26 марта 2019 приказ

Конкурсы 2018-2019 учебный год

Муниципальный конкурс информационныхматериалов по формированию у обучающихся навков здорового образа жизни «Жизнь без вредных привычек»

Конкурс методических разработок среди педагогических работников «Формула здоровья»

Работы принимаются до 30 октября 2018 года

Муниципальный конкурс учебно-исследовательских и проектных работ школьников направлен на развитие практико-ориентированной учебно-исследовательской деятельности школьников городского округа Навашинский.

Участники — обучающиеся 1-11 классов

Прием заявок и конкурсных работ до 22 февраля 2019 года

Экспертиза и отбор лучших работ до 18 марта

Итоговая конференция (защита лучших работ) — 26 марта 2019 года

«МалоВАТТов»

муниципальный этап областного конкурса

«Мозговой штурм» конкурс по английскому языку

«Моя семья в истории страны»

Конкурс семейных фотографий «Вместе на кухнее веселее!»

Муниципальный заочный конкурс методических разработок для учителей географии «Я учу географии!»

Конкурс проводился с 14 января по 25 января 2019 года. В конкурсе приняли участие 5 учителей географии. Победителем признана Воронина О.В., учитель МБОУ «Большеокуловская СШ», призерами стали Маркова Т.В., учитель МБОУ «СШ №3 г.Навашино» и Колосова М.Н., учитель МБОУ «Тешинская СШ». Сертификаты участников получили Лепилов А.В., МБОУ Роговская СШ» и Слыжова Т.К., МБОУ «СШ №4 г.Навашино»

Конкурс среди МБДОУ на лучший материал по педагогическому просвещению родителей, декабрь 2018

Сборник статей участников конкурса представлен по ссылке.

Конкурс социальной рекламы «Вместе против коррупции!»

Генеральная прокуратура Российской Федерации в 2018 году выступает организатором Международного молодежного конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!».

Прием работ будет осуществляться со 2 июля по 19 октября 2018 года на официальном сайте конкурса: http :// www . anticorruption . life в двух номинациях – социальный плакат и социальный видеоролик.

Информация о конкурсе и правилах его проведения размещена на официальном сайте Генеральной прокуратуры Российской Федерации: www . genproc . gov . ru / anticor / konkurs — vmeste — protiv — korrupcii .

Торжественную церемонию награждения победителей конкурса планируется приурочить к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Оглавление:

02 февраля — 26 марта 2019 года

IX зимняя Спартакиада учащихся (юношеская) России 2019 года
СПИСКИ ФИНАЛИСТОВ
ПРОГРАММЫ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВИДАМ СПОРТА И ПРОТОКОЛЫ

Программы соревнований

Протоколы

Командный зачет

Прыжки на лыжах с трамплина

ИНФОРМАЦИОННЫЕ БЮЛЛЕТЕНИ

01-31 марта 2019 года

Календарь Первенств России и других всероссийских официальных соревнований среди юношей, девушек и молодежи по видам спорта на март.

01-28 февраля 2019 года

Календарь первенств России и других всероссийских официальных соревнований среди юношей, девушек и молодежи по видам спорта на февраль

Читайте так же:  Имеет ли право собственник сдавать квартиру без согласия соседей

Об утверждении Плана выставочной деятельности Федерального архивного агентства на 2019 год

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АРХИВНОЕ АГЕНТСТВО

23 октября 2018 г.

№ 142

Об утверждении Плана выставочной деятельности Федерального архивного агентства на 2019 год

В целях обеспечения выставочной деятельности федеральных государственных архивов в 2019 году п р и к а з ы в а ю:

Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Росархива А.В. Юрасова.

Сибирский федеральный университет

О праздничном дне — 8 марта 2019 года

В соответствии с Трудовым кодексом РФ и приказом ректора «О праздничном дне — 8 марта 2019 года „Международный женский день“»:

  • для профессорско-преподавательского состава и студентов:
    • выходные дни: 8 и 10 марта (пятница и воскресенье);
    • рабочие дни: 9 марта (суббота);
  • для сотрудников, работающих по 5-дневной рабочей неделе:
    • выходные дни: 8–10 марта (пятница–воскресенье);
    • 7 марта — сокращённый на один час предпраздничный рабочий день;
  • для тьюторов:
    • выходные дни: 8, 10 и 11 марта (пятница, воскресенье и понедельник);
    • рабочие дни: 9 марта (суббота);
    • 7 марта — сокращённый на один час предпраздничный рабочий день.

Раздельный учет в ГОЗ, Новый состав затрат / 25-26 марта 2019г.

25-26 марта 2019 года

в Москве, в торгово-промышленной палате состоится практический семинар по теме: «Изменения в порядке ведения раздельного учета в Гособоронзаказе, согласно приказу Минфин России от 10.01.2019 г. № 4н: распределение накладных расходов и раскрытие структуры цены при осуществлении казначейского сопровождения расчетов. Новый порядок определения состава затрат, комментарии разработчиков по новому приказу. Основные особенности заполнения Отчета об исполнении контрактов по гособоронзаказу, тестирование и контрольное правило вытекающие из приказов МО РФ №554 и №670. Роль ВП МО РФ в принятии и передаче в Минобороны России Отчета. Контроль со стороны ФАС России».

Место проведения: Москва, ул. Петровка, д.15, стр.1, МТПП, Время проведения: с 09.30-18.30

К выступлению приглашены представители : Министерства Обороны РФ, Федеральной антимонопольной службы РФ, Минпромторга РФ, Федерального казначейства РФ, Ээкспертно-аналитического центра Минпромторга России, признанные эксперты и аудиторы в сфере ГОЗ.

ВНИМАНИЕ!

Приказ Минфина России от 10.01.2019 г. № 4н «О порядке ведения раздельного учета результатов финансово-хозяйственной деятельности…» (далее – Приказ 4н) прошел регистрацию в Минюсте России (регистр. № 53759 от 12.02.2019 г.). С момента вступления в силу вводимые специальные правила станут обязательными при казначейском сопровождении расчетов по ГОЗ. Новые требования по организации раздельного учета доходов, расходов, активов, обязательств, а также иных объектов учета по каждому государственному контракту и контракту должны обеспечить условия для проведения проверок и санкционирования платежей с лицевых счетов, открытых в территориальных органах Федерального казначейства.

НОВОСТИ: ПРИКАЗ 200

Приказ Минпромторга России от 8 февраля 2019 г. № 334 «Об утверждении порядка определения состава затрат, включаемых в цену продукции, поставляемой в рамках государственного оборонного заказа» проходит регистрацию в Министерстве юстиции РФ. К моменту начала нашего семинара, ожидается его выход.

На семинаре вы услышите рекомендации Минпромторга РФ об особенностях нового приказа!

Приглашаем Вас принять участие в нашем мероприятии.

Читайте так же:  Оплата больничного после увольнения по срочному трудовому договору

Оплачиваемые праздничные дни в январе 2019 года

В преддверии долгожданных новогодних праздников предлагаем разобраться с важным для каждого вопросом – стоит ли россиянам рассчитывать в январе 2019 года на оплачиваемые праздничные дни и когда приступать к работе после длительных зимних каникул.

В 2016 и 2017 годах не раз звучали призывы отказаться от длинных новогодних выходных. Но глава государства считает, что народу необходим период отдыха, позволяющий встретится с друзьями и родственниками, уделить время детям и просто набраться сил для активной и плодотворной работы, а потому в 2018 году всех россиян ожидает целых 10 праздничных дней.

Страничка истории

Впервые жители России получили оплачиваемые праздничные дни в 2005 году (как и в январе 2019 правительство предоставило всем оплачиваемый отпуск, охватывающий новогодние и рождественские праздники).

До 2005 года в стране выходными считались 1-2 января (Новый Год) и 7 января (Рождество). Хотя, с 30 по 47 годы прошлого столетия и последний день уходящего, и первый день нового года были обычными рабочими днями.

Календарь января 2019 года

Производственный календарь обещает в 2019 году всем, кто работает по пятидневному рабочему графику, длинные оплачиваемые выходные на новогодние праздники.

Во всех регионах России отдыхать будут 10 дней подряд с 30.12.18 по 08.01.19 включительно.

Рабочий понедельник 31 декабря переносится на последнюю субботу уходящего года – 29.12.18. В январе 2019 года долгожданные оплачиваемые праздничные дни захватят 8 дней с 1 по 8 число.

Явиться на работу всем, кто официально получит оплачиваемые каникулы, необходимо будет в среду 9 января!

Основные документы

График, согласно которому работодатели и бухгалтерия рассчитывают рабочие, а также оплачиваемые выходные дни в январе 2019 года, базируется на данных производственного календаря, составленного на основании таких документов:

  • Cтатья 112 ТК РФ (редактция от 23.04.2012 № 35-ФЗ);
  • Приказ Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 № 588н;
  • Постановление «О переносе выходных дней в 2019 году».

Начисление заработной платы в январе 2019 года

Для всех, кто работает «на ставку» по стандартной пятидневной рабочей неделе, заработная плата будет начислена согласно тарифной сетке в размере, установленном российским законодательством.

Важно! Срок выдачи заработной платы за декабрь месяц зависит от условий договора.

  1. Если день выплат припадает на праздничные дни (с 1 по 8), то начисление производится в последний рабочий день до праздников.
  2. Отпускные за 1-й месяц 2019 года должны быть выплачены в декабре 2018.
  3. Если рабочий день с декабря 2018 был перенесен на январь 2019, зарплата за последний месяц уходящего года выплачивается в полном объеме.

Читайте так же:  Пример заполнения заявления на возврат излишне уплаченного налога

Счастливчики, для которых первым рабочим днем в 2019 году станет 9 января, в первом месяце отработают всего 17 дней. При этом нерабочими в январе будут 14 дат (длинные новогодние праздники и 3 пары выходных).

Два выходных дня, образующиеся при наложении новогодних каникул на выходные 5 и 6 января будут перенесены на 2 и 3 мая, что подарит нам еще один период длинных выходных.

Сложнее прогнозировать свой график отдыха и доход в январе месяце тем, кто работает в сменах с плавающими выходными, в сутках или на участках со сдельной оплатой труда «от выработки». Возможны такие варианты:

  1. Сотрудники продолжают работу по графику и получают двойную оплату за праздничные и выходные дни (согласно закону).
  2. За отработанные праздничные дни оплата предоставляется в обычном размере + отгулы (вариант возможен по согласию работника)
  3. Работодатель предоставляет выходные дни, что для некоторых сотрудников равносильно отпуску за свой счет.

Отпуск в январе

У многих россиян возникает вопрос – как быть, если отпуск по графику стоит в январе или вообще начинается в последних числах декабря?

Важно! Официально объявленные оплачиваемые праздничные дни не входят в отпуск, если он предполагается в январе 2019 года.

Это значит, что с 1 по 8 число вы не можете находиться в отпуске. Если таковой начался в конце декабря (к примеру, с 20.12.18), то к положенному числу дней в этом году можно смело прибавить 10 дней положенных каждому зимних каникул.

То-же правило касается и больничных, которые выпали на период новогодних праздников.