Maya требования к компьютеру


Оглавление:

Какие системные требования Maya 2010?

Системные требования данного пакета (Autodesk Maya 2010) интересуют многих начинающих пользователей и тех людей, которые только собираются связать свою рабочую или творческую деятельность с этим замечательным пакетом трехмерной графики и анимации. Сразу скажу, что системные требования для высоких задач вам нужны заоблачные. Хотя, если говорить на чистую, то предела нет. Для моделирования и для простого рендера и простенькой анимации нужен не такой уж и сложный компьютер. Например, на моем стареньком втором ПК, моделировать комфортно вполне реально даже на среднем уровне в Maya 2008. Конфигурация компьютера : AMD Athlon 2000+, RAM 512 mb, ATI Radeon 9200 VIVO 64 mb. На нынешнее время очень слабая машина. Но даже на ней, можно освоить майку и ее основные принципы.

Для выполнения средних и высоких задач необходима машина посильнее с двухядерным и выше процессором с хорошей частотой, много оперативки (от 2 Gb) и хорошую видеокарту (у меня стоит Radeon 4850 512mb). Советую на висту не ставить, ибо уж много висточка кушает оперативной памяти, что замедлит вашу работу в Maya 2010.

Разработчик, а именно Autodesk рекомендует иметь в наличии такую конфигурацию вашего компьютера:

Платформа: Windows
Совместимость с Vista: полная
Системные требования:
Для 64-bit Autodesk Maya 2010
Intel® Pentium® 4 или выше, AMD Athlon™ 64, or AMD Opteron™ процессор
2 GB RAM
2 GB свободного места на жестком диске
Qualified hardware-accelerated OpenGL® graphics card
Трёхкнопочная мышь
DVD-ROM drive
Microsoft® Internet Explorer® 6.0 или выше, Netscape® 7 или выше, Apple® Safari®, или Mozilla® Firefox® вэб браузер.
Размер: 880 MB

Да-да… забыл про трехкнопочную мышь, без нее Вам будет очень сложно. Управление в рабочем окне выполняется за счет комбинаций клавиш, в которые входит и колесико.