Приказ мвд 772 от 20072019

Оглавление:

Приказ МВД РФ от 31 августа 2007 г. N 772 «Об утверждении Порядка обеспечения Министерством внутренних дел Российской Федерации охраны имущества физических и юридических лиц по договорам» (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Приказ МВД РФ от 31 августа 2007 г. N 772
«Об утверждении Порядка обеспечения Министерством внутренних дел Российской Федерации охраны имущества физических и юридических лиц по договорам»

С изменениями и дополнениями от:

4 апреля 2008 г.

Приказом МВД России от 7 мая 2014 г. N 410 настоящий приказ признан утратившим силу

1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения Министерством внутренних дел Российской Федерации охраны имущества физических и юридических лиц по договорам.

2. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра генерал-лейтенанта милиции М.И. Суходольского.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 октября 2007 г.

Регистрационный N 10264

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирован порядок обеспечения охраны имущества физических и юридических лиц по договорам подразделениями милиции вневедомственной охраны при органах внутренних дел РФ.

Рассмотрение вопроса об обеспечении охраны имущества физических и юридических лиц производится только на основании письменного заявления произвольной формы в подразделение вневедомственной охраны. Приведен перечень прилагаемых к заявлению необходимых для этого документов.

Решение о возможности организации охраны имущества физических и юридических лиц по договорам принимается в срок, не превышающий 30 рабочих дней с момента регистрации заявления в подразделении, принявшем документ. При отсутствии установленных оснований, препятствующих обеспечению охраны, проводится обследование имущества. При обследовании оценивается его состояние, характеристики и индивидуальные особенности, определяется его устойчивость к преступным посягательствам на текущий момент. По результатам обследования разрабатывается перечень имущества, принимаемого под охрану, дислокация постов и маршрутов патрулирования, расчет численности сотрудников милиции вневедомственной охраны и стоимости их содержания, инструкция об организации охраны имущества, план-схема расположения имущества.

Договор на охрану имущества физических или юридических лиц заключается на основании акта обследования имущества, в течение 30 дней с момента подписания данного акта сторонами.

Установлены особенности организации охраны имущества при его транспортировке, а также порядок расчетов по договорам об оказании охранных услуг. Обеспечение охраны имущества физических и юридических лиц осуществляется на основании утвержденных тарифов с учетом экономически обоснованных затрат и 5-процентного превышения доходов над расходами для возмещения убытков в связи с кражами

Информацию о работе вневедомственной охраны УВО (ОВО) при МВД, ГУВД, УВД по субъектам РФ, ОВО при УВД (ОВД) по районам, городам и иным муниципальным образованиям, ОВО при ОВДРО можно найти на сайте: www.112.ru.

Приказ МВД РФ от 31 августа 2007 г. N 772 «Об утверждении Порядка обеспечения Министерством внутренних дел Российской Федерации охраны имущества физических и юридических лиц по договорам»

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 октября 2007 г.

Регистрационный N 10264

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 29 октября 2007 г. N 44

Приказом МВД России от 7 мая 2014 г. N 410 настоящий приказ признан утратившим силу

Читайте так же:  Сколько стоит страховка на уаз 469

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

Приказ МВД РФ от 4 апреля 2008 г. N 315

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа

О дальнейшем совершенствовании порядка организации и проведения комплексных оперативно-профилактических операций в МВД Удмуртской Республики

О дальнейшем совершенствовании порядка организации и проведения комплексных оперативно-профилактических операций в МВД Удмуртской Республики

  1. Во исполнение приказа МВД России от 13.08.2002 N 772 «О совершенствовании организации проведения комплексных оперативно-профилактических операций в системе МВД РФ», в целях упорядочения организации, координации взаимодействия органов и подразделений МВД УР при проведении комплексных оперативно-профилактических операций, повышения их эффективности приказываю:
  2. 1. Утвердить прилагаемую Инструкцию «Об организации проведения комплексных оперативно-профилактических операций в МВД УР» .
  • 2. Заместителям министра, начальникам управлений, отделов, центров МВД УР:
  • 2.1. Прекратить практику подготовки проектов приказов, распоряжений, указаний по проведению комплексных оперативно-профилактических операций, направленных на решение повседневных задач оперативно-служебной деятельности.
  • 2.2. При необходимости проведения отдельных оперативно-разыскных, контрольно-надзорных, предупредительно-профилактических и иных мероприятий в масштабах республики реализовывать их в рамках утвержденных планов.
  • 3. Заместителям министра, начальникам управлений, отделов, центров, строевых подразделений, УВД, ГО-, РОВД МВД УР:
  • 3.1. Привести практику подготовки и проведения комплексных оперативно-профилактических операций в соответствие с требованиями настоящей Инструкции.
  • 3.2. Изучить Инструкцию с личным составом вверенных подразделений, обеспечить реализацию ее положений.
  • 4. Начальникам УВД, ГО-, РОВД УР обеспечить представление статистических карточек «КоПр» в Штаб МВД УР не позднее 7 суток после окончания операций территориального уровня.
  • 5. ИЦ МВД УР (Минину Н.И.):
  • 5.1. Разработать до 01.08.2006 соответствующее программное обеспечение для статистического учета проведенных комплексных оперативно-профилактических операций.
  • 5.2. Организовать статистический учет по проведенным комплексным оперативно-профилактическим операциям (федерального, окружного и регионального уровней).
  • 5.3. Закрепить конкретного сотрудника, отвечающего за статистический учет и своевременное представление в ГИАЦ МВД России статистической карточки «КоПр» по операциям федерального и окружного уровней.
  • 6. Штабу МВД УР (Вшивкову В.Ю.):
  • 6.1. Обеспечить координацию планирования, подготовку приказов о проведении операций.
  • 6.2. Организовать анализ эффективности проводимых комплексных оперативно-профилактических операций, подготовку ежегодного обзора с обобщением положительного опыта и основных недостатков, выявленных в ходе проведения операций.
  • 7. Считать утратившими силу:
  • 7.1. Приказ МВД УР от 11.10.2002 N 664 «О совершенствовании организации проведения комплексных оперативно-профилактических операций в МВД УР».
  • 7.2. Приказ МВД УР от 24.12.2003 N 811 «Об утверждении порядка отчетности по проводимым комплексным оперативно-профилактическим операциям в МВД УР».
  • 7.3. Приказ МВД УР от 10.05.2006 N 372 «О совершенствовании планирования и отчетности по комплексным оперативно-профилактическим операциям в МВД УР».
  • 8. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на заместителей министра по курируемым направлениям деятельности и Штаб МВД УР.
  • И. о. министра
  • полковник милиции
  • Р.А.САИТГАРЕЕВ
  • §4. Организация проведения комплексных оперативно-профилактических операций •

    Практика их проведения в правовом плане наиболее подробно урегулирована МВД России.
    Как отмечено в Инструкции об организации проведения комплексных оперативно-профилактических операций в системе МВД России (утвержденной приказом МВД России от 13 августа 2002 г. № 772), КОПО — совокупность оперативно-розыскных, контрольнонадзорных, предупредительно-профилактических и иных мероприятий, осуществляемых (при необходимости — совместно с другими федеральными органами исполнительной власти) в соответствии с законодательными и иными нормативными актами в масштабах страны, одного или нескольких субъектов РФ по единому замыслу для достижения конкретной цели.

    Целями КОПО являются: снижение остроты криминогенной обстановки на определенной территории, объекте или в отрасли экономики; повышение эффективности деятельности ОВД по борьбе с преступностью, административными правонарушениями; активизация выявления и розыскалиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда.
    КОПО подразделяются:
    на федеральные — проводятся одновременно на территории всей страны либо нескольких субъектов РФ, находящихся в пределах разных федеральных округов, а также на объекте (зоне ответственности) всех или нескольких УВДТ, УВД (ОВД), МВД, ДРО;
    окружные — проводятся на территории всех или нескольких субъектов РФ, находящихся в пределах одного федерального округа;
    региональные — проводятся на территории одного субъекта РФ или на объекте (зоне ответственности) одного УВДТ, УВД (ОВД) ДРО;
    плановые — проводятся на основе планов основных организационных мероприятий ОВД;
    внеплановые.
    КОПО осуществляются при неукоснительном соблюдении принципов уважения прав и свобод человека и гражданина, законности, гуманизма, внезапности с использованием гласных и негласных средств и методов.
    КОПО могут проводиться в несколько этапов, продолжительность каждого из которых не должна, как правило, превышать 10 суток.
    Период времени между различными КОПО либо отдельными этапами одной операции должен составлять, как правило, не менее 15 дней.
    Одновременное проведение на территории одного субъекта РФ, объекте (зоне ответственности) одного УВДТ, УВД (ОВД) ДРО двух КОПО и более не допускается.
    В случае принятия вышестоящим руководителем решения о проведении внеплановой КОПО осуществление иных КОПО на данной территории (объекте, зоне ответственности) прекращается.
    В исключительных случаях решение о проведении двух КОПО и более одновременно или о продлении сроков КОПО может быть принято МВД России.
    Отмена, прекращение или изменение сроков КОПО могут быть осуществлены только руководителем, принявшим решение о проведении КОПО, либо вышестоящим руководителем.
    Участие в КОПО сил и средств других федеральных органов исполнительной власти определяется по согласованию с ними.

    Читайте так же:  Ооо биоконст г усть-кут лицензия

    Основанием для проведения КО ПО является: на территории всей РФ либо нескольких субъектов РФ, находящихся в переделах разных федеральных округов, — приказ министра внутренних дел РФ, а также заместителя министра.

    Приказ мвд 772 от 20072019

    утратил силу с 20.11.2014

    действует в редакции

    • 2010_82.pdf
      [110.1 Кб]
    • 2010_82 в редакции 2013_169, 2014_74.pdf
      [85.5 Кб]
    • 2010_82 в редакции 2013_169, 2014_74, 2014_325, 2014_557.pdf
      [85.4 Кб]
    • 2010_82 в редакции на 05.11.2015.pdf
      [91.9 Кб]

    утратил силу с 20.03.2015

    • 2010_81.pdf
      [109 Кб]
    • 2010_81 в редакции 2014_184.pdf
      [84.5 Кб]
    • 2010_81 в редакции 2014_812.pdf
      [82.8 Кб]

    утратил силу с 14.09.2015

    утратил силу с 04.06.2014

    утратил силу с 16.04.2018

    утратил силу с 07.03.2013

    утратил силу с 08.05.2014

    утратил силу с 25.12.2012

    утратил силу с 08.06.2015

    утратил силу с 19.02.2019

    утратил силу с 14.08.2017

    • 2009_802.pdf
      [92.2 Кб]
    • 2009_802 в редакции 2014_377.pdf
      [73.2 Кб]
    • 2009_802 в редакции 2014_845.pdf
      [71.6 Кб]
    • 2009_802 в редакции на 31.03.2015.pdf
      [72 Кб]
    • 2009_802 в редакции на 19.10.2015.pdf
      [79.1 Кб]
    • 2009_802 в редакции на 14.11.2016.pdf
      [73.7 Кб]
    • 2009_802 в редакции на 12.01.2017.pdf
      [74.2 Кб]

    утратил силу с 01.04.2014

    утратил силу с 21.04.2014

    утратил силу с 30.09.2013

    утратил силу с 17.12.2013

    утратил силу с 22.06.2015

    утратил силу с 05.08.2015

    • 2009_729.pdf
      [102.9 Кб]
    • 2009_729 в редакции на 16.12.2014.pdf
      [73.9 Кб]
    • 2009_729 в редакции на 01.04.2015.pdf
      [82.8 Кб]

    утратил силу с 12.08.2013

    • 2009_722_akt.doc
      [314 Кб]
    • 2009_722.pdf
      [284.7 Кб]

    утратил силу с 15.10.2015

    утратил силу с 25.12.2013

    Страница 137 из 140

    Перечень нормативных актов Администрации и Думы городского округа

    О городе
    История, климат и география, экономика, социальная сфера, достопримечательности

    Муниципальная служба
    Поступление на МС, прохождение МС, конкурсы на замещение вакантных должностей МС

    Жилье молодым семьям
    Информация об участии в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей»

    Copyright © 2007-2019. Администрация городского округа Стрежевой.

    636785, Томская область, город Стрежевой, ул. Ермакова, 46а

    Приказ мвд 772 от 20072019

    утратил силу с 01.04.2014

    утратил силу с 25.12.2013

    утратил силу с 21.04.2014

    утратил силу с 28.03.2017

    • 2010_369.pdf
      [102.4 Кб]
    • 2010_369 в редакции 2013_512.pdf
      [97.2 Кб]
    • 2010_369 в редакции на 16.11.2015.pdf
      [85.9 Кб]

    утратил силу с 19.02.2019

    утратил силу с 22.06.2015

    действует в редакции

    • 2010_345.pdf
      [91.9 Кб]
    • 2010_345 в редакции 2012_279, 2012_417.pdf
      [80.4 Кб]
    • 2010_345 в редакции на 12.08.2015.pdf
      [89.3 Кб]
    • 2010_345 в редакции на 19.04.2016.pdf
      [90.2 Кб]
    • 2010_345 в редакции на 17.11.2017.pdf
      [89.9 Кб]
    • 2010_345 в редакции на 09.02.2018.pdf
      [74.8 Кб]

    Читайте так же:  Государственная пошлина паспорт гражданина рф

    утратил силу с 25.04.2017

    • 2010_313.pdf
      [90.9 Кб]
    • 2010_313 в редакции 2013_479.pdf
      [68.9 Кб]
    • 2010_313 в редакции 2014_169.pdf
      [67.9 Кб]
    • 2010_313 в редакции на 30.03.2015.pdf
      [66.9 Кб]
    • 2010_313 в редакции на 16.11.2015.pdf
      [72.7 Кб]

    утратил силу с 22.04.2013

    утратил силу с 26.02.2014

    утратил силу с 07.02.2014

    действует в редакции

    • 2010_281.pdf
      [83.6 Кб]
    • 2010_281 в редакции 2014_381.pdf
      [62.6 Кб]
    • 2010_281 в редакции на 23.11.2017.pdf
      [68.7 Кб]

    действует в редакции

    • 2010_280.pdf
      [103.9 Кб]
    • 2010_280 в редакции 2014_347.pdf
      [80.8 Кб]
    • 2010_280 в редакции 2014_347, 2014_485.pdf
      [82.2 Кб]
    • 2010_280 в редакции на 02.12.2015.pdf
      [94.2 Кб]
    • 2010_280 в редакции на 23.11.2017.pdf
      [94.5 Кб]
    • 2010_280 в редакции на 08.06.2018.pdf
      [94.4 Кб]

    утратил силу с 28.10.2014

    действует в редакции

    • 210_239.pdf
      [90.6 Кб]
    • 2010_239 в редакции 2014_835.pdf
      [68.8 Кб]
    • 2010_239 в редакции на 04.08.2015.pdf
      [74.4 Кб]

    утратил силу с 18.04.2016

    утратил силу с 01.04.2014

    • 2010_216.pdf
      [332.4 Кб]
    • 2010_216 в редакции на 20.05.2013.pdf
      [302.7 Кб]

    утратил силу с 09.10.2014

    утратил силу с 14.05.2014

    утратил силу с 01.04.2014

    • 2010_195.pdf
      [280 Кб]
    • 2010_195 в редакции 2011_436, 2011_704, 2011_791, 2012_91.pdf
      [283.2 Кб]
    • 2010_195 в редакции 2011_436, 2011_704, 2011_791, 2012_91, 2012_709, 2013_371.pdf
      [242.1 Кб]

    утратил силу с 25.12.2013

    утратил силу с 26.02.2014

    действует в редакции

    • 2010_161.pdf
      [75.4 Кб]
    • 2010_161 в редакции 2014_106.pdf
      [56 Кб]
    • 2010_161 в редакции 2014_106, 2014_875.pdf
      [55.7 Кб]
    • 2010_161 в редакции на 13.07.2015.pdf
      [62 Кб]
    • 2010_161 в редакции на 16.11.2015.pdf
      [61.8 Кб]
    • 2010_161 в редакции на 16.02.2016.pdf
      [62.2 Кб]
    • 2010_161 в редакции на 17.01.2017.pdf
      [56.5 Кб]

    утратил силу с 20.06.2013

    Страница 136 из 140

    Перечень нормативных актов Администрации и Думы городского округа

    О городе
    История, климат и география, экономика, социальная сфера, достопримечательности

    Муниципальная служба
    Поступление на МС, прохождение МС, конкурсы на замещение вакантных должностей МС

    Жилье молодым семьям
    Информация об участии в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей»

    Copyright © 2007-2019. Администрация городского округа Стрежевой.

    636785, Томская область, город Стрежевой, ул. Ермакова, 46а

    Приказ мвд 772 от 20072019

    Перечень нормативных актов Администрации и Думы городского округа

    О городе
    История, климат и география, экономика, социальная сфера, достопримечательности

    Муниципальная служба
    Поступление на МС, прохождение МС, конкурсы на замещение вакантных должностей МС

    Жилье молодым семьям
    Информация об участии в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей»

    Copyright © 2007-2019. Администрация городского округа Стрежевой.

    636785, Томская область, город Стрежевой, ул. Ермакова, 46а