрационных данных, имеющихся по транспортному средству «Хаммер» не позволяет однозначно определить конкретный тип этого транспортного средства в целях налогообложения транспортным налогом, следует руководствоваться пунктом 7 статьи 3 Кодекса, согласно которому все неустранимые сомнения, противоречия и неясности актов законодательства о налогах и сборах толкуются в пользу налогоплательщика.
Принимая во внимание вышеуказанные разъяснения ФНС России, Управление поручает ИФНС России №Х по г. Москве провести (в случаях необходимости) перерасчет (сложение) транспортного налога Вашего покорного слуги за 2008-2010 годы в отношении автомобиля марки Хаммер Н2, регистрационный номер «очень красивый», применив ставку по транспортному налогу как за грузовой автомобиль»

Читайте так же:  Учет военный пенсионер

Иными словами, троллить на тему налога можно сколько угодно, но проще сделать.

И получается что, если в ПТС в типе ТС присутствует слово «Грузо-» (Грузо-бортовой, Грузо-пассажирский и т.п.), либо какой-угодно Тип, но категория «С», то вы очень счастливый налогоплательщик

Готов ответить на вопросы по теме.

PS:»Если надо, перенесите в подходящий раздел, если я ошибся»

Сообщества › Федерация автовладельцев России › Блог › Пересчитали налог в сторону увеличения

Есть у меня значит автомобиль Хаммер Х2, всегда приходил за него налог как за грузовой, в этом году автомобиль начали считать легковым и налог увеличили в 2 раза и за предыдущие годы тоже. По документам он легковой категории С масса 3900: спорная ситуация по налоговому кодексу всегда решалась в пользу плательщика и вот те на. Пойду в конституционный суд тк в обычный я так понимаю бесполезно. Если ниче не получится тогда пойду в партизаны, достали уже ко мне в карман лазить …

Метки: транспортный налог, налоговая офигела, hummer h2

Комментарии 188

Голасуем за ВВП и он не тока в ваш карман залезает ещё и зайдет в ваш дом)))

С чего вы взяли что М1 а не Ю10 например? у меня нет в документах ссылок на такую категорию а решение налоговая принимает на основе ПТС

ну так а в документак ТИП автомобиля какой указан — грузовой?

У меня автомобиль категории С, легковой. М1 это или нет не известно эту информацию можно понять только из типа ободрения ТС, то что присутствует надпись легковой к М1 его не относит. М1 относило бы к легковым, но этой информации нет. Придумывать что это М1 и на этом основании отнести ТС к легковым не вариант.

Тачка категории С весом 3900 не может быть легковой без спорной ситуации и решения в мою пользу.

почему?
взять длинный лимузин, думаю, он тоже запросто за 3500 уйдет.
и что, он теперь тоже грузовик будет считаться? Особенно, если там мест всего 8 для сидения (чтобы не в автобусы попал).

лимузин будет автобусом тк в обычном хаммере уже 6 мест. Потом я э не говорю что налоговая не права, они правы, проблема в том что я тоже прав это и называется спорная ситуация. Когда прав кто то 1 это другое. По закону они будучи правыми должны про это забыть и занять мою сторону.

Если в лимузине будет не более 8 мест, то автобусом он уже ни будет.
опять же, если у него вес больше 3500, то, по вашей точке зрения, легковухой он тоже уже не будет, да?

p.s. т.е. все-таки не прикалываетесь, да?
ну, что-ж тогда удачи в доказывании своей правоты в суде.

у меня есть в хаммерклубе лимузинщики знакомые они все либо грузовые либо автобусы, нет легковых лимузинов в природе.

лимузин — грузовой по документам?
окак?
ну, мы же не про категорию в ВУ говорим. а именно про типа транспорта в ПТС.
как и у вас, впрочем.

у меня лимузина нет не могу сказать точно, тут нужен птс на руках, но грузовики для перевозки людей есть почему нет. Вчера только обсуждали помнь что человек сказал 1 машина у него автобус категории С остальные С а уж какие не знаю может и легковые.

Грузовик для перевозки людей — это типа ГАЗа\Урала с Кунгом?
ну так они изначально грузовые, на которые установлен кузов для перевозки людей. Отделенный, от кабины, кстати.
Тот же автобус на базе ГаЗа (КАВЗ или как его там) -он же автобусом считается, а не грузовиком.

а тут изначально легковуха, только распиленная и удлиненная+усиленная — вполне выйдет за 3500.
но только станет ли она грузовиком, по вашей логике, только от массы ?

Логики тут нет никакой, чтоб была логика надо ввести больше категорий ТС. А так получается мой автомобиль может быть либо легковой либо грузовой. По факту это не грузовик, но какой же он легковой если на нем до 7 тонн тащить можно и тонну в багажник положить. Наверное должен быть класс типа тяжелый внедорожник. Поскольку его нет и налог на грузовики меньше я грузовиком буду)

ну а что мешает ему быть легковым-то?
даже с тонной в багажнике и 7 тоннами на прицепе.
вот такой вот большой и мощный легковой.
с кузовом универсал.
вот смотрите, чем ваш хаммер принципиально, в плане кузова, отличается от моего аутбека? универсал и там и там.
грузоподьемность только больше.
а если с кукурузером сравнить, то отличий еще меньше будет.
только масса.
а вот для того, чтобы водитель имел опыт вождения автомобиля такой массы и нужны вам права категории С.

и да, пока нет класса «тяжелый внедорожник», руководствуемся тем, что указано в ПТС.

ну если по понятиям рассуждать то он не легковой потому что тяжелый. А по закону определения легкового авто вообще нет легковой он или нет как и любой другой авто по закону не понятно.

Как так не дают а лада веста?