Дмитрий романов адвокат

Оглавление:

АВТОЭКСПЕРТ АВТОЮРИСТ Петрозаводск

О компании: — независимая оценка ущерба после ДТП

— любые споры со страховыми компаниями по ОСАГО, КАСКО, ДОСАГО

— представление интересов во всех судах Республики Карелия и за ее пределами Показать полностью…

-юридическая помощь пострадавшему в ДТП

-юридическая помощь виновнику ДТП

— оказание помощи в получении страхового возмещения

— оспаривание отказов в выплате страхового возмещения

— взыскание утраты товарной стоимости (УТС)

— взыскание ущерба причиненного в результате наезда на яму (выбоину)

— взыскание штрафов со страховой компании в рамках Закона «О защите прав потребителей»

— взыскание неустоек за пользование чужими денежными средствами

— взыскание морального вреда

— все виды юридических услуг по ДТП Дата основания: 2008 год

37 записей Предложить новость

Закон о «натуральном» ОСАГО официально опубликован.

Закон об установлении приоритета ремонта перед денежной выплатой по ОСАГО 28 марта официально опубликован. Положение о приоритете «натурального» возмещения в отношении новых Показать полностью… договоров ОСАГО вступит в силу спустя 30 дней после официального опубликования законопроекта.
Президент РФ подписал закон о приоритете натурального возмещения в ОСАГО.
Президент РФ подписал закон о приоритете натурального возмещения в ОСАГО.

Он вступит в силу сразу на всей территории РФ и обратной силы иметь не будет.

Законопроект вводит обязательное возмещение вреда в натуре для легковых машин, принадлежащих гражданам и зарегистрированным в РФ. При этом денежная компенсация для таких машин сохраняется в случаях:

полной гибели автомобиля;
смерти потерпевшего;
причинения тяжкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего в результате ДТП, если он выберет возмещение деньгами;
если потерпевший является инвалидом и выберет возмещение деньгами;
если стоимость ремонта машины превышает 400 тыс. р. (при оформлении ДТП по Европротоколу – 50 тыс. р.) при условии, что потерпевший не согласен доплатить СТО за ремонт;
если СТО, с которой у страховщика заключены договоры, не соответствуют правилам ОСАГО.

Срок проведения восстановительного ремонта не должен превышать 30 рабочих дней. Максимальное расстояние от места ДТП или места жительства потерпевшего до СТО не может превышать 50 км. Для реализации закона страховщики должны будут разместить на своих сайтах реестр СТО, с которыми у них заключены договоры. ЦБ уполномочен определить в правилах ОСАГО требования к организации ремонта и порядок взаимодействия потерпевшего, страховщика и СТО при выявлении недостатков ремонта. При восстановительном ремонте не допускается использование бывших в употреблении или восстановленных комплектующих изделий, если в соответствии с единой методикой определения расходов на ремонт требуется замена комплектующих. Иное может быть определено соглашением страховщика и потерпевшего. Новые автомобили, не старше двух лет, должны будут ремонтироваться на СТО официальных дилеров.

Читайте так же:  Нужна ли на продажу пива лицензия

Минимальный гарантийный срок на работы по ремонту составляет шесть месяцев, а на кузовные работы и работы с использованием лакокрасочных материалов – год. Страховщика обяжут рассмотреть претензии на качество ремонта. При нарушении сроков ремонта страховщик должен будет выплачивать потерпевшему неустойку в размере 0,5% суммы возмещения за каждый день просрочки. При выявлении неоднократного (два и более раза) в течение года нарушения страховой компанией обязательств по восстановительному ремонту, Банк России вправе ограничить ее право на возмещение вреда в натуре. Потерпевшие, обратившиеся в данную компанию, вновь получают право выбора между денежным и натуральным возмещением

Суд арестовал адвоката, подозреваемого в доведении подзащитного до самоубийства

В Астрахани суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте адвоката, который подозревается в доведении до самоубийства своего подзащитного, сообщает пресс-служба СКР.

По версии следствия, адвокат адвокатской конторы Ленинского района города Дмитрий Романов осуществлял защиту гражданина, разыскиваемого по подозрению в совершении изнасилования и насильственных действий сексуального характера. Убедив родственников клиента в возможности решения вопроса о прекращении уголовного преследования, Романов получил от них 400 тысяч рублей на эти цели.

Вскоре подзащитный понял, что адвокат деньги присвоил и уголовное преследование в отношении него прекращено не будет. В результате, «предвидя неизбежность привлечения к уголовной ответственности», мужчина покончил жизнь самоубийством.

Дмитрий Романов подозревается в мошенничестве с использованием своего служебного положения в крупном размере (ч.3 ст.159) и доведении лица до самоубийства (ст.110 УК РФ).

Адвокат Романов Дмитрий Евгеньевич

Тел.: +7 (499) 391-06-68, +7 (927) 155-53-01

Регистрационный номер 64/2353

Выпускник Саратовской Областной Юридической Академии им. Курского по специальности «Юриспруденция».
Юридический стаж с 2012 года.

Специализируется на:

  • Разделе совместно нажитого имущества супругов;
  • Спорах о праве собственности;
  • Оспаривании крупных сделок и сделок с заинтересованностью;
  • Возмещении ущерба в результате ДТП;
  • Защите прав потребителей;
  • Спорах со страховыми компаниями;

Обладает успешным опытом представления интересов доверителей в судах общей юрисдикции, арбитражных судах, государственных органах.

Представляет интересы подозреваемых и обвиняемых по уголовным делам на стадии предварительного следствия и в судах всех инстанций.

Московская Коллегия Адвокатов «Юрасов, Ларин и партнёры»
г. Москва, Нижний Сусальный переулок, дом 5, стр. 19 Офисный центр «Деловой» в бизнес-квартале «Арма»
Как добраться?

Романов Дмитрий Аркадьевич

Романов Дмитрий Аркадьевич

Моб. Тел. (495) 974-07-09
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Адвокат, кандидат юридических наук, Председатель Президиума коллегии адвокатов «Романов и Партнёры», Представитель Совета Адвокатской палаты Московской области по Королёвскому судебному району, преподаватель Королёвского филиала Международного юридического института, номер в реестре адвокатов Московской области 50/2412, адвокатский стаж с 1996 года.

Родился 28 января 1968 года в городе Аркадак Саратовской области.

С 1975 года по 1985 год обучался в Болшевской средней школе № 2 (ныне школа № 2 города Юбилейного Московской области).

В 1985 году поступил в Волжское Высшее Военное строительное командное училище (г. Дубна Московской области), которое закончил в 1989 году.

Читайте так же:  Нотариус раменское смирнова не

До 1991 года служил в рядах СА на различных командных должностях.

С 1991 года работал в коммерческих структурах.

В 1996 году закончил Саратовскую Академию Права (бывший Саратовский юридический институт).

В 1996 году был принят в члены Альтернативной коллегии адвокатов г. Москвы.

С 1997 года по 2005 год работал во Второй коллегии адвокатов Московской области, в Столичной коллегии адвокатов и в Межрегиональной коллегии адвокатов г. Москвы.

21 сентября 2001 года, после защиты диссертации, решением Диссертационного Совета Российской академии государственной службы при Президенте РФ Романову Д.А. была присуждена учёная степень кандидата юридических наук.

С 2002 года преподаватель Королёвского филиала Международного юридического института.

С 01 июня 2005 года возглавил Коллегию адвокатов «Романов и Партнёры»

Решением Совета Федеральной Адвокатской Палаты РФ от 17 сентября 2004 года Романов Д.А. был награждён медалью «За заслуги в защите прав и свобод граждан» второй степени.

20 сентября 2006 года Решением Совета Адвокатской палаты Московской области Романов Д.А. за верность адвокатскому долгу и традициям Российской адвокатуры награждён памятным знаком «140 лет Московскому Совету присяжных поверенных».

В настоящее время Романов Д.А. является представителем Совета Адвокатской палаты Московской области по Королёвскому судебному району Московской области.

Адвокат Романов Дмитрий Сергеевич

Реестровый номер 30/664

Контактная информация

Email: не указан

Телефон: не указан

Информация про адвоката

Ленинский районный суд г. Астрахани приговорил к двум годам колонии адвоката в Астраханской области, который похитил у своего клиента 400 тысяч рублей, сообщила в понедельник Генпрокуратура РФ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ.

Юрист Дмитрий Романов в мае 2011 года принял 400 тысяч рублей от жительницы Астрахани за помощь в снятии обвинения с ее мужа, который обвинялся в изнасилованиях. «получив деньги, адвокат не выполнил обещание, поскольку не имел ни намерения, ни реальной возможности сделать это. При этом полученные средства он не возвратил. Впоследствии в июне 2011 года его подзащитный покончил жизнь самоубийством по месту своего жительства», говорится в сообщении.

Судили адвоката по статье «мошенничество», которая предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы, однако изначально против мужчины было возбуждено дело по двум статьям — помимо мошенничества еще «доведение до самоубийства».

Отбывать наказание Дмитрий Романов будет в исправительной колонии общего режима, кроме того, он обязан заплатить штраф в 10 тысяч рублей.

Рейтинг адвокатов по уголовным делам Астрахань

Ленинский районный суд г.

Астрахани приговорил к двум годам колонии адвоката в Астраханской области, который похитил у своего клиента 400 тысяч рублей, сообщила в понедельник Генпрокуратура РФ. Имею большой практический опыт в уголовном праве.

О бесплатных адвокатах

Все еще ищете ответ? Никитишин Андрей юрист, г.

Центральное агентство недвижимости Россия, г Астрахань, ул Бабефа, д 8А. Браиловская Юлия Сергеевна Адвокатг.

Читайте так же:  Алименты до 23 лет с 2019 года закон принят

Адвокаты Астрахани

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. Юрист Дмитрий Романов в мае 2011 года принял 400 тысяч рублей от жительницы Астрахани за помощь в снятии обвинения с ее мужа, который обвинялся в изнасилованиях. При этом полученные средства он не возвратил. Отбывать наказание Дмитрий Романов будет в исправительной колонии общего режима, кроме того, он обязан заплатить штраф в 10 тысяч рублей. Современная адвокатура от 26.

Юристы и адвокаты других специализаций

Я соглашаюсь на передачу персональных данных согласно политике конфиденциальности и пользовательскому соглашению. Страхование ответственности адвоката, реальная защита ваших прав или обычная маркетинговая уловка для привлечения клиентов? Может ли добровольное или обязательное страхование защитить права клиентов?

В данной статье мы перечислим основные признаки адвоката, которые однозначно характеризуют его с отрицательной стороны; при наличии хотя бы одного из этих признаков мы настоятельно рекомендуем не заключать соглашение и подыскать другого специалиста. Народный адвокат Полезная информация Публикации Информация Правила проекта.

Информация про адвоката Ленинский районный суд г. Оставить отзыв об адвокате. Страхование ответственности адвокатов — практикуется ли оно в России?

Как отличить плохого адвоката: Порядок привлечения адвоката к уголовной ответственности. Недостаточно данных для расчета рейтинга; Вилявин Денис юрист, г; RU 5 специализаций 5 лет стажа; При переходе в личную беседу все консультации платные, исключений нет; Найдите юриста по городу и специализации; Гражданское правоУголовное правоТрудовое правоАдвокаты Рейтинг: Какие существуют гарантии для адвокатов, в отношении которых возбуждено уголовное.

От того, насколько ответственно и добросовестно адвокат подойдет к исполнению своих профессиональных обязанностей, иногда зависит дальнейшая судьба его доверителя. Праворуб — профессиональное сообщество юристов и адвокатов.