Нотариус в выходные лефортово

Оглавление:

Нотариус Сугробов В.В.

Адрес: 111024, г. Москва, Энтузиастов ш., д. 26

Телефон: +7 (495) 3620852

Часы работы: Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, с 10.00 до 18.00

Нотариус оказывает все услуги в Москве, относящиеся к нотариальной деятельности. Находится по адресу: 111024, г. Москва, Энтузиастов ш., д. 26 в районе Лефортово, вблизи станции метро Авиамоторная. Связаться с нотариусом по интересующим Вас вопросам вы можете через официальный сайт или с помощью телефона +7 (495) 3620852

Нотариус Сугробов В.В. не предоставил информацию о работе в выходные дни. Обратитесь к нему по телефону для уточнения часов работы.

Нотариусы без выходных в Москве

Нотариус Чернигов И.О.

Москва, Страстной бульвар, 7 ст1

Нотариус Байбараш О.В.

Москва, Академический, Профсоюзная, 22/10 к2

Нотариус Савина О.Н.

Москва, Северное Измайлово, Парковая 15-я, 45

Нотариус Алейник В.В.

Москва, Бабушкинский, Менжинского, 28 к1

Нотариус Куликова Е.Г.

Москва, Андропова проспект, 18 к1

Нотариус Самоходкина И.И.

Москва, Марьиной Рощи 2-я, 14

Нотариус Борискина Е.А.

Москва, Митино, Митинская, 57

Нотариус Жлобо И.Г.

Москва, Свиблово, Берингов проезд, 1

Нотариус Ефимова Е.В.

Москва, Большие Каменщики, 2

Нотариус Федорова Л.Н.

Москва, Чертаново Северное, Кировоградская, 9 к3

Нотариус Барабанова Л.В.

Москва, Сергия Радонежского, 11 ст1

Нотариусы Семенова Г.Л. и Самочатова Е.В.

Москва, Южное Бутово, Скобелевская, 5 к1

Нотариус Топольцева Н.В.

Москва, Тропарево-Никулино, Вернадского проспект, 127

НОТАРИУС НА ДОМ

В течение жизни любой гражданин сталкивается с необходимостью посещения нотариуса для совершения правовой сделки. И теперь не обязательно ехать в нотариальную контору для заверения каких-либо документов, достаточно заказать выезд нотариуса на дом. Но, в силу разнообразных причин, не все нотариальные конторы могут предложить услугу » НОТАРИУС НА ДОМ «. Нотариальных контор в столице много, и обзвонить их все, чтобы узнать совершает ли нотариус дома у клиента нотариальные действия, не представляется возможным. На поиск нотариуса на дом в Москве может уйти немало времени. Поэтому для вашего удобства был создан данный информационный сайт, на котором вы найдете реквизиты нотариусов Москвы с выездом на дом. Навигация по сайту дает возможность быстро найти нотариуса на дом по округу, улице и номеру дома, станции метро, ближайшей к вашему дому. Тем самым время на поиск и вызов нотариуса на дом в Москве сокращается до минимума. Информация о нотариальных услугах на дому на нашем сайте постоянно обновляется и дополняется.

На нашем сайте вы найдете исчерпывающую информацию о нотариальных конторах, предоставляющих услугу «нотариус на дом» по станции метро, округам и улицам Москвы с точностью до номера дома. Клиент, которому необходим нотариус на дом, выбрав станцию метро или введя в поиск нужную улицу и номер дома, попадет на страницу со списком, на которой указаны координаты нотариусов Москвы с выездом на дом. Вам останется только выбрать нотариальную контору, обслуживающую данную станцию метро или улицу, и сделать заказ на услуги нотариуса на дому.

Заявка на услугу «нотариус на дом» оформляется по телефонам, указанным на странице выбранной вами нотариальной конторы. При вызове нотариуса на дом, с секретарем согласовывается дата и время совершения нотариального действия, точный адрес, на который вы заказываете вызов нотариуса на дом, стоимость услуг и пакет документов. После оформления заявки на нотариальные услуги на дому, нотариус приступает к подготовке документов. Данные для подготовки документов вы привозите заранее, перед выездом нотариуса на дом, в нотариальную контору или высылаете нотариусу на электронную почту. После соблюдения всех необходимых формальностей, нотариус приедет на дом к клиенту в строго оговоренное время.

Перед совершением нотариальных действий на дому, нотариус обязан проинформировать участвующие стороны о стоимости вызова нотариуса. Стоимость услуги «вызов нотариуса на дом» зависит от нескольких факторов: оплата госпошлины за нотариальные действия, технической работы, транспортных расходов. В любом случае, уточняйте стоимость выезда нотариуса, при заказе услуги «нотариус на дом Москва».

Читайте так же:  Панфилов адвокат волгоград

Оформление наследственных прав

Для принятия наследства необходимо в установленный законом срок (до истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя) обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, имея при себе следующие документы:

  • действительный общегражданский паспорт;
  • Справку из жилищной организации о том, где и с кем был зарегистрирован и проживал наследодатель на дату смерти;
  • Выписку из домовой книги по адресу, где был зарегистрирован и проживал наследодатель;
  • Свидетельство о смерти наследодателя (подлинник и копия);
  • Завещание (если таковое имеется) с отметкой о том, что оно не отменялось и не изменялось;
  • Документы, подтверждающие родственные отношения с наследодателем (свидетельство о рождении, о браке, о перемене имени, фамилии, отчества, о расторжении брака и др.) (подлинник и копия);
  • Действующий от имени наследника должен иметь нотариально удостоверенную доверенность с полномочиями на принятие наследства, подачи заявления о принятии наследства и ведение наследственного дела.

Сделки с недвижимостью, госрегистрация

По желанию сторон договоры отчуждения имущества могут быть нотариально удостоверены. Договоры отчуждения недвижимого имущества удостоверяются нотариусом по месту нахождения такого имущества.

Для нотариального удостоверения договоров отчуждения (рента, купля-продажа, мена, дарение и др.) жилых помещений (комната, доля квартиры, квартира) необходимы следующие документы:

  • действительные общегражданские паспорта;
  • правоустанавливающие документы на квартиру (договор передачи, договор купли-продажи, договор дарения, договор мены, свидетельство о праве на наследство, справка о выплаченном пае и т.д.).
  • свидетельство о государственной регистрации права;
  • кадастровый паспорт на жилое помещение;
  • выписка из ЕГРП об отсутствии арестов и запрещений;
  • справка Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (если право собственности оформлено до 01 января 1998 года);
  • выписка из домовой книги (2 экземпляра);

Так же нотариусом могут быть истребованы дополнительные документы для удостоверения договоров отчуждения (согласие супруга на приобретение и отчуждение, заявление об отсутствии брака, брачный договор, согласие органов опеки и попечительства (если собственником является несовершеннолетний), отказ от преимущественного права покупки и др.).

Сделки с долями ООО

Сделки с долями ООО:

  • Решение о создании ЮЛ в виде протокола, договора или иного документа;
  • Учредительные документы ЮЛ (Устав, Учредительный договор и др.);
  • Выписка из ЕГРЮЛ (срок действия не более 30 дней);
  • Протоколы, Решения, подтверждающие полномочия единоличного исполнительного органа;
  • Приказы о вступлении в должность (генерального директора и др.);
  • Согласия супруга на приобретение/отчуждение долей или заявление об отсутствии брака;
  • Отказы от преимущнственного права покупки участников общества, либо самого Общества;
  • Справка о том, что уставной капитал оплачен полностью (справка от Общества за подписью генерального директора и главного бухгалтера, выписка с банковского счета и др.);
  • выписка из состава участников ООО;
  • Протокол или решение участников о согласии на совершение крупной сделки (в случае, если сделка является крупной);

Помимо вышеуказанных документов, нотариусом могут быть истребованы дополнительные документы (это могут быть:, Документы о держателе реестра акционеров АО, решение о ликвидации ЮЛ, Решение о внесении изменений в учредительные документы ЮЛ, Решение об исправлении допущенных заявителем ошибок в ранее представленных документах для государственной регистрации ЮЛ, Решение о реорганизации ЮЛ, Учредительные документы каждого вновь возникшего ЮЛ, создаваемого путём реорганизации, Договор о слиянии в случаях, предусмотренных Федеральными законами, Передаточный акт или разделительный баланс, Договор о присоединении).

Для удостоверения договора залога долей в ООО необходимо кроме вышеперечисленных документов предоставить кредитный договор.

Выезд нотариуса на дом/в офис в день обращения

Для осуществления выезда на дом/в офис необходимо заблаговременно предоставить всю необходимую информацию в нотариальную контору или выслать по электронной почте, необходимую для подготовки и нотариального удостоверения документов на выезде.

Нотариальные действия по семейным отношениям

Нотариальные действия по семейным отношениям (брачный договор, договор о разделе имущества, нажитого в браке, алиментное соглашение, соглашение о порядке воспитания ребенка и др.)

Для нотариального удостоверения брачного договора обратившимся к нотариусу необходимо иметь при себе:

  • действительные общегражданские паспорта;
  • оригинал свидетельства о браке (для лиц, состоящих в зарегистрированном браке).

Для нотариального удостоверения договора о разделе имущества, нажитого в браке, обратившимся к нотариусу необходимо иметь при себе:

  • действительные общегражданские паспорта;
  • правоустанавливающие документы на квартиру (договор передачи, договор купли-продажи, договор дарения, договор мены, свидетельство о праве на наследство, справка о выплаченном пае и т.д.).
  • свидетельство о государственной регистрации права;
  • кадастровый паспорт на жилое помещение;
  • выписка из ЕГРП об отсутствии арестов и запрещений;
  • справка Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы (если право собственности оформлено до 01 января 1998 года);
  • выписка из домовой книги (2 экземпляра);
  • оригинал свидетельства о браке/о расторжении брака.

Читайте так же:  Джордж клуни адвокат

Для нотариального удостоверения алиментного соглашения, соглашения о порядке воспитания ребенка при себе необходимо иметь:

  • действительные общегражданские паспорта;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка.

Юридическим лицам

Документы, представляемые нотариусу при свидетельствовании подлинности подписи на заявлениях для государственной регистрации в налоговой, банковских карточках, а также при удостоверении доверенностей от юридического лица:

  • действительный общегражданский паспорт;
  • Заявление по форме/банковская карточка (подпись на заявлении/банковской карточке делается заявителем в присутствии нотариуса);
  • Решение о создании ЮЛ в виде протокола, договора или иного документа;
  • Учредительные документы ЮЛ (Устав, Учредительный договор);
  • Выписка из ЕГРЮЛ (при отсутствии выписки, нотариус имеет возможность заказать электронную выписку из ЕГРЮЛ);
  • Протоколы, Решения, подтверждающие полномочия единоличного исполнительного органа;
  • Приказы о вступлении в должность (генерального директора, главного бухгалтера и др.);
  • Прочие документы (это могут быть: выписка из состава участников ООО, Документы о держателе реестра акционеров АО, решение о ликвидации ЮЛ, Решение о внесении изменений в учредительные документы ЮЛ, Решение об исправлении допущенных заявителем ошибок в ранее представленных документах для государственной регистрации ЮЛ, Решение о реорганизации ЮЛ, Учредительные документы каждого вновь возникшего ЮЛ, создаваемого путём реорганизации, Договор о слиянии в случаях, предусмотренных Федеральными законами, Передаточный акт или разделительный баланс, Договор о присоединении).

Депозит нотариуса

Принятие нотариусом денежных средств и/или ценных бумаг от должника для последующей передачи их кредитору. Принятие депозита нотариусом производится в случаях, предусмотренных гражданским законодательством РФ. В соответствии со статьей 327 ГК РФ должник может внести в депозит нотариуса причитающиеся кредитору денежные суммы или ценные бумаги, если исполнение обязательств перед кредитором затруднено или невозможно:
— из-за отсутствия в месте исполнения обязательств кредитора или его доверенного лица;
— из-за уклонения кредитора от принятия исполнения денежных обязательств должником (в том числе и при любой просрочке со стороны кредитора);
— из-за недееспособности кредитора при отсутствии у него законного представителя;
— из-за невозможности определить, кто является кредитором (в частности и при возникновении споров на данную тему между кредитором и другими лицами).

Для принятия депозита нотариусом должник пишет заявление, в котором указывает:
— свои данные;
— данные кредитора;
— обстоятельства, в связи с которыми невозможно исполнить денежное обязательство.
При принятии депозита нотариус не проверяет основания возникновения денежного обязательства должника и права кредитора на получение долга.

Прочие нотариальные действия

Прочие нотариальные действия (согласия на выезд детей за границу РФ, а также на сопровождение по территории РФ, согласия супруга на сделку, доверенности, подлинность подписи на заявлениях, договор займа, договоры пользования квартирой и др.)

Для удостоверения согласий на выезд детей за пределы РФ, а также на сопровождение детей по территории РФ необходимо при себе иметь:

  • действительный общегражданский паспорт лица, оформляющего согласие;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • данные сопровождающего лица;
  • данные о посещаемой стране и периоде выезда.

Для удостоверения согласия супруга на сделку необходимо при себе иметь:

  • Действительный общегражданский паспорт лица, оформляющего согласие;
  • оригинал свидетельства о браке.

Для удостоверения доверенностей при себе необходимо иметь:

  • действительный общегражданский паспорт лица, оформляющего доверенность;
  • паспортные данные лица, на которого дается доверенность;

Нотариус Поляков Михаил Геннадиевич

Московская городская нотариальная контора района Лефортово (ЮВАО)

Москва, 111024, Шоссе Энтузиастов, д. 20-А (этаж 1)

Районы обслуживания:

Приказ о назначении на должность: №184-ч от 29.07.1998

Лицензия на право деятельности: №000700 от 03.08.1995

НОТАРИУС НА ДОМ

В связи с растущей популярностью услуга нотариус на дом стала занимать лидирующие позиции в работе наших нотариусов. Действующее Российское Законодательство разрешает для совершения юридических сделок и нотариального оформления документов осуществлять выезд нотариуса на дом к клиенту. Оформив вызов нотариуса на дом у нас, вы получите возможность совершения любого нотариального действия, не противоречащего законам РФ, у себя дома.

В каких случаях гражданину необходим выезд нотариуса?
По состоянию здоровья. При невозможности личного посещения нотариальной конторы вследствие болезни или иных проблем со здоровьем сам гражданин или его родственники могут заказать у нас услугу вызов нотариуса на дом , просто позвонив по указанным телефонам или оставив электронную заявку на нашем сайте.
Отсутствие свободного времени. Это достаточно распространенная причина, по которой клиенту требуется выездной нотариус. Ведь далеко не каждый человек может потратить несколько часов на визит к нотариусу. Поэтому по вашей заявке к вам домой приедет нотариус в выходные и праздничные дни, а также в вечернее время в будни.

Читайте так же:  Обжаловать штраф за парковку ампп

Нотариусы Москвы с выездом на дом уполномочены совершать следующие нотариальные действия: оформление доверенностей, договоров, завещаний, заверение согласий, соглашений, заявлений, заверение банковских карточек, удостоверение копий документов, удостоверение подлинности подписей, регистрация сделок и др.

При оформлении заявки на выезд нотариуса на дом следует учитывать, что перечень необходимых документов может меняться в зависимости от содержания нотариальных действий. Поэтому, во избежание разногласий и для ускорения совершения сделки, наши операторы дают клиентам полную юридическую консультацию по телефону. При оформлении вызова нотариуса в нотариальной конторе, от вас потребуется назвать точный адрес проживания, паспортные данные, желаемую дату и время приезда нотариуса, а также указать содержание нотариальных действий.

В ночные часы заказать выезд нотариуса на дом на следующий день можно, заполнив электронную форму заказа «Заявка на выезд нотариуса на дом» . В данном случае не забудьте указать номер своего контактного телефона для предварительного согласования с выездным нотариусом основных аспектов планируемого нотариального действия. Обсуждение с нашим специалистом всех деталей поможет нотариусу правильно подготовить всю необходимую юридическую документацию для своевременного оказания клиенту услуги «нотариус на дом». Стоимость данной услуги исчисляется в зависимости от времени суток вызова, транспортных расходов, размера государственных пошлин на оформляемые документы и района проживания гражданина. Позвонив нашим операторам, которые произведут для вас точный расчет стоимости, вы убедитесь, что мы предоставляем услугу нотариус на дом дешево по сравнению с предложениями других юридических фирм.

Для осуществления вызова нотариуса на дом гражданин, участвующий в совершении нотариальных действий, обязан:
быть дееспособным, то есть осознавать все происходящие действия;
разборчиво написать на оформляемых документах фамилию, полное имя и отчество и проставить личную подпись (если не сможет написать ФИО, то понадобится рукоприкладчик);
объяснить нотариусу содержание желаемых нотариальных действий;
четко понимать юридические последствия регистрируемой сделки;
иметь при себе действующий документ, удостоверяющий его личность-паспорт.

Выездной нотариус, в свою очередь, до начала нотариальных действий обязан:
исключить все сомнения относительно личности граждан, являющихся непосредственными участниками сделки, то есть установить личность заинтересованных сторон, а также их представителей, путем проверки документов;
проверить и подтвердить дееспособность участников;
выяснить у участников сделки содержание совершаемых нотариальных действий и уточнить, какие документы подлежат нотариальному заверению;
перед подписанием огласить содержание документов;
четко разъяснить права и обязанности каждому из участников сделки, а также последствия вступающих в законную силу юридических актов.

Преимущества заказа услуги нотариус на дом у нас:
Оформив заявку, вы можете быть уверены, что нотариус выезд на дом осуществит в любое удобное для клиента время, так как выезжает нотариус без выходных и праздничных дней;
Вы значительно сэкономите время, так как отпадает необходимость поиска и посещения нотариальной конторы;
Находясь у себя дома, а не в шумной нотариальной конторе, вы спокойно и в комфортных условиях сможете изучить все документы и совершить нотариальные действия.
Возможен выезд НОТАРИУСА В ОФИС