Штраф стоянки уфы

Оглавление:

В Башкирии установлен новый тариф штрафстоянки для эвакуированных авто

УФА, 6 июл 2017. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/.

В Башкортостане на 44-м заседании Госсобрания республики депутаты приняли закон, меняющий тарифы за хранение эвакуированных автомобилей на специализированных стоянках. Стоимость часа хранения (после первых суток, когда стоянка бесплатная), повышается с 25 рублей до 53 рублей 56 копеек. В законе предусмотрена возможность вернуть автомобиль, если водитель успел подойти до того, как эвакуатор тронулся с места. Тогда придется оплатить только погрузку и разгрузку.

В другом случае автовладельцу предстоит потратиться на оплату работы эвакуатора — 1,5 тысячи рублей, штрафа — 1,5 тысячи рублей, и часов стоянки свыше суток.

Что делать, если ваш автомобиль увезла служба эвакуации

Вы оставили свой автомобиль без внимания буквально на 5 минут, а его уже увезла служба эвакуации автотранспорта в неизвестном направлении? Не знаете, что с делать — куда звонить, где искать машину, какие документы предъявить, какой штраф оплатить? Главное — не терять самообладание и без потери времени начать поиски автомобиля.

Эвакуация автомобилей на штрафстоянку — с чего начать поиски машины

Если вы пришли на место, где оставили автомобиль, а машины уже нет, то в первую очередь необходимо выяснить, на какую именно штрафстоянку в Уфе было отправлено транспортное средство. Для этого необходимо позвонить по следующим номерам:

  • Муниципальная служба Уфы: (347) 246-68-66
  • Служба ГАИ Уфы: (347) 237-02-02

Даже в случае, если ближайшая штрафстоянка находится всего в паре сотен метров, то это еще не означает, что служба эвакуации отвезла ваш автомобиль именно туда.

В диспетчерской службе вам сообщат о том, в какое подразделение необходимо обратиться для получения протокола об административном правонарушении. В указанном подразделении также сообщат, на какой именно штрафстоянке находится ваше транспортное средство, если оно будет обнаружено на

Документы, необходимые для предъявления в службе эвакуации машин

Получить свой автомобиль вы сможете, предоставив следующие документы:

  • Водительские права.
  • Паспорт.
  • Свидетельство о регистрации транспортного средства.
  • Протокол ГИБДД на разрешение выдачи машины.
  • Доверенность, если вы не являетесь владельцем ТС.

Что делать, если отдельные документы остались в салоне эвакуированного на штрафстоянку авто? В этом случае при вас вскроют замки автомобиля, задокументировав все действия. Обратите внимание, что служба эвакуации машин полностью несет ответственность за сохранность автомобиля во время погрузки, перемещения и стоянки.

Подводные камни. Оплатить услуги эвакуации можно на штрафстоянке. Там же находится инспектор ГИБДД, который перед составлением протокола на выдачу машины проверит ваше транспортное средство на угоны по базам, неоплаченные штрафы. Процедура это долгая, так что следует запастись терпением даже в том случае, когда перед вами в очереди всего 3-4 человека. Эвакуация автомобиля может занять и 5 минут, а вот его возвращение в отдельных случаях затянется на несколько часов. Учтите это, если у вас были запланированы какие-либо мероприятия в этот день.

Повреждения ТС при эвакуации автомобиля — что делать?

Если вы обнаружили повреждения автомобиля, то следует обратиться в Городскую службу перемещения транспортных средств г. Уфа. Каждый автомобиль при эвакуации фотографируется — если повреждения авто возникли по вине службы эвакуации в Уфе, то вам следует обратиться в страховую компанию за возмещением ущерба.

Конечно, во многих случаях эвакуация машины требуется самим автомобилистам. Возникновение неисправностей, при которых дальнейшее движение не представляется возможным, ДТП, невозможность управлять транспортным средством по состоянию здоровья (например, алкогольное опьянение) — вот лишь некоторые случаи, при которых потребуется эвакуация ТС. Вызвать эвакуатор в Уфе вы можете по тел.: +7 (347) 266-05-50 . Компания «Эвакуатор 24 ч. Уфа» — ваш надежный помощник в любых ситуациях на дороге!

Штрафстоянки Уфы: карта, адреса, что делать если эвакуировали авто

Итак, в один прекрасный момент вы не обнаружили свою машину на месте, на котором оставили её последний раз. Не спешите расстраиваться — если вы встали «под знак» или другим образом нарушили правила парковки (особенно в центре Уфы), то есть вероятность, что это не угон, а эвакуация на штрафстоянку.

Что же делать, если вашу машину эвакуировали на штрафстоянку за неправльную парковку? С изменениями от января 2015!

  1. В первую очередь позвоните (347) 279-33-35 — это номер телефона ГИБДД, куда стекается информация о всех эвакуированных в городе авто. Там вам подскажут увезли ли вашу машину на «штрафняк» и если да, то на какой именно (карту см. ниже)
  2. Далее вам следует ехать в ГИБДД для получения постановления об административном правонарушении (по простому — надо сначала оплатить штраф 1500 рублей). По состоянию на август 2014 года это происходит по адресу Уфа, ул. Лесотехникума, 20/1, кабинет 1-02.
  3. Теперь надо получить разрешение на возврат авто (его Вы предъявите на штрафстоянке). Это делается по тому же адресу в кабинете 1-06.
  4. Наконец, надо ехать на штрафстоянку и там оплатить её услуги, которые оцениваются следующим образом:
    • Оплата эвакуатора = 1500 рублей
    • Первые 12 часов стоянки = бесплатно
    • 1 час стоянки легкового авто свыше 12 часов = 25 рублей

Чтобы Вам было легче ориентироваться, предлагаю карту и список адресов всех штрафстоянок Уфы (они помечены красным). Отделение ГИБДД на ул. Лесотехникума помечено синим:

Адреса штрафстоянок Уфы:

  1. Юбилейная улица, 27а
  2. Линейная улица, 126
  3. Амурская улица, 28
  4. Самаркандская улица, 4/1
  5. Сельская Богородская улица, 57
  6. Центральная улица, 59/3
  7. улица 50 лет СССР, 39
  8. улица Фронтовых Бригад, 10

Заметили ошибку? Оставьте комментарий: Click here to cancel reply.

Информация обновлена:

Полезная информация

Что нужно знать при вызове эвакуатор в Уфе?

1) Средняя стоимость эвакуации по городу на 2014 год — 1500 рублей. Дешевле возят только малолитражки либо действительно недорогие компании.

Читайте так же:  Федеральный закон о противодействии коррупции анализ

2) При вызове за город (в пределах Республики Башкортостан или в соседние регионы) стоимость обычно рассчитывается исходят из километра пробега. Средняя цена у уфимских эвакуаторщиков — 30-35 рублей за километр в зависимости от компании и маршрута. При сравнении цен обратите внимание, берёт ли компания дополнительную плату за погрузку и разгрузку.

3) Иногда при эвакуации водитель может потребовать доплату от стандартной цены. Такая доплата обоснована в случае если у вас нет колеса, заблокировалась коробка передач или колёса не крутятся по другой причине. Также доплата обоснована в случае повреждения рулевых механизмов или если ваш автомобиль надо доставать из труднодоступных мест (овраг, обочина).

4) Помните, что служба эвакуации может проверить ваши документы на автомобиль (свидетельство о регистрации и паспорт/права). В Уфе за эти следят строже, чем в других регионах.

Где находятся штрафстоянки в Уфе. Интерактивная карта

В МБУ «По благоустройству и содержанию автопарковочных мест» ГО город Уфа функционируют 4 специализированные стоянки для эвакуируемого автотранспорта по ул. Адмирала Макарова, 5, ул. Пархоменко, 131/1, ул. Самаркандская и ул. Армянская.

При задержании транспортных средств за нарушения правил парковки информация об их эвакуации поступает в диспетчерскую службу и вносится в электронную базу данных учреждения. В диспетчерской службе по улице Адмирала Макарова, 5 и ул. Пархоменко 131/1 организованы дополнительные места, где в течение рабочего времени сотрудники ДПС оформляют разрешение на выдачу задержанного автотранспорта.

На сегодняшний день для удобства населения специализированные стоянки по ул. Пархоменко, 131/1 и А. Макарова, 5 оборудованы помещениями для ожидания, платежными терминалами, где есть возможность оплатить не только услуги за эвакуацию, но и произвести платежи в бюджет, услуги связи, коммунальные и банковские услуги.

Диспетчерская: 8 (347) 246-68-66.

Интерактивная карта твоего города!

Как забрать машину со штрафстоянки в Уфе? Что делать если забрали авто машину на штрафстоянку?

1. Позвонить в полк ДПС ГИБДД Уфы по телефону 237-02-02, назвать номер автомобиля, а также место парковки.

2. Если подтвердиться, что автомобиль эвакуирован на штрафстоянку, позвоните родным и близким, скажите, что застряли на какое-то время, и езжайте по адресу
штрафстоянки. На штрафстоянке взять копию акта приемки на хранение автотранспортного средства и ехать с ней в ГИБДД. Хотя, сейчас, местами, ситуацию
“улучшили” отправив инспекторов ГИБДД сразу на штрафстоянку, о чем будет рассказ ниже.

3. Приехать в полк ДПС ГИБДД (ул. Лесотехникума, 20/1). В кабинете 1-02 (отделение ИАЗ) на вас составят протокол и постановление по делу об
административном правонарушении.

4. Обратиться в кабинет 1-06 (отдел розыска), там вас проверят на неоплаченные штрафы и долги, а вашу машину проверят по всем базам на угоны. После этого
получить разрешение на получение транспортного средства.

5. С полученным разрешением приехать на штрафстоянку, и оплатить услуги эвакуации и хранения согласно стоимости.

Адреса штрафстоянок Уфы

1. г. Уфа, ул. Пархоменко 131/1 ;

2. г. Уфа, ул. Юбилейная, 27а, тел.: 8(347) 274-19-61;

3. г. Уфа, ул. Линейная, 126, тел.: 8 (347) 271-56-15;

4. г. Уфа, ул. Амурская, 28, тел.: 8 (347) 2750147;

5. г. Уфа, ул. Самаркандская, 4/1

6. г. Уфа, ул. С. Богородская, 57, тел.: 8 (347) 275-07-77, 275-01-11

7. г. Уфа, ул. Центральная, 59/1, тел.: 8 (347) 275-02-22, 275-07-77

8. г. Уфа, ул. 50 лет СССР, 39, тед.: 8 (347) 232-12-79

9. г. Уфа, ул. Фронтовых Бригад, 10, тел.: 8 (347) 232-12-51

Личный опыт – как я забирал машину со штрафстоянки

Все мы иногда оказываемся на премьерах новых фильмов или открытиях различных заведений. Вот так и мне выпала удивительная и не забываемая возможность присутствовать на открытии новой штрафстоянки автомобилей. Присутствие на презентации-открытии обошлось мне в 4500 руб., из них 1500 руб. это штраф за парковку в неположенном месте и 3000 руб. за услугу принудительной эвакуации на штрафстоянку ГИБДД. Вся сопутствующая шоу-программа — бесплатно.

Все началось тихим июньским утром, когда мне в очередной, ежегодный раз, выпала честь оценить выпускников и их дипломные работы в одном замечательном университете нашего города. Сделав несколько расширяющихся кругов вокруг университета, удалось найти место на одной тихой пустынной улочке. Процесс заслушивания и оценки дипломов ничем особо не отличался от прошлых лет, и по прошествии трех часов я вернулся к месту парковки.

Вы когда-нибудь приходили и не находили машины на том месте где оставили? Не самые приятные ощущения, скажу я вам. Особенно первая мысль, что твой транспорт уже ловко разбирают на запчасти в каком-нибудь гаражном сервисе за городом. Со временем развития Онлайн карты было бы здорово, чтобы эвакуаторщики перед тем как увезти автомобиль на штрафстоянку, хотя бы добавляли на карту значок вида “Здесь был эвакуатор” на месте бывшей стоянки твоего автомобиля. Пока же такой возможности нет, начинаем ходить кругами и опрашивать, всех встречных, не видел ли кто-нибудь, что произошло, с оставленной здесь машиной.

Тем временем, приезжает эвакуатор и начинает забирать следующий автомобиль на штрафстоянку, примерно с того же места. То есть ребята решили не заморачиваться, а просто возят машины с одних и тех же удобных отработанных мест. Получается эдакий вечный двигатель, т.к. на пустое место вскоре паркуется следующее авто.

Узнаю у инспектора, адрес штрафстоянки. У них нововведение — оплатить штраф можно прямо на штрафстоянке автомобилей, там сейчас сидит инспектор от ГИБДД. Вызываю такси. Пока ехали, таксист рассказал, что эвакуаторы увозят только тех, кто припаркован вдоль дороги. А вот если залезть на газон или бордюр, то увозить тебя они не могут. То ли газоны это не их полномочия, то ли просто не умеют.

Приезжаем к воротам штрафстоянки автомобилей, народу немного, человек 10. Появляется надежда, что это всё это ненадолго, оплачу цену штрафстоянки, заберу машину и уеду. Ворота закрыты, за воротами сидит дедуля, божий одуванчик, сторож стоянки. Подхожу, здороваюсь, спрашиваю, кто последний, куда и сколько платить, чтобы забрать авто со штрафстоянки.

Картинка не меняется минут 20. Люди устало стоят перед воротами опаляемые полуденным солнцем, дедок сидит за забором в тенечке. Несколько ожидающих среднеазиатов довольно невинно тролят дедка “Дед, зачем ждать, давай мы тебе только заплатим, ты сразу богатый станешь, а машину незаметно заберем, а ?”. Дед отнекивается. Интересуюсь у деда, почему все так долго, выяснилось, что инспектор ГИБДД на штрафстоянке пробивает по “всем базам” на штрафы. А у него — то программа виснет, то интернет не грузится, ну и все несчастья свалились разом.

Читайте так же:  Пенсия льготная медсестрам

Между тем каждые 10-15 минут к воротам подъезжает колонна из 3-4 эвакуаторов с машинами. Ворота открываются, машины заезжают, на штрафстоянке начинается бурная суета по выгрузке машин, потом эвакуаторы выезжают, дедуля закрывает ворота, уходит в тенек, и все опять замирает.

Проходит около часа. Нельзя сказать, что эта очередь не двигается, она двигается, но очень медленно. Эвакуаторы работают гораздо сноровистей, и постепенно вслед за машинами начинают подтягиваться озабоченные автовладельцы. Делаю несколько фоток пока еще не совсем сдох аккум на телефоне, обещаю одной из ждущих с утра тетушек выложить все в интернет. Тетушки одобрительно кивают, верят, что это когда-нибудь как-нибудь может помочь в улучшении жизни. Аккумулятор кончился довольно быстро, поэтому извините, фото больше нет.

Скучно. Стоим. Ждем. Прошло уже больше 2-х часов как я торчу тут на солнцепеке перед воротами штрафстоянки. Все уже более-менее перезнакомилась, делятся рассказами кто как оказался тут. Кто-то сказал, что уже обед, и машины выдавать пока не будут. Все же у наших людей очень большое терпение, наши предки стояли в очередях, мы стоим. Как то выдрессировали нас всех на это ожидание. К тому же есть некоторый комплекс вины, сам как нарушил, сам виноват, жди теперь. Все ждут по разному, к кому то приехали знакомые и они сидят в машине, кто то устал стоять и сидит на пыльном бордюре вдоль дороги ведущей на штрафстоянку. Остальные стоят и несколько часов смотрят на свои машины за забором.

В промежуток между заезжающими эвакуаторами втискивается и машина осенизатра и люди шутят, что такое долгое ожидание вызвано бурными несварениями инспектора, и именно они, а не зависающий компьютер и являются истинными причинами такого долго томления.

Время от времени к воротам подходят люди с попыткой “просто взять документы”, но все уже слишком обозлены, чтобы пропускать кого-либо. Была одна попытка проскользнуть без очереди, пришлось бежать и возвращать человека. Мы стоим у решетки забора, смотрим на наши машины, тянем к ним через решетки руки и ждем, когда нас, наконец, отпустят. Приезжают новые люди, еще свежие и веселые, интересуются кто последний. Объясняем, что по статистике, машину им отдадут где-то на рассвете послезавтра. Интересуемся у сторожа, в курсе ли инспектор, что тут уже толпа, говорит, что знает, есть камеры.

Между тем прошло уже 5 часов ожидания, и почти подошла моя очередь. Я успел сходить в киоск за водой и шоколадкой, нашел туалет в торговом центре в квартале от штрафстоянки. Особенно тяжело ждать тем, кто приехал с детьми. Тут же условий никаких, асфальтовая площадка перед воротами и проезжающие мимо машины, с любопытством разглядывающие наш непонятный стихийный митинг. На небе собираются тучи, объясняем дедуле, что если пойдет дождь, люди не будут стоять и мокнуть несколько часов перед воротами, а полезут погреться к нему, в его сухую и уютную бытовку. Как тут вообще планируется принимать людей в дождь или зимой – лучше не думать.

Перед воротами нарисовался лысый мужчина в шортах и поинтересовался ситуацией. Попытался пройти под предлогом взять документы с машины, но таких тут уже много видели. Тогда лысый со словами “да, а мне по*уй!” просто полез через забор. Вот такого развития событий мы никак не ожидали, поэтому никто не стал его останавливать, возможно, и вправду настолько нужны документы. Но вот когда он взял документы и нырнул в будку оформления толпа не выдержала и пошла его возвращать. И вот, как то так, внутри будки оформления оказалось около 60-70 разгневанных человек, заполнив её как шпроты в консервах.

Инспектор потребовал, чтобы все вышли и заходили по одному. Ему жарко, дышать тут нечем и так работать он не будет. Даже пару раз пытается встать и выйти, но для этого нужно протиснуться к выходу через плотные ряды злобных ожидающих автомобилистов, что не реально. Инспектор объясняет, что он не виноват, у него инструкции, а очередь идет так долго, потому что виноваты те, кто со штрафами, так как они начинают оплачивать штрафы через банкомат, тупят и тянут время. Он работает хорошо и за сегодня уже оформил 30 человек. А проверяет он по всем базам человека на маленьком планшете через веб-интерфейс. Пальцы у инспектора большие и толстые, а кнопки на экране мелкие и узкие.

Тем временем приезжает наряд в виде нескольких автоматичков в касках. Объясняем им, что мы просто хотим заплатить штраф и забрать машины. Один из автовладельцев выдает здравую мысль, что раз уж они приехали, то лучше бы помогли инспектору с оформлением, чем стояли на улице и наблюдали происходящий бардак.

В будке оформления, пусть с криками, проклятиями и угрозами, но удалось восстановить очередь. Поскольку из-за несколько часов ожидания дети плакали и просились домой, пропустили их без очереди. Еще у одной девушки истерика и плач, она была в больнице, когда её машину эвакуировали, она оплатила 10 т.р. а сейчас один из мастеров не может найти на доске её ключи (зачем отдавать эвакуаторщикам ключи, а?). Истерика усиливается, а парень неожиданно находит в ящике стола, её ключи. Отдает ей ключи, но девушка говорит: “Нет, ты пойдешь со мной, откроешь машину и проверишь, что с машиной все нормально, это ТЫ, ТЫ во ВСЕМ виноват. ” Ох, сколько чувств было в этой фразе, не передать текстом. В этот момент понимаешь, что все эти люди тоже вроде ни в чем не виноваты, у них инструкции. А вот говна на них ежедневно выливается широким бурным потоком.

В итоге приехавший наряд подключается к процессу и штрафы проверяют по базам теперь трое сотрудников полиции, а еще один из автоматчиков стоит возле банкомата и помогает людям оформлять штрафы. Очередь, наконец, доходит и до меня, и вот спустя 6 часов после приезда я покидаю штрафстоянку, и лечу домой белым лебедем, получив просто море незабываемых впечатлений.

Читайте так же:  Общий приказ о противопожарном режиме

PS На днях еще раз заехал на ту штрафстоянку, люди перед воротами по прежнему стоят, по прежнему много усталости и злобы в глазах, но ожидающих людей уже гораздо меньше, а проверяющих по базам инспекторов стало уже трое. Вывод: оказавшись на штрафстоянке старайтесь объединяться. Совместными усилиями можно хоть как то изменить ситуацию к лучшему