Системные требования к day z

Оглавление:

Системные требования DayZ

OS: Windows Vista SP2 or Windows 7 SP1
Processor: Intel Dual-Core 2.4 GHz or AMD Dual-Core Athlon 2.5 GHz
Memory: 2 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce 8800GT or AMD Radeon HD 3830 or Intel HD Graphics 4000 with 512 MB VRAM
DirectX: Version 9.0c
Hard Drive: 10 GB available space
Sound Card: DirectX®-compatible

OS: Windows 7 SP1
Processor: Intel Core i5-2300 or AMD Phenom II X4 940 or better
Memory: 4 GB RAM
Graphics: NVIDIA GeForce GTX 560 or AMD Radeon HD 7750 with 1 GB VRAM or better
DirectX: Version 9.0c
Hard Drive: 14 GB available space
Sound Card: DirectX®-compatible

Системные требования DayZ Standalone

Системные требования DayZ Standalone отображают вариант комплектации PC (ПК), позволяющий запустить игру без ощутимых просадок производительности – с комфортным FPS (количество кадров в секунду) и адекватной скоростью загрузки.

Минимальные системные требования

Минимальные системные требования DayZ Standalone отображают вариант комплектации PC (ПК), на котором игра будет стабильно работать на минимальных настройках, не вызывая ощутимого дискомфорта.

Рекомендуемые системные требования

Рекомендуемые системные требования DayZ Standalone – это ориентир того, какая мощность необходима для раскрытия полного графического и технологического потенциала игры. На комплектации, указанной в рекомендуемых требованиях, игра сможет запуститься и комфортно работать на максимальных графических настройках.

Независимо от наличия официально указанных минимальных и рекомендуемых системных требований для DayZ Standalone, нередко они оказываются занижены. Как следствие, производительность игры может не соответствовать ожиданиям пользователя.

Будьте всегда
в Настроении

DayZ: системные требования и обзор игры

Доступна после регистрации

DayZ — популярная компьютерная игра в жанре survival horror с элементами экшена и в открытом мире. Специалисты студии Bohemia Interactive на основе шутера Arma 2 создали собственное видение проекта на зомби-тематику. Познакомимся поближе с данной игрой и рассмотрим системные требования DayZ.

В данном проекте за основу была взята тема зомби и выживания после апокалипсиса. Полностью многопользовательская модификация предлагает открытый мир, множество предметов, возможность крафта и взаимодействие с другими игроками посредством письменного и голосового чата. Создание игры началось в 2012 году и длится по сей день. Несмотря на столь долгий период разработки, игроки по всему миру купили более 2 миллионов копий. Добавление нового контента и улучшение уже имеющегося происходит довольно медленно, поэтому у игры не самые лучшие отзывы даже среди заядлых поклонников. Также на популярность и востребованность повлияли системные требования DayZ. Хоть основой для игры и является довольно устаревший движок от Arma 3, оптимизация проекта сильно хромает. Из-за этого вы не добьетесь стабильного количества ФПС на протяжении всей игровой сессии даже на мощном компьютере. Познакомимся с минимальными и рекомендуемыми характеристиками персональных компьютеров, которые потребуются для низких и высоких настроек качества графики соответственно.

Системные требования DayZ

Минимальные требования к компьютеру для запуска игры на слабых настройках графики довольно демократичные. Для комфортного геймплея вам потребуется приблизительно следующая конфигурация:

  • операционная система Windows Vista и новее;
  • 2-ядерный процессор Intel Dual Core или аналогичный от компании AMD с частотой не менее 2,4 ГГц;
  • минимум 2Гб оперативной памяти;
  • видеокарта GeForce 8800 GT или аналог от AMD с памятью 512 Мб или больше;
  • 10 Гб свободного места на жестком диске для инсталляции.

На подобном компьютере вы сможете насладиться игрой DayZ, выставив низкую графику. Однако и в этом случае не гарантируется полная стабильность. Чтобы минимизировать шанс появления лагов или зависаний, необходимо соблюдать следующие системные требования DayZ Standalone:

  • операционная система Windows 7 64-bit или новее;
  • процессор Intel Core i5 или аналог от AMD;
  • минимальное количество оперативной памяти — 4 Гб;
  • видеокарта с памятью 1 Гб или больше;
  • 14 Гб свободного места на винчестере для установки.

Читайте так же:  Сформулируйте основные отличия духовных ценностей материальных

Также вам обязательно потребуется скоростное и стабильное подключение к интернету. Скорость и качество соединения прямо влияют на пинг и связь с сервером. Из-за постоянных разрывов могут случиться неприятные ситуации, связанные с другими игроками. Мы рассмотрели системные требования DayZ, поэтому теперь немного поговорим о самом геймплее.

В начале игры вам необходимо создать уникального персонажа, которому предстоит выживать в абсолютно враждебном и злом мире. Этот мир наполнен зомби и пустыми домами, в которых можно найти драгоценные вещи в виде оружия, брони, медицинских средств и еды. Последнее будет чуть ли не первостепенным, поскольку без еды и воды ваш герой долго не продержится (даже если переживет нападение зомби).

Сложности добавляет то, что вы появляетесь здесь абсолютно один, без карты, без помощи. Даже кооперироваться с со своими друзьями придется очень долго. Если ваше устройство соответствует системным требованиям DayZ на PC, то обязательно выставляйте дальность прорисовки местности и персонажей на максимум. Так вам будет проще заметить других игроков и врагов, то есть быть готовым к нападению или внезапному общению с другими выживающими.

В DayZ Standalone нет права на ошибку — после каждой смерти вы теряете лут и всего персонажа. От этого определение survival становится еще более точным и подходящим к данной игре. Если вы являетесь поклонником жанра, то обязательно приобретите копию игры в Steam.

Системные требования к day z

Разработчик: Bohemia Interactive

Многопользовательская игра, которая стала популярной всего лишь за несколько месяцев после выхода альфа-версии.

Минимальные:

  • ОС: Windows Vista SP2 или Windows 7 SP1
  • Процессор: Intel Dual-Core 2,4 ГГц или AMD Dual-Core Athlon 2,5 ГГц
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800GT или AMD Radeon HD 3830, или Intel HD Graphics 4000 с 512 МБ видеопамяти
  • DirectX: Версия 9.0c
  • Жесткий диск: 10 Гб свободного пространства
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX

Рекомендуемые:

  • ОС: Windows 7 SP1
  • Процессор: Intel Core i5-2300 или AMD Phenom II X4 940 или лучше
  • Оперативная память: 4 ГБ
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 560 или AMD Radeon HD 7750 с 1 ГБ видеопамяти или лучше
  • DirectX: Версия 9.0c
  • Жесткий диск: 14 Гб свободного пространства
  • Звуковая карта: совместимая с DirectX

Во время проведения альфа-тестирования DayZ более миллионов пользователей Steam приобрели ее. Впрочем, даже не смотря на успех, создатель DayZ Дин Холл покинул компанию. По его словам, на будущем проекта это не скажется негативным образом — команда, которая вместе с Холлом доделывала проект на протяжении последних лет, отлично справится и без былого лидера.

Суть DayZ заключается в том, что вам постоянно необходимо бороться за выживание в агрессивной среде. Бандиты и зомби — не единственные противники в игре. Человеческие пороки — вот, кто настоящий враг.

В будущем разработчики собираются добавить в игру болезни, систему стелса, а также позволят пользователям строить свои базы и многое другое.

Дата выхода DayZ намечена на 2016 год. Релиз игры состоится на PC, PS4 и Xbox One.

DayZ: системные требования к игре

Тематика зомби в последние годы пользуется особой популярностью. Естественно, сказывается это и на компьютерных играх, среди которых появляется большое количество разнообразных проектах, в которых вам предстоит противостоять толпе ходячих мертвецов. Однако среди них всех стоит особо выделить проект DayZ, потому что он сильно отличается от остальных. Дело в том, что это многопользовательская игра, в которой вам придется взаимодействовать с другими игроками или бороться против них. Это и делает данный проект невероятным — вы полностью погружаетесь в игровой мир и занимаетесь вопросом своего выживания. Вам предстоит постоянно решать вопрос того, кому доверять, а с кем лучше не иметь дел. Естественно, все это время вам будут угрожать и зомби, а если вы погибните, то это будет окончательно — придется начинать с самого начала. Вот такой захватывающей является данная игра, но при этом многие игроки встречаются с проблемой лагов и тормозов. Поэтому вам нужно заняться оптимизацией, но сначала лучше проверить, какие у DayZ системные требования и соответствуют ли они конфигурации вашего компьютера.

Читайте так же:  Увольнение с выходом на пенсию какая статья

Операционная система

Начинать, как всегда, стоит с операционной системы — но в этом плане у DayZ все в порядке. Эта игра, в отличие от большинства современных проектов, поддерживает Windows XP, так что вы можете не беспокоиться, если пользуетесь данной системой. Но, естественно, рекомендуется запускать проект на Windows 7, так как при этом производительность будет гораздо выше — вы сможете добиться гораздо более впечатляющих результатов. В DayZ системные требования лучше соблюдать как можно более четко. Все дело в том, что данная игра — многопользовательская, поэтому вам придется подключаться к интернет-серверам, а это будет давать дополнительную нагрузку на ваш компьютер. Поэтому лучше, чтобы для запуска DayZ системные требования и конфигурация вашего компьютера как минимум совпадали — а еще лучше, если у вас будет более мощная машина.

Что касается процессора, то здесь в DayZ имеются довольно четкие требования. Если вы хотите играть на минимальных настройках, то вам хватит двухъядерного процессора с частотой как минимум 2.5 ГГц. Однако, как уже было сказано ранее, в ваших интересах иметь более мощный компьютер, чтобы не испытывать дискомфорт в процессе игры. Поэтому лучше будет, если у вашего процессора будет не два, а четыре ядра — только при этом следите за тем, чтобы все они были активированы, когда вы будете запускать игру — даже минимальные системные требования DayZ предполагают использование двух ядер, а если по умолчанию будет выставлено использование только одного, то у вас могут возникнуть серьезные проблемы — лаги, подвисания, тормоза и так далее. Чтобы всего этого избежать, вам придется оптимизировать запуск игры, а это может оказаться непросто. Зато результат будет впечатляющим. Так что запомните системные требования DayZ — 2 ядра процессора как минимум.

Оперативная память

Самая главная составляющая компьютера, отвечающая за его быстродействие, в том числе и при запуске компьютерных игр — это оперативная память. Как и в случае с ArmA 2, DayZ (системные требования этих двух многопользовательских игр, довольно сильно похожи) требует как минимум два гигабайта оперативной памяти. Этому требованию нужно обязательно соответствовать, так как при меньших показателях вы если и запустите игру, то вряд ли сможете нормально в нее играть. Однако стоит отметить, что современные компьютеры чаще всего имеют больше оперативной памяти, так что вполне возможно, что ваша машина сможет соответствовать и рекомендуемым системным требованиям — четыре гигабайта.

Если говорить о видеокарте, то здесь системные требования DayZ также не сильно пугают — вам нужно как минимум 512 мегабайт видеопамяти. Но помните, что данная игра будет проходить в интернете, а это потребует серьезных ресурсов от вашего компьютера, в том числе и усердной работы видеокарты. Поэтому будет гораздо лучше, если у вас будет хотя бы один гигабайт видеопамяти, так как с такими показателями вы уже сможете не копаться в настройках и не выставлять их на минимум. Никаких проблем с отображением картинки на экране не будет — вы можете выставлять максимальные настройки и наслаждаться тем, как прекрасно работает ваша копия игры.

Ситуация в игровом мире такова, что с каждым днем новые проекты требуют все больше и больше свободного места на вашем жестком диске. Это касается и DayZ — данная игра потребует, чтобы у вас было как минимум десять гигабайт места, чтобы установка прошла успешно, а затем и игра запускалась нормально. Однако, если вы собираетесь играть на максимальных настройках, то вам лучше освободить еще пять дополнительных гигабайт, иначе могут возникнуть определенные затруднения.

Как видите, системные требования игры DayZ не так уж высоки, так что вы сможете запустить ее даже на довольно старом компьютере. Однако при этом вы можете встретиться с серьезными проблемами даже в том случае, если у вас самое новое и мощное «железо» — данная игра в большинстве случаев требует серьезной оптимизации. Не стоит беспокоиться — это не самый сложный процесс, который вы без труда сможете провести самостоятельно. Вам нужно лишь прописать несколько полезных команд в строке параметров запуска, подкрутить настройки и проверить производительность ядер процессора — о последнем пункте уже было сказано ранее. В любом случае все проблемы можно решить или самостоятельно, или с помощью знающих людей, и тогда вы сможете насладиться игровым процессом.

Читайте так же:  Вера андрианова калуга приставы

Mini DayZ — Системные требования

Mini DayZ — условно-бесплатный мобильный аркадный экшен с элементами выживания, основанный на популярном многопользовательском проекте DayZ от Bohemia Interactive. Вам вновь предстоит выживать в наполненном зомби враждебном мире, с тем лишь отличием, что он теперь — пиксельный. В игре угроза исходит от мертвецов, зараженных животных и враждебных выживших — даже спать будет безопаснее с открытыми глазами. Вам предстоит исследовать заброшенные города в поисках добычи, создавать собственную базу, выращивать еду, и, конечно же, следить за своим здоровьем. Дождь или снег, жаркий зной или холод могут убить вас так же легко, как пуля или укус.

В списке целевых платформ этой игры нет PC, тем не менее вы можете оценить производительность консольной версии Mini DayZ.

Если же игру надумают выпускать на PC, то системные требования для нее появятся на этой странице.

Для чего нужно знать системные требования?

В отличие от консольного рынка, где возможность запустить ту или иную игру определяется ее принадлежности к конкретной игровой приставке, PC-платформа предоставляет гораздо большую свободу во всех отношениях. Но чтобы воспользоваться ее преимуществами, нужно иметь базовое представление о том, как устроен компьютер.

Специфика PC-гейминга такова, что перед тем, как приступить к прохождению, необходимо сначала ознакомиться с ее системными требованиями Mini DayZ и соотнести с имеющейся конфигурацией.

Чтобы сделать это несложное действие, не нужно знать точные технические характеристики каждой модели процессоров, видеокарт, материнских плат и прочих составных частей любого персонального компьютера. Вполне хватит и обычного сравнения основных линеек комплектующих.

Например, если в минимальных системных требованиях игры значится процессор не ниже Intel Core i5, то не стоит ожидать, что она запустится на i3. Однако сравнивать процессоры от разных производителей сложнее, именно поэтому разработчики часто указывают наименования от двух основных компаний — Intel и AMD (процессоры), Nvidia и AMD (видеокарты).

Выше представлены системные требования Mini DayZ. Стоит отметить, что разделение на минимальные и рекомендуемые конфигурации делается не просто так. Считается, что выполнение минимальных требований достаточно, чтобы запустить игру и пройти ее от начала до конца. При этом для достижения наилучшей производительности обычно приходится понижать графические настройки.

А вот рекомендуемые требования отражают систему, на которой игра запустится и будет работать в наилучшем виде, с максимально доступной графикой.