Минимальные требования java

Оглавление:

Минимальные требования java

При запуске апплета появится предупреждение о небезопасности — пометьте галочкой ‘ I accept risk. ‘ и ОК.

После этого кликните снова в верхнем меню WWW-Crystpic (или просто вернитесь отсюда на шаг назад) и нажмите на ссылку «Загрузить апплет» — м вы получите возможность полноценной работы со структурами. В следующий раз ссылка WWW-Crystpic сразу же вызовет необходимую структуру.

Если же Вы не разрешили Cookies на своем компьютере (или очистили их) или не посещали WWW-Crystpic длительное время, Вы снова попадете в общее меню WWW-Crystpic, но в этом случае можете сразу нажать «Загрузить апплет» и работать со структурой. Вопросы по установке: Дмитрий Варламов

Как определить минимальную версию JRE и системные требования для моего приложения Java

Я написал приложение на Java с использованием Eclipse IDE, и теперь мне нужно знать минимальную версию JRE, которая требуется для запуска приложения! Я знаю, что некоторые методы доступны только в более поздних версиях JRE, но мне было интересно, какой самый простой способ узнать самое высокое требование моего приложения будет, поэтому любые предложения будут оценены.

Кроме того, пока я нахожусь в теме требований, я был бы признателен за любые советы или методы для определения минимальных системных требований для моего программного обеспечения в целом — минимального объема оперативной памяти.

  • Метод 1: Для минимальной версии JRE это будет жестким. Самый простой способ — просто потребовать ту же версию, которую вы создаете против, или позже, например. JRE 6.x.x или выше.
  • Способ 2: Установите несколько JDK, сделав их доступными в Eclipse, и просто измените версию, с которой вы строите против, каждый раз запускаете свой тестовый набор приложений и убедитесь, что все они проходят. Самая ранняя версия JDK, которая позволяет пройти все ваши тесты, — это самая низкая JRE, с которой она может работать. Простое компиляция приложения недостаточно, поскольку в предыдущих версиях JRE/JDK могут быть ошибки, которые позволяют успешно компилировать, но не позволяют разрешать правильную программу выполнение.
  • Метод 3: Всегда требуется последняя на клиентской стороне, потому что Oracle постоянно исправляет дыры в безопасности, и, в конечном итоге, лучше всего использовать последние версии, если у вас есть такой контроль, на стороне клиента.

Что касается ОЗУ, это легко. Когда JVM запускается, он устанавливает «максимальный» объем оперативной памяти (я считаю, что значение по умолчанию может быть 128 МБ), и это жесткий предел, который ваше приложение не может превышать без сбоев. Профилируйте свое приложение с течением времени, настроив настройки памяти на JVM и узнайте, какой минимальный объем оперативной памяти необходим для вашего приложения, для запуска как (а) с приемлемой производительностью, так и (б) без выброса OutOfMemoryError, и все готово.

Читайте так же:  Развод великих людей

Для других требований, таких как CPU req., все становится немного более сумасшедшим. Есть много процессоров, и пропускная способность, которую производит данная система, может варьироваться не только на основе скорости процессора, но и скорости жесткого диска, объема оперативной памяти, установленной в системе, скорости сетевого интерфейса ( если вы пишете сетевое приложение) и другие вещи. Для таких требований вы хотите просто протестировать их на разных системах и как-то нарисовать линию, и сказать: «Вы можете ожидать приемлемую производительность, если у вас есть аппаратное обеспечение, которое по крайней мере столь же мощно, как X, Y, Z».

Другая вещь, которую вы могли бы сделать, — это построить бенчмарк или какой-то журнал регистрации производительности и вернуть данные производительности. Многие приложения делают это. Вы знаете, что «Можем ли мы отправить анонимные данные об использовании обратно в Mothership?» вопрос, который вы получаете при установке какого-либо программного обеспечения? Ну, среди этих данных распространены такие детали системы, как RAM, CPU, модель жесткого диска и другие детали оборудования (любые данные, которые вы определяете, относятся к вашему приложению), а также данные регистрации производительности. Принимая такой подход, вы получаете много данных о производительности из множества различных системных конфигураций, не требуя, чтобы у вас было огромное количество компьютеров с разными настройками.

Вы можете сделать то же самое для сбоев и ошибок программы — иметь трассировки стека, системную информацию и другие соответствующие данные, сбрасываемые в файл журнала, который отправляется обратно вам, но, конечно, , только если ваши пользователи сказали, что это нормально, чтобы отправить эти данные вам.

Каковы минимальные требования, чтобы устроиться программистом java?

Будет ли возможность устроиться java middle программистом?
Доброе врем суток!) Занимаюсь изучением java 11 месяцев. Сейчас изучаю Spring фреймворк! пишу.

Хочу стать Java программистом, здесь есть Java программисты?
Здравствуйте, я хочу стать Ява программистом, если здесь есть Ява программисты, пж подскажите плюсы.

Сколько времени нужно учить Java, что бы устроиться на работу?
Вопрос уже к состоявшимся программистам. Можно ли за пол года-год выучить Java для того чтобы уже.

Как устроиться С++ программистом
Мой знакомый решил устроиться на работу С++ программистом, заканчивает 3 курс института, обзвонил.

Не могу устроиться программистом
Хотел узнать мнение, это я такой не сильно умный, или мне реально не везет с вакансиями. Я работаю.

Минимальные требования java

Пишу диплом, собственно есть необходимость в записи информации о сделанной программе в записке диплома (desktop приложение). Язык — java. Да и так вопрос сам по себе интересный.

Есть такая интересная штука, называется профайлер. Так вот я думаю запустить там твою программку и посмотреть что ей надо.. а потом на глаз прикинуть минимальную железяку для нее

Читайте так же:  Нотариус на букву г в калининграде

а минимальные требования — необходима JVM

Минимальные это те, при которых программа будет работать. Не абсолютно минимальные, ниже которых компьютер скажет «нет, я не буду это выполнять», а просто минимальные.

Самый простой вариант. Берем свою девелоперскую машину, и отталкиваемся от нее. Минимальные — на поколение-пару старше, рекомендуемые — чуть помощнее. Это конечно, если девелоперская машина не хайэнд класса, на которой все летает.

Есть еще вариант. Идем в какой-нить инетмагаз компутеров и смотрим какие нынче компы называются офисными, ставим минимальную планку чуть ниже этой конфигурации.

А вообще конечно, производительность, потребление памяти, диск и т.д. можно точно вычислить, но в большинстве случаев это касается железожадных софтин, системные требования, для которых, могут отличаться взависимости от клиента. Яркий пример 1с — от старенького компа бухгалтера, до стойки с серваками на несколько сот килобаксов. Тут понятие минимальные требования размыто. Для «простых» десктопных утилит это не так важно. Захотят запустить программу, вряд ли станут комп под нее покупать.

Официальные системные требования к Eclipse 3.6.0-3.6.1?

Подскажите, где можно узнать официальные минимальные и рекомендуемые требования к Eclipse Classic 3.6.1

На официальном сайте eclipse.org удалось найти требования только к некоторым плагинам, а нужны требования именно к среде разработки.

Советы запустить и посмотреть, будет ли работать, не требуются. Мне нужен более-менее официальный источник.

  • Вопрос задан более трёх лет назад
  • 7940 просмотров

Даже если что-то такое вы и найдёте, то это будет относиться только к конкретной сборке Эклипса, а не самой платформы.
Дело в том, что эклипс поставляется в виде сборок, но есть и просто «голая платформа», о которой знают не многие, потому как ссылка на скачивание её запрятана очень глубоко.
В общем, это будут очень не точные показатели.

2. Минимальный комплект для разработки программ на Java. Минимальные системные требования.

3. Основные возможности пакета NetBeans. Функциональный состав и назначение.

В простейшем случае рабочее пространство (workspace) — это каталог для проектов пользователя, в котором располагаются файлы проекта. Все, что находится внутри этого каталога, считается частью рабочего пространства. По умолчанию NetBeans предлагает сохранять вновь созданные проекты в папке документов текущего пользователяDocumentsAndSettings\UserName\Мои документы\NetBeansProjects(для MS Windows XP), гдеUserName – это имя учетной записи пользователя.

Инструментальные средства NetBeans

Инструментальные средства NetBeans становятся доступны сразу после запуска. Это по существу сама платформа с набором различных функциональных возможностей главного меню, где прежде всего выделяется набор операций по управлению проектом. Фактическая обработка, как правило, осуществляется дополнениями (плагинами), например редактирование и просмотр файлов проектов осуществляется JDT, и т.д. К инструментам (workbench) относится набор соответствующих редакторов ипредставлений, размещенных в рабочей области. Для конкретной задачи определенный набор редакторов и представлений называютперспективой иликомпоновкой.

Читайте так же:  Приказ о туше

Компоновка (perspective) — это набор представлений и редакторов, расположенных в том порядке, который вам требуется. В каждой компоновке присутствует свой набор инструментов, некоторые компоновки могут иметь общие наборы инструментов. В определенный момент времени активной может быть только одна компоновка. Используя компоновки, вы можете настроить свое рабочее пространство под определенный тип выполняемой задачи.

Редакторы представляют собой программные средства, позволяющие осуществлять операции с файлами (создавать, открывать, редактировать, сохранять и др.).

Представления по существу являются дополнениями к редакторам, где выводится информация сопроводительного или дополнительного характера, как правило, о файле, находящемся в редакторе. Открыть то или иное представление можно через пункт главного меню Window.

Проект (project) представляет собой набор файлов приложения и сопутствующих дополнений. В том числе файлы изображений, баз данных, исходных кодов, байт-кодов и другие файлы. При работе с Java используются в основном файлы, имеющие следующие расширения:

.java, .jsp, .xml, а так же компилированные байт-коды .class.

Дополнением (plug-in) называют приложение, которое дополнительно может быть установлено в NetBeans. Примером дополнения может выступать GUI Builder. Посмотреть установленные плагины, а также плагины, которые имеется возможность установить, можно через пункт главного меню Tools/Plugins.

Мастер — это программное средство, которое помогает пользователю в настройках и проведении сложной операции. В Eclipse имеется множество различных мастеров, которые делают работу пользователя в системе удобной и эффективной, беря часть рутинных операций на

себя. Примером мастера может выступить мастер создания нового проекта, который помогает пользователю в таких операциях, как создание необходимой структуры каталогов, характерной для конкретной платформы, создание главного класса, и т.д.