Отели проживание с собакой

Оглавление:

Правила проживания с животными

1. Под домашними животными подразумеваются кошки и собаки (до 3х кг).

2. Размещение в отеле с кошками и собаками допускается только при наличии у владельцев: паспорта и справки от ветеринарного врача о состоянии питомца и отметками о всех прививках. Справка должна быть выдана не более чем за неделю до предполагаемого заезда.

3. При поселении в отель гость обязан ознакомиться с правилами проживания гостей с домашними животными и поставить подпись.

4. За кошку или собаку дополнительная плата-150 руб.\сутки.

5. При поселении с домашним животным, гость обязан внести в кассу отеля депозит в размере 2000 руб. за возможные риски по ущербу гостиничному имуществу. При отсутствии ущерба по окончании проживания гостю возвращается депозит. В случае произошедших более глубоких ущербов, гость обязан внести дополнительные денежные средства для покрытия расходов на ремонт или покупку инвентаря.

6. Для размещения мелких животных необходимо наличие клетки или сумки, специального контейнера или туалета. Для туалета кошек должен быть специальный лоток.

7. Гость обязан привезти с собой специальную подстилку для животных. Спать на кровати животное не должно.

8. Нельзя приводить или приносить питомца в кафе или в кухню-столовую. Для кормления домашних животных гость должен привезти специальную посуду. Кормить животных из посуды отеля и кафе строго запрещается.

10. На территории отеля животные могут находиться только в ошейнике и на поводке.

11. Уборка номера проводится при отсутствии животного или при нахождении животного в клетке или переноске (закрытой) в присутствии хозяина.

12. Запрещается мыть животных в душевых номера, использовать для вытирания полотенца и простыни, принадлежащие отелю.

13. Не допускается оставлять животных на территории отеля без присмотра.

Отель оставляет за собой право расторгнуть соглашение с гостем, если
— нарушены правила проживания
— животное ведет себя шумно, агрессивно, неадекватно.

Гостиницы Москвы, разрешающие проживание с домашними животными

Не все гостиницы Москвы допускают проживание с домашними животными. Поэтому мы реализовали возможность искать только те отели, которые разрешают проживание с кошками, собаками и другими питомцами.

Гости Москвы часто приезжают в город со своими домашними животными. Подробную информацию о гостинице, в которой можно поселиться с собакой или кошкой, вы найдете в этом разделе сайта. Здесь предоставлено описание условий проживания, достаточное для того, чтобы посетитель мог сделать свой выбор осознанно.

Приступая к поиску отеля, определите для себя нужные параметры, такие как: район города, тип и категория отеля, цена за номер и доступные услуги. На карте вы можете определить удаление конкретного адреса от исторического центра, основных достопримечательностей, от железнодорожного вокзала и аэропорта.

Пятизвездочные гостиницы и хостелы в равной степени допускают размещение животных в номере вместе с человеком. Обратите внимание, что такая услуга может быть платной и бесплатной. Некоторые отели устанавливают предельный вес питомца. Например, он не должен быть тяжелее 15 кг. На территории общего пользования: в коридорах и лифте животное должно быть изолировано от людей клеткой или намордником. Запрещено также оставлять животное в номере без хозяина.

Отели для проживания с животными

Проживание в отеле с домашними животными

Сегодня в любой стране мира существуют отели, предоставляющие услугу размещения с домашними животными, поэтому можно легко брать любимых питомцев с собой в путешествие, не опасаясь за то, что у них не будет своей “жилплощади”. Напомним, что отправляясь в увлекательную поездку с задорным пушистиком, нужно предварительно подготовить все необходимые документы, которые понадобятся как при пересечении границы в случае поездки за рубеж, так и при заселении в отель.

Найдя pet friendly гостиницу, подробнее поинтересуйтесь о возможности размещения с домашними животными и предупредите администратора, что планируете отдых с четвероногим другом. Обычно средняя доплата за проживание с животным составляет около 10-15% от общей стоимости номера за сутки.

Как правило, под названием «домашние питомцы» подразумеваются те породы собак и кошек, которые не превышают в весе пяти килограмм. Однако руководство некоторых отелей по личным убеждениям снижает показатель массы животного до трех килограмм. Обязательно уточните этот вопрос перед поездкой.

Читайте так же:  Учет уступки требования договор цессии

Встречаются отели, в которых допускается проживание гостя с ограниченными возможностями и его четвероногого помощника — собаки-поводыря, вне зависимости от веса животного. При заселении таких постояльцев руководством отеля также запрашиваются соответствующие бумаги, подтверждающие состояние здоровья животного.

Регистрация и заселение с животным

При оформлении регистрации администрация отеля вправе отказать питомцу в заселении — например, в случае агрессивного поведения хвостатого гостя. Поэтому постарайтесь, чтобы после поездки ваш друг пребывал в благодушном расположении. Если песик или котик нервничает после дороги, успокойте его, совершите небольшую прогулку перед тем, как зайти в отель.

Во избежание возникновения разногласий перед тем, как заселиться в номер с животным, внимательно изучите свод правил гостиничного комплекса и поставьте подпись в графе ознакомления с требованиями. Данная мера необходима для поддержания общественного порядка и тишины на территории заведения.

Крупные отели часто используют депозитную систему устранения возможных рисков — это значит, что вы вносите определенную сумму на личный счет (в России, как правило, эта сумма составляет не менее 3 тысяч рублей), которая предназначена для возмещения ущерба в случае причинения вреда имуществу гостиницы. В том случае, если ваш хвостатый друг все же все же нахулиганил, а депозит полностью не покрывает размер причиненного ущерба, вы будете должны внести доплату. Ну а если ваш питомец вел себя идеально и ничего не погрыз, деньги вам, конечно, вернут при выселении из отеля.

Правила проживания с животным

Каждый отель обладает персональным сводом общих правил по проживанию в номерах с братьями нашими меньшими. Но, как правило, большинство предъявленных пунктов в требованиях различных отелей совпадают.

Итак, основные правила для проживания с животным в отеле:

  • Иметь личную тару для организации кормления питомца. Строго запрещается использовать в этих целях посуду отеля;
  • Дополнительно хозяин должен привезти собственный коврик, подстилку либо сумку для содержания животного, где пушистый постоялец сможет отдыхать в ночное время суток;
  • Владелец животного при заселении в номер должен гарантировать поддержание чистоты и тишины, ведь особенно важно, чтобы питомец не стал помехой сну и отдыху соседей.

Действующие запреты и ограничения:

  • Выгул песиков средней комплекции необходимо производить на поводке с намордником в специально отведенных парковых зонах. Запрещается выгуливать собак на газонах отеля;
  • Нельзя отпускать питомца одного гулять по коридорам гостиницы и близлежащей территории;
  • Не рекомендуется находиться с животным у бассейна, теннисного корта и детской площадки;
  • Запрещено переносить любимца на руках без использования специальной сумки-переноски;
  • Нежелательно оставлять ушастых путешественников на длительное время в номере без присмотра. Необходимо в обязательном порядке уведомлять персонал об уходе без хвостатого спутника с указанием точного времени отсутствия;
  • На время уборки номеров постояльцам и их питомцам необходимо покинуть помещение;
  • В случае нанесения питомцем ущерба имуществу отеля хозяин берет на себя все расходы на проведению необходимых ремонтных работ;
  • Строго запрещено мыть животных в душевых кабинах или раковинах, использовать для сушки шерсти полотенца и простыни, принадлежащие отелю, вычесывать мохнатого друга на балконах, в коридорах гостиницы и общественных местах;
  • Нельзя приводить питомца в бар, ресторан, бассейн, СПА-центр, косметический салон и развлекательные комплексы, которые расположены на территории отеля.

Также стоит помнить, что хозяин четвероногого друга должен следить за поведением хвостатого, чтобы громкий лай и крики не нарушили покой других постояльцев. В противном случае руководство отеля может расторгнуть соглашение о предоставлении услуг в одностороннем порядке.

Советы начинающим путешественникам

Перед тем, как отправляться в отпуск, нужно собрать все необходимые документы на питомца и аксессуары. На случай, если четвероногий товарищ решит удрать от хозяина, лучше позаботиться о наличии контактной информации на ошейнике. К примеру, можно указать кличку животного, номер мобильного телефона владельца, его имя и фамилию, цифру соответствующую номеру в отеле, название заведения размещения или адрес месторасположения.

В процессе заселения поинтересуйтесь у администратора гостиницы ближайшей ветеринарной аптекой или больницей, уточните номер телефона регистратуры и режим работы клиники.

Совместный отдых с питомцем поможет оградить пушистика от переживаний по поводу вынужденного расставания с любимым хозяином, а хозяину — быть спокойным за то, что с пушистиком все хорошо.

При поиске отеля для проживания с домашним животным удобнее всего воспользоваться одним из самых популярных сервисов по поиску отелей Booking.com, где в графе “Допускается размещение домашних животных” поставить галочку и система вам отсортирует требуемые отели.

Читайте так же:  Судебная экспертиза заочное обучение

Удачных заселений и отличного отпуска вам и вашему питомцу!