Оформить комнату шарами

Оглавление:

Как самостоятельно украсить шариками комнату: несколько идей для вдохновения

Собираясь отметить любое мероприятие дома, будь то День Рождения ребенка или встреча мамы с малышом из роддома, помимо угощения и праздничной программы стоит подумать о том, как создать праздничную атмосферу, украсив комнату. И здесь нам на помощь приходят доступные и нарядные воздушные шары.

В этой статье вы найдете несколько интересных идей, как красиво украсить шариками комнату и создать тем самым праздничное настроение как гостям, так и виновнику торжества, ведь и дети и взрослые неравнодушны к воздушным шарам!

А теперь рассмотрим конкретные примеры создания различных фигур и композиций из шариков.

Мороженое

Легкие и яркие шары напоминают шарики мороженого, а значит из них можно соорудить украшение в виде этого холодного десерта. Стоит лишь учесть, что для того, чтобы “мороженки” летали, их надо надуть гелием, а бумага для “стаканчиков” должна быть легкой и тонкой.

Такая композиция отлично подойдет как для беби-шауэра, так и для детской тематической вечеринки или же просто для создания настроения на любом детском(а можно и не на детском) торжестве.

Подобный декор будет уместен на торжестве, тематика которого так или иначе ассоциируется со сладостями или с холодом(например, вечеринка в стиле «Холодное сердце»).

Вишни

Ещё одна вкусняшка из шаров. В отличии от предыдущего варианта, здесь шарики можно не надувать гелием, а надуть их самостоятельно. Главное требование — шары должны быть красного или бордового цвета, чтобы в готовой композиции угадывались ягоды вишни.

Также из реквизита понадобится зеленый материал, лучше бумага — для создания листиков, нитки или проволока, ну и клей для скрепления элементов.

Из таких вишенок можно соорудить гирлянду, либо же просто закрепить их на стенах или мебели. Яркие ягодки не останутся без внимания!

Туча

Еще один вариант декорации для беби-шауэра, ведь в переводе “шауэр” обозначает “душ” или “дождь”, а значит тучка с каплями будет на нем как нельзя кстати.

Шары для тучки выбирайте белого или светло-голубого цвета, если хотите добиться реалистичности, однако никто не запрещает соорудить и яркую, фантазийную тучку. Главное, чтобы цвет “капелек” подходил по цвету к “тучке”.

Также такая туча подойдет для Дня Рождения в стиле Маши и Медведя или Винни Пуха — для воссоздания атмосферы леса. А ещё тучки будут уместны на утреннике в детском саду в честь праздника осени.

Цветочки и бантики

Любимые атрибуты девчонок, а значит шары, украшенные ними, порадуют именинницу любого возраста и подойдут практически к любой девичьей тематике торжества — будь-то День Рождения в стиле Барби или веселье в стиле принцессы.

Создать такую красоту под силу даже не очень опытному декоратору — стоит лишь закрепить украшения у основания шарика.

Чтобы шары с таким декором смотрелись наряднее, их стоит надуть гелием или установить на подставке.

Животные

Круглая форма шариков позволяет превращать их во что угодно, будь то рыба, птица или мордашка животного. Такие зверюшки и рыбки из шариков отлично дополнят вечеринку в стиле щенячьего патруля или в морской тематике, а для их создания достаточно самих шариков, бумаги, ножниц и клея.

Гирлянды из шаров

Подобно гирляндам из флажков, цветов или фотографий, можно соорудить также гирлянду из надувных шариков. Справится с такой задачей даже ребенок — надо всего лишь, продевая хвостики шариков, нанизать их на нитку или веревку. Для этой цели хорошо подходит большая игла вроде цыганской.

Закрепить такие гирлянды можно как на стене, так и на окне или дверях. Играя с разными цветами и размерами шаров, дополняя их другими элементами, можно сотворить свой неповторимый шедевр и украсить ним День рождения любимого детеныша)

Арки, цифры, гусеница

Все эти фигуры создаются на основе гирлянд, рассмотренных в предыдущем пункте. Здесь уже все зависит от фантазии декоратора. Помимо гусениц и арок, из гирлянды получатся симпатичные змеюшки, стебли растений, стены декоративных домиков, цифры и даже буквы, а также еще много чего, что придет в голову талантливому украшателю.

Привидения

Для них лучше всего использовать белые непрозрачные шарики, но для Хеллоуина будут уместны и оранжевые, имитирующие тыкву. Сделать такое милое привидение очень просто — достаточно самого шарика и черного маркера или фломастера. Нарисовать мордашку призрака под силу даже малышу, а сколько удовольствия ребенок получит от самого процесса создания такого праздничного декора.

Для большей реалистичности крепим к нижней части шарика длинные бумажные полоски — получится одежда привидения.

Украшения для стола и кенди-бара

Планируя, как украсить шариками комнату своими руками, не забудьте и о праздничном столе. Наиболее выгодно на столе будут смотреться шары на подставках. Так они будут более заметны и не займут много места.

Очень нарядно смотрятся шары, обтянутые фатином или шифоном, так же симпатично будут выглядеть композиции из шариков, дополненные небольшими декоративными элементами, вроде бантиков, цветочков, бабочек.

Такие композиции внесут нарядную нотку праздничному столу, а маленькие гости не остануться равнодушными к таким нестандартно оформленным шарикам.

Цветочки и бабочки

Подобные фигуры легко создавать из шариков небольшого размера. При этом, чтобы цветочек смотрелся действительно нарядно, все его шарики-лепесточки должны быть одинакового размера, поэтому придется немного попрактиковаться в равномерном надувании шаров)

Наиболее оригинально и нарядно выглядит композиция из нескольких таких фигур. Под такой декор можно выделить целую стену в помещении или украсить ним фон кенди-бара.

А в этом видео показано, как можно самостоятельно создать целый букет ромашек:

Веселые рожицы, миньоны

Веселому празднику — веселые мордашки из шаров! Улыбка на воздушном шаре непременно вызовет ответную улыбку у ребенка. Максимум позитива при минимуме усилий, ведь такую веселую рожицу сможет нарисовать любой.

Ну а в случае с миньоном еще проще — это уже готовый фольгированный шарик. Вот так плавно переходим к следующему пункту….

Фольгированные шары

Они вполне самодостаточны и их не обязательно как-либо дополнительно украшать, но и в сочетании с латексными шарами, гирляндами они смотрятся довольно интересно. Единственной вашей заботой при подготовке к вечеринке будет надуть шарики в специализированной точке гелием либо взять в аренду баллон с газом и надуть их дома самостоятельно.

Если наполнить шары обычным воздухом, они просто не будут летать. Придется либо закрепить их на стене, либо позаботиться о каком-либо основании, подставке.

Общие рекомендации

Продумывая, как украсить комнату шариками на День Рождения малыша, либо к какому-то другому знаменательному событию, постарайтесь заранее спланировать концепцию декора. Здесь главное не количество элементов, а их умелое сочетание между собой.

Если украшаете комнату, где будут веселиться маленькие детки или куда привезут новорожденного, используйте ограниченное количество надувных шариков и предварительно проветрите комнату, ведь такие шарики — источник неприятного запаха. лучше дополните шары каким-то нейтрально пахнущим, например, бумажным декором, либо же отдайте предпочтение шарам из фольги.

Чтобы шарики сохранили свой вид до конца торжества, старайтесь уберечь их от резких перепадов температур. Также не стоит надувать их до максимального размера — это сократит срок их службы.

В конце праздничного застолья можно раздать шарики маленьким гостям — пусть порадуются, поиграют с ними или заберут домой.

Доставка шаров
с гелием

Самый удобный сервис по доставке шариков в Москве !
Только мы доставляем гелиевые шарики
минута в минуту, без опозданий и «пробок»