Пособие как научить считать

Оглавление:

Как научить ребенка считать

Давно хотела поделиться с вами нашим опытом освоения счета. На написание статьи меня вдохновила Людмила — автор блога Цветы жизни , на страницах которого проходит конкурс с чудесными призами от любимого издательства МИФ .

Усаживайтесь поудобнее и читайте.

Как научить ребенка считать

Когда родился наш старший сын Владик, я с головой окунулась в раннее развитее, не задумываясь нужно ли ребенку в три месяца читать книги или показывать карточки с животными, делать гимнастику и включать музыку. Но все это я делала с большой любовью и удовольствием.

Влад все очень хорошо воспринимал. Он рано научился держать кисточку, а я не переживала из-за разлитых красок. Стал лепить из соленого теста, когда другие наши знакомые ребятишки еще и не пробовали. Время шло, я стала задумываться о счете и чтении.

Как и многие другие малыши, Владик вместе со мной считал все вокруг: ступеньки, качания качелей, деревья, пуговицы. Когда на один месяц у почти уже трехлетнего Владки появилась новая няня, то они даже на английском считали ступеньки. Не скажу, что все было гладко — ребенок категорически пропускал семь и тринадцать, но счет органически вписывался в обыденную жизнь.

Я сделала для себя вывод, что не нужно гнаться за ранним развитием, стараться успеть все. Развитие — это и есть жизнь, и все должно быть гармонично!

Чтобы легко научить чему-то ребенка, это нужно делать в игре. Это касается и счета.

Как научить ребенка считать до 100

Хочу поделиться с вами интересным журналом, который помог непринужденно научить нашего ребенка считать до 100 и дальше. Журнал этот называется «Рисование по точкам».

Много заданий в которых, соединив последовательно цифры от 1 до 100, а иногда и больше, получаются картинки.

Почти каждый вечер в течение очень длительного времени Владик пыхтя соединял точки