Загс барановичи заявление

Оглавление:

Загс барановичи заявление

Вы не можете посетить текущую страницу потому, что:

  1. просроченная закладка/избранное
  2. поисковый механизм, у которого просрочен список для этого сайта
  3. пропущен адрес
  4. у вас нет прав на эту страницу
  5. Запрашиваемый ресурс не был найден.
  6. В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка.

Пожалуйста, попробуйте одну из следующих страниц:

Если у вас возникли сложности, пожалуйста, свяжитесь с Администратором этого сайта.

Загс барановичи заявление

В последние годы организация событий различного масштаба (Ивент индустрия) для нашей страны стала не только яркой идеей, привлекающей в страну туристов, но достаточно интересной сферой деятельности. Проведение фестивалей, праздников, ярмарок, наряду с.

Репетиционное тестирование справедливо считается решающим фактором успешной подготовки абитуриентов. Удобная регистрация на РТ в БГУИР осуществляется в комфортном онлайн-режиме либо по предусмотренным телефонам.

Медицинский центр «СИНЛАБ» открыл новый филиал г. Минск, Неманская ул., 3.

Загс барановичи заявление

Согласно ст. 16. Кодекса Республики Беларусь о браке и семье заключение брака происходит в срок, согласованный лицами, вступающими в брак, с органом, регистрирующим акты гражданского состояния, но не ранее чем через три дня и не позже чем через три месяца после подачи желающими вступить в брак заявления в орган, регистрирующий акты гражданского состояния.

Регистрация заключения брака производится органом загса на основании поданного лицами, вступающими в брак, совместного письменного заявления о регистрации заключения брака.

1. Заполненное заявление (заполняется по паспортным данным по образцу расположенному ниже);

2. Паспорт (документ, удостоверяющий личность) вступающих в брак.

3. Квитанцию об оплате государственной пошлины в размере 1 базовой величины за регистрацию заключения брака — 100 000 белорусских рублей перечисленных на расчётный счёт Барановичского ГОРФО: 3602203000009 филиал 802 АСБ Беларусбанк, Код 245 УНН 200167323 код платежа: 03002 госпошлина за совершение юридически значимых действий.

Кроме государственной пошлины, в зависимости от выбранной Вами услуги (см. ниже) регистрации заключения брака в торжественной обстановке, необходимо оплатить по тарифу (см. ниже) стоимость услуги на счёт ГОРФО, расчётный счёт 3602203000009 филиал 802 АСБ Беларусбанк, Код 245 УНН 200167323 код платежа: 04501 доходы от оказания платных услуг, получаемые государственными органами.

Наименование оказываемых услуг

Тариф (в рублях) с учетом НДС

Обеспечение торжественной обстановки при регистрации заключения брака в Хрустальном зале без оплаты музыкального сопровождения. Музыкальное сопровождение осуществляется с привлечением специалистов учреждений культуры на основании отдельного договора и оплаты за услугу.

Обеспечение торжественной обстановки при регистрации заключения брака в малом зале без оплаты музыкального сопровождения. Музыкальное сопровождение осуществляется с привлечением специалистов учреждений культуры на основании отдельного договора и оплаты за услугу.

Обеспечение торжественной обстановки при регистрации заключения брака по индивидуальному сценарию, разработанному с учётом пожеланий граждан в Хрустальном зале без оплаты музыкального сопровождения. Музыкальное сопровождение осуществляется с привлечением специалистов учреждений культуры на основании отдельного договора и оплаты за услугу.

Оказание данной услуги осуществляется в случаях, если это не препятствует деятельности отдела загса.

Обеспечение торжественной обстановки при регистрации заключения брака по индивидуальному сценарию в малом зале без оплаты музыкального сопровождения. Музыкальное сопровождение осуществляется с привлечением специалистов учреждений культуры на основании отдельного договора и оплаты за услугу.

Оказание данной услуги осуществляется в случаях, если это не препятствует деятельности отдела загса.

Читайте так же:  Трудовой договор с механиком отк

Обеспечение торжественной обстановки при регистрации заключения брака по индивидуальному сценарию, разработанному с учётом пожеланий граждан в ГУСУ «ДЮСШ по хоккею и фигурному катанию» без оплаты музыкального сопровождения. Музыкальное сопровождение осуществляется с привлечением специалистов учреждений культуры на основании отдельного договора и оплаты за услугу.

Оказание данной услуги осуществляется в случаях, если выезд работника отдела загса не препятствует деятельности отдела загса.

Обеспечение торжественной обстановки при регистрации заключения брака по индивидуальному сценарию, разработанному с учётом пожеланий граждан с выездом для регистрации заключения брака к месту проведения торжества (без оплаты транспортных расходов и без оплаты музыкального сопровождения). Музыкальное сопровождение осуществляется с привлечением специалистов учреждений культуры на основании отдельного договора и оплаты за услугу. Оплата транспортных расходов на выезд работника отдела загса для регистрации брака к месту проведения торжества осуществляется лицом, обратившимся за оказанием данной услуги, на основании договора.

Оказание данной услуги осуществляется в случаях, если выезд работника отдела загса не препятствует деятельности отдела загса.

Обеспечение торжественной обстановки при регистрации заключения брака в кабинете без музыкального сопровождения.

Обеспечение торжественной обстановки при регистрации заключения брака по индивидуальному сценарию, разработанному с учётом пожеланий граждан в отделе загса (ул.Советская, 100) в воскресный или праздничный день без оплаты музыкального сопровождения. Музыкальное сопровождение осуществляется с привлечением специалистов учреждений культуры на основании отдельного договора и оплаты за услугу.

Оказание данной услуги осуществляется в случаях, если это не препятствует деятельности отдела загса.

Обеспечение торжественной обстановки при регистрации заключения брака по индивидуальному сценарию, разработанному с учётом пожеланий граждан с выездом для регистрации заключения брака к месту проведения торжества в воскресный или праздничный день (без оплаты транспортных расходов и без оплаты музыкального сопровождения). Музыкальное сопровождение осуществляется с привлечением специалистов учреждений культуры на основании отдельного договора и оплаты за услугу. Оплата транспортных расходов на выезд работника отдела загса для регистрации брака к месту проведения торжества осуществляется лицом, обратившимся за оказанием данной услуги, на основании договора.

Оказание данной услуги осуществляется в случаях, если выезд работника отдела загса не препятствует деятельности отдела загса.

Если вы будете регистрировать брак с иностранным гражданином, необходимо заранее проконсультироваться со специалистом отдела загса о перечне предъявляемых документов и их оформлении. Обращаться по адресу: ул. Советская 100, кабинет 7, приёмные часы: вторник, среда с 8:00 до 12:00, четверг с 15:00 до 19:00.

См. Образец заявления (дата и подписи молодожёнов ставятся в присутствии специалиста отдела ЗАГС)

См. Заявление на печать

С октября 2012 года отдел ЗАГС по телефону ведёт предварительную запись на регистрацию заключения брака на весь 2013 год. Запись осуществляется по вторникам и средам с 8.00 до 12.00 часов по телефону 42-42-77.

В случае если вы уже записались и вам назначена дата и время подачи заявления, вам предлагается: распечатать размещённое здесь заявление (на одном листе двухсторонняя печать . ), заполнить его по образцу (дата и подпись на заявлении не ставятся), оплатить государственную пошлину и стоимость услуги выбранной вами торжественной регистрации брака по вышеуказанному тарифу.

Предупреждаем вас, что в случае не явки в назначенный день по предварительной записи для подачи заявления, ваше предварительно назначенное время торжественной регистрации заключения брака аннулируется, и будет распределено специалистом отдела загса на следующий день согласно очереди.

Читайте так же:  Квалификационные требования к должности начальника отдела образования

Регистрация заключения брака в торжественной обстановке как правило производится по пятницам и субботам, по желанию граждан может осуществляться в любой другой день недели по согласованию сторон.
По желанию лиц, вступающих в брак, торжественная регистрация брака одновременно нескольких пар осуществляется в наиболее востребованное гражданами время в 13.00 часов и в 15.00 часов в помещении Дома Советов (большой зал), расположенном по адресу: г. Барановичи, ул. Советская,79.

Музыкальная школа № 1 отдела культуры Барановичского горисполкома имеет возможность предоставить платную услугу — сопровождение церемонии бракосочетания «живой» музыкой, которая включает «Классический квартет» в составе 3 скрипок и виолончели. Т.42-50-48, 42-31-75, 8(033) 3039824 адрес: ул.Горького 20 каб. 231

В загсе Барановичей начали принимать заявления на регистрацию брака на 2018 год

В отделе ЗАГС Барановичского горисполкома с 10 октября будет осуществляться предварительная запись на регистрацию заключения брака на 2018 год.

Сумма госпошлины за регистрацию брака составляет 23 рубля.

В зависимости от того, какую форму церемонии предпочтут заявители, зависит стоимость услуги.

К примеру, роспись в малом зале загса обойдется в 17 руб. 50 коп.

Записаться и получить дополнительную информацию можно по телефону 42-42-77, 42-21-47, а также по адресу ул. Советская, 100 кабинет № 5 или окно «Дежурный консультант».

Татьяна КАРПИК.

Фото Бориса НОВОГРАНА.

Заявление в ЗАГС: что нужно делать?

12 февраля 2010 в 0:00

Как подавать заявление в ЗАГС?

Кажется, не самый трудный вопрос. Главное паспорт не забыть… А что там еще надо?

Чтобы у вас не возникло проблем, чтобы вы не остались за дверью ЗАГСа с одним паспортом и водительским удостоверением, ругая друг друга за неорганизованность, мы подготовили для вас этот материал, в котором вы найдете ответы на все вопросы, касающиеся подачи заявления.

Куда идти?

В ЗАГС по месту прописки любого из вас или по месту прописки ваших родителей.

Какие документы нужны?

Паспорта;

— Совместное заявление о том, что вы желаете вступить в брак. Пример бланка заявления прилагается. Его заполняют как анкету: ФИО, дата рождения и т.д. Единственное, о чем следует подумать заранее перед заполнением бланка – будущая фамилия. Ее надо будет указать в заявлении.

Квитанция о внесении платы за регистрацию брака. Госпошлина за регистрацию брака составляет одну базовую величину. На сегодня (февраль 2010 год) базовая величина – 35 тысяч белорусских рублей. Заплатить можно в любом банке.
— Если кто-нибудь из вас ранее состоял в браке, то необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака, смерти супруга или решение суда о признании брака недействительным.

— В случае регистрации брака по месту жительства родителя вы также должны будете принести в ЗАГС документы, удостоверяющие личность одного из родителей.

Если один из вас иностранец?

Для регистрации брака иностранные граждане представляют:
— паспорт;

— справку о семейном положении (не женат, не замужем), которую иностранец должен привезти из своей страны. Или из двух стран, если он является гражданином двух государств;

— документ, подтверждающий регистрацию в Беларуси. Регистрация должна действовать на момент заключения брака.

Все документы должны быть переведены и нотариально заверены
в Республике Беларусь, потом с этими документами можно идти в ЗАГС.

Сколько ждать до свадьбы?

Со дня подачи заявления до заключения брака должно пройти минимум 15 дней или максимум 3 месяца. Но этот срок может и уменьшиться по просьбе молодых в случае: беременности невесты, длительной командировки, тяжелой болезни. При таких обстоятельствах регистрация может состояться в день подачи заявления.
Для сокращения срока заключения брака, помимо указанных документов, нужно:
— заявление о сокращении срока заключения брака;
— документы, являющиеся основанием для сокращения 15-дневного срока заключения брака (например, командировочное удостоверение, повестка военкомата, медицинская справка о беременности).

Читайте так же:  Пенсия начисляется по прописке

Хотите все сделать заранее? Отлично! Для вас есть предварительная запись. То есть можно выбрать день для свадьбы задолго – например, в январе подать заявление на заключение брака в августе. И это заявление будет действительным. Только за три месяца до свадьбы жених и невеста еще раз должны в ЗАГСе подтвердить свое желание вступить в брак.

Предварительная запись – это отличный вариант для тех, кто заранее планирует свою свадьбу.

Для тех, кто просто не в силах добраться до ЗАГСа, придумана запись через Интернет. В настоящее время Интернет-запись для подачи заявления (подчеркиваем – запись для подачи заявления, то есть в ЗАГС явится все равно придется) ведут: Дом Бракосочетаний, ЗАГСы Заводского, Ленинского, Октябрьского, Партизанского, Первомайского, Московского, Советского, Фрунзенского и Центрального районов. Записаться можно здесь.

В день подачи заявления в ЗАГСе вам скажут, когда следует принести паспорта, чтобы в них поставить ту самую долгожданную печать.

Если же вы по каким-то причинам не сможете явиться в ЗАГС для регистрации брака, то должны сообщить об этом. Тогда вам назначат другое время. Если же невеста и жених в течение двух месяцев после неявки не сообщат сотрудникам ЗАГСа о причине неявки, то их заявление будет считаться недействительным.

Кстати, подача заявления в ЗАГС – это помолвка. Знаменательное событие. Так что быстрее в ЗАГС, а потом праздновать.

Загс барановичи заявление

Отдел записи актов гражданского состояния

Адрес: 225409 Республика Беларусь, Брестская область, г.Барановичи, ул.Советская,100

Телефон: +375 (163) 66-95-81

Факс: +375 (163) 66-95-81

Руководитель: Волынец Светлана Викторовна

Заместитель: Карпович Светлана

Дежурный консультант отдела ЗАГС:

«Горячая линия» отдела ЗАГС:

Записаться и получить дополнительную информацию вы можете по телефону 66-95-83, 66-95-81, а также по адресу ул. Советская, 100 кабинет № 5 или окно «Дежурный консультант».