Отдел опеки и попечительства администрации г кемерово

Оглавление:

Отдел опеки и попечительства Администрации г. Кемерово

Контактная информация

Ирина фомина если вы не примете меры,буду писать в приемную тулееву,потому что этим. читать →

Ирина фомина Здраствуйте!! хочу поделиться проблемой всей деревне силино. У нас живет девушка 28лет. читать →

(анонимно) График приема можно где-нибудь отразить, чтобы не тратить время просто так((((((((((((и. читать →

Мария (анонимно) Уважаемые органы опеки!Довожу до вашего сведенья,что мой бывший муж не впускает. читать →

Опека и попечительство

Крафт Татьяна Ивановна
ВОПРОС: Я, Крафт Татьяна Ивановна, одна воспитываю сына, Наргалиева Богдана Ренатовича 28.12.2012г.р., ему сейчас 5 лет, с мужем, Нургалиевым Ренатом Кумаровичем, развелась в 2013 году, ребенку на тот момент было полгода, ещё с полгода бывший муж с сыном повидался и благополучно испарился на четыре прекрасных года [продолжение здесь. ]
ОТВЕТ: весь ответ смотреть здесь

Татьяна Владимировна Антакова
ВОПРОС: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, почему дети сироты не имеют льгот при поступлении в среднее профессиональное учреждение. техникум, училище и так далее?
ОТВЕТ: весь ответ смотреть здесь

Суханова Валентина Николаевна

ВОПРОС: Здравствуйте! Я являюсь опекуном своей несовершеннолетней внучки Сухановой Натальи Ивановны, 22.02.2002 года рождения (распоряжение от 28.01.2010 №452). Моя дочь Суханова Ирина Леонидовна (мать Натальи) лишена судом родительских прав 29.12.2010. Моя дочь Суханова Ирина Леонидовна является со-собственником 1/2 доли в квартире по адресу:Город Кемерово, пр-кт Московский, 13-98 . Собственником оставшейся 1/2 доли является мой сын Суханов Владислав Леонидович. 25.12.2013 года моя дочь и я обратились в Росреест за регистрацией договора дарения доли дочери мне. в Росрегистрации нам отказали со ссылкой на то, что указанная доля закреплена за моей внучкой Наташей. Кроме того, распоряжением начальника Управления образования Администрации Кемерово — органа опеки и попечительства от 13.03.2014 №1498 нам отказано в совершении сделки дарения 1/2 доли. По факту в квартире проживаю Я _опекун, опекаемая мной внучка Наталья и моя дочь Ирина. Отношения между Натальей и Ириной мягко говоря натянутые. проживать в таких условиях очень тяжело. Ирина постоянно пьет, ругается дебоширит и так далее. Я никаких прав на жилье не имею поэтому постоянно слышу в свой адрес не лесные слова и пожелания. Пожалуйста прошу Вас объясниет почему моя дочь Ирина не может подарить мне свою долю в квартире? Ведь внучка все равно будет проживать со мной.

Читайте так же:  Cs source торрент лицензия

ОТВЕТ: весь ответ смотреть здесь

Анастасия

ВОПРОС: Здравствуйте! Несколько лет назад нам с мужем дали квартиру в ипотеку. Мы два заемщика. У нас имеется несовершенно летняя дочь. С 2014 года муж признан судом безвестно отсутствующим. Обратилась в «Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области, для того, чтобы узнать, как получить Свидетельство о государственной регистрации права в данной ситуации. На что мне сказали, что нужно заключить договор о доверительном управлении имуществом с органами опеки и попечительства.Подскажите пожалуйста, так ли это? И что для этого нужно?

ОТВЕТ: весь ответ смотреть здесь

Хижняк Олеся Юрьевна

ВОПРОС: Я обращаюсь к вам за помощью. Мне очень нужна ваша помощь. Мне 25 лет, я кемеровская сирота, была на опеке, опекунша умерла, жилья нет, двое детей, я лишена родительских прав. Детей хочу забрать, я работаю жильё снимаю, отдадут мне детей в съёмное жильё? У меня даже нет прописки, что мне делать?Куда и к кому идти я не знаю, помогите, умоляю вас, пожалуйста.

ОТВЕТ: весь ответ смотреть здесь

Градобоева Ирина Александровна

ВОПРОС: Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,в течение какого времени выплачивается единовременное пособие при передаче ребенка в семью(у нас оформлена опека над внучкой,документы в бухгалтерию поступили 22 апреля 2014г,я позвонила бухгалтеру(т.36-65-13),Любовь Ивановне,она сказала,что получим месяца через три,не раньше,а в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 27.01.2012) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» сказано: 37. Единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами. 38.1. Днем обращения за единовременным пособием при передаче ребенка на воспитание в семью считается день приема (регистрации) органом, уполномоченным производить назначение и выплату единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью, заявления о назначении единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью со всеми необходимыми документами.

ОТВЕТ: весь ответ смотреть здесь


перейти

Органы опеки и попечительства

Управление образования администрации г. Кемерово

Контактная информация:

Адрес: 650000, г. Кемерово, пр. Советский, 54

Телефон: 36-46-19 (приемная)

Отдел опеки и попечительства администрации Заводского района г. Кемерово

Контактная информация:

Адрес: 650010, г. Кемерово. ул. Карболитовская, 7

Отдел опеки и попечительства Администрации г. Кемерово на Советском проспекте

Отдел опеки и попечительства Администрации г. Кемерово находится по адресу Советский проспект, 37.

Отдел опеки и попечительства Администрации г. Кемерово осуществляет свою деятельность на общегородском уровне и решает важные задачи. Здесь сконцентрирована основная административная жизнь Кемерова. Прием граждан по любым вопросам в отдел опеки и попечительства Администрации г. Кемерово ведется в строго отведенные часы. Как и любое государственное учреждение, отдел опеки и попечительства Администрации г. Кемерово может не работать в праздничные дни. Поэтому спланировать свой поход лучше заранее или записаться, позвонив по телефону в приемную.

Читайте так же:  Договор как правовой обычай

Звонки принимаются по номеру 73842362690. Часы работы: пн-пт с 08:30 до 17:30, обед с 13:00 до 14:00;прием граждан: ср 14:00—17:00; пт 9:00—12:00.

Отдел опеки и попечительства Администрации г. Кемерово

Отдел опеки и попечительства Администрации г. Кемерово

Адрес: 650056, Кемерово, Строителей бульвар, 34

Телефон: +7 (3842) 51-92-83

Адрес: 650000, Кемерово, ул.Арочная, 41

Телефон: +7 (3842) 58-42-03

Адрес: 650002, Кемерово,Шахтёров проспект, 32

Телефон: +7 (3842) 34-01-18

Адрес: 650000, Кемерово, ул.Карболитовская, 7

Телефон: +7 (3842) 61-94-31

Жилые районы Кедровка и Промышленновский

Адрес: 650903, Кемерово, ул.Стахановская (Кедровка), 31

Экономика Кемерово

У большинства Россиян город Кемерово ассоциируется с добычей угля, с Кузбассом. Свою историю город начинал как небольшое село Щегловск на берегу реки Томь, существовавшее здесь более 200 лет.

В конце 19 века в начале 20-го здесь начинается активная индустриализация области, и основной причиной этому послужила разработка полезных ископаемых, в частности угля. В 1892 году начались первые промышленные разработки угольного рудника.

А в 1918 году здесь на месте села Щегловск был образован город Кемерово, ставший административным центром Кемеровской области. Развитие в Кемерово и Кемеровской области энергохимического комплекса обусловлено богатыми месторождениями в недрах земли огнеупорной глины, гравия, бутового камня, угля, а также наличия наземных и водных транспортных путей. А в 1921 году в Кемерово была создана автономная индустриальная колония – Кузнецкий угольный бассейн, которая и дала второе название этому краю Кузбасс.

Кузнецкий угольный бассейн был открыт еще в 1721 году геологом Чихачевым, и именно тогда неглубокая котловина расположенная между горными массивами Кузнецкий Алатау, Салаирский кряж и Горная Шория получил свое название. Первой шахтой на Кузбассе является шахта «Пионерка», именно она в 1933 году дала первую тонну угля.

Основную роль в этом комплексе играет добыча угля, железных руд, их переработка, а также разработка нерудного сырья для металлургии и строительной индустрии. Здесь добывают уголь как открытым (карьерным), так и шахтным методом.

На сегодняшний день в угольном бассейне работает более 50-ти шахт и 36 угольных разрезов открытой добычи угля. Сегодня Кузбасс является поставщиком более половины всего угля в России, и практически всех коксующихся углей. Чуть менее половины, производимого на Кузбассе угля остается в Кемеровской области, и около 60 процентов вывозится за её пределы, так как основными потребителями этого вида топлива являются электро- и тепло станции. Одним из крупнейших потребителей сырья в Кемеровской области является Кузбассэнерго. Как было рассчитано геологами, балансовые запасы различных видов угля на Кузбассе составляют порядка 10 миллиардов тонн.

Читайте так же:  Налог на сделку с недвижимостью

Угольная статистика

По данным статистики на октябрь 2009 года, в России добыча угля осуществлялась на 82 шахтах и 91 угольных разрезах. Как отмечают эксперты в связи с финансовым кризисом объемы добычи угля в первом полугодии 2009 года на Кузбассе были снижены на 8,5 процентов, что гораздо меньше чем на других угольных предприятиях, где снижение составило от 14 до 28 процентов.

Экономика Кемеровской области

Помимо угольных предприятий в Кемерово и области располагаются предприятия химической промышленности, Новокузнецкий алюминиевый завод, металлургический комбинат, предприятия машиностроительной отрасли.

В Кемерово и Кемеровской области работает порядка 74 промышленных предприятий, которые производят 90 процентов всего сырья. Промышленное предприятие «Азот» является крупнейшим поставщиком азотных удобрений в России. Так, например в 2008г. Азот выпустил аммиачной селитры и карбамида, количество которых составило пятую часть от всех поставок в стране. Доля производимая ОАО Азот сырья в Сибири составляет порядка 80%.