Код льготы по поликлиника

Оглавление:

Код льготы по поликлиника

Mom.life. The app for Modern Moms

девчата кто ещё не в курсе:Всем деткам до 3 лет все лекарства,которые выписывает педиатр,положены БЕСПЛАТНО. Только почти все врачи молчат об этом.мы лично ругались с главврачом в 13поликлинике и выбивали что положено.помогло обращение на горячую линию здравоохранения краснодарского края.не бойтесь спрашивать,а затем, если нужно, жаловаться.кто как не мама добьётся для ребёнка то,что ему положено законом.

You will be able to see all photos, comment and read other posts in the Mom.life app

Open this post
in the Mom.life app

Download Mom.life app to meet new friends, chat about your kids and pregnancy, share advice and more!

— Было бы отлично ссылке на нормативный документ, определяющий это право

— У меня знакомая тоже звонила на горячую линию. Пошла с ребеночком в больничку, выписали лекарства,но не сказали что их можно получить бесплатно. Потом она опять пришла к врачу, та ей выписала рецепты,(лекарства оч дорогие) она пошла в аптеку, ей сказали таких нет и не будет! Она позвонила на горячую линию и в здравоохранение) все обьяснила, сказали разберутся, свяжутся. Через 2 ей позвонили с здравоохранения и сказали ожидайте дома, лекарства вам привезут . И вечером ей работник аптеки привезла лекарства, извинилась, и посей день уже месяца 3 ей звонят из аптеки и просят прийти за лекарствами без очереди))

— Была даже передаче по ТВ что местные власти не желают распространяться по этому поводу, большинство мам об этом и не знают) это все скрывается.. А люди многие глупые, не читают ничего, поэтому и не знают, права и обязанности))

— @elena-gl555, как интересно вы выразились «люди многие глупые». Поаккуратнее !

— @late вы в поисковике так и наберите лекарства детям до 3 лет бесплатно

— это федеральный закон

— Это не я так выразилась, это так ведущий в программе сказала))

— Была целая передача на эту тему по 1 каналу) там вот и обсуждали.. С гос думы сидели представители, врачи, и обычные мамочки))

— @inna1502, точнее постановление правительства N 890 плюс перечень лекарств в приложении к нему

— @late если вдруг не найдёте,дайте знать.я помогут найти

— @inna1502, спасибо, выше написала документ вдруг кому то пригодится ссылка.

— а вы просто позвонили или спавки в поликлинеку носили?

— То есть педиатр должен выпивать рецепт и с этим рецептом в аптеку ? А может вписать рецепт педиатр частной клиники и так же бесплатно потом в аптеке получить лекарства или это только в гос поликлиниках действует ?

— @ellencrane, только в гос учреждениях

— педиатр должен писать назначения только в карточке.с карточкой идете к заведующей,ставите подпись,затем в регистратуру.там они выдают уже назначения на спец.бланках(рецептах),затем опять идете подписываете эти бланки у заведующей и относите в аптеку(уточнить в какой выдают у заведующей,у нас при поликлинике) и ждете.конечно ждать нужно дней 10.и первый раз я лекарства покупала,чтобы ребёнок не разболелся.зато на след раз они у вас уже будут.

— @late, слушайте,я не могу найти список лекарств что то