Ротару заявление

Оглавление:

Потерявшая память Ротару сделала громкое заявление

Продолжение: Родившая Костенко рассказала о втором ребенке

После известий о том, что накануне Софии Ротару стало плохо, в Instagram певицы появился пост, опровергающий эту информацию. «Друзья! Действительно, вчера возникли некоторые проблемы со здоровьем… Спасибо всем за поддержку и заботу! Я уже в норме и очень хочется мороженого!», – написала артистка.

Поклонники вокалистки ответили звезде множеством добрых пожеланий. «Дай Бог вам здоровья!», «Отдыхайте побольше. Частые поездки очень тяжело переносятся. Очень переживаем за Ваше здоровье. Бодрости духа Вам и долголетия!», – написали пользователи Сети.

Ранее сообщалось, что народная артистка СССР София Ротару госпитализирована в одну из больниц Уфы. По предварительным данным, певица упала в обморок и потеряла память.

София Ротару сделала первое заявление после госпитализации

Вчера СМИ сообщили о госпитализации Софии Ротару. По информации источников, 71-летней певице стало плохо во время концерта в Уфе. Звезде понадобилась экстренная помощь медиков. На протяжении некоторого времени Ротару находилась в реанимации.

Однако, судя по всему, панику поклонники подняли зря. Поправив здоровье, певица сообщила, что беспокоиться за ее состояние не стоит.

«Друзья! Действительно, вчера возникли некоторые проблемы со здоровьем… Спасибо всем за поддержку и заботу! Я уже в норме и очень хочется мороженого!» — написала она в Instagram.

Фанаты поддержали артистку и пожелали ей скорейшего выздоровления. Многие посоветовали Софии Михайловне беречь себя, ведь в ее возрасте нужно с особым вниманием относиться к себе и своему здоровью.

Всесоюзная певица. Почему не нужно делать врага из Софии Ротару

Знаменитая советская певица стала заложницей политики, но остается верна себе.

Народная артистка СССР София Ротару в последние дни в центре внимания как в России, так и на Украине. Причина — неучастие певицы в фестивале «Песня года», который прошел в Москве 1 декабря 2018 года.

«Это правда, мы не поехали на концерт»

Событие, надо сказать, действительно нерядовое: по разным источникам, за последние 45 лет Ротару то ли один раз пропускала «Песню года», то ли пропусков не было вообще. Как бы то ни было, неучастие певицы — это действительно сенсация.

Администратор певицы в интервью РИА Новости подтвердил: «Да, это правда, мы не поехали на концерт». При этом раскрывать причины такого поступка не стал.

Издание «Комсомольская правда» со ссылкой на свои источники утверждает, что певица не поехала в Москву из-за введения военного положения на Украине, чтобы «не накалять ситуацию и не провоцировать радикально настроенных соотечественников».

Новость разошлась как по российским, так и по украинским СМИ, хотя официального подтверждения подобная версия так и не получила.

  • © РИА Новости / Б. Криштул
  • © РИА Новости / Б. Криштул
  • © РИА Новости / Игорь Костин
  • © РИА Новости
  • © РИА Новости / Игорь Гаврилов
  • © РИА Новости / Александр Макаров
  • © www.globallookpress.com
  • © www.globallookpress.com
  • © www.globallookpress.com
  • © РИА Новости / Екатерина Чеснокова

«Лишить ее звания, если Ротару решила свой талант поставить на службу обезумевшей украинской военщине»

На Украине Ротару осторожно хвалят за патриотизм, а в России критикуют за подыгрывание националистам. Не все, конечно, но те, кто это делает, выступают настолько ярко, что их спешат процитировать украинские СМИ.

Портал «Обозреватель», например, поставил на видное место слова члена Экспертного совета по развитию информационного общества при Госдуме Вадима Манукяна.

Наверное, лишение Софии Ротару звания народной артистки СССР было бы настоящим подарком для официального Киева. Но, думается, до такого не дойдет, тем более что правовых оснований для этого нет.

Чем София Ротару отличается от Ады Роговцевой

Надо проводить грань между теми бывшими советскими звездами, которые открыто поливают грязью и СССР, и современную Россию, и теми, кто оказался заложником происходящего на постсоветском пространстве.

Читайте так же:  Договор по кредитной карте банка москвы

Отпраздновавший 80-летие Вахтанг Кикабидзе заявляет о готовности участвовать в АТО, о ненависти к гербу Советского Союза, отказывается выступать с концертами в России.

Звезда фильма «В бой идут одни „старики“» Владимир Талашко снимается в рекламе, призывающей украинскую молодежь отправляться на войну в Донбассе, и сообщает о том, что переводит деньги на АТО.

Ротару — другой случай. Она от своего прошлого не отрекалась. Ее отец Михаил Ротару, ветеран войны, был бригадиром виноградарей в Черновицкой области Украинской ССР. Этническая молдаванка София Ротару выросла на Украине, а стала популярной благодаря песням на русском языке, явив собой классический пример советского интернационализма.

Звезда Советского Союза

София Ротару стала одной из немногих советских певиц, которые добились безусловного успеха за рубежом. Ведь пела она не только на русском, украинском и молдавском языках, но и на немецком, итальянском, французском и английском.

Звание народной артистки СССР София Ротару получила в 1988 году, уже много лет будучи всенародно признанной неформально. В тот момент никому в голову не могло прийти в голову, что вскоре звезду начнут делить между собой вновь образовавшиеся национальные государства.

В постсоветский период София Ротару выступала и в России, и на Украине, а также в других республиках бывшего СССР. Помимо советских государственных наград, певица отмечена орденами России, Украины и Молдавии. После распада СССР Ротару стала гражданкой Украины, живя в Киеве и в Крыму. В Ялте певица создала собственную студию звукозаписи, а в поселке рядом с городом обосновалась ее семья.

«Я молдаванка, рожденная в СССР, мы были одной семьей, и мне больно смотреть на происходящие конфликты»

В 2014 году это превратилось в проблему. По имеющимся сведениям, с того момента София Михайловна проживает в Киеве и полуостров не посещает. Впрочем, назвать это решение политической позицией сложно. Однако каждой из конфликтующих сторон хотелось бы, чтобы всенародно любимая певица поддержала именно ее.

В 2014 году сын певицы Руслан Евдокименко в День независимости Украины выложил в соцсети фото семьи, на котором София Ротару была запечатлена с украинским флагом. «Слава Украине», — гласила подпись. Многие расценили это как поддержку действий официального Киева.

Сама певица в интервью порталу SUPER пояснила это так: «У Украины был праздник, День независимости. Украина — страна, в которой я живу большую часть своей жизни. Я поздравила жителей с этим праздником. Что в этом плохого? Точно так же, как я поздравляла Россию много раз. Или Узбекистан, другие страны бывшего Советского Союза. Тут нет никакой политики. У меня даже было желание сфотографироваться с двумя флагами — России и Украины — и написать: „Я за дружбу народов“».

Также Ротару рассказала и о своей позиции: «Гражданская позиция у меня одна: я за мир во всем мире! Я молдаванка, рожденная в СССР, мы были одной семьей, и мне больно смотреть на происходящие конфликты между нашими странами. » Более того, певица заявила, что была бы не прочь получить российский паспорт: «На самом деле в российской прессе написали, что я якобы отказалась от российского гражданства. Поймите, это неправда. Я десять лет была прописана в Киеве. Когда же жители Крыма получали российские паспорта, мне по закону это не полагалось, так как я имела прописку в Киеве. Но, с другой стороны, если бы Владимир Владимирович подарил мне российский паспорт, как Депардье, я бы не отказалась. Не надо будет разрешение на работу оформлять».

«Я хотела бы обратиться к своим зрителям со словами: „Дорогие мои! Я народная артистка СССР, и мне дорог каждый зритель на всем постсоветском пространстве! Я благодарна Богу за вашу любовь, за вашу поддержку, за ваше признание. Я буду рада каждому, кто любит музыку, кто любит песню и кто любит мое творчество!“» — сказала певица.

Ротару по-прежнему с нами. Дай Бог ей здоровья

Кажется, из этих слов становится ясно, что София Михайловна Ротару не отреклась от своего прошлого.

Масштабных шоу народная артистка СССР в последние годы не устраивала ни в России, ни на Украине. В то же время отдельные выступления были в обеих странах. Так, например, в 2017 году София Ротару выступала на церемонии вручения премии «Золотой граммофон» в Кремле и получала награду из рук директора Департамента информации и печати МИД России Марии Захаровой.

Решиться на подобное в нынешних условиях — это поступок. Ведь Ротару слышит обвинения со стороны националистов по куда меньшим поводам. Например, когда в соцсети появилось фото, где семья певицы собирает яблоки, радикалы закатили истерику: сбор урожая в оккупированном Крыму! И, хотя выяснилось, что снимки были сделаны в Киевской области, националисты все равно смотрят на Ротару с подозрением.

Читайте так же:  Отчетность по практике учебная

Однако версия о том, что отказ от «Песни года» имеет политический характер, может оказаться несостоятельной. Софии Михайловне приходится выступать в щадящем режиме из-за определенных проблем со здоровьем.

В то же время директор артистки сообщил, что в новогодние праздники Ротару выступит в России и в Казахстане. Правда, речь идет не о больших концертах, а о частных выступлениях.

В любом случае народной артистке СССР хочется пожелать здоровья и сил дожить до того времени, когда ее концерты, как и раньше, не будут вызывать политического резонанса.

«Границы закрыты» — директор Ротару об отказе от выступлений в России

03.12.2018, 17:47 Шоубиз 78 284

Фото, видео : © РИА Новости / Григорий Сысоев

София Михайловна отменила свой выход на «Песне года» и отказалась от участия в корпоративах россиян.

Концертный директор Софии Ротару Игорь Курилев прокомментировал решение артистки отменить свое выступление на церемонии «Песня года». Как оказалось, певица отказалась абсолютно от всех выступлений на территории РФ.

— Она не будет ни в каких программах в Москве сниматься в этом году. Ни в «Песне года», ни в «Золотом граммофоне» — нигде, — заявил Курилев.

Концертный директор Софии Михайловны также рассказал о причинах такого решения. По его словам, 71-летняя певица не хочет подвергать риску свое здоровье , пошатнувшееся в конце лета. Кроме того, приезжать в Россию Ротару мешает военное положение, которое введено на Украине, гражданкой которой она является.

— Ну как почему? Во-первых, здоровье. Во-вторых, вы ж знаете, какие события происходят между Украиной и Россией? Границы закрыты, военное положение, — прокомментировал Игорь Курилев.

К слову, о закрытии границ между государствами не заявлял даже президент Украины Петр Порошенко. Единственное ограничение действует в отношении российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет .

Ранее Пятый канал рассказывал о том, что София Ротару отменила свое выступление на «Песне года» , не желая провоцировать своих радикально настроенных соотечественников.

Вдвое больше Пугачевой: Ротару получает самую большую пенсию среди звезд

Юрий Лоза прокомментировал отказ Ротару выступать на «Песне года»

София Ротару не выступила на «Песне года»

Репертуар у неё был и остаётся дурацким .Для идиотов совсем.В 71 год гундосит про «жаркие встречи,поцелуйчики,свиданки и расставанки».»Любовная любовь»,короче)Холодная бездушная тупая мерзкая гадюка без позиции-и вашим и нашим и споём и спляшем,шляпой намашем».Алчная.А на хребет ей сынулька пристроился со всей своей оравой.Побоялась что с Украины попрут.Вот вся наглость и спесь сразу сошли на нет. Ротару Ротарухлядь)

Этой пристарелой певчихе нужно закрыть въезд в Россию, пускай выступает на Украине.

хай зуспевае своим ровесникам — фараонам.

Ну и славненько.Теперь мы знаем кто есть кто. Надеюсь Вайкуле сделает тоже самое! И флаг им в руки,и билет на ёлку в первый ряд!

ей пора сидеть дома время ее ушло

Никакой трагедии нет.Деньги понадобятся-приползет.В хохляндии нормальных денег не заработае,ну может соберет пара,тройку концертов для иммигрантов в Германии и США,она осталась кумиром для небольшой еще живой кучки пенсионеров,которая редеет с каждым днем.Я сам из них,но мне никогда не нравился ее страдальческий рыдающий голос.

Очень жаль, что Ротару отказалась выступать в России, навсегда вычеркну ее из списка любимых певиц, вот как то так!

Сто лет мак не родил и голода не было. Не такая уж большая проблема для россиян.

Напишите комментарий

Для того чтобы написать комментарий, вам нужно войти

Софию Ротару госпитализировали в тяжелом состоянии

71-летняя Народная артистка почувствовала себя плохо прямо во время выступления на корпоративном мероприятии. Она едва успела исполнить все свои песни, как ощутила сильное недомогание и головокружение. Ротару доставили в одну из уфимских больниц. В столицу Башкирии съехались лучшие врачи, чтобы спасти жизнь Софии Михайловне.

Как сообщают местные СМИ, Софии Ротару стало плохо во время выступления в Уфе. Больших концертов у певицы запланировано не было, она выступала в рамках корпоративного закрытого мероприятия. Как говорят уфимцы, София Михайловна успела допеть все свои хиты, однако сразу после почувствовала недомогание и сильное головокружение.

Певицу срочно доставили в одну из больниц столицы Башкирии. Лучшие врачи республики борются за жизнь Софии Михайловны. «

Персоналу больницы, в которой сейчас находится София Ротару, запрещено комментировать ситуацию и обсуждать здоровье певицы с кем бы то ни было. Однако известно, что в данную минуту София Михайловна в реанимации.

Ротару попала в больницу поздно вечером 25 августа. Сейчас появились данные об истинных причинах госпитализации. Медсестра уфимской больницы нарушила молчание, как только Софии Михайловне стало немного лучше. Перед госпитализацией певица потеряла сознание, а очнувшись не узнавала окружающих.

Читайте так же:  Органы опеки в семилуках

Кроме того медработники добавили, что несмотря на то, что состояние здоровье певицы стабилизировалось, Ротару пока останется в стационаре, где ее еще несколько дней будут наблюдать врачи.

«Сейчас Софии Михайловне лучше, память вернулась, голова не кружится, но мы решили еще несколько дней ее понаблюдать, не отправлять в дорогу, не рисковать. У нее не инсульт, она разговаривает, с речью все хорошо», — уточнили медики.

Госпитализация Ротару была экстренной и стала неожиданной для всех, кто знает артистку. Певица внимательно следит за своим здоровьем – не перегружает себя, придерживается строгой диеты много лет. Об этом недавно рассказал ее директор. «У нее своя строгая диета, которой она придерживается уже очень много лет. С нами на гастроли всегда ездит подруга Софии Михайловны Наташа — она же костюмер, врач и диетолог в одном лице. Они вместе уже больше двадцати лет. Так вот именно Наташа следит за рационом певицы», — делился директор.

Ротару любят и ждут поклонники на всем пространстве бывшего Советского Союза, но Народная артистка редко гастролирует. Она ведет почти затворнический образ жизни. Иногда все-таки выступает с концертами, в основном на частных корпоративных мероприятиях. «Она даже очень мало гастролирует сейчас. Если выезжает куда-то, то в основном на корпоративные мероприятия. Минимальная стоимость ее выступлений — 50 тысяч евро», — рассказывал директор.

После сообщений о госпитализации Софии Ротару, и даже когда появилась информация, что состояние певицы стабилизировалось, ситуацию прокомментировал концертный директор артистки Сергей Лавров. Он опроверг первоначальные факты и заявил, что певица вообще не была в больнице. «С Софией Михайловной все в порядке, было просто небольшое повышение давления после частного концерта в Уфе из-за жары. По протоколу дежурила скорая помощь. Попросили медиков измерить давление и помочь его снизить», – заявил он. А также добавил, что Ротару уже вот-вот приземлится в Москве.

Около часу дня по московскому времени на официальной странице Ротару в Инстаграме появилось фото Софии Михайловны с сыном и подпись, из которой следует, что с певицей действительно все хорошо. Подробности же возникших проблем со здоровьем Ротару опустила.

Сын певицы также подтвердил, что Ротару уже в порядке и ее жизни ничего не угрожает: «Спасибо за беспокойство, у Софии Михайловны уже все в порядке. Она себя хорошо чувствует. Все в нашей семье, слава Богу, живы-здоровы», – сказал Руслан Евдокименко.

София Ротару отказалась выступать в России «за любые деньги», заявил Сергей Лавров

Знаменитая украинская исполнительница София Ротару отказывается от концертов в России, неважно какую сумму при этом ей обещают.

Так, директор артистки Сергей Лавров сообщил, что за три песни в сборном концерте Софье Михайловне обещали заплатить 50 тысяч евро, и она отказалась. Хотя совсем недавно дала несколько корпоративов в Казахстане.

А причина «разборчивости» проста. Из Киева в Алма-Ату Ротару может добраться прямым рейсом, а вот, чтобы выступить в России, ей приходится лететь в Белоруссию, оттуда в Москву, и не факт, что корпоратив будет в Москве. В результате приходится совершать по 6 рейсов, чтобы слетать на гастроли и обратно.

А ведь совсем недавно в СМИ сообщили о том, что на корпоративном мероприятии в Уфе Софье Михайловне стало плохо. Артистка потеряла сознание, а некоторые СМИ утверждали, что и память. С тех пор концерты Ратару стали редкими, а цены на них возросли с 50 тысяч евро до 100 тысяч евро, передает издание Утро.ру.