Методические пособия для учителя по обществознанию


Регион РФ: Москва

Для того, чтобы оценить ресурс, необходимо авторизоваться.

Раздел «Методические пособия» сайта издательства «Просвещение», в котором представлены полные тексты методических пособий к учебникам издательства по обществознанию, содержащие изложение концепций учебников, программы курсов, методические рекомендации к урокам, примерное поурочно-тематическое планирование, тестовые задания и контрольные вопросы для проверки знаний учащихся, а также и другие материалы для учителей.

Регион РФ: Москва

Библиографическая ссылка:: Королькова Е.С., Никитин А.Ф., Суворова Н.Г. Методические рекомендации к учебнику «Обществознание» 8-9: Пособие для учителя. — М.: Просвещение. — 125 с.

Для того, чтобы оценить ресурс, необходимо авторизоваться.

Цель курса «Обществознание» — помочь выпускникам основной школы пополнить свои знания о человеке, обществе и правилах жизни в нем. В методическом пособии по курсу предусмотрены разнообразные формы учебных занятий. Учителя найдут в нем описание различных способов организации учебного процесса в рамках активных и интерактивных методов обучения. Можно как полностью воспользоваться предложенной моделью проведения урока, так и взять лишь некоторые элементы в зависимости от уровня подготовки класса.

Оглавление:

ВНИМАНИЕ! Вы пользуетесь устаревшей версией браузера.

Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы отображаются некорректно, а главное — на сайте могут работать не все функции.

В связи с этим рекомендуем для работы с сайтом использовать следующие браузеры. Все они бесплатны, легко устанавливаются и просты в использовании.

Читайте так же:  Коллективный договор нафтана

С учебниками «Мнемозины» растем, учимся, взрослеем!

  • Главная
  • Каталог книг
  • Среднее общее образование
  • Обществознание
  • Обществознание. 10-11 классы: методическое пособие для учителя

Обществознание. 10-11 классы: методическое пособие для учителя

Методическое пособие для учителя содержит характеристику основных задач курса обществознания в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования, методические рекомендации по планированию и организации учебной деятельности на основе деятельностного подхода. Пособие ориентировано на преподавателей, работающих по учебникам П.С. Гуревича и Е.З. Николаевой «Обществознание» (базовый уровень), 10 и 11 классы, издательства «Мнемозина».
В книге даны краткие характеристики различных типов и форм организации учебных занятий, таких как: лекция; урок-практикум; урок проектной деятельности; урок деловой (ролевой) игры; дискуссия; «круглый стол» и другие. Рекомендуемые формы уроков предполагают формирование коммуникативных, познавательных, исследовательских, проектных умений обучающихся. Привлечение дополнительных источников информации, в том числе документов, позволит более эффективно сформировать умения школьников анализировать информацию, различать факты и мнения, проводить сравнения и аналогии, выдвигать аргументы и контраргументы и иллюстрировать их примерами из социальной практики.

Королькова, Федоров, Федорова: Обществознание. 5 класс. Методическое пособие. Рабочая тетрадь для учителя

Аннотация к книге «Обществознание. 5 класс. Методическое пособие. Рабочая тетрадь для учителя»

Рабочая тетрадь для учителя создана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования и является методическим руководством для учителей основной школы, работающих по учебнику «Обществознание», 5 класс (автор Е.С. Королькова).
В тетради представлены тематическое планирование уроков обществознания, поурочные рекомендации и указание по организации ра­боты учащихся на уроках.

Мы пришлем письмо о полученном бонусе, как только кто-то воспользуется вашей рекомендацией. Проверить баланс всегда можно в «Личном пространстве»

Мы пришлем письмо о полученном бонусе, как только кто-то воспользуется вашей ссылкой. Проверить баланс всегда можно в «Личном пространстве»

Читайте так же:  Про собственность

Боголюбов, Иванова, Городецкая: Обществознание 11 класс. Базовый уровень. Методические рекомендации: пособие для учителя

Аннотация к книге «Обществознание 11 класс. Базовый уровень. Методические рекомендации: пособие для учителя»

Пособие содержит методические рекомендации по всем урокам базового курса «Обществознание» для 11 класса. В нем предложены различные варианты организации познавательной деятельности учащихся, даны советы, как раскрыть ключевые и наиболее сложные вопросы курса, а также представлен дополнительный научно-информационный материал для учителя по изучаемым проблемам.
В приложении к методическим рекомендациям имеется программа по курсу обществознания, 10-11 класс. (базовый уровень).

Мы пришлем письмо о полученном бонусе, как только кто-то воспользуется вашей рекомендацией. Проверить баланс всегда можно в «Личном пространстве»

Мы пришлем письмо о полученном бонусе, как только кто-то воспользуется вашей ссылкой. Проверить баланс всегда можно в «Личном пространстве»

Подробные сценарии уроков отсутствуют. Дело ограничивается только методическими рекомендациями, которые местами имеют самый общий характер. Для грамотного преподавателя все выше сказанное — не помеха к тому, чтобы на основе этого печатного издания построить урок по обществознанию.Тем более, после каждой темы приводится список дополнительной литературы, к которой может обратиться учитель за более подробной информацией. В приложении имеется текст программы по обществознанию базового уровня для.