Нотариус г тюмень

Оглавление:

Notarius-Tyumen.ru

Нотариус в Тюмени
8 (3452) 241-573

Стоимость услуг нотариуса в Тюмени.

Какой нормативно-правовой акт определяет стоимость (цены) нотариальных услуг в Тюмени?

В соответствии со статьями 22 и 22.1 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате цены нотариуса, где бы он ни осуществлял свою деятельность, являются фиксированными и не подлежат самостоятельному изменению. Вместе с тем льготы на тарифы нотариальных услуг для юридических и физических лиц, предусмотренные законодательством о налогах и сборах, распространяются на таких лиц в любой ситуации — как при совершении нотариальных действий нотариусом, работающим в государственной нотариальной конторе, так и нотариусом, занимающимся частной практикой.

Нотариусы в г. Тюмень.

Ищете нотариальные конторы, информацию о видах предоставляемых услуг и цены? Нотариальные услуги – 27 объектов в нашей базе! Tyumen.big-book-money.ru – поможем узнать адреса, телефоны и режим работы организаций в г. Тюмень!

Ищете нотариальные конторы, информацию о видах предоставляемых услуг и цены? Нотариальные услуги в г. Тюмень – узнайте цены, отзывы, адреса и телефоны!

Нотариус в Тюмени отказалась извиняться за чистку туалета клиентами

Тюменский нотариус Надежда Абрамкина заявила, что не будет извиняться за произошедший 7 апреля «туалетный скандал», который возник из-за того, что клиент воспользовался санузлом в стенах учреждения.

Тюменский нотариус Надежда Абрамкина заявила, что не считает себя виноватой и не собирается извиняться. Наоборот, нотариус возмутилась, что клиенты не извинились перед ней и стали что-то объяснять. Свое отношение к произошедшей в субботу перепалке Абрамкина высказала в телефонном разговоре с редакцией портала «Наш город».

Также женщина заявила, что имела полное право прекратить прием граждан «на основании того, что у меня частная собственность», и пожаловалась на то, что не знает мест работы ее клиентов, чтобы пожаловаться их работодателям. Привлечение СМИ к этой истории Абрамкина восприняла как «способ нападения».

Видео с инцидентом набирает популярность в соцсетях, при этом большая часть пользователей считает поведение Абрамкиной некорректным. По словам одного из практикующих юристов, деятельность нотариусов регулируется в том числе Кодексом профессиональной этики, который обязывает работать с уважением к человеку, проявлять терпение, вежливость и тактичность, заботиться о престиже профессии. Действия же героини идут в разрез с профессиональными нормами нотариата.

В Федеральной нотариальной палате РФ сообщили, что в отношении Абрамкиной возбуждено дисциплинарное производство. Будет проведена проверка, и если все факты подтвердятся, то нотариус понесет наказание.

Нотариусы Тюмени

В Тюмени услуги предоставляют 37 нотариусов, совершающие следующие нотариальные действия:

  • удостоверение сделок: завещания, доверенности, договора;
  • свидетельствование подлинности подписи на документах;
  • заверение подлинности подписи на документах;
  • свидетельствование верности перевода документов с одного языка на другой;
  • выдача свидетельства о праве на наследство.

Информация получена из открытых источников для ознакомительного использования. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор.

«Я после вас не сяду»: в Тюмени нотариус заставила мыть унитаз пришедших к ней посетителей

Нотариус Надежда Абрамкина , которая работает в Тюменской областной нотариальной палате на Пархоменко , 1, устроила настоящий скандал. Перепалка между ней и посетителями произошла из-за того, что одна из девушек, которая пришла к ней на приём, опрометчиво воспользовалась «её» туалетом. На двери санузла – ни таблички, ни надписи о том, что вход посторонним запрещён, зато скандальная слава на представителя нотариальной конторы обрушилась моментально.

МОЙТЕ ТУАЛЕТ!

— Мойте туалет! Я не буду мыть! Я не буду прием вести! Приема не будет в связи с тем, что туалет грязный, — набросилась на свою «жертву» нотариус. – У меня частный кабинет нотариуса, и туалет тоже частный. После вас на унитаз я не сяду!

По информации пользователей соцсетей, конфликт разыгрался ещё в минувшую субботу, 7 апреля, однако видео с «грязным» скандалом появилось на youtube только сейчас. Известно, что девушка, которая стала «яблоком раздора» между посетителями и нотариусом, залилась слезами, а нотариус продолжала гнуть своё.

Читайте так же:  Трудовой стаж в мурманске

Чтобы положить, наконец, точку в этом «сортирном» со всех сторон инциденте, на помощь к девушке пришла женщина-посетительница, которая ожидала своей очереди с другими клиентами. Она без слов зашла в туалет и ополоснула унитаз, который, по словам очевидцев, был совершенно чистый. Никакой «грязи», как выражалась госпожа Абрамкина, в санузле и в помине не было.

— Можете писать, я его ополоснула, — сказала посетительница, а Надежда Александровна, проверив чистоту санузла, закрыла его на ключ. И только после этого согласилась начать свою работу.

ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ

Как стало известно «Комсомольской правде – Тюмень », нотариусом Надежда Абрамкина работает более двадцати лет. Она помогает людям оформлять корпоративные сделки, завещания, наследство, заверяет подлинность подписей и доверенностей и занимается другими «нотариальными делами». Казалось бы, профессионал с многолетним стажем, однако и негативных отзывов в её адрес тоже хватает.

— Отвратительное обслуживание, парню-азиату передо мной откровенно хамила и издевалась над его «нерусскостью», — писали пользователи Интернета ещё в прошлом году. – После зашла к ней, окинула меня наглым взглядом с ног до головы и спросила, что это я припёрлась сюда с двумя детьми. Что, мне их оставить не с кем, что ли? А муж где, он не может присмотреть что ли? А он вообще у вас есть или нет? Именно так разговаривала. Сказать, что я была в шоке, — ничего не сказать.

— Очень недовольна. Пришла в среду, время было 14 часов, — вспоминает одна из посетительниц. – Заняла очередь, всё как обычно, просидела в очереди час, по очереди прохожу в кабинет (никто никого не приглашает) сказала, что хочу заверить документы, а в ответ: «Мы заверяем до часу!». А где это написано? Я говорю: «Вы же открыты, работаете?» А в ответ: «У нас сейчас наследство!». Я просто в шоке! Потеряла время! Такие все умные нотариусы, а расписание составить ума не хватает!

— Вечно чем-то недовольная, постоянно бубнит, совершает ошибки в документах, пора ей на пенсию! Больше её услугами не пользуюсь, — пишет возмущённый тюменец Алекс Вайнер .

— Нотариус кричала на меня во время приема, что она все знает, и, при этом, неправильно сделала доверенность, — вторит ей Зиля Гурова .

Корреспондент «Комсомольской правды – Тюмень» сделал попытку связаться с Надеждой Абрамкиной, однако она не берёт трубку.

«Туалетный» конфликт у нотариуса Абрамкиной

http://www.nashgorod.ru/news/news106968.html Тюменский нотариус Надежда Абрамкина заставляла клиентов вымыть унитаз, угрожая в противном случае отменить прием.

Камерунец променял Африку на морозную Сибирь ради любви

Теперь Эрве Котто живет в далеком Нижнеудинске, колет дрова на холоде и привыкает к уличным туалетам [фото, аудио]

Михалков: «Узнал, что Доренко пытался грызть ногти на ногах у многих»

Режиссер ответил на предложение ведущего

«Я этого не писала»: Бывшая жена экс-депутата Илона Столье опровергла пост про «нищебродов»

Илона Столье дала эксклюзивный комментарий корреспонденту «КП»

Жореса Алферова похоронят в Комарово

Прощание с нобелевским лауреатом пройдет в Санкт-Петербургском научном центре РАН

Греф выгоняет бомжей

Бродяги устраивают в круглосуточных отделениях Сбербанка «пивнушки» и ночуют у банкоматов

Комнаты без окон, тараканы и драки по выходным: как я жил с гастарбайтерами

Корреспондент «КП» вклинился в ряды трудовых мигрантов и посмотрел, каково им живется в Москве

Хотели замуж за миллионера, а попали на «доску позора»: хакер с Украины опубликовал интимные фотографии жительниц Екатеринбурга

Роскомнадзор заблокировал сайт, но только на территории России [видео]

Откровенное признание Михаила Горбачева: Мы с Раисой потеряли сына

2 марта первому и последнему президенту СССР исполняется 88 лет [аудио, видео]

Задержанная сотрудница камчатского заповедника — «КП»: «Взбудоражили болото, которое не надо было трогать»

Наш корреспондент пообщался с Дарьей Паничевой, которую подозревают в пособничестве при хищении денег Кроноцкого заповедника [ЭКСКЛЮЗИВ KP.RU, фото]

«Врачей не могла найти — они закрылись в одном кабинете, где праздник какой-то отмечали»: В Крыму проверят больницу из-за банкета

Жительница Джанкоя пожаловалась, что трудно было оформить бумаги для срочной госпитализации ребенка-инвалида

«Это подарок для оправдывающих Гитлера» — Доренко ответил Михалкову на слова про генерала Карбышева

Журналист высмеял режиссера и отказался мириться с ним [видео]

Уральский депутат прислал на дуэль вместо себя олимпийского чемпиона по боксу

При этом оскорбленный решил драться на водяных пистолетах [видео]

Читайте так же:  Требования к стеклам при закалке

Геннадий Зюганов: Жорес Алфёров вместе с нашими депутатами подготовил проект Закона о бесплатной учебе в вузах всех детей, независимо от их имущественного положения

Об этом лидер КП РФ рассказал в эфире Радио «Комсомольская правда» [видео, аудио]

Бабушка погибшей девочки из Кирова лично отказывала врачам в осмотре ребенка

По версии кировских медиков, малышка два года не наблюдалась в поликлинике из-за нежелания родственников

В метро составили портрет москвича: носит шапку, боится высоты, в отпуск — в Испанию

Что еще о себе рассказали пассажиры

Бортпроводница рейса «Тюмень-Москва» отказалась пересадить в бизнес-класс легендарного лётчика Владимира Шарпатова

Ситуация возмутила тюменца

«Идет процесс удушения»: уральский миллиардер о скором закрытии чудо-госпиталя в Нижнем Тагиле

В 80 лет Владислав Тетюхин вложил все состояние в строительство современного медицинского центра. А в этом году Минздрав на 25% сократил ему количество пациентов, которых он может принимать бесплатно

Бастрыкин: В 2018 году 505 взяточников оказались с особым статусом

Среди казнокрадов все еще попадаются депутаты, адвокаты, прокуроры и судьи

Возрастная категория сайта 18+

Тюменский нотариус, которая заставила посетительницу драить унитаз, ушла на больничный

Всероссийский скандал, который устроила нотариус из Тюмени Надежда Абрамкина , не остался незамеченным. Ключевые СМИ, развлекательные паблики в Интернете и просто неравнодушные к естественной нужде посетителей граждане наперебой стали придумывать наказания для буйной Надежды Александровны. Своё мнение стали высказывать даже те, кто, по доброте душевной или из чувства такта, ранее не высказывали своё «фи» в адрес нотариуса.

«ОДНОГО РАЗА ХВАТИЛО»

Русскому человеку что подавай? Хлеба и зрелищ, и зрелище они получили невероятное. На всех интернет-порталах страны, где хоть как-то фигурирует имя тюменского нотариуса Надежды Абрамкиной, сотни комментариев, из которых лишь один положительный. Так, на портале «Нотариусы России » о скандальной женщине ещё осенью писали: работой довольны, хорошо справляется:

— Очень грамотный нотариус. Всегда довольна работой нотариуса Абрамкиной. Чётко, доступно объясняет, а главное –выполняет свою работу. Про грубость не могу ничего сказать, ни разу не сталкивалась, — рассказывает тюменка Татьяна.

Все остальные – сплошь отрицательные. Тюменец Роман вспоминает, что в прошлом году сдуру обратился к ней – и впечатления не самые приятные.

— Общение — будто чем-то ей обязаны. Обращались с супругой в прошлом году… Если чего-то не понимаешь в силу юридической неграмотности – издевательски ухмыляется. На «спасибо» и «до свидания» — простое «угу» с покачиванием головы . Решил оставить отзыв после того, как увидел в новостях. Что-то я не удивлён…

— Сталкивалась с этой особью (особой язык не поворачивается назвать) лично и была в шоке от хамства этой тёти, — вспоминает тюменка Ольга. – Она не просто именует себя нотариусом, но ещё и за свои не качественные услуги берёт очень приличные деньги! В общем, одного раза хватило, и я лучше полгорода проеду до другой нотариальной конторы, нежели ещё хоть раз в жизни обращусь к этой. Думаю, нотариальной палате стоит задуматься о лишении лицензии данной «хранительницы чистого унитаза»!

ОФИЦИАЛЬНО

Сама же Надежда Абрамкина после «туалетной» потасовки ушла на больничный, об этом сообщили в Нотариальной конторе на Пархоменко , 1. Причём её помощницы тоже нет. Когда вернутся нотариусы в родные пенаты – пока не известно. В Тюменской областной нотариальной палате корреспонденту «Комсомольской правды – Тюмень» объяснили, что за действия нотариуса не отвечают, однако в отношении Надежды Абрамкиной возбуждено дисциплинарное производство. В случае, если факты подтвердятся, нотариус понесёт наказание. Так, из Кодекса профессиональной этики нотариусов в РФ следует, что нотариус обязан:

— 3.1.7. избегать публичного проявления вредных привычек и поведения, которые могут оскорблять человеческое достоинство;

— 3.1.8. проявлять терпение, вежливость и тактичность, соблюдать общепризнанные нормы поведения и внешнего вида при осуществлении профессиональной деятельности;

— 3.1.10. воздерживаться от совершения действий, которые могут нанести ущерб профессиональной деятельности нотариуса или подорвать доверие и её престиж в обществе;

— 3.1.12. обеспечивать соблюдение норм профессионального поведения, установленных настоящим Кодексом.

Нарушила ли какие-то правила Кодекса профессиональной этики нотариусов в РФ Надежда Абрамкина, станет известно уже совсем скоро.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Нотариус Надежда Абрамкина, которая работает в Тюменской областной нотариальной палате на Пархоменко, 1, устроила настоящий скандал. Перепалка между ней и посетителями произошла из-за того, что одна из девушек, которая пришла к ней на приём, опрометчиво воспользовалась «её» туалетом (подробнее)

Читайте так же:  Полюс осаго ростов-на-дону

«Туалетный» конфликт у нотариуса Абрамкиной

http://www.nashgorod.ru/news/news106968.html Тюменский нотариус Надежда Абрамкина заставляла клиентов вымыть унитаз, угрожая в противном случае отменить прием.

Камерунец променял Африку на морозную Сибирь ради любви

Теперь Эрве Котто живет в далеком Нижнеудинске, колет дрова на холоде и привыкает к уличным туалетам [фото, аудио]

Михалков: «Узнал, что Доренко пытался грызть ногти на ногах у многих»

Режиссер ответил на предложение ведущего

«Я этого не писала»: Бывшая жена экс-депутата Илона Столье опровергла пост про «нищебродов»

Илона Столье дала эксклюзивный комментарий корреспонденту «КП»

Жореса Алферова похоронят в Комарово

Прощание с нобелевским лауреатом пройдет в Санкт-Петербургском научном центре РАН

Греф выгоняет бомжей

Бродяги устраивают в круглосуточных отделениях Сбербанка «пивнушки» и ночуют у банкоматов

Комнаты без окон, тараканы и драки по выходным: как я жил с гастарбайтерами

Корреспондент «КП» вклинился в ряды трудовых мигрантов и посмотрел, каково им живется в Москве

Хотели замуж за миллионера, а попали на «доску позора»: хакер с Украины опубликовал интимные фотографии жительниц Екатеринбурга

Роскомнадзор заблокировал сайт, но только на территории России [видео]

Откровенное признание Михаила Горбачева: Мы с Раисой потеряли сына

2 марта первому и последнему президенту СССР исполняется 88 лет [аудио, видео]

Задержанная сотрудница камчатского заповедника — «КП»: «Взбудоражили болото, которое не надо было трогать»

Наш корреспондент пообщался с Дарьей Паничевой, которую подозревают в пособничестве при хищении денег Кроноцкого заповедника [ЭКСКЛЮЗИВ KP.RU, фото]

«Врачей не могла найти — они закрылись в одном кабинете, где праздник какой-то отмечали»: В Крыму проверят больницу из-за банкета

Жительница Джанкоя пожаловалась, что трудно было оформить бумаги для срочной госпитализации ребенка-инвалида

«Это подарок для оправдывающих Гитлера» — Доренко ответил Михалкову на слова про генерала Карбышева

Журналист высмеял режиссера и отказался мириться с ним [видео]

Уральский депутат прислал на дуэль вместо себя олимпийского чемпиона по боксу

При этом оскорбленный решил драться на водяных пистолетах [видео]

Геннадий Зюганов: Жорес Алфёров вместе с нашими депутатами подготовил проект Закона о бесплатной учебе в вузах всех детей, независимо от их имущественного положения

Об этом лидер КП РФ рассказал в эфире Радио «Комсомольская правда» [видео, аудио]

Бабушка погибшей девочки из Кирова лично отказывала врачам в осмотре ребенка

По версии кировских медиков, малышка два года не наблюдалась в поликлинике из-за нежелания родственников

В метро составили портрет москвича: носит шапку, боится высоты, в отпуск — в Испанию

Что еще о себе рассказали пассажиры

Бортпроводница рейса «Тюмень-Москва» отказалась пересадить в бизнес-класс легендарного лётчика Владимира Шарпатова

Ситуация возмутила тюменца

«Идет процесс удушения»: уральский миллиардер о скором закрытии чудо-госпиталя в Нижнем Тагиле

В 80 лет Владислав Тетюхин вложил все состояние в строительство современного медицинского центра. А в этом году Минздрав на 25% сократил ему количество пациентов, которых он может принимать бесплатно

Бастрыкин: В 2018 году 505 взяточников оказались с особым статусом

Среди казнокрадов все еще попадаются депутаты, адвокаты, прокуроры и судьи

Возрастная категория сайта 18+