Банкротство в твери

Оглавление:

Банкротство физических лиц в Твери.

Значение понятия “банкрот” по отношению к физическому лицу

Как происходит процедура банкротства ФЛ в Твери?

Обязательные условия со стороны гражданина-банкрота

Кто занимается процессом банкротства ФЛ?

Консультация в любое время

В Москве и 60 других городах России вы получите своевременную помощь при банкротстве ООО!

Менеджеры проконсультируют вас по телефону: +7 (927) 270 35 84 оперативно отреагируют и решат вопросы с дальнейшем развитием ситуации.

Юридические услуги при банкротстве граждан и юридических лиц

Банкротство физических лиц это:

  • Свобода от долговых обязательств: все ограничения на выезд будут сняты;
  • Законное списание долгов, гражданин освобождается от исполнения требований кредиторов; к вам больше не придут судебные приставы и коллекторы
  • Неприкосновенность жилья (не может быть обращено взыскание на жилое помещение, если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания.)
    (ФЗ-127, ст. 213.25. п.3 — ГПК, ст.446)

Более 10 лет я помогаю людям и бизнесу выйти из долгов.
Я уверена, что мы найдем для вас правильную стратегию выхода из кризиса.

Банкротство юридических лиц это:

  • Снятие арестов с имущества предприятия, «разблокировка» расчетных счетов;
  • мораторий на требование кредиторов;
  • избавление от налоговых проверок;,
  • освобождение от банковских кредитов и процентов
  • легальная ликвидация фирмы с долгами
  • снятие бремени личной (субсидиарной ответственности) руководителя
  • избавление от бремени обязательств фирмы перед кредиторами

Мы работаем как с гражданами так и с крупными предприятиями, попавшими в кризисную ситуацию.

Среди наших клиентов крупные застройщики, финансовые организации, транспортные, авиационные компании, аптечные сети, торгово-промышленные сети, фабрики и металлоперерабатывающие заводы, индивидуальные предприниматели и сельхозпроизводители

Банкротство физических лиц в Твери

Банкротство физических лиц в Твери еще никогда не было таким простым. Мы пройдем за вас весь путь от подачи заявления до положительного решения в вашу пользу. Законно списываем долги с физических лиц в Твери через процедуру банкротство с финансовой гарантией. Как результат – избавим Вас от должников, коллекторов и требований банков.

  • Нужно избавиться от долгов?
  • Кредиторы не дают жить?
  • Угрозы и шантаж от коллекторов?
  • Хотите выбраться из этого омута?

Просто заполните форму и поручите всю рутину нашим специалистам. Мы успешно решаем такие вопросы с 1998 года.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ СПИСАТЬ С СЕБЯ ВСЕ ДОЛГИ

Банкротство физического лица в Твери – официальная процедура, которая позволит снять с себя бремя долгов и начать жить заново. Наш подход основан на том, что долги надо списать полностью и максимально сохранить уровень жизни должника после банкротства.

ПРОСТОЙ ВАРИАНТ
от 6000
₽ \ мес.*

Если боитесь ошибиться и в процессе банкротства остаться без имущества и средств к существованию, проще всего максимально подробно пообщаться с нашими специалистами до того, как сделать первый шаг. Первичная консультация будет для вас бесплатной. В дальнейшем вам надо будет только ждать итогового решения в свою пользу.

Вам не надо ходить на судебные заседания, вы сможете выезжать за границу во время процедуры. Лояльный конкурсный управляющий всегда лучше, чем нелояльный.
* Гарантируем результат или вернем деньги.

СЛОЖНЫЙ ВАРИАНТ
от 6000
₽ \ мес.*

Если вы планируете пройти всю процедуру банкротства физического лица в Твери самостоятельно – предлагаем вам инструкцию. К сожалению, мы не можем гарантировать, что даже в случае правильных действий результат будет в вашу пользу. Почему так происходит смотрите в нашей презентации.

Внимательно изучите теоретическую часть вопроса

ШАГ 1 ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ

ШАГ 2 ПРОЦЕДУРА РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ДОЛГОВ ГРАЖДАНИНА

ШАГ 3 ПРОЦЕДУРА РЕАЛИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА

ШАГ 4 МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ

*Даже если вы будете заниматься собственным банкротством в Твери без нашей помощи, вам все равно придется платить управляющему и все необходимые пошлины в соответствии с законом. Сумма выплат будет аналогична, но у вас не будет никакой гарантии, что решение будет вынесено в вашу пользу.

Читайте так же:  Заявление на аттестацию маам

Петя взял огромный кредит на покупку компьютеров, но забыл деньги в такси и теперь ему нечем платить. Петя решил признать себя банкротом и обратился к нам за помощью…

Вася хотел открыть свое дело, но прогорел. Он решил, что раз есть закон о банкротстве, достаточно просто внимательно все прочитать и сделать все без посторонней помощи!

Петя заключил с нами договор, больше его участие в процессе не требуется… поэтому Петя улетел на отдых!

Васе сперва несколько раз отказали в принятии заявлений, а теперь он постоянно ходит на судебные заседания в самые неудобные дни и заполняет бесконечные формы и заявления.

Петя работает с нашими Арбитражными управляющими. Они ценят право Пети на достойную жизнь после банкротства и готовы отстаивать интересы Пети в этом вопросе…

Васе суд назначил Арбитражного управляющего из соседнего города. Интересы Пети отошли на второй план и управляющий встал на сторону кредиторов описав все имущество.

И ЧТО ЖЕ В ИТОГЕ?

Петю признали банкротом и списали все долги. Мы сумели сохранить Пете все, что нужно для комфортной жизни и минимизировали ограничения. Петя умный, будь как Петя!

У Васи арестовали все счета и имущество, включая старую Nokia 3310, но суд посчитал, что он может выплатить кредит и не признал его банкротом.

ПРОШЛО 3 МЕСЯЦА

ПРОШЛО 8 МЕСЯЦЕВ

Что такое Банкротство физических лиц?

Стать банкротом в Твери может только физическое лицо (гражданин РФ) с задолженностью более 500 000 рублей. После подачи заявления суд в течение 90 проверяет признаки неплатежеспособности и выносит решение, признать физлицо банкротом или нет. Процедуру можно вести как самостоятельно, так и с привлечением сторонних организаций, например, «Тот Банкрот». В обоих случаях процедура банкротства человека в Твери будет платной. Деньги пойдут на оплату услуг арбитражного управляющего и прочие издержки.

Как происходит принятие решения

На положительное решение по вопросу банкротства влияют несколько моментов. Во-первых, все должно быть оформлено и передано строго в рамках закона. Во-вторых, невозможность гражданина (физлица) платить по долгам должна быть подтверждена документально. Не в последнюю очередь, на это влияет то, кто подает документы и какой арбитражный управляющий будет заниматься вашим делом. Например, в нашей компании собственный штат арбитражных управляющих, которые будут работать с вами, если вы доверите нам ведение всей процедуры.

Если вы планируете вести процедуру банкротства самостоятельно, но Арбитражного управляющего вам назначит суд и тут, что называется, «как повезет». Управляющий ведет весь процесс, занимается оценкой, общением с кредиторами и так далее. Весь процесс может занять от 6 до 15 месяцев. По прошествии этого времени, на основании проделанной работы, суд будет определять возможно ли применение закона о несостоятельности (банкротстве) к конкретному человеку или же нет.

Варианты решений суда

По закону, доказанное банкротство физических лиц может заканчиваться одним из двух вариантов:

  1. Принятием и утверждением со стороны суда плана по реструктуризации долга. Согласно нему, задолженность перед кредиторами будет погашаться на новых условиях, доступных для гражданина.
  2. Признанием судом невозможности выполнения заёмщиком финансовых обязательств и полным списанием долгов.

Если вам нужно 100% гарантированное решение в вашу пользу – обращайтесь к нам.

О банкротстве физических лиц в Тверской области: первые итоги, факты, цифры

Уходящий год был первым годом действия главы Х Федерального закона №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», регулирующей порядок банкротства физических лиц. В Тверской области 190 жителей стали участниками подобных судебных дел.

Заявление о признании физического лица несостоятельным (банкротом) можно подать в арбитражный суд при наличии долга не менее чем 500 тыс. рублей и при условии, что они не оплачены им в течение трех месяцев с даты, когда их следовало уплатить.

Инициировать банкротство может как сам должник, так и конкурсные кредиторы и уполномоченные органы. Новые нормы Закона о банкротстве распространяются и на тех граждан, чьи долги образовались до 1 октября 2015 года, т.е. до вступления в силу главы Х Закона о банкротстве.

Большинство граждан Тверской области, имеющих неоплаченные долги перед своими кредиторами, поспешили самостоятельно заявить о своей неспособности произвести их оплату. Об этом свидетельствуют судебные акты по 76% судебных дел. Банки потребовали признать банкротами физических лиц по 6% судебных дел, налоговые органы – по 3% судебных дел, прочие кредиторы – по 15% судебных дел.

У каждого своя житейская история, которая объясняет причину образования такого большого долга и невозможность его оплаты. Кто-то брал кредит на лечение, кто-то выступил поручителем перед банком за другое лицо, взявшее кредит, и теперь оба являются потенциальными банкротами, кто-то не справился со своим долгом из-за того, что лишился дополнительной подработки, а основной доход не позволяет выплатить долг в полном объеме в установленные сроки. И это неполный перечень ситуаций, из-за которых теперь рассматриваются вопросы о банкротстве наших земляков.

Читайте так же:  Консультант плюс федеральный закон 123

Процедуры банкротства физических лиц несколько отличаются от процедур банкротства юридических лиц. В отношении гражданина могут вводить процедуры реструктуризации долга или реализация имущества должника. Так же, как и юридическое лицо, гражданин-должник может заключить со своими кредиторами мировое соглашение. Кроме того, долг может быть погашен любым третьим лицом.

Профессиональную помощь в решении финансовых проблем граждан оказывают арбитражные управляющие, которые при проведении процедур банкротства физических лиц именуются финансовыми управляющими.

После проведения процедуры банкротства – реализации имущества — добросовестный гражданин-должник освобождается арбитражным судом от дальнейшей оплаты своего долга конкурсным кредиторам. Так, в Тверской области банкротство завершено в отношении 22 жителей, которые освобождены от дальнейшей уплаты имевшихся у них долгов.

Закон о банкротстве содержит исключения, не позволяющие списать долги. Например, если долг образовался по уголовному делу. Также гражданин-должник не может быть освобожден от исполнения своих финансовых обязательств, если требования кредиторов являются текущими платежами, о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов или иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора.

Банкротство физических лиц в Твери — гарантированное признание банкротом физического лица

Узнайте стоимость и сроки банкротства в вашем случае

Бесплатная консультация юриста

Процедура банкротства – это процесс официального списания долгов физического лица, суммарная задолженность которого превышает 500 тыс. руб., а срок неуплаты длится не менее 3х месяцев. Юристы ЦентрКонсалт, окажут квалифицированную помощь для объявления вас банкротом и списания всех долгов.

Кому необходимо признание банкротом?

Банкротство необходимо для граждан, которые не в состоянии расплатиться по своим долгам.

С 1 октября 2015 года вступил в силу закон, согласно которому, физические лица, потерявшие по тем или иным причинам возможность расплачиваться с кредиторами и имеющие суммарную задолженность, превышающую 500 тыс. руб. перед банками, могут быть признаны банкротами. (Основание ФЗ от 29.06.2015-№154-ФЗ).

Что это означает на практике? Например, если человек набрал кредитов, выплачивал их какое-то время, но потом неожиданно потерял работу, его долг полностью или частично может быть списан в судебном порядке.

Условия банкротства физических лиц

Сумма задолженности должна составлять более 500 000 рублей.

Для этого срок неуплат должен составлять не меньше трех месяцев.

Физические лица, не являющиеся гражданами РФ, не могут быть объявлены банкротами.

В течение последних 5-ти лет физическое лицо не признавалось банкротом.

Нежелательно, чтобы права собственности на имущества физического лица не были переданы другому гражданину до процедуры банкротства. Однако это не обязательное условие.

Проверьте заранее, можете ли вы быть признаны физическим банкротом, получите бесплатную консультацию юриста.

В чем суть банкротства физических лиц?

Банкротство физических лиц – процедура непростая. Она включает в себя несколько этапов и подразумевает три варианта развития событий.

Подавая заявление на признание гражданина банкротом, в зависимости от вашего желания и обстоятельств возможны следующие варианты:

Полное списание долга. Происходит, если вы не в состоянии больше оплачивать долг, поскольку ваши доходы равны или меньше прожиточного минимума.

Реструктуризация долга . Этот вариант подходит тем, кто в состоянии погасить свои долги, но нуждается в том, чтобы уменьшить минимальный платеж и процентную ставку по кредиту до 8-9%.

Мировое соглашение. Заключается в случае достижения договоренности между заемщиком и кредиторами.

В любом случае после прохождения процедуры банкротства:

  • Прекращаются звонки от коллекторов
  • Прекращается начисление штрафов и пеней
  • Закрываются исполнительные производства, предпринятые против вас.
  • Происходит списание всех долгов или уменьшение ежемесячных взносов и процентной ставки по кредитам.

Как подать на банкротство физическому лицу?

Для признания банкротства физ. лица необходимо подать заявление (полное название формы заявления + ссылка на образец).

Заявление можно подать, как самостоятельно, так и с помощью опытного юриста, который уже имел дело с подобными ситуациями.

В заявлении необходимо указать причину, по которой вы считаете необходимым признать вас банкротом. То есть то, почему вы не в состоянии платить кредиторам. Также указывается сумма общей задолженности и номера договоров, которые были подписаны вами при оформлении займов. К заявлению следует приложить документы, подтверждающие сказанное в нем. Это могут быть саами договоры и справка с места работы по форме 2НДФЛ.

Далее необходимо пройти всю процедуру банкротства, вплоть до вынесения решения суда.

Банкротство физ. лиц в Твери с помощью экспертов «ЦентрКонсалт»

Грамотно проведенная процедура банкротства физического лица, может помочь вам избавится от долговых обязательств и начать жизнь с чистого листа.

Читайте так же:  Адвокат моряков

Однако очень важно, правильно оформить все документы, и защитить свое имущество. Именно поэтому лучше доверить процедуру банкротства специалистам «ЦентрКонсалт».

Как мы работаем?

  1. Даем ответы на все возникающие у вас вопросы на основании законов.
  2. Рассматриваем конкретно вашу ситуацию и выбираем оптимальный путь решения.
  3. Предоставляем вам список документов, необходимых для обращения в суд. Если каких-либо документов не хватает, мы подскажем, где их взять.
  4. Мы сами составляем заявление, на основании которого суд принимает решение.
  5. Подача всех документов в арбитражный суд.
  6. Мы предоставляем вам финансового управляющего, который курирует ваше дело вплоть до признания вас банкротом и списания всех долгов.

Для того, чтобы узнать стоимость и сроки банкротства в вашем случае, заполните форму справа или позвоните по бесплатному телефону — 8 (800) 700-11-14 .

Последствия объявления банкротом физического лица

Позитивные последствия банкротства:

  1. С вас списываются все долги перед банками.
  2. Вам не имеют право звонить коллекторские службы.
  3. Вы и ваша семья будет в безопасности от «злостных» кредиторов.

Негативные последствия банкротства:

  • Запрет занимать руководящие должности в течение 2х лет;
  • Обязанность ставить в известность о процедуре банкротства организации, при оформлении займов в течение 5ти лет;
  • Повторное прохождение процедуры банкротства, возможно лишь спустя 5 лет.

Пошаговая инструкция процедуры банкротства физлиц в Твери в 2019 году. Стоимость платного пакета.

Банкротство физического лица — это судебная процедура признания гражданина неплатежеспособным, вследствие которой официально списываются имеющиеся у него долги. Для объявления банкротом существует ряд условий, порядок действий, а также различные варианты списания долгов.

Начиная с 1 октября 2015 года физические лица, соответствующие определенным требованиям, установленным законодательством (глава 10 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»), могут пройти процедуру банкротства.

Дела о банкротстве граждан рассматриваются арбитражным судом. Только суд может принять решение о признании несостоятельности гражданина.

Кому необходимо признание банкротом?

Признание неплатежеспособности необходимо тем гражданам, которые не в состоянии выполнять свои долговые обязательства в силу объективных причин. Например, была взята ссуда в банке на большую сумму, но в период погашения долга заемщик лишился источника доходов. В таком случае наиболее оптимальным решением будет признание банкротства в судебном порядке.

Законом определены также случаи, когда гражданин обязан подать заявление о банкротстве. Такая ситуация возникает, когда должник имеет несколько кредиторов и понимает, что если погасит часть долгов, не сможет исполнить обязательства по уплате обязательных платежей в полном объеме другим кредиторам.

Размер таких обязательств должен составлять не менее 500 000 рублей. Заявление в этом случае необходимо подать в течение 30 рабочих дней со дня наступления описанной ситуации. Заявление о банкротстве физического лица также могут подать кредиторы.

Условия банкротства физического лица

В первую очередь, признать официально свою неплатежеспособность могут только те лица, которые являются гражданами РФ.

    Наряду с этим должен быть соблюден ряд следующих условий:
  • общая сумма задолженности не должна быть менее 500 тысяч рублей;
  • срок невыполнения долговых обязательств должен быть равен трем месяцам или превышать его;
  • гражданин не должен быть признанным банкротом в предшествующие 5 лет.

Стоит отметить, что законодательно допускается признание неплатежеспособности в том случае, если сумма долга менее 500 тысяч рублей. Однако на практике судьи, как правило отклоняют подобные заявления, поэтому доказывать свою несостоятельность гражданину скорее всего придется в судах высших инстанций.

Поэтому потребуются большие дополнительные затраты как временные так и финансовые (судебные издержки, оплата юридических услуг, оплата услуг финансового управляющего). При небольшой сумме долга, такие затраты могут не окупиться.