Почему убрали прокурора

Оглавление:

Свалку в Комсомольском районе убрали только после вмешательства прокурора

Несанкционированное складирование мусора обнаружили в селе Новый Мир.

Комсомольском районе Хабаровского края по требованию природоохранного прокурора ликвидирована несанкционированная свалка, сообщает природоохранная прокуратура ДФО.

«На территории сельского поселения Новый Мир обнаружена несанкционированная свалка. Природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление о возложении на администрацию поселения обязанности ликвидировать свалку», — говорится в сообщении.

Судом Хабаровского края требования прокурора удовлетворены.

Забор на пляже в Хабаровском крае убрали после вмешательства прокурора

В городе Советская Гавань Хабаровского края прокуратура проверила соблюдение законодательства в сфере использования водных объектов общего пользования. Местный житель пожаловался на бетонный забор на пляже возле бухты Эгге Татарского пролива.

Ограждение установила охотничья рыболовно-промысловая компания, сообщает ИА AmurMedia. Начальник базы привлечен к дисциплинарной ответственности. Сначала арендатор обязался убрать забор, но не сделал этого. Тогда прокурору пришлось обратиться в суд.

В настоящее время решение суда фактически исполнено, ограждение демонтировали, предоставив возможность прохода людей по пляжу к бухте Эгге.

Авторское право на систему визуализации содержимого портала iz.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит ООО «МИЦ «Известия». Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями.

Частичное цитирование возможно только при условии гиперссылки на iz.ru.

АО «АБ «РОССИЯ» — партнер рубрики «Экономика»

Ответственность за содержание любых рекламных материалов, размещенных на портале, несет рекламодатель.

Новости, аналитика, прогнозы и другие материалы, представленные на данном сайте, не являются офертой или рекомендацией к покупке или продаже каких-либо активов.

Читайте так же:  Налог с продаж у ип

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельства о регистрации ЭЛ № ФС 77 – 70162 от 16 июня 2017 года, ЭЛ № ФС 77 — 72003 от 26 декабря 2017 года

Все права защищены © ООО «МИЦ «Известия», 2017

С крыш лесосибирских школ снег убрали после обращения прокурора

Фото Олега Кузьмина На снежные сугробы на крышах восьми школ Лесосибирска городская прокуратура обратила внимание еще в январе.

При оттепелях снег может в любой момент сойти с кровли или стать причиной образования сосулек . А это угроза для всех, кто посещает школу.

— Указанное свидетельствует о наличии реальной угрозы жизни и здоровью не только учащихся и воспитанников, по также и работников, и посетителей об­разовательных учреждений, — сообщают в надзорном ведомстве.

Прокуратура потребовала от администраций школ устранить нарушения. И обратила внимание ответственных лиц на то, что снег необходимо счищать с крыши систематически с учетом изменяющихся по­годных условий и грядущих весенних оттепелей.

Также прокуратура инициировала возбуждение дел о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности за нарушение правил благоустройства.

Правительство ужесточит правила содержания газового оборудования в квартирах

Рынок автобусных пассажирских перевозок стал наполовину «серым»

ГИБДД усилила меры безопасности вблизи школ Красноярска

На время универсиады в Красноярском крае запретили продажу оружия

Фалилеева убрали с сайта новосибирской прокуратуры

Фамилия главного прокурора Новосибирской области Владимира Фалилеева исчезла с сайта ведомства. Ранее сообщалось, что он ушел в отставку, но указ президента РФ Владимира Путина до сих пор не опубликован.

Портрет, имя, фамилия и отчество Фалилеева исчезли с сайта областной прокуратуры. Ранее, по информации Тайги.инфо, он ушел в отпуск с последующей отставкой.

«Владимир Филилеев уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию за выслугу лет», — цитируют «Вести» старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ Дмитрия Лямкина.

СМИ сообщали, что президент России подписал указ об отставке Фалилеева, но документ пока не опубликован. Копия текста имеется в распоряжении редакции. В нем сказано: «Освободить от занимаемой должности Фалилеева Владимира Александровича, прокурора Новосибирской области».

Читайте так же:  Налог на ип по строительству

Обязанности прокурора региона пока исполняет управляющий Генпрокуратуры Р Ф в Сибирском федеральном округе Владимир Токарев. Как писала Тайга.инфо, в ведомстве произошли серьезные кадровые изменения. Первый зампрокурора Любовь Кузьменок уволена, а второй заместитель Андрей Турбин сначала был назначен замглавы Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, а потом уволился по собственному желанию. Кроме того, в регионе работала специальная группа проверяющих из Генпрокуратуры.

Возможным преемником Фалилеева «КоммерсантЪ-Сибирь» называет первого зампрокурора Омской области Александра Лоренца.

В связи с событиями, происходящими в мире, мы призываем вас к трезвому и взвешенному комментированию материалов на нашем сайте.

Мы с уважением относимся к праву каждого человека высказывать свое мнение. В то же время Тайга.инфо не приветствует призывы к агрессии, экстремизму, межнациональной вражде.

Также просим воздерживаться от оскорблений, в частности националистического характера.

Высказанные ниже мнения могут не совпадать с мнением редакции. Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.

Не допустимы и удаляются комментарии, которые нарушают действующее законодательство и содержат:

  1. оскорбления личного, религиозного, национального, политического, рекламного и иных характеров;
  2. ссылки на источники информации, не имеющей отношения к обсуждаемой теме.

Нажимая кнопку «Комментировать», вы безоговорочно принимаете эти условия.

Прокуратура обязала правительство убрать свалку в Иволгинском районе

Её не должно стать к середине лета

Прокуратурой Иволгинского района Бурятии по результатам проверки предъявлен иск к правительству республики о понуждении обязать принять меры по организации деятельности по сбору, транспортированию и захоронению твёрдых коммунальных отходов с земельного участка, расположенного в селе Иволгинск Иволгинского района. А также к администрации Иволгинского района о понуждении принять участие в этом до 30 июля 2019 года.

— Исковые требования прокурора мотивированы тем, что законодателем определены полномочия как органа исполнительной власти субъекта, так и органа местного самоуправления в области обращения с отходами. Наличие несанкционированной свалки свидетельствует о недостаточности принимаемых мер ответчиками в рамках реализации полномочий в данной сфере, — поясняют в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Решением Иволгинского районного суда иск прокурора удовлетворён.

Апелляционным определением Верховного суда Бурятии решение суда оставлено без изменения.

Читайте так же:  Адвокат волгодонска

Прокуратура заставила чиновников убрать пять свалок

8 августа 2018 12:27

Прокуратура Калачевского района Волгоградской области через суд заставила чиновников убрать пять свалок. Все несанкционированные места размещения отходов обнаружили в Калаче-на- Дону и селе Ильевка .

Как рассказала « КП — Волгоград » старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина , в ходе проверки выяснилось, что общая площадь захламленных бытовыми отходами участков составляет 800 квадратных метров. А сами стихийные свалки не только угрожают здоровью населения, но и могут послужить источниками пожаров.

Прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием к органам местного самоуправления ликвидировать несанкционированные полигоны. Суд полностью удовлетворил иск прокурора. В Калаче-на-Дону уже ликвидированы три свалки площадью около 200 квадратных метров. Ликвидация еще двух находится на контроле прокуратуры Калачевского района.

Скачай наше приложение «Спецкор» и получай деньги за новости!

Скачай наше приложение «Спецкор» и получай деньги за новости!