Как оформить загранпаспорт кривой рог

Оглавление:

Новая услуга для удобства криворожан: электронная очередь для оформления загранпаспорта

С ноября месяца жители Кривого Рога смогут записаться в электронную очередь для оформления загранпаспорта, передает krivbass . city со ссылкой на исполком Криворожского городского совета.

Паспортный офис «Виза» сейчас работает в Кривом Роге в тестовом режиме и сотрудники стараются улучшить сервис, предоставляемый гражданам при получении загранпаспорта.

Не секрет, что количество желающих получить паспорт достаточно большое и для того, чтобы минимизировать время на оформление, с ноября месяца вводится новая услуга.

Со 2го ноября криворожане могут записаться в очередь, не выходя из дома. Для записи необходимо зайти либо на официальный сайт исполкома Кривого Рога, либо портал «Криворожского ресурсного центра» на страницу административных услуг «Виза» и зарегистрироваться.

Уже с 6 ноября будут обслуживаться 10 человек из «живой очереди» и 10 из тех, кто записался заранее.

К сведению: паспортный офис работает с 9.00 до 15.00. c понедельника по пятницу – оформление паспортов;

С понедельника по четверг с 15.00 до 17.00 – получение готового паспорта.

В пятницу с 15.00 паспортный офис обрабатывает полученные заявления и документы.

Загранпаспорт: как и где его получить

Граждане Украины старше 18 лет имеют право на оформление заграничного паспорта. Загранпаспорт оформляется лично заказчиком по месту прописки в районном ОВИР.

Оформление загранпаспорта по системе ЭГАПС, действующей в Украине, предусматривает сканирование фотографии и подписи лица, получающего загранпаспорт.

При выезде за границу обратите внимание на следующее:

  1. Загранпаспорт должен иметь срок действия не менее 6 месяцев с момента возвращения из поездки.
  2. Необходимо наличие свободных страниц в загранпаспорте для виз и таможенных штампов.
  3. Заграничный паспорт должен иметь приличный вид, не допускаются порванные страницы, отклеенная фотография.

Документы для получения загранпаспорта в ОВИР:

  • паспорт гражданина Украины (оригинал + копия)
  • старый загранпаспорт (если есть)
  • идентификационный код (оригинал + копия)
  • для мужчин до 25 лет – справка из военкомата (оригинал) или военный билет (оригинал + копия).

В настоящее время в Украине действуют 3 вида заграничных паспортов:

  • с вклеенной фотографией,
  • со сканированной цветной фотографией по системе ЭГАПС,
  • со сканированной черно-белой фотографией по системе ЭГАПС.

Загранпаспорта действительны до окончания срока вне зависимости от их образца. Но необходимо учесть, что посольства некоторых стран (например, стран Шенгенской зоны, США, Канады) не очень охотно берут на оформление виз загранпаспорта старого образца с вклеенной фотографией.

Дети до 18 лет путешествуют по детскому проездному документу (ДПД). Детский проездной документ оформляется в ОВИР по месту прописки родителей. Оформление детского проездного документа происходит на общих основаниях сроком на 3 года.

Документы для получения ДПД в ОВИР:

  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия)
  • 4 фото 3,5х4,5
  • внутренний паспорт одного из родителей (c кем ребенок прописан)
  • нотариальное разрешение от обоих родителей на получение детского проездного документа.

Читайте так же:  Быстро кредит под залог недвижимости

Если турист путешествует с маленьким ребенком, а у ребенка нет отдельного проездного документа, то данные о ребенке обязательно должны быть внесены в загранпаспорт одного из родителей.

Если ребенку исполнилось 5 лет, или исполняется во время поездки, то в загранпаспорт родителя обязательно должна быть вклеена его фотография.

Документы для внесения информации о ребенке в ЗП родителей в ОВИР:

  • загранпаспорт одного из родителей
  • свидетельство о рождении ребенка (оригинал + копия)
  • внутренний паспорт родителя (оригинал + копия)
  • 2 фото 3,5х4,5 (для детей от 5 лет)
  • заявление от родителей ребенка на имя начальника ОВИР.

Как получить биометрический паспорт в Кривом Роге (ИНФОГРАФИКА)

Уже с июня этого года криворожане смогут без оформления визы посещать европейские страны при условии, что у них есть биометрический паспорт, и они смогут подтвердить цель поездки, сообщает Центр общественного мониторинга и контроля, передает krivbass . city .

Получить такой паспорт в Кривом Роге можно в любом подразделение Миграционной службы, которое занимается оформлением паспортов гражданина Украины для выезда за границу, без привязки к месту регистрации или проживания. Для удобства можно зарегистрироваться на прием на портале www.igov.org.ua или оформить документ через государственное предприятие «Документ».

Чтобы получить паспорт потребуется паспорт гражданина Украины и идентификационный код. Детям необходимо свидетельство о рождении. Тем, кто оформляет заграничный документ не впервые, необходимо иметь ранее выданный заграничный паспорт или проездной документ ребенка.

Переселенцам из зоны АТО и Крыма Миграционная служба советует предоставить дополнительные документы с фото (например, водительское удостоверение, военный билет, пенсионное удостоверение, пропуск на работу и т.д.).

В Миграционной службе необходимо будет написать заявление на получение паспорта, сфотографироваться и пройти дактилоскопию. Дети до 12 лет получают биометрический документ без отпечатков пальцев.

Перед оформлением загранпаспорта необходимо оплатить консульский сбор. По данным Миграционной службы, оформление загранпаспорта в течение 20 рабочих дней стоит 557,32 грн. За ускоренную процедуру придется заплатить больше – 810,32 грн за оформление в течение 7 рабочих дней.

Сервис «Документ» предлагает оформление биометрического загранпаспорта за 957,32 грн в течение 20 рабочих дней и за 1210,32 грн в течение 7 рабочих дней.

Паспорт гражданина Украины для выезда за границу оформляется детям на 4 года, а гражданам старше 16 лет – на 10 лет.

Без визы находится на территории ЕС можно будет до 90 дней в течение полугода. Для тех, кто едет туда работать или учиться, виза нужна, как и раньше.

Загранпаспорт Кривой Рог

Оформление биометрического загранпаспорта Кривой Рог

Биометрический загранпаспорт становится одним из главных документов, который необходим для выезда за границу для работы, путешествия, личных целей, или попросту запланированного отпуска. Но что нужно для оформления загранпаспорта? Как оформить загранпаспорт биометрический? Какая загранпаспорт Кривой Рог цена? Делается ли срочный биометрический загранпаспорт? На эти вопросы и более рассмотрим в статье ниже и даст свою оценку адвокат Кривой Рог.

Биометрический загранпаспорт кривой рог: цена и порядок оформления

В данный момент, биометрический загранпаспорт оформить достаточно просто подав пак документов в миграционную службу, где в срок как срочный загранпаспорт или обычный вам оформят и лично выдадут такой паспорт. Срок обычного загранпаспорта по законодательству не должен превышать 20 дней, а как срочного в течении 3-7 дней. На практике, такой срок может быть увеличен и до 30 дней, так в течении месяца скорей всего вам будет изготовлен биометрический загранпаспорт.

Читайте так же:  Приказ на мобилизацию в россии 2019

Цена биометрического загранпаспорта согласно законодательства будет меняться, так как в большинстве случаев привязка к прожиточному минимуму или изменений в постановлений КМУ часто применяется, из-за этого указывать конкретную цену не возможно.

В новшествах также введены детские биометрические загранпаспорта, где ребенку также нужно изготовлять персональный паспорт для выезда. По сути, это не проблема собрать документы и подать их в миграционную службу, а далее пройдя срок в месяц, у вас будет биометрический загранпаспорт для ребенка.

Результат: загранпаспорт Кривой Рог

В итоге, вы получите ваш загранпаспорт, вы сможете путешествовать, получить возможность устроится на работу за границей, или планировать ваш долгожданный отпуск.

Криворожская «Виза» отменила «живую» очередь: как получить загранпаспорт?

В Кривом Роге не спадает повышенный спрос на биометрические загранпаспорта. В городе работает семь отделений Миграционной службы и три Паспортных офиса «Визы». И все равно очереди.

Теперь еще и изменился порядок регистрации в очередь на оформление биометрического загранпаспорта – новые правила ввела коммунальная «Виза».

В частности, со 2 апреля записаться к администраторам по вопросу оформления чипированного загранпаспорта можно исключительно через Интернет: ранее 50% заявителей принимали в порядке «живой» очереди и 50% — записавшихся на сайте.

Таким образом, для оформления загранпаспорта в муниципальном центре админуслуг «Виза» необходимо пройти регистрацию по ссылке:

— через сайт Криворожского горисполкома — http://kr.gov.ua/;

Также зарегистрироваться можно при помощи мобильного приложения «Попередня реєстрація в електронній черзі Центру адміністративних послуг «Віза», скачанного на смартфон.

Регистрация на очередь для оформления загранпаспорта происходит в одном из трех Паспортных офисов «Виза» и имеет четко регламентированное количество зарегистрированных на день приема:

— главный офис «Виза» (площадь Молодежная,1 возле «Сильпо»), здесь работает два паспортных стола и поэтому на прием могут записаться 30 заявителей;

— Паспортный офис в Центрально-Городском районе (улица Староярмарская, 44) – 12 заявителей;

— Паспортный стол в Ингулецком районе (проспект Южный,1) – 12 заявителей.

Удобное оформление загранпаспорта в г. Кривой Рог, ул. Александра Поля (Октябрьская), 14

Стоимость указана без учета банковской комиссии.

Загранпаспорт биометрический
срочный

  • 810.32 грн. — Админуслуга, бланк и его персонификация
  • 400 грн. — Услуги предприятия

Загранпаспорт биометрический
не срочный

  • 557.32 грн. — Админуслуга, бланк и его персонификация
  • 400 грн. — Услуги предприятия
  • Главная
  • Услуги
  • Загранпаспорт

Загранпаспорт — паспорт гражданина Украины для выезда за границу, является документом, удостоверяющим личность, подтверждающий гражданство Украины лица и дает право на выезд с Украины и въезд в Украину. Гражданин Украины не может иметь более двух паспортов для выезда за границу.

Что необходимо сделать, чтобы получить загранпаспорт:

  1. Взять паспорт с регистрационным номером учетной карточки плательщика налогов (ИНН) и прийти в «Паспортный Сервис» согласно рабочего графика.
  2. Подать необходимые документы
  3. Оплатить услугу (на месте)
  4. Сфотографироваться (на месте)
  5. После получения SMS, прийти и забрать свой загранпаспорт

Перечень документов, необходимых для оформления загранпаспорта

  1. Паспорт гражданина Украины;
  2. Индивидуальный налоговый номер физического лица – плательщика налогов (идентификационный номер);
  3. Заявление-анкета (формируется на месте);
  4. При заказе второго загранпаспорта рекомендовано наличие ранее выданного паспорта или проездного документа ребенка (действующего, недействующего, на другую фамилию);
  5. Выписка из Единого реестра досудебных расследований (в случае похищения предыдущего паспорта для выезда за границу на территории Украины).

Читайте так же:  Гражданство при родах в сша

Уважаемые клиенты центров «Паспортный сервис», если Вы получали внутренний паспорт на территориях Украины, которые в настоящее время являются неподконтрольными украинской власти(отдельные регионы Донецкой и Луганской области и АР «Крым»), тогда миграционная служба и ГП «Документ» рекомендуют Вам при подаче документов для оформления паспорта гражданина Украины для выезда за границу предоставить любые дополнительные документы, содержащие Ваше фотоизображения, НАПРИМЕР:

  • дипломатический паспорт Украины;
  • служебный паспорт Украины;
  • удостоверение личности моряка;
  • удостоверение члена экипажа;
  • удостоверение личности на возвращение в Украину;
  • водительское удостоверение;
  • военный билет;
  • пенсионное удостоверение;
  • льготное удостоверение;
  • пропуск на работу.

При отсутствии документов, содержащих фотоизображения Вы можете предоставить:

  • свидетельство о рождении;
  • свидетельство о браке;
  • свидетельство о расторжении брака;
  • дипломы об окончании вуза;
  • другие документы.

Выдача паспорта

На получение заграничного паспорта необходимо иметь при себе:

При выдаче паспорта проводится процедура верификации. Заявитель визуально проверяет персональные данные, внесенные в паспорт.

Если заявитель не получил паспорт в течении месяца со дня его оформления он возвращается соответствующему территориальному органу / территориальному подразделению ГМС для хранения;

Если заявитель не получил паспорт в течении года со дня его оформления он уничтожается.

Когда загранпаспорт будет готов, Вам сообщат с помощью SMS

Второй загранпаспорт (два одновременно)

Если необходимо оформить два загранпаспорта или второй загранпаспорт при наличии первого, следует подать заявление, в котором обоснована необходимость частых поездок за пределы Украины. Это могут быть пассажирские или грузовые перевозки, предпринимательская, журналистская, туристическая деятельность или участие в спортивных мероприятиях, гастролях и тому подобное.

Наше предприятие относится к сфере управления Государственной миграционной службы Украины, поэтому качество обслуживания населения находится под постоянным контролем. Обращаем внимание на то, что мы одинаково качественно обслуживаем всех граждан Украины без исключения, как эстрадных звезд и политиков, так и студентов или рядовых граждан. Уровень нашего сервиса является самым высоким.