Гдз пузаков пособие по химии

Оглавление:

Сборник задач и упражнений по общей химии. Пузаков С.А., Попков В.А. и др.

3-е изд., стер. — М.: 2008 — 255 с.

Пособие содержит упражнения и задачи по всем разделам курса общей химии. Каждый раздел начинается с краткого теоретического введения и разбора типовых задач. В приложении приведен справочный материал. Для студентов медицинских специальностей вузов. Может быть использовано учащимися старших классов общеобразовательных и специализированных школ, лицеев, гимназий, студентами колледжей, а также преподавателями химии.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Предисловие 4
Глава 1. Основы количественного анализа 5
Глава 2. Элементы химической термодинамики 22
Глава 3. Химическая кинетика 44
Глава 4. Свойства растворов 67
Глава 5. Протолитические равновесия и процессы 85
Глава 6. Гетерогенные равновесия и процессы 116
Глава 7. Лигандообменные равновесия и процессы 129
Глава 8. Редокс-равновесия и редокс-процессы 145
Глава 9. Совмещенные равновесия и конкурирующие процессы разных типов 179
Глава 10. Физическая химия поверхностных явлений 192
Глава 11. Физико-химия дисперсных систем 206
Глава 12. Физико-химия растворов ВМС 219
Приложения 226
Ответы 254

Настоящая книга является учебным пособием для студентов высших медицинских учебных заведений. Материал задачника соответствует примерной программе по дисциплине «Общая химия» для специальностей 040100 — «Лечебное дело»; 040200 — «Педиатрия»; 040300 — «Медико-профилактическое дело», утвержденной департаментом образовательных программ и стандартов профессионального образования МО РФ в 2002 г.
Общая химия — фундаментальная дисциплина, входящая в учебный план подготовки врачей, вооружающая студентов медицинского вуза знаниями, необходимыми ему при рассмотрении физико-химической сущности и механизма процессов, происходящих в организме человека на молекулярном и клеточном уровнях.
Авторы стремились подобрать задачи, охватывающие все теоретические вопросы программы курса общей химии.
Умение решать задачи позволяет студентам более глубоко понять функции отдельных систем организма, а также его взаимодействие с окружающей средой.
Для привития навыков работы со справочной литературой авторы во всех случаях, где это возможно, исключали из текста задач величины, которые студенты могут найти в приложении к данному задачнику (см. также: «Практикум по общей химии под ред. В.А. Попкова и А. В. Бабкова (2006 г.) и «Общая химия» под ред. Ю.А. Ершова (2007 г.)).
Сборник задач разделен на 12 частей — модулей. Каждый модуль содержит необходимый перечень основных уравнений и символов, задачи с решениями и задачи для самостоятельного решения.
Подавляющее большинство числовых значений величин, используемых при решении задач, дано в Международной системе единиц (СИ). Однако в отдельных случаях используются и внесистемные единицы.
На некоторые задачи ответы не приводятся; авторы пошли на такой шаг вполне сознательно, так как в ряде случаев приведение ответа означает фактически сообщение студенту решения задачи, с другой стороны, студент должен владеть способами проверки правильности выполненного им решения.

О том, как читать книги в форматах pdf , djvu — см. раздел » Программы; архиваторы; форматы pdf, djvu и др. «

Готовые домашние задания (ГДЗ) по химии для 8, 9, 10, 11 классов.

Решебники (гдз) по химии за 7 класс

Химия – очень сложный предмет в школьной программе, один из самых сложных. Даже если у вас склонности к этому предмету, он кажется вам очень интересный, все равно вам придется учить много формул, знать таблицу Менделеева и множество других правил, отклонения от которых просто не допустимы. Поэтому многие учащиеся ухудшают свой средний балл именно на этом предмете. Чтоб не ухудшить средний балл, улучшить успеваемость, повысить теоритические навыки рекомендуем прибегнуть к дополнительной литературе, как решебники по химии для 7 класса. Они не только содержат все решенные домашние работы, но и четко расписанные их теоритические аспекты, и сформулированные выводы к лабораторным работам.

Читайте так же:  Договор на вывоз мусора в мешках

Решебники (гдз) по химии за 8 класс

В восьмом классе учащимся придется выучить множество элементов с периодической таблице Менделеева, помимо этого научиться их применять, а для этого необходимо знать множество формул и других составляющих элементов. ГДЗ по химии для 8 класса помогут в решении многих задач и станут отличным дополнением на лабораторной работе, как включают все изучаемые формулы, таблицу Менделеева со всеми элементами и химическими связями между ними, и схематические, наглядные рисунки.

Решебники (гдз) по химии за 9 класс

В девятом классе старшеклассники столкнуться с очень сложными параграфами в точных науках, одна из которых – химия. Учителя будут максимально «выжимать» с учащихся, как впереди итоговые экзамены и итоговая аттестация. В связи с этим у многих старшеклассников возникают трудности с изучением некоторых предметов, либо критическая нехватка времени. Чтоб максимально лучше подготовиться к домашним заданиям и итоговой аттестации советуем использовать дополнительную литературу и различные пособия, как решебники по химии для 9 класса. В них написаны все ответы и четкие , поэтапные их решения, также они содержат пройденный материал, который будет в контрольных работах для повторения и написание всех формул, которое непременно пригодиться на уроках химии.

Решебники (гдз) по химии за 10 класс

Для многих учеников выпускные классы являются самыми сложными, ведь для того, чтобы получить хороший аттестат, необходимо обладать базовыми знаниями, помогающими в написании контрольных работ. Работать с теоретическим материалом совсем не сложно, если под рукой ГДЗ по химии. Учебное пособие дает возможность изучать формулы химических веществ и законы, помогающие решать задачи и уравнения. Подробное описание и подсказки станут незаменимы на практических занятиях, где можно в очередной раз закрепить пройденный материал.

Решебники (гдз) по химии за 11 класс

В программу старшеклассников входит не только повторение ранее пройденных тем, но и изучение более сложных. Многим ученикам достаточно сложно выполнять домашние задания без помощи и подсказок, поэтому следует воспользоваться ГДЗ по химии за 11 класс. В решебнике можно начти любые законы, формулы, таблицы и сжатую информацию, которая поможет подготовиться к устному опросу или лабораторной работе любой сложности. Основным преимуществом является наличие в учебнике правильных ответов, которые помогут решить задачу любой сложности.

книга Пособие по химии. Программы. Вопросы, упражнения, задачи. Образцы экзаменационных билетов

Пособие по химии. Программы. Вопросы, упражнения, задачи. Образцы экзаменационных билетов

  • [ Наука и образование / Образование
  • | 17 декабря 2012]

Название: Пособие по химии. Программы. Вопросы, упражнения, задачи. Образцы экзаменационных билетов
Автор: Пузаков С.А., Попков В.А.
Страниц: 576
Формат: PDF
Размер: 52.5 Mб
Качество: Нормальное
Язык: Русский
Год издания: 1999
ISBN: 5-06-003614-6

Разобрано решение 83 расчетных задач.
Каждый из разделов пособия содержит краткое теоретическое введение и справочный материал, необходимый для самостоятельной работы в процессе подготовки к конкурсным испытаниям. Включен дополнительный материал для учащихся специализированных медико-биологических классов.
Для поступающих в вузы, учащихся старших классов общеобразовательных и специализированных школ, лицеев, гимназий, студентов колледжей, а также для преподавателей химии.

pdf 22.4 mб — Хомченко Г.П, Хомченко И.Г.

Для того, чтобы оценить ресурс, необходимо авторизоваться.

Учебное пособие предназначено для студентов химических специальностей и составлено в соответствии с программой по общей и неорганической химии для студентов химических факультетов университетов. Оно содержит вопросы, упражнения и задачи для самостоятельной работы студентов. Подготовлено на кафедре неорганической химии Казанского (Приволжского) федерального университета.

Читайте так же:  Росгосстрах ремонт по осаго на сто

Попков, Пузаков, Барышова: Химия. 10-11 класс. Сборник задач и упражнений. Углубленный уровень

Аннотация к книге «Химия. 10-11 класс. Сборник задач и упражнений. Углубленный уровень»

Сборник задач и упражнений по химии предназначен для углублённого уровня изучения предмета в классах медицинского и инженерного профиля. Задачи и упражнения распределены по трём смысловым блокам («Органическая химия», «Общая и неорганическая химия», «Химия и жизнь»). Каждый блок разделён на темы. Внутри каждой темы задания выстроены по усложнению и завершаются олимпиадным уровнем.
Большое число заданий, различные формы их представления, нестандартные формулировки и разный уровень сложности — всё это позволит обучающимся не только подготовиться к ЕГЭ, но и выдержать внутренний экзамен, который проводят самые престижные вузы нашей страны.
Автор большинства задач и всех заданий олимпиадного уровня С. А. Пузаков. В разработке новых заданий принимали участие учителя и методисты г. Москвы.

Мы пришлем письмо о полученном бонусе, как только кто-то воспользуется вашей рекомендацией. Проверить баланс всегда можно в «Личном пространстве»

Мы пришлем письмо о полученном бонусе, как только кто-то воспользуется вашей ссылкой. Проверить баланс всегда можно в «Личном пространстве»

СБОРНИК ЗАДАЧ И УПРАЖНЕНИЙ ПО ОБЩЕЙ ХИМИИ 5-е изд., пер. и доп. Учебное пособие для академического бакалавриата

Пузаков С.А., Попков В.А., Филиппова А.А. Подробнее

Год: 2015 / Гриф УМО ВО

Предыдущие выпуски

Учебное пособие содержит задачи и упражнения, охватывающие все теоретические вопросы программы курса общей химии. Каждый раздел издания включает краткий теоретический материал и разбор типовых задач. Умение решать задачи поможет студентам более глубоко понять функции отдельных систем организма, а также его взаимодействие с окружающей средой.

Шаг 1. Выбирайте книги в каталоге и нажимаете кнопку «Купить»;

Шаг 2. Переходите в раздел «Корзина»;

Шаг 3. Укажите необходимое количество, заполните данные в блоках Получатель и Доставка;

Шаг 4. Нажимаете кнопку «Перейти к оплате».

На данный момент приобрести печатные книги, электронные доступы или книги в подарок библиотеке на сайте ЭБС возможно только по стопроцентной предварительной оплате. После оплаты Вам будет предоставлен доступ к полному тексту учебника в рамках Электронной библиотеки или мы начинаем готовить для Вас заказ в типографии.

Внимание! Просим не менять способ оплаты по заказам. Если Вы уже выбрали какой-либо способ оплаты и не удалось совершить платеж, необходимо переоформить заказ заново и оплатить его другим удобным способом.

Оплатить заказ можно одним из предложенных способов:

  1. Безналичный способ:
    • Банковская карта: необходимо заполнить все поля формы. Некоторые банки просят подтвердить оплату – для этого на Ваш номер телефона придет смс-код.
    • Онлайн-банкинг: банки, сотрудничающие с платежным сервисом, предложат свою форму для заполнения. Просим корректно ввести данные во все поля.
      Например, для ‘ class=»text-primary»>Сбербанк Онлайн требуются номер мобильного телефона и электронная почта. Для ‘ class=»text-primary»>Альфа-банка потребуются логин в сервисе Альфа-Клик и электронная почта.
    • Электронный кошелек: если у Вас есть Яндекс-кошелек или Qiwi Wallet, Вы можете оплатить заказ через них. Для этого выберите соответствующий способ оплаты и заполните предложенные поля, затем система перенаправит Вас на страницу для подтверждения выставленного счета.

‘ class=»text-primary»>Наличными оплата принимается через терминалы. Без процентов можно оплатить через отделения салонов связи Евросеть или Связной или через Сбербанк. В терминалах других систем возможно взимание комиссий.

Если оплата производится через салон связи: код платежа необходимо назвать оператору и указать, что платеж для Яндекс.Денег.

Если Вы находитесь за пределами РФ, список компаний, принимающих подобные платежи в Вашей стране, будет виден в окне с кодом платежа.

Возможен ли возврат моего заказа? Возврат средств?

Согласно Постановлению 55 Правительства РФ, книги входят в список непродовольственных товаров, которые не подлежат обмену и возврату. Поэтому, если Вы оплатили и получили заказ, надлежащего качества и в составе, аналогичном оплаченному, возврат не производится.

В остальных случаях возврат заказа и денежных средств обговаривается отдельно. Вы можете связаться с нами по телефону +7 (495) 744-00-12 или электронной почте [email protected] .

Доставка заказов печатных книг осуществляется через партнерскую сеть службу доставки. Доставка данной службой осуществляется в пределах Российской Федерации. В некоторые страны СНГ доставка возможна через транспортные компании по согласованию с сотрудниками Издательства.

Обратите внимание, что для корректной и своевременно доставки необходимо верно указать свой ‘ class=»text-primary»>мобильный телефон , чтобы сотрудник курьерской службы мог с Вами связаться. Указывать телефон необходимо, начиная с цифры 9 (без восьмерки)!

При оформлении заказа можно выбрать один из способов доставки:

    С амовывоз с пункта выдачи заказов. На территории России открыто большое количество пунктов выдачи. Для выбора данного способа доставки при оформлении заказа в блоке «Доставка» нажмите на « ‘ class=»text-primary»>Самовывоз », выберите населенный пункт. (Начните печатать название, появится выпадающий список городов. Выбрать нужно из тех, что есть в списке.) После выбора на карте отразятся все возможные пункты выдачи в данном населенном пункте. Карту можно приблизить. Справа от подходящего пункта выдачи в открывшемся окне необходимо нажать кнопку «Выбрать пункт», тогда адрес появится в строке «Адрес самовывоза». В отдельном окне видны часы работы пункта выдачи, ориентировочная дата готовности заказа, стоимость доставки и поясняющая информация (если таковая имеется). В этом же блоке Вы увидите стоимость доставки и срок хранения заказа.

К урьерская (адресная) доставка. Для выбора данного способа доставки при оформлении заказа нажмите на слово « ‘ class=»text-primary»>Курьерская ». Необходимо указать Ваш населенный пункт (начните водить название в строке «Город», выбрать необходимо из появившегося списка). Затем заполните адрес доставки, начиная с улицы. В комментариях можно указать дополнительные сведения. Сотрудник курьерской службы всегда предварительно звонит перед приездом для согласования времени и адреса, однако можно дополнительно подчеркнуть необходимость звонка заранее. Просим обратить внимание, что без подтверждения от Вас готовности принять заказ, курьер не выезжает по адресу! Время ожидания курьера на адресе составляет строго 15 мин.

Выбрать удобную дату доставки можно из списка дней, что выделены зеленым. В этой же форме Вы увидите стоимость курьерской доставки.