Заявление формы p11001

Предназначение формы: для юридических лиц
Форма № Р11001
Код по КНД 1111501
Дата формы заявления: от 4 июля 2013 года
Приказ ФНС России №: ММВ-7-6/25@

Оглавление:

Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании.

PDF (Portable Document Format) — форма P11001 откроется в окне Вашего браузера.
XLS (Microsoft Excel) — откроется окно с возможностью скачивания формы Р11001, для последующего заполнения и редактирования.

Форма Р 11001 является обязательным документом, предъявляемым в процессе регистрации ООО, органу осуществляющему регистрационные действия.

Заполнение формы – Р11001 (помощь в заполнении)
Регистрация в 46 налоговой инспекции города Москва, по новой форме Р11001, гарантированно 100% БЕЗ ОТКАЗА — проверка и заполнение формы.

ВНИМАНИЕ. Одной из основных причин отказа в государственной регистрации юридического лица является неправильное заполнение формы Р11001. Такая, казалось бы мелочь, как не там поставленная запятая, неправильная нумерация или прошивка заявления может стать причиной отказа.

Инспектор 46 налоговой инспекции, принимающий Ваши документы, не дает консультаций и не осуществляет точную проверку документации. И в случае последующего обнаружения ошибок в заполнении формы Р11001 Вам будет отказано в регистрации, но ни государственная пошлина, ни нотариальные расходы на заверку документов в этом случае Вам не возвращаются. Весь комплект документов приходится делать еще раз, повторно заверять его у нотариуса, а также повторно оплачивать государственную пошлину.

В связи с этим наиболее правильным будет, для заполнения и регистрации по форме Р11001, обращаться к специалистам юридического отдела которые в свою очередь составят документы в соответствии с текущими требованиями ИФНС 46.

Если Вы заметили на сайте опечатку или неточность, выделите её
и нажмите на клавиатуре: Ctrl + Enter или нажмите сюда.

На Регфоруме всегда представлена только актуальная информация по регистрации. Здесь вы можете скачать форму Р11001, ознакомиться с образцами ее заполнения, а также проконсультироваться с опытными регистраторами.

Важно знать все нюансы заполнения новой формы Р11001, следовать методическим рекомендациям. Удобнее всего, конечно же, заполнять форму в специальной программе. В форме следует указывать только имеющиеся у вас данные. Незаполненные поля нужно оставлять пустыми, без прочерков. Если название вашего общества занимает более, чем одну строку, знак переноса ставить не нужно. Обратите внимание, что по новым правилам коды ОКВЭД должны содержать не менее 4-х знаков. Обо всем более подробно вам расскажет инструкция по заполнению формы Р11001 от Татьяны Никаноровой, активного участника Регфорума.

В июле 2017 года возникли проблемы с первичной регистрацией ООО а связи с тем, что ФНС начала активно противодействовать так называемым «массовым адресам». Это — адрес, на котором находится свыше 5 компаний. Понятно, что в случае с бизнес-центром адрес по-любому будет массовым, следуя такой логике, и поэтому ФНС рекомендовала заполнять сведения об адресе с максимальной детализацией.

При возникновении дополнительных вопросов обращайтесь к нашим опытным регистраторам в комментариях к тематическим постам или непосредственно на форуме. Пользуйтесь нашими инструкциями и консультируйтесь с участниками Регфорума для успешной регистрации ООО.

Путеводитель по файлам Регфорума постоянно дополняется и актуализируется, он поможет вам ориентироваться во всех важных файлах.

Материал актуален по состоянию на 2019 год.

Бланк заявления о государственной регистрации юридического лица (форма Р11001)

Здесь вы можете бесплатно скачать бланк заявления о государственной регистрации юридического лица (форма р11001), актуальный на 2019 год. Данный документ составлен квалифицированными юристами и полностью соответствует нормам и законам РФ для юридических лиц.

Читайте так же:  Независимая экспертиза объектов недвижимости

Если у вас есть какие-либо вопросы или вам требуется помощь в заполнении/адаптации документа под вашу организацию, то наш дежурный юрист онлайн готов оперативно проконсультировать вас.

Внимание!

Бесплатно заполнить и распечатать все необходимые для регистрации ООО документы вы можете, воспользовавшись сервисом Мое Дело.

Кроме документов, вы так же получите подробное руководство по дальнейшим действиям, включая адрес ближайшей к вам инспекции

Заявление на регистрацию ООО — это бланк № Р11001 из Приказа ФНС РФ № ММВ-7-6/25@. Налоговые органы принимают эти формы с 4.07.2013 г.

Форму № Р11001 заполняют от руки или с помощью специального ПО. Она подготовлена таким образом, чтобы заявление, даже написанное вручную, смог прочитать и обработать компьютер. Каждая буква отделена от других рамкой, добавлены штрих-коды.

Требования к заполнению

Общие правила оформления формы № Р11001 приведены в приложении № 20 к Приказу № ММВ-7-6/25@:

  • все буквы заглавные, вписываются каждая в свое поле черной ручкой. Пустое знакоместо означает пробел между словами;
  • при компьютерном заполнении бланка выбирают шрифт Courier New, кегль 18, заглавные буквы;
  • названия мест пишут в соответствии с ФИАС. Сокращения допустимы по правилам, установленным в Приказе № ММВ-7-6/25@, например «г» город, «с» село, «дом», «квартира», «офис»;
  • перенос слов, не вошедших в строчку, осуществляют без знака «-». При этом если место закончилось на пробеле между словами, его обязательно необходимо сделать путем оставления одной клетки пустой в конце строки или начале следующей;
  • ошибки, зачеркивания, помарки недопустимы;
  • листы многостраничной формы, которые учредителям не нужно заполнять, не распечатывают и не включают в документ;
  • готовые листы нумеруют в специальном поле, расположенном в верхней части каждого из них, начиная от «001».

Инструкция по заполнению

Бланк состоит из титула (2 страницы) и листов «А» — «Н».

Титул.

Название организации, полное и сокращенное, пишут кириллицей (даже иностранное). Адрес регистрации должен содержать индекс и код региона. Московские и петербургские юрлица поле «Город» оставляют пустым.

Галочкой отмечают вид уставного капитала, цифрами и символами пишут его величину. Следующие 2 поля для отметок и данных о держателе реестра акционеров не заполняют.

Листы «А» — «Д» включают информацию об учредителях. Если их несколько, каждый распечатывает и заполняет отдельный экземпляр. Листы раскладывают и нумеруют согласно доле в компании:

  • «А». Учредитель — российская организация. Указывают налоговые реквизиты (ИНН, ОРГН, наименование) из ЕГРЮЛ;
  • «Б». Учредитель — иностранная компания. Наименование транскрибируют и записывают кириллицей. Код государства соответствует ОКМС. Дополнительно пишут адрес за рубежом, название зарегистрировавшего органа и российский ИНН, если есть;
  • «В». Учредитель — частное лицо (независимо от гражданства). Лист содержит биографические и паспортные данные (иностранцы берут информацию из нотариально перевода паспорта). Но обороте заполняют адрес. Поле «ОРГНИП» следует оставить пустым;
  • «Г» «Д» заполняют редко.

Листы «Е» — «З» содержат сведения о тех, кто вправе представлять ООО без доверенности (руководитель):

  • «Е». Руководитель — частное лицо. Заполняют данные по паспорту и телефон. Должность проставляют согласно уставу («Генеральный директор», например);
  • «Ж». Руководитель — управляющая компания. Пишут ОРГН и ИНН (если имеется). Для зарубежных юрлиц заполняют пункты 4–5;
  • «З». Руководитель — управляющий (в отличие от директора, он действует по гражданско-правовому договору). Заполняют паспортные данные и телефон.

Лист «И» содержит сведения о кодах ОКВЭД. Указывают 1 основной код, соответствующий главному виду деятельности, и дополнительные. На листе 56 полей для заполнения; если этого мало, следует распечатать второй лист «И».

Лист «К» при регистрации ООО остается пустым и не распечатывается. Листы «Л» и «М» заполняют крайне редко.

Читайте так же:  В какой срок нужно дать ответ на заявление

Лист «Н» (3 страницы) содержит сведения о заявителе. Заполняют отдельный лист на каждого, если их несколько. Они нумеруются и раскладываются согласно степени их вклада в уставной капитал. Первый заявитель будет «ответственен» за взаимодействие с ФНС. Именно ему придет сообщение из налоговой о регистрации или отказе в ней.

Как оформлять лист «Н»:

  • в первом разделе галочкой указывают тип заявителя (учредителя или его представителя): частное лицо, руководитель компании, лицо, имеющие полномочия на регистрацию ООО от органов государственной или муниципальной власти;
  • один учредитель-частное лицо оставляет все остальные поля на 1-й и 2-й странице пустыми. Два и более заявителей заполняют п. 4.1 (ФИО), полные тезки — еще и п. 4.3 (время и место рождения);
  • руководитель единственного учредителя-компании заполняет 4-й раздел (ФИО, адрес, данные паспорта, телефон), представители нескольких юрлиц — 2-й «О компании» и 4-й;
  • управляющая компания заполняет 3-й раздел и п. 4.1;
  • для всех необходимо распечатать 3-ю страницу листа «Н». На ней следует расписаться, поставить расшифровку, а подлинность подписи подтвердить у нотариуса. На экземпляре первого или единственного заявителя указывают желаемый способ получения итоговых документов ООО.

Правильное самостоятельное заполнение бланка № Р11001 позволит быстро и с первого раза открыть организацию. Тогда как каждая неудачная попытка обойдется заявителю в сумму госпошлины (4 тыс. руб. в 2017 г.).

Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании

Форма заявления Р11001 для регистрации в заполняется с помощью сервиса или вручную.

Самостоятельно вручную возможно заполнить форму после детального и полного изучения инструкции — Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган.

Прежде чем воспользоваться сервисом подготовки документов для регистрации, откройте и оцените объём информации в Заявлении о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц по форме P11001 :

Форма Р11001 (новая): образцы, требования к оформлению, порядок заполнения и примеры

Наш умный сервис заполнит за Вас форму 11001
бесплатно и прямо сейчас!

С 2019 года заявители, которые направляют документы на регистрацию ООО через сайт ФНС или портал госуслуг, освобождаются от уплаты госпошлины (ст. 333.35 НК РФ). Однако это возможно только при наличии усиленной квалифицированной электронной подписи.

Новая форма Р11001 заявления о государственной регистрации юридического лица при создании была введена приказом ФНС России от 25 января 2012 г. N ММВ-7-6/25@ и вступила в силу 4 июля 2013 г.

Требования к оформлению и заполнению новой формы 11001

Обратите внимание: с 29 апреля 2018 года в заявлении на регистрацию заявитель должен указывать свой электронный адрес. Документы, подтверждающие факт регистрации (лист записи ЕГРЮЛ, устав с отметкой ИФНС, свидетельство о постановке на налоговый учет), направляются инспекцией не в бумажном виде, как раньше, а в электронном. Бумажные документы, в дополнение к электронным, можно будет получить только по запросу заявителя.

Среди всех нововведений, внесённых в форму 11001, необходимо отметить следующие:

  1. новая форма 11001 ориентирована на машиночитаемость, поэтому:
    • все буквы и цифры прописываются в специальные клеточки
    • все буквы должны быть заглавными
    • размер, тип и цвет шрифта для заполнения формы 11001 строго регламентированы
    • прописаны правила сокращений для документов, регионов, наименований местоположения, стран и т.д.
    • сведено к минимуму повторное заполнение ранее внесённых данных
    • добавлены штрих-коды
    • строго определены правила заполнения пропусков, переносов, строк
    • определены правила выравнивания букв и цифр для всех полей
  2. фирменное наименование общества, а также сокращённое в новой форме 11001 прописываются только на русском языке и только заглавными буквами
  3. в новой форме заявителями теперь являются все учредители, т.е. на каждого учредителя должен быть заполнен лист Н, после чего подпись каждого учредителя на листе Н должна быть заверена нотариально
  4. коды ОКВЭД вносятся в новую форму только 4-х-значные, причём в отличие от старой формы 11001 наименования кодов теперь не указываются
  5. ИНН физических лиц при его наличие указывается обязательно
  6. в новую форму введено поле для указания способа получения документов о государственной регистрации: лично заявителем, заявителем или доверенным лицом, по почте

Читайте так же:  Договор о материальной ответственности механика

С полным перечнем нововведений вы можете ознакомиться в прилагаемых документах:

Документы доступны только зарегистрированным пользователям
Зарегистрироваться/войти сейчас

Принимая во внимание все нововведения и ориентированность новой формы на машиночитаемость, мы рекомендуем заполнять новые формы с помощью специального программного обеспечения.

Примеры заполнения формы 11001

Пример заполнения формы 11001 для физических лиц:

Документы доступны только зарегистрированным пользователям
Зарегистрироваться/войти сейчас

Пример заполнения формы 11001 для юридических лиц:

Документы доступны только зарегистрированным пользователям
Зарегистрироваться/войти сейчас

Пример заполнения формы 11001 для физических и юридических лиц:

Документы доступны только зарегистрированным пользователям
Зарегистрироваться/войти сейчас

Пример заполнения формы 11001 с простыми и десятичными дробями при указании размера доли учредителя:

Документы доступны только зарегистрированным пользователям
Зарегистрироваться/войти сейчас

Принимая во внимание нововведения в новой форме заявления, мы рекомендуем вам заполнять заявление либо в специальном программном обеспечении, либо с помощью нашего сервиса:

Сервис подготовки документов для регистрации ООО и ИП, а также сами документы
предоставляются абсолютно бесплатно в любом количестве и без каких-либо ограничений

А чтобы свести возможность ошибки к нулю, наши пользователи теперь могут воспользоваться услугой бесплатной проверки документов для регистрации бизнеса специалистами 1С:

Наш умный сервис заполнит за Вас форму 11001
бесплатно и прямо сейчас!

Форма Р11001 — Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании. Как заполнить, порядок, инструкция

Дата актуальности информации: 3 марта 2019 г.

Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании оформляется в случае создания юридического лица путём учреждения.

По данной инструкции Вы легко сможете заполнить форму Р11001 для регистрации юридического лица (ООО, АО, НКО и др.). Узнайте, как правильно самостоятельно по шагам заполнить форму 11001.

Также форму Р11001 можно скачать в формате MS Excel и PDF.

Документы для регистрации ИП
2 000

Адрес: г. Москва, ул. Василия Петушкова, д. 27, оф. 104 (схема на Яндекс.Картах — www.regfile.ru/map )

Режим работы: ПН-ПТ: с 8-00 до 20-00, СБ: с 10-00 до 18-00 — по записи