Проживание в питере центр

Оглавление:

Хостелы Санкт-Петербурга

Недорогие хостелы в Санкт-Петербурге — отзывы, контакты, телефоны, лучшие цены, скидки. На сайте представлены все хостелы и отели эконом класса Санкт-Петербурга.

Наш сайт онлайн-бронирования обращает ваше внимание на недорогие, но комфортабельные хостелы Санкт-Петербурга. Мужские, женские и смешанные номера на 2, 4, 6 или 8 мест всегда пользуются повышенным спросом среди студентов, спортсменов, многочисленных туристов и просто людей, которые умеют считать деньги.

Кроме объектов со статусом «хостел», на этой странице отображены контакты отелей в Санкт-Петрбурге эконом класса, в которых есть номера со стоимостью проживания менее чем 1500 рублей за сутки.

Действительно, зачем платить лишние средства, если их можно потратить на развлечения и досуг – посещение музеев и экскурсий, вкусные обеды и ужины где-нибудь в уютном ресторанчике или прямо на набережной Невы. А уж в Санкт-Петербурге действительно есть на что посмотреть – многочисленные музеи и дворцы, спортивные и выставочные комплексы, памятники архитектуры, потрясающей красоты фонтаны и многое другое.

Специально для вас мы собрали десятки хостелов и недорогих гостиниц Санкт-Петербурга. Только вблизи Невского проспекта насчитывается около 30 объектов, а ведь есть еще и спальные районы, куда легко добраться на метро. Как правило, хостелы в центре города располагаются в старинных зданиях. Но во всех помещениях сделан хороший ремонт, периодически обновляется мебель и бытовая техника. Некоторые заведения привлекают клиентов симпатичными внутренними двориками, где есть столики, навесы и мангалы. В холодное время года постояльцы собираются в просторных холлах с уютной мягкой мебелью и телевизором, столами для бильярда. Хорошим тоном считается наличие проводного Интернет-соединения или бесплатного Wi-Fi.

Примечательно, что многие хостелы и недорогие гостиницы Санкт-Петербурга предлагают номера с завтраком либо оборудуют для постояльцев кухни с необходимым набором посуды и бытовыми приборами, включая микроволновые печи, электрочайники, кофеварки.

Чтобы найти подходящее предложение, вы можете обратиться по телефону к нашим менеджерам или воспользоваться фильтром поиска, задав нужные параметры;

  • цена номера;
  • число проживающих;
  • район или станция метро;
  • расстояние до центра;
  • тип и категория гостиницы;
  • даты заезда и выезда.

К вашим услугам – моментальное подтверждение услуги бронирования с помощью e-mail или SMS, поиск номера в категории «Рекомендовано 101Hotels.ru».

Можете не беспокоиться — мы работаем совершенно бесплатно.

Смотрите описания и фотографии номеров, место расположения гостиниц на карте, читайте реальные отзывы и оформляйте бронирование.

Вы убедитесь: сотрудничать с нами очень просто и выгодно!

Где недорого остановиться в Питере? Отели, хостелы, квартиры в центре Санкт-Петербурга

Наша подборка лучших бюджетных отелей, хостелов и квартир для посуточной аренды в центре Санкт-Петербурга. Узнайте, где можно недорого остановиться в самом центре Питера! Список составлен на основе отзывов и оценок постояльцев. Фото, описания, адреса, цены.

Санкт-Петербург — это один из самых красивейших городов во всем мире, место, которое не оставляет никого равнодушным. Для туристов это достаточно дорогой город. Порой непросто найти место, где можно было бы остановиться недорого, но при этом комфортно. Если вы ищете бюджетные гостиницы, мини-отели, квартиры или хостелы в самом центре Питера, то вам поможет наша подборка самых недорогих вариантов размещения в Северной столице.

  • Как найти недорогой отель или хостел в Питере? Мы использовали Roomguru.ru — удобный сервис поиска минимальной цены на отели. На нем легко искать гостиницы по заданным параметрам (цена, расположение, количество отзывов, оценка и т. п.). Посмотрите также наши советы, как бронировать отели дешевле >>
  • Как снять квартиру посуточно? Найти и забронировать комнату или квартиру в Петербурге можно при помощи популярного сервиса Airbnb.ru.

Пытаетесь определить бюджет предстоящего путешествия? Мы уже подсчитали, сколько стоит поездка в Петербург! Читайте обзор по ссылке.

О ценах: мы указываем минимально возможную стоимость номеров, но в пик туристического сезона она может повыситься. Цены актуальны на момент публикации и указаны в российских рублях.

Выбирайте лучший отель, хостел или квартиру в центре Санкт-Петербурга из нашего списка или попробуйте найти другой хороший вариант, где остановиться в Питере, на указанных сервисах.

Где вы планируете остановиться в Санкт-Петербурге?

Недорогие отели в центре Питера

1. Гостиница «Анабель»

Это очень комфортный и необыкновенный трехзвездочный отель в центре Питера — на Невском проспекте, дом 88. Проживание в отеле стоит недорого для своего уровня — цена в сутки за номер на двоих с включенным завтраком составляет 3400 рублей (летом дороже).

Услуги в отеле: беспроводной бесплатный интернет, круглосуточная рецепция, услуги парковки транспортных средств, кафе-бар, заказ билетов, консьерж, хранение багажа. Также туристы могут воспользоваться экскурсионным обслуживанием и городским трансфером.

Поблизости находятся несколько кафе и ресторанов, набережная, а буквально в десяти минутах ходьбы расположена станция метро «Московский вокзал». Этот отель на Невском проспекте отлично подходит туристам, которые хотят остановиться в самом центре города.

2. Мини-отель Nouvelle Europe

Гостиница «Новель Европа» — это прекрасный недорогой трехзвездочный отель в центре Питера. Мини-отель очень популярен, ведь проживание здесь стоит недорого, условия хорошие, а персонал очень добродушный. У отеля накопилось 300 положительных отзывов от туристов как из России, так и других стран.

Оценка отеля: 8,5 из возможных 10.

Адрес: ул. Маяковского, д. 23, корпус 6. Отель находится в историческом центре города: между Михайловским замком и Таврическим садом, неподалеку от станции метро «Чернышевская».

Это один из лучших отелей в центре Санкт-Петербурга, где можно остановиться недорого и комфортно. Стоимость проживания на двоих в сутки: от 1600 рублей за номер с общей ванной и от 2500 рублей за номер со своей ванной.

3. Отель Ambassador

Отель Ambassador может быть признан одним из самых лучших недорогих отелей Санкт-Петербурга уровня 4 звезды. Его средняя оценка составляет 8,4 баллов из возможных 10 и получена на основе почти 1800 отзывов! Располагается отель по адресу: проспект Римского-Корсакова, дом 5-7, в Адмиралтейском районе. Недалеко — Новая Голландия, совсем рядом — Юсуповский сад.

В несезон отель доступен — стандартный номер на двоих человек в сутки будет стоить от 3700 рублей, что очень даже недорого для отеля такого уровня в историческом центре Питера. Соотношение цены и качества здесь просто идеальное. Однако в пик сезона цены, как правило, начинаются от 5000 рублей.

В этом отеле есть абсолютно все для полноценного отдыха. Номера выполнены в соответствии со всеми современными тенденциями, в самом отеле есть бар, массажный кабинет, бассейн (который особенно хвалят гости), личная парковка, работает охрана и так далее. В отзывах туристы хвалят все: начиная с комфортных и аккуратных номеров и заканчивая безупречной работой обслуживающего персонала.

4. Отель Crowne Plaza St. Petersburg Ligovsky

Это современный и недорогой четырехзвездочный отель в самом центре Питера расположен в двух шагах от Невского проспекта, Московского вокзала и станций метро, что дает возможность добраться до основных достопримечательностей максимально быстро. Кроме того, поблизости расположены многочисленные магазины и торгово-развлекательные центры. Адрес: Лиговский проспект, д. 61.

Оценка отеля: 9,1 баллов на основе более 1800 отзывов.

Эта гостиница уже несколько раз входила в ТОП-5 отелей Санкт-Петербурга по популярности, что сказалось на стоимости проживания. Еще пару лет назад она была весьма доступной по цене с учетом ее звездности (можно было забронировать номер от 3700 рублей в сутки). Теперь же проживание в номере на двоих в этой гостинице стоит от 5600 рублей в сутки. Впрочем, и это относительно недорого для отеля в центре Питера, расположенного почти на самом Невском проспекте.

5. Отель Staybridge Suites St. Petersburg

Пожалуй, Staybridge Suites St. Petersburg является на сегодняшний день самым лучшим среди отелей Питера, где можно остановиться довольно недорого, пусть и не в самом центре. У него 4 звезды и очень высокая оценка — 9,3 балла (на основе 560 отзывов)!

Отель располагается по адресу: Московский проспект, д. 97Б, Московский район. Отель расположен не в историческом центре Петербурга, но доехать до основных достопримечательностей очень просто: либо на авто по Московскому проспекту, либо на метро по синей ветке прямо к Невскому проспекту. Особенно удобно добираться сюда из аэропорта Пулково.

Staybridge Suites St. Petersburg оказывает огромное количество дополнительных услуг, при этом все они входят в стандартную плату за номер.

Цена номера на двоих в сутки — от 5500 руб.

Недорогие хостелы Питера в центре города

Хостелы — это самое недорогое жилье в Питере, где можно остановиться. Они почти всегда находятся в центре города. Дешевле всего проживать в общем номере на 4-10 человек. Также большинство хостелов Санкт-Петербурга представляют собой мини-отели и позволяют гостям довольно дешево забронировать отдельный двухместный номер. Почти в любом хостеле есть бесплатные легкие завтраки (чай или кофе, печенье или другие сладости) Ниже мы перечислим популярные недорогие хостелы Питера, получившие высокие оценки туристов.

1. Хостел «Бабушка Хаус»

Этот питерский хостел располагается в самом центре города, в двух минутах ходьбы от Невского проспекта. Адрес: Владимирский пр., дом 14А — рядом со станцией метро «Достоевская».

Оценка: 8 баллов на основе 280 отзывов людей, которые здесь останавливались.

Этот хостел в самом центре Питера является одним из самых недорогих вариантов, где можно остановиться в городе:

  • проживание в отдельном номере для двоих человек стоит всего от 1000 рублей,
  • разместиться в общем номере стоит от 400 рублей на человека.

Постояльцы в отзывах отмечают достойный уровень сервиса. Есть бесплатный Wi-Fi, общая хорошо оборудованная кухня, где утром гостей ждет бесплатный завтрак, а по вечерам организовываются чаепития. Можно пользоваться мини-библиотекой.

2. Хостел Graffiti L

Вот уж где по-настоящему недорого можно остановиться в самом центре Питера, так это в хостеле Graffiti L!

  • Койко-место в общем номере стоит всего от 300 рублей с человека.
  • Сутки проживания в номере на двоих — от 1000 рублей.

Читайте так же:  Развод семен слепаков песня

Однако в высокий сезон цены существенно повышаются.

Адрес: Лиговский проспект, 33-35.

Это современный, недорогой и очень популярный мини-отель в центре Санкт-Петербурга. Постояльцы любят этот хостел и оставляют хорошие отзывы. Оценка: 8 баллов на основе свыше 250 отзывов.

3. Хостел Party Train

Адрес: Лиговский проспект, дом 50, строение 1. Хостел расположен в центре Питера, поблизости от Невского проспекта, Московского вокзала и станции метро «Площадь Восстания». Его оценка — 7 из 10 баллов.

Размещение, как и во всяком хостеле Санкт-Петербурга, стоит недорого:

  • от 1000 рублей за двухместный номер эконом-класса,
  • от 580 рублей на человека при проживании в общем номере.

В стоимость проживания входит завтрак, а в уютной и полностью укомплектованной общей кухне-гостиной отдыхающие могут сами приготовить еду. Кроме того, в хостеле имеется и собственный бар с большим ассортиментом напитков, а чай и кофе — без ограничений. Есть игровая комната.

4. Хостел Arooms

Хостел находится в Центральном районе Санкт-Петербурга на набережной Фонтанки, 84А, квартира 10. Он пользуется популярностью благодаря удачному расположению, доступной стоимости, достаточно высокому уровню сервиса и, конечно же, уютнейшим номерам, а также прекрасному саду.

По отзывам гостей, хостел Arooms заслуживает оценку 8,1. До ближайших станций метро («Сенная площадь» и «Звенигородская») всего несколько минут пешком. В непосредственной близости от Arooms находятся Океанариум, Сенная площадь, Невский проспект, Российская Национальная Библиотека, Русский музей, Исаакиевский собор, Большой драмтеатр им. Товстоногова.

Мини-отель имеет номера разного типа:

  • 4 многоместных номера (от 490 рублей в сутки на одного человека),
  • 8 двухместных (цена номера от 1900 рублей за сутки),
  • 1 семейный номер на четырех человек с джакузи.

Квартиры в Санкт-Петербурге: где остановиться?

Отели отелями, но иногда хочется чего-то необычного или по-домашнему уютного в дождливом Петербурге. Если вы поймали себя на таком желании, то вместо проживания в банальных отелях или хостелах рекомендуем снять квартиру или комнату в Санкт-Петербурге посуточно на Airbnb.ru. Для Питера есть столько интересных предложений, что выбирать можно часами! При этом реально найти классные варианты в самом центре города по доступной цене. Прочтите наш отзыв об этом сервисе и узнайте, как посуточно снять квартиру в Питере.

Ну а ниже мы предлагаем на ваш выбор три нестандартные квартиры в центре Петербурга, в которых сами планируем остановиться во время нашей следующей поездки в любимый город.

1. Мансарда в центре

Где остановиться в Питере, как не в мансарде в историческом центре? У меня Санкт-Петербург прочно ассоциируется именно с таким жильем. Эта светлая двухэтажная квартира находится рядом с Новой Голландией, Фонтанкой и каналом Грибоедова. Отзывы очень хорошие, гости в восторге. Дом реконструирован, хоть и находится в историческом центре. Территория закрыта. Цена летом 2017 — от 3000 рублей в сутки.

2. Двухэтажный лофт для творческих натур

Очень приметная двухэтажная квартира в районе Думской и Гороховой улиц в стиле лофт подойдет для тех, кто любит необычное жилье и атмосферу андеграунда. Эту квартиру предпочитают те, кто приехал в Питер ненадолго повеселиться — в основном молодежь. Гости отмечают интересный дизайн (оформление очень необычное!), но предупреждают, что квартира точно не для тех, кто любит гостиничный сервис и максимальный комфорт — она скорее подойдет тусовщикам и непривередливым гостям. В округе полно баров, кафе, ресторанов. В лофте есть радиола и пластинки, можно громко слушать музыку. Соседей нет. Настоятельно рекомендуем изучить отзывы — после таких похвал вам точно захочется провести пару дней в этом лофте! Цена в высокий сезон — от 2300 рублей в сутки.

3. Квартира в 300-летнем доме на Моховой улице

Хочется проникнуться историей? Смело выбирайте эту небольшую однокомнатную квартиру в доме на Моховой улице, построенном старшим братом Екатерины I! Шикарная парадная сохранила свой облик — ее не реставрировали с 1890 года. Главные достопримечательности находятся в пешей доступности. Отзывы у квартиры отличные, хозяева отзывчивые. Стоимость за проживание в сутки в 2017 году — от 2000 рублей. Скидка за неделю — 10%.

Гостиницы Санкт-Петербурга

Мы показываем лучшие цены на отели за последний месяц. Чтобы узнать цены на конкретные даты нажмите на кнопку «Найти»

  • 5 звёзд
  • 4 звезды
  • 3 звезды
  • 2 звезды
  • 1 звезда
  • без звёзд
  • Идеально
  • Превосходно
  • Отлично
  • Очень хорошо
  • Хорошо
  • Неплохо
  • Удовлетворительно
  • Без оценки
  • Пушкин 62
  • Петергоф 27
  • Стрельна 11
  • Сестрорецк 10
  • Всеволожск 8

Отзывы об отелях Санкт-Петербурга

Не сдавайтесь! Возможно, кто-то именно в этот момент отказался от бронирования.

Ваш браузер не поддерживается

Вы можете только просматривать наш сайт. Чтобы получить доступ к имеющимся бронированиям или сделать новое, вам нужно обновить свой браузер.

Вы также можете попробовать зайти через другой браузер или устройство.

Отели в городе Санкт-Петербург

Познакомьтесь с городом Санкт-Петербург

  • Город
  • Упоминается в отзывах

Красивых мест очень много, назову основные: Невский пр-т.

Красивых мест очень много, назову основные: Невский пр-т, Исакиевский, Казанский с-ры,Дворцовая п-дь, Эрмитаж В этот раз питались в основном в кафе Укроп. Супер! Перемещаться лучше пешком — больше увидите. Но нужно отдыхать — три дня на ногах и ноги можно выбрасывать