Защита прав потребителей петродворцовый район

Оглавление:

Роспотребнадзор

Роспотребнадзор

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в Кировском, Красносельском, Петродворцовом районах — Территориальные отделы

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в Кировском, Красносельском, Петродворцовом районах

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в Кировском, Красносельском, Петродворцовом районах

Начальник отдела — главный государственный санитарный врач по Кировскому, Красносельскому, Петродворцовому районам

Бубнова Екатерина Сергеевна

Жителям Петродворцового района

О завышении цен на продовольственные товары можно сообщить по телефону «горячей линии»

Федеральная антимонопольная служба по Санкт-Петербургу открыла «горячую линию» для приема обращений о завышении цен на продовольственные товары в связи с эмбарго на ввоз продуктов из США и стран ЕС. По телефону 313-04-30 граждане и юридические лица могут сообщить о фактах роста розничных и оптовых цен на продовольствие, сельскохозяйственную продукцию, рыбу и сырье.

По вопросам качества продуктов и промышленных товаров необходимо обращаться по телефону 712-29-81 «горячей линии» управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Санкт-Петербургу .

В Санкт-Петербурге работает «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 и постановления Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 № 778 Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга с понедельника по пятницу с 11.00 до 19.00 организована «горячая линия» (384-65-55) для оказания информационно-консультационной поддержки граждан по вопросам защиты прав потребителей. Также бесплатную консультацию можно получить в консультационном пункте, расположенном по адресу: Суворовский пр., д. 65Б, офис 31.

Общество защиты прав потребителей Петродворцового района Санкт-Петербурга

В целях общего надзора за потребительских рынком, контроля за эпидемиологической и санитарной ситуацией и защиты потребительских прав граждан в 2004 г. был сформирован Роспотребнадзор — федеральный орган власти. Во всех субъектах РФ действуют территориальные управления, центры эпидемиологии и гигиены, отделы по дезинфекции, подчиняющиеся этому ведомству, поэтому отыскать Роспотребнадзор Петродворцового района Санкт-Петербурга достаточно просто.

Роспотребнадзор осуществляет в плановом и внеплановом порядке проверки учреждений и предприятий, индивидуальных предпринимателей. Если вы хотите защитить свои потребительские права, Роспотребнадзор Петродворцового района Санкт-Петербурга окажет вам поддержку. Заявление подать можно почтой с уведомлением, лично, в электронной форме через сайт местного контролирующего органа.

Если ваши права как потребителя не соблюдаются, вы можете обратиться также в общество защиты прав потребителя Петродворцового района Санкт-Петербурга, где вам окажут юридическую помощь.

Заявлять в Роспотребнадзор Петродворцового района Санкт-Петербурга оправдано: — при отравлении; — при наличии в договорах условий, нарушающих права потребителя; — если предоставлена несоответствующая информация об услуге (товаре); — если в продаже имеются товары с истекшим сроком годности; — для «наказания» продавца (исполнителя) и ревизии его деятельности.

Читайте так же:  Список документов на алименты на ребенка

Написать жалобу в Роспотребнадзор Петродворцового района Санкт-Петербурга можно при нарушениях: — законодательства в банковском секторе; — санитарно-эпидемиологических норм; — в сфере торговли и услуг; — условий использования придомовой территории. Жалоба подается в письменном виде с указанием контактных данных гражданина и причин обращения. Также конкретно пересказывается суть дела. Предпочтительный объем жалобы — 1 лист.

Даже при удовлетворенном в суде иске получить с виновного деньги не всегда возможно. В подобных ситуациях служба защиты прав потребителей Петродворцового района Санкт-Петербурга окажет поддержку в сопровождении исполнения решений и постановлений суда в соответствии с законодательством РФ.

Название: Региональная Общественная Организация Защита Прав Потребителей по Санкт-Петербургу

Адрес: Санкт-Петербург, Итальянская ул., д. 2

Телефоны: (812) 643-21-41

Название: «Общественный контроль»Санкт-Петербургская общественная организация потребителей

Адрес: 190103, Санкт-Петербург, пер. Лодыгина, д.1/28

Телефоны: (812) 324-25-80, (812) 324-27-98 (812) 987-56-43

Название: ОО г.СПб «Общество по защите прав потребителей Санкт-Петербурга»

Адрес: Санкт-Петербург, ул.Рубинштейна, д.23, оф.71

Телефоны: (812) 928-51-03 (812) 928-04-29

Название: Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу

Адрес: 191025, г. Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д. 19

Телефоны: (812)764-42-38, факс(812) 764-55-83

Режим работы: понедельник, четверг — 1500 — 1700 среда — 1000 — 1200.

Проезд: Место расположения: станция метро Маяковская (выход на ул. Марата). Пешком по улице Марата до Стремянной улицы (при выходе из метро повернуть направо).

Защита прав потребителей петродворцовый район

1. Администрация Петродворцового района

198510, г. Петергоф, ул. Калининская д. 7

Отдел потребительского рынка тел. 450-62-82

2. Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в Кировском, Красносельском, Петродворцовом районах

198095, Санкт-Петербург, ул. Оборонная, д. 37

Отдел защиты прав потребителей тел. 786-92-18

3. Межрайонная инспекция ФНС России № 3 по Санкт-Петербургу

198516, г. Петродворец, бул. Разведчика, дом 4/ 2

Справочная служба тел 335-90-15

4.СПБ ГУ «Жилищное агентство Петродворцового района Санкт-Петербурга»

198504, Санкт-Петербург, Петродворец, ул. Петергофская, д. 11.

Роспотребнадзор на защите прав потребителей услуг мобильной связи

В 2014 году Всемирный день защиты прав потребителей проходит под девизом: «Укрепим наши телефонные права! Правосудие для потребителей мобильной связи!». Управление Роспотребнадзора разъясняет права и обязанности операторов связи и абонентов, т.к. далеко не каждый потребитель знает, какими обладает правами, и на что стоит обратить внимание, вступая в данную сферу отношений.

Оператор связи не вправе навязывать абоненту оказание дополнительных услуг подвижной связи, оказываемых за отдельную плату. Он обязан не менее чем за 10 дней до введения новых тарифов на услуги подвижной связи извещать об этом абонентов через средства массовой информации; возобновлять оказание услуг подвижной связи абоненту в течение 3 дней с даты получения оплаты от абонента или представления абонентом документов, подтверждающих ликвидацию задолженности по оплате. А также обеспечивать соблюдение тайны телефонных переговоров и сообщений, передаваемых по сетям подвижной связи.

Вызов экстренных оперативных служб обеспечивается оператором связи каждому абоненту бесплатно и круглосуточно. К экстренным оперативным службам относятся: служба пожарной охраны; служба реагирования в чрезвычайных ситуациях; полиция; служба скорой медицинской помощи; аварийная служба газовой сети; служба «Антитеррор».

Читайте так же:  Какой штраф если без прав на машине

При неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором связи своих обязательств абонент до обращения в суд предъявляет оператору связи претензию. Претензии предъявляются в течение шести месяцев с даты оказания услуги подвижной связи, отказа в ее оказании или выставления счета. Претензия рассматривается оператором связи в срок, не превышающий 60 дней с даты регистрации претензии. О результатах ее рассмотрения оператор связи должен сообщить (в письменной форме) предъявившему ее абоненту. При отклонении претензии полностью или частично либо неполучении ответа в установленные сроки абонент имеет право предъявить иск в суд. Кроме того, оператор связи обязан иметь книгу жалоб и предложений и выдавать ее по первому требованию абонента.

С 1 декабря 2013 года в законодательство о связи введены новые положения, благодаря которым у потребителей появилась возможность заключать договоры и пользоваться услугами разных операторов связи с сохранением номера. Теперь на законодательном уровне закреплено право абонента сохранить свой номер (мобильного), которым он пользуется на основании договора об оказании услуг связи. Перенесение (сохранение) абонентского номера – услуга платная (сумма – не более 100 рублей).

На период до 07.04.14 установлен особый порядок оказания услуг связи по срокам. Оператор подвижной связи, в сеть которого переносится абонентский номер, имеет право самостоятельно определять дату и время начала оказания услуг с использованием перенесенного номера. В договоре об оказании услуг это прописывается. Дата начала оказания услуг не может быть определена позднее 1.04.14.

Общество защиты прав потребителей в Санкт-Петербурге

Роспотребнадзор, как государственный орган, консолидировал в себе некоторые обязанности федеральных министерств. Основными направлениями, по которым работает Роспотребнадзор в Санкт-Петербурге, являются: — защита и обеспечение прав потребителей; — надзор за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований; — координация деятельности региональных отделов; — осуществление проверок и выдача санитарно-эпидемиологических заключений, а также некоторые другие функции. Деятельность Роспотребнадзора регулируется Правительством РФ.

Роспотребнадзор в Санкт-Петербурге проводит очередные и внеочередные проверки, а также деятельность по обращениям потребителей. Обращения в основном приходят при нарушениях в школьных и дошкольных учреждениях, на предприятиях общественного питания, торговли. Для защиты потребительских прав государственный орган наделен правом оформлять заключения, проверять условия труда в организациях, обращаться в суд, налагать штрафы, проводить экспертизы, требовать письменные объяснения.

Проверки осуществляются по подготовленному плану. Роспотребнадзор в Санкт-Петербурге проводит и внеплановые проверки. Проверяющие могут нанести визит на предприятие по ниженазванным причинам: — завершение срока исполнения предписания по устранению выявленных ранее нарушений; — обращения потребителей (за исключением анонимных сообщений); — возможность причинения ущерба здоровью человека, безопасности страны или создания экстренных ситуаций (мероприятия выполняются в срок до 24 часов).

За неисполнение требований законодательства виновникам грозят достаточно строгие меры ответственности. Обнаружив нарушения, Роспотребнадзор в Санкт-Петербурге имеет право передать материалы в суд для вынесения постановления о наложении штрафа. Если выявлены признаки преступления, касающегося санитарного законодательства, документы могут быть переданы в органы правопорядка для возбуждения уголовного дела.

Читайте так же:  Киладзе товароведение и экспертиза животного сырья

Кроме федеральной службы, в городе работает служба защиты прав потребителей. С жалобой на несоблюдение ваших прав можно обратиться на сайт общества защиты прав потребителей в Санкт-Петербурге, где физическим и юридическим лицам предоставляются правовые услуги и консультации. Здесь можно оформить претензию, жалобу или отзыв, исковое заявление в суд. При необходимости опытные юристы осуществят досудебное разрешение конфликтов, защитят ваши права при сделках с недвижимостью или автомобилями, представят ваши интересы в судебных процессах.

Роспотребнадзор в Санкт-Петербурге сотрудничает с государственными, местными исполнительными органами и общественными организациями по защите прав потребителей. В отличие от государственного ведомства, общество защиты прав потребителей в Санкт-Петербурге не имеет прав накладывать штрафные санкции, подменяя орган надзора. Однако сотрудники этой организации оказывают эффективную правовую помощь, начиная с консультаций и заканчивая сопровождением исполнения решений суда. Посетив сайт защиты прав потребителей в Санкт-Петербурге, вы прочитаете новинки законодательства, скачаете формы необходимых бланков, узнаете, с чего начать, чтобы решить спор с поставщиком услуг (продавцом).

Название: Региональная Общественная Организация Защита Прав Потребителей по Санкт-Петербургу

Адрес: Санкт-Петербург, Итальянская ул., д. 2

Телефоны: (812) 643-21-41

Название: «Общественный контроль»Санкт-Петербургская общественная организация потребителей

Адрес: 190103, Санкт-Петербург, пер. Лодыгина, д.1/28

Телефоны: (812) 324-25-80, (812) 324-27-98 (812) 987-56-43

Название: ОО г.СПб «Общество по защите прав потребителей Санкт-Петербурга»

Адрес: Санкт-Петербург, ул.Рубинштейна, д.23, оф.71

Телефоны: (812) 928-51-03 (812) 928-04-29

Название: Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу

Адрес: 191025, г. Санкт-Петербург, ул. Стремянная, д. 19

Телефоны: (812)764-42-38, факс(812) 764-55-83

Режим работы: понедельник, четверг — 1500 — 1700 среда — 1000 — 1200.

Проезд: Место расположения: станция метро Маяковская (выход на ул. Марата). Пешком по улице Марата до Стремянной улицы (при выходе из метро повернуть направо).