Загс железнодорожный подать заявление

Оглавление:

ЗАГС в Железнодорожном

«Да как везде там все. Ни больше ни меньше. Если Вам нужно. Далее »

Железнодорожненский отдел ЗАГС Главного управления записи актов гражданского состояния Московской области

Адрес: 143980, Московская область, г. Железнодорожный, ул. Юбилейная, д.16, стр.1

Телефоны: (495) 522-60-48; 8 (495) 527-72-14

Сайт Железнодорожненского отдела ЗАГС: zags-zhd.ru

Информация уточнена по данным сайта Железнодорожненского отдела ЗАГС

Руководитель Мастерова Елена Александровна

Режим работы:

По пятницам и субботам в ЗАГСе производится государственная регистрация заключения брака в торжественной обстановке

Внимание! Второй четверг каждого месяца — санитарный день

Виды деятельности ЗАГСа:

— регистрация актов гражданского состояния, к ним относятся:

  • Государственная регистрация рождения (в том числе торжественная регистрация);
  • Регистраци заключения брака (в том числе торжественная, т.е. выездная регистрация. Заявления о вступлении в брак принимаются за 1 месяц);
  • Регистрация расторжения брака;
  • регистрация уыновления, либо удочерения;
  • Государственная регистрация установления отцовства;
  • Регистрация перемены имени;

— внесение изменений или исправлений в записи актов гражданского состояния.
— выдача повторных документов (архив).
— восстановление либо аннулирование записей актов.
— проставление апостиля
— государственная регистрация смерти
— чествование юбиляров семейной жизни, золотая, серебренная свадьбы и пр. (в том числе торжественное)

Документы, необходимые для государственной регистрации Вашего брака в ЗАГС города Железнодорожный:
  1. Заявление о заключении брака
  2. Документы, удостоверяющие личность лиц, вступающих в брак
  3. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за государственную регистрацию заключения брака
  4. Свидетельство о расторжении брака (представляется в случае расторжения предыдущего брака)
  5. Свидетельство о смерти супруга (представляется в случае, если лицо, вступающее в брак является вдовцом или вдовой)
  6. Решение суда о признании брака недействительным, вступившее в законную силу (надлежащим образом заверенная судом копия)

Отдел ЗАГС г. Железнодорожный проводит Государственную регистрацию актов гражданского состояния:

Рождения, перемены имени, установления отцовства, усыновления, заключения брака, расторжения брака, смерти, а также: восстановление и аннулирование записей актов гражданского состояния, внесение изменений, выдача повторных документов.

На нашем сайте вы без проблем найдете все необходимые контактные данные, а также ознакомитесь с графиком работы ЗАГСа в Железнодорожном. Сотрудники информационно-справочного портала регулярно проводят мониторинг контактных данных ведомственных и подведомственных служб, предприятий и прочих государственных и коммерческих организаций, предоставляющих различные виды услуг и товаров. Данные на сайте постоянно обновляются и пополняются свежей информацией. Время – деньги, и лучший способ сэкономить его – тщательно планировать. Наша задача – помочь в Вам в этом.

На сайте ООО «Наш город» представлен электронный каталог, в котором находится справочная информация о организациях городов Московской области. Онлайн справочник «НАШ город от А до Я» содержит подробные описания, фото, телефоны и адреса. Контактные данные организаций регулярно обновляются, поддерживается актуальность предоставленной информации.

ЗАГС г. Железнодорожный

ЗАГС г. Железнодорожный

Дворец бракосочетания в г. Железнодорожный был открыт 25 декабря 2010 года. Открытие ЗАГСа стало отличным подарком для местных жителей, планирующими сочетаться узами брака.
Появление ЗАГСа в Железнодорожном — это уникальная возможность не тратить много времени на дорогу к Московским ЗАГСам и Дворцам бракосочетаний.
Каждый отдел ЗАГС г. Железнодорожный предоставляет все необходимые услуги для пар, которые желают сочетаться браком в праздничной атмосфере. Обстановка ЗАГСа в Железнодорожном — это чудесные интерьеры, красивый дизайн, качественная работа всех сотрудников, вежливый и приветливый персонал, — что способствует заключению благополучного брака.

Железнодорожненский отдел ЗАГС

Особенности

ЗАГС в городе Железнодорожный представляет собой Дворец бракосочетания, который порадует всех своим богатым шикарным видом: резная мебель, колоны в разных композиционных оформлениях, зеркала, мраморные полы в принтах, красивые широкие лестницы, хрустальные люстры. Ручные красочные росписи, узорчатый фонтан и плетенные растительные насаждения добавляют величественному интерьеру сказочности и нежности. В ЗАГСе Железнодорожный можно помимо красивой церемонии бракосочетания отснять волшебную фотосессию, а ЗАГС Железнодорожный расположен в таком районе, что вокруг есть множество интересных мест, которые захотят посетить не только молодожены, но и их гости: озеро Бисерово, монумент Скорбящей матери, усадьба Троицкое-Кайнарджи, сквер Победы и другие. Отдел ЗАГСа предоставляет услуги музыкантов, организаторов , фотографов и операторов видеосъемки.

Читайте так же:  Мировой суд совесткого района

Рекомендации

1. Обязательно нужно посетить достопримечательности вокруг ЗАГСа Железнодорожный, само присутствие в этих местах принесет массу положительных эмоций и плюс фото на память: Храм новомучеников и исповедников, церковь Преображения Господня 17 века, имение Троицкое-Кайнараджи в Павлино.

2. В случае потребности в дополнительной подготовке молодоженов к церемонии в Дворце есть отведенные комнаты для жениха и невесты, гости в этот момент могут провести время в комфортабельном зале для ожидания.

Адрес: г. Железно-рожный, ул. Юбилейная, д.16 стр. 1

г. Железно-рожный, ул. Юбилейная, д.16 стр. 1

вт., чт., пт.: 13:00-14:00 ср., сб.: 13:00-13:30

Очень понравился загс! мы расписывались в зеленом загсе. все на хорошем уровне. очень понравилась женщина-регистратор.очень душевно говорила банальные официальные слова.и фоновая музыка нам тоже понравилась. одним словом спасибо.

  • Интерьер: Светлый
  • Парковочные места: Есть
  • Церемония: Качественная

Хотим выразить благодарность Саютиной Людмиле Николаевне за помощь в разрешении трудностей,возникших при подаче заявления,за разъяснение всех формальностей и организационных моментов,за совет и доброжелательность!Сам ЗАГС понравился,атмосфера приятная,здание красивое и вместительное.И очень приятно,что в таком учреждении работают такие добрые и отзывчивые люди!С уважением, Артём и Полина

  • Интерьер: Светлый
  • Парковочные места: Есть

Добрый день. В сентябре 2016 года регистрировали брак в ЗАГС г. Железнодорожный ( ул. Юбилейная д.16). Муж, с гр. Великобритании и подготовка документов для регистрации, потребовала гораздо больше времени, сил, консультаций нежели при стандартной процедуре Хотим выразить огромную благодарность Кунициной Елене Сергеевне. Спасибо за терпение и понимание нашей ситуации. Вы действительно грамотный специалист, хотелось бы почаще встречать таких людей как вы в гос. учреждениях и структурах РФ. Марина Доусон Ниже комментарии и мнение о работе ЗАГС моего мужа: I would like to thank Elena at ZAGS Zeleznodorozny for her great assistance and professionalism in helping myself and my wife Marina to marry recently. Throughout the process, she offered good advice as well as careful guidance to ensure everything went well. As an Englishman marrying a Russian national, our marriage had the potential to cause various problems, but with expert help from Elena, everything was fine. The ceremony hall was beautiful, with lovely music and a friendly atmosphere. The resident professional photographer also took some great photos of our special moment! I would recommend ZAGS Zeleznodorozny to anyone, and wish all of the staff good luck for the future. Kind regards, Louis Dawson Woodbridge, England

  • Интерьер: Светлый
  • Парковочные места: Есть
  • Церемония: Качественная

Добрый день. Хотим выразить огромную благодарность работникам ЗАГСа г. Железнодорожного ( ул. Юбилейная д.16), а особенно Кунициной Елене Сергеевне. Общение с ней принесло только положительные эмоции, нам пошли на встречу и помогли устроить регистрацию в удобное для нас время! Спасибо Вам, что вы, несмотря на нескончаемый поток брачующихся, к каждой паре относитесь с уважением и пониманием! Ничуть не пожалели, что наша семья » родилась» в ваших стенах!

Как подать заявку на электронную регистрацию брака в Подмосковье

Популярность электронных заявлений на регистрацию брака в ЗАГСах Московской области неуклонно растет. Только с начала 2014 года через интернет в подмосковные органы ЗАГС поступило около 6 тысяч заявок. Как подать заявку через интернет, какие документы для этого нужны, расскажет инструкция портала «В Подмосковье».

1. Кто может подать заявку

Электронная услуга на регистрацию брака в Подмосковье доступна всем гражданам России, а также иностранцам и лицам без гражданства, которым есть 18 лет.

Читайте так же:  Предоставление оригиналов документов в арбитражный суд

2. Где подать заявку

Официально подать заявление в органы ЗАГС Подмосковья можно только на сайте. Для этого каждый из будущих супругов должен пройти регистрацию на сайте, где нужно будет указать имя пользователя, электронную почту, и ввести пароль, а также дать согласие на обработку персональных данных в ведомственных информационных системах.

3. Выбираем ЗАГС

После этого нужно выбрать в меню «Государственную регистрацию заключения брака» и определиться с ЗАГСом, которых в Подмосковье 69. Подать заявление на сайте ЗАГСа можно в любое из учреждений. Правда, перед этим нужно ознакомиться с графиком, в котором уже указаны занятые и свободные даты.

4. Заполняем заявку

После того, как вы определились с ЗАГСом, нужно нажать кнопку «Далее», а в открывшуюся таблицу ввести данные о женихе и невесте (ниже см. правила заполнения заявки в разделе порядок оказания услуги). При заполнении заявки нужно помнить, что в поле «Сведения о месте жительства» нужно указывать адрес не фактического проживания, а по регистрации в паспорте.

5. Выбираем дату

После заполнения формы, которая включает в себя данные о гражданстве, национальности, месте жительства и пр., на экране появится таблица, в которой вам предложат выбрать дату и время регистрации заключения брака. Непосредственно для подачи заявления, вам нужно будет приехать в выбранный орган ЗАГС. Поэтому на сайте вам предложат выбрать дату и время личного приема в органе ЗАГС, а также распечатать квитанцию на оплату госпошлины и талон на прием в ЗАГС.

6. Правила заполнения заявки

Для того чтобы правильно заполнить заявку, на сайте ЗАГСа Московской области представлены некоторые правила:

7. Список документов, необходимых для регистрации брака:

В самом ЗАГСе нужно будет иметь при себе не только паспорт, но и ряд документов:

1. Заявление о заключении брака (подается на месте)

2. Паспорта жениха и невесты

3. Квитанция об оплате госпошлины (200 рублей)

4. Документы, подтверждающие семейное положение иностранного гражданина или лица без гражданства (свидетельство о расторжении брака, свидетельство о смерти супруга и пр.)

Скачать квитанции можно на сайте.

Увидели ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите «Ctrl+Enter»

Отдел ЗАГС Железнодорожного района

620027, Свердловская область, город Екатеринбург, ул. Братьев Быковых, 7

Телефон: /343/ 358-58-94; факс 370-36-35

Руководитель: Климова Олеся Владимировна

Режим работы:

понедельник-четверг с 9-00 до 18-00
пятница с 9-00 до 17-00
выходные дни: суббота, воскресенье

отдел ЗАГС Железнодорожного района города Екатеринбурга

Адрес:

620027, Свердловская область, город Екатеринбург, ул. Братьев Быковых, 7

Контакты:

/343/ 358-58-94; факс 370-36-35

Начальник отдела:

Климова Олеся Владимировна

Почта:

Режим работы:

понедельник-четверг с 9-00 до 18-00

пятница с 9-00 до 17-00

выходные дни: суббота, воскресенье

Приём граждан :

понедельник

вторник

среда

четверг

вторник

среда

понедельник

вторник

среда

понедельник

вторник

среда

Прием заявлений о перемене имени

Прием заявлений о внесении изменений и исправлений

Истребование документов с территории иностранных государств

пятница

суббота

Чествование юбиляров семейной жизни супругов Доброницких

9 февраля 2018 года отметили 70 – летний юбилей семейной жизни супруги Доброницкие Николай Николаевич и Муза Леонидовна. Это юбилей их большой, прекрасной, полной неустанного труда и самоотдачи огромной любви и верности.

Николаю Николаевичу Доброницкому в феврале исполнится 102 года, Муза Леонидовна отмечает свой день рождения – ей исполняется 94 года!

Супруги Доброницкие в прошлом артисты театра музыкальной комедии. Николай Николаевич проработал в театре более 20 лет, был солистом премьер-балета. Рядом, на протяжении 15 лет, пела на сцене и Муза Леонидовна.

Позже, набравшись опыта, супруги занялись преподавательской деятельностью в Свердловском училище культуры, обучая студентов мастерству танца и вокала.

История любви Николая и Музы началась в сентябре 1948 года, когда Театр музыкальной комедии находился на гастролях в городе Сочи. Отец Музы работал дирижером театра. Вместе с отцом на гастроли в этот «бархатный сезон» приехала и дочь. Увидев девушку, Николай пригласил ее купаться, на что Муза ответила: «С Вами я поплыла бы хоть в Турцию…»

Читайте так же:  Медицинская справка побои

Так, «сочинский роман» стал прекрасным началом супружеского счастья длиною в 70 лет. Занятие общим делом, гастрольные поездки по стране, единомыслие и любовь к творчеству, умение не опускаться до проблем быта – стали залогом счастья семьи. Супруги всегда были вместе, служа любимому делу… «Это соединяет до сих пор, этим мы жили и живем», — говорит Муза Леонидовна.

Прожив нелёгкую жизнь, наши юбиляры остались бодрыми, жизнерадостными людьми, гордыми сознанием честно пройденного пути.

Поздравить пару пришли представители разных организаций города и области. Отдел ЗАГС Железнодорожного района города Екатеринбурга, в лице начальника отдела Дьяковой Екатерины Львовны, совместно с представителем Общественного совета Управления ЗАГС Свердловской области – Золотовой Валентиной Васильевной и Председателем комитета женского предпринимательства «Опора России» Свердловской области – Климиной Анастасией вручили юбилярам памятное свидетельство о 70-летии супружества и полезный и вкусный набор фруктов.

ЗАГС в Железнодорожном (Железнодорожненский отдел) — информация для молодоженов

Адрес: 143980, Московская область, г. Железнодорожный, ул. Юбилейная, д.16, стр.1

Телефоны для справок: 8 (495) 522-60-48; 8 (495) 527-72-14

Режим работы:

Внимание! Санитарный день проводится второй четверг каждого месяца.

Перечень документов, необходимых для государственной регистрации Вашего брака в Балашихинском ЗАГСе:

  1. Заявление о заключении брака
  2. Документы, удостоверяющие личность лиц, вступающих в брак
  3. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за государственную регистрацию заключения брака
  4. Свидетельство о расторжении брака (представляется в случае расторжения предыдущего брака)
  5. Свидетельство о смерти супруга (представляется в случае, если лицо, вступающее в брак является вдовцом или вдовой)
  6. Решение суда о признании брака недействительным, вступившее в законную силу (надлежащим образом заверенная судом копия)

Регистрация брака в электронном виде:

  1. Проверьте свободные места
  2. Зарегистрируйтесь на официальном сайте ЗАГС – электронные услуги
  3. Пройдите в личный кабинет и ознакомьтесь с общим положением
  4. Отправьте заявку на регистрацию заключения брака

Полезная информация:

  • Инструкция по заполнению заявления
  • Порядок и условия регистрации заключения брака в торжественной обстановке

Будьте внимательны! Перед регистрацией брака в электронном виде ознакомьтесь с инструкцией!

Интересные и часто задаваемые вопросы

Вопрос: Существует ли государственная пошлина за регистрацию брака?
Ответ: Да, существует. Госпошлина за регистрацию брака с выдачей свидетельства насчитывает 200 рублей.

Вопрос: Предоставляется ли мне возможность выбрать орган ЗАГС по своему усмотрению?
Ответ: Да (согласно ст.25 Федерального закона). Он гласит, что государственная регистрация брака возможна в любом органе ЗАГС на территории РФ, согласно выбору вступающих в брак.

Вопрос: Разрешается ли супругам брать двойную фамилию при регистрации?
Ответ: Да, разрешается. Двойная фамилия может быть результатом соединения фамилий жены и мужа, при этом, ее общая продолжительность должна не превышать две фамилии и соединяться дефисом