Астрал отчетность калуга

Оглавление:

Электронная подпись

Электронная цифровая подпись сокращенно ЭЦП — необходимый атрибут персонификации лица, заключающего сделки или договора. С ее помощью юридический или физический агент должен подписать электронный документ. Зашифрованный в ЭЦП ключ позволяет провести идентификацию зарегистрированного лица. Для работы с государственными закупками, банками или аналогичными объектами необходима квалифицированная электронная подпись.

Важным реквизитом электронного документа является электронная подпись, которую принято обозначать, как ЭП или ЭЦП. Под ЭП имеется ввиду:

  • Сертификат ключа (КСКПЭП) — квалифицированные сертификат ключа проверки электронной подписи, документ, который указывает на личность владельца подписи. Выдаётся только аккредитованными удостоверяющими центрами или ФСБ. Связывает обезличенные файлы (ключевую пару ЭЦП) с физическим лицом (ИП или ООО) которому она принадлежит;
  • Ключевая пара — связка открытого и закрытого ключей электронной подписи, физические файлы, составляющие из себя электронную подпись;
  • Средства криптографической информации (СКЗИ) — обязательное программное обеспечение, которое и выполняет все криптографические действия с ключевой парой и пописываемыми документами (файлами).

Электронная подпись представляет собой закодированную информацию о том, кем подписан электронный документ (юридическое лицо, физическое лицо или ИП).

Ситуации, при которых требуется сертификат электронной подписи:

  • Сдача отчетности;
  • Участие в закупках;
  • Ведение электронного документооборота;
  • Подача арбитражного иска;
  • Обращение в государственные органы и т.д.

Какие функции выполняет электронная подпись

Чтобы понять, в чём важность электронной подписи, рассмотрим её основные функции. ЭП помогает:

  • идентифицировать автора;
  • определить, вносились ли какие-либо изменения в документ после его подписания;
  • защитить документ от подделки и незаконного просмотра.

Какую информацию содержит электронная подпись?

В ЭП находится перечень основных сведений о владельце:

  • ФИО;
  • занимаемая должность;
  • полное наименование организации;
  • ИНН;
  • ОГРН;
  • адрес.

В сертификатах, применяемых в Госзаказе и Гособоронзаказе, включается также информация о полномочиях лица в сфере размещения заказов:

  • администратор организации,
  • уполномоченный специалист,
  • специалист с правом подписи контракта.

Основные виды подписей

Электронная подпись может быть нескольких видов:

  1. Простая — она придаёт документу юридическую силу в случаях, которые прямо предусмотрены законодательством РФ или соглашением между участниками электронного взаимодействия. Данный вид подписи позволяет подтвердить, например, авторство.
  2. Неквалифицированная ЭЦП — определяет автора подписанного документа и позволяет доказать неизменность содержащейся информации. Сложность этой подписи заключается в том, что в её основу заложены криптографические алгоритмы.

Таким образом, электронная подпись — это удобный инструмент для оформления юридических электронных документов.

Квалифицированная электронная подпись (КЭП)

Квалифицированная электронная подпись (КЭП) отличается от неквалифицированной тем, что местом ее получения должен быть удостоверяющий центр, который аккредитуется Минкомсвязью России.
Все программное обеспечение, которое участвует в процессе использования КЭП, обязательно должно быть сертифицированным Федеральной службой безопасности. КЭП является абсолютно законной и юридически значимой, а также полностью соответствует всем нормам по защите конфиденциальности информации и данных. КЭП может быть использована в любой сфере для подтверждения подписи личности, в том числе при подаче отчетности в государственные органы власти или для электронных торгов.

Сфера применения

Электронные торги

Электронные торги — форма торговли, при которой заказы на поставку товаров или услуг размещаются в интернете на специализированных электронных площадках. Участники торговли имеют доступ к закупкам коммерческих фирм, а также к государственным.
Доступны торги как для юридических, так и для физических лиц. Заверение документов, необходимых для участия в конкурсе, подачи ценового предложения и подписания контракта с победителем, проходит благодаря использованию ЭЦП.
Площадка, на которой проходят торги, сама определяет вид используемой подписи. В некоторых случаях торговая площадка может потребовать наличие объектного идентификатора (OID) в квалифицированном сертификате. Нужно будет докупить отдельный OID для каждой площадки, чтобы работать на ЭТП B2B-Center, Газпромбанк, Фабрикант, u-Tender, Центр реализации или в секции Роснефти на ТЭК-Торг.

Читайте так же:  Уголовный кодекс 22

Электронная отчетность

Благодаря электронной подписи сдача отчетности в контролирующие органы власти становится намного проще. Ежеквартальные отчеты для налоговой, пенсионного фонда и т. д. теперь можно заполнять в электронных бланках, отправлять через интернет и заверять ЭЦП. Неоспоримые преимущества такой системы отчетности — это экономия рабочего времени, гарантия конфиденциальности данных, а самое главное — сканирование отчета на наличие в нем ошибок. Чтобы сдать отчётность, будет необходима КЭП.

Государственные порталы

Для работы с государственными информационными системами (например, на порталах Росреестра, ФТС, ФСТ, в системах СМЭВ, АС АКОТ, ГИС ГМП, ГИС ЖКХ, для подачи сведений на портал ЕРФСБ, ЕФРСФДЮЛ, для взаимодействия с ФГИС Росаккредитация и др.).

Предоставьте в Удостоверяющий Центр заявку и следующие документы:

Астрал отчетность калуга

Введение обязательной системы маркировки табачной продукции затронет всех производителей, поставщиков и продавцов сигарет. Разберемся, как работает система маркировки, и что необходимо для внедрения.

Изменения в процедуре выхода из ООО. Станет проще

Новые WEB-сервисы для пользователей 1С-ЭТП

Новый WEB-сервис для пользователей Астрал-ЭТ

Изменения в условиях акции «Консультация эксперта»Новые WEB-сервисы для пользователей 1С-ЭТП

Группа компаний «Астрал» ведет свою деятельность с 1993 года, поставляя на рынок информационных технологий современное, высокотехнологичное программное обеспечение, получившее широкое распространение среди организаций всех сфер деятельности.

Группа компаний «Астрал» ведет свою деятельность с 1993 года, поставляя на рынок информационных технологий современное, высокотехнологичное программное обеспечение, получившее широкое распространение среди организаций всех сфер деятельности. Основное направление работы наших специалистов — это разработка и внедрение систем для сдачи электронной отчетности. Число пользователей программных продуктов, созданных ЗАО «Калуга Астрал», неуклонно растет день за днем.

Удостоверяющий Центр ЗАО «Калуга Астрал» является вторым в России по количеству обслуживаемых сертификатов электронной подписи, а спецоператор связи Астрал.ОФД — в тройке ведущих в РФ.

«Астрал» по праву гордится своей надежной партнерской сетью, представленной в каждом регионе нашей страны. Кроме того, мы продолжаем подготовку и повышение квалификации специалистов информационной безопасности в области защиты персональных данных в нашем Учебном центре.

Электронная отчетность

Астрал-Отчет — система электронной отчетности

Астрал-Отчет — программа для подготовки и передачи отчетности через Интернет в ФНС, ПФР, ФСС, Росалкогольрегулирование, Росстат и Росприроднадзор.

Более 400 000 организаций по всей России используют Астрал-Отчет.

Тарифы и цены (лицензия на 12 месяцев)

Заявление на подключение

Заполненное заявление с печатью и подписью отправьте нам:

Для отчетности в ПФР

  • подпишите Соглашение

электронный документооборот для страхователей

Где получить программу?

Дмитровское шоссе, д. 3, корп. 2, подъезд 1, офис 4, код 4В
(пять минут пешком от станции метро «Дмитровская»)

Время работы: пн-пт 9:30 — 18:30

Система электронной отчетности «Астрал-Отчет» позволит Вам:

  • Сдавать отчетность со своего рабочего места в налоговые инспекции, Пенсионный фонд, Фонд социального страхования, Росалкогольрегулирование и Росстат
  • Отправлять отчеты, сформированные в любой бухгалтерской программе
  • Всегда работать только с актуальными формами отчётных документов
  • Подготавливать и отправлять отчёты нескольких обслуживаемых организаций

Преимущества системы «Астрал-Отчет»:

  • Низкие требования к каналу Интернет
  • Хранение базы данных клиента на его рабочем месте (не на сервере спецоператора), что исключает доступ со стороны третьих лиц
  • Профессиональная техническая поддержка
  • Низкая цена за счет исключения из стоимости программы затрат на посредников, рекламу, накладных расходов

Полнофункциональная программа подготовки отчетности в ФНС, ПФР, ФСС, ФСРАР и Росстат для сдачи через Интернет. Камеральная проверка отчетности.

Подготовка и передача отчётности в ФНС, ПФР, ФСС, Росалкогольрегулирование и Росстат.

Совместная разработка ЗАО «Калуга-Астрал» и компании «1С». Отправка отчетности в контролирующие органы из программы «1С».

Электронная отчетность через интернет с Астрал-Отчет

Основные возможности сдачи отчетности через интернет

Электронная отчетность — быстро, просто и доступно! Сегодня отчетность через интернет это приятная альтернатива бесконечным очередям, которые ранее являлись неизменными спутниками при сдаче отчетности в контролирующие органы. Простота и удобство использование сдачи электронной отчетности по каналам связи уже не вызывает сомнений. Существующие программные продукты, в том числе и система Астрал-отчет, предоставляют максимально ориентированный для клиента сервис передачи отчетности в электронном виде во все контролирующие органы. Электронная отчетность через Интернет избавит вас от посещения контролирующих органов и значительно сэкономит ваше личное время.

Читайте так же:  Иск от юридического лица к физическому подсудность

Электронная отчетность стала показателем перехода на современные стандарты в бизнесе. Благодаря своим преимуществам электронная отчетность получила широкое распространение, а налоговая отчетность через интернет вошла в практику бухгалтерского учета.

Налоговая отчетность через интернет

Налоговая и бухгалтерская электронная отчетность, которая предоставляется в инспекции по каналам связи, обязана соответствовать утвердившемуся в ФНС России формату представления.

Отчетность через интернет не следует дублировать на бумаге, ведь электронные документы в данном случае обладают такой же юридической силой, что и традиционные.

Преимущества Астрал-Отчет для сдачи отчетности через интернет

Программный комплекс «Астрал-Отчет» дает возможность легко и быстро сдавать бухгалтерскую отчетность в электронном виде через интернет в пенсионный фонд, ФСС, росстат и налоговую инспекцию.

По сравнению с программным обеспечение других спецоператоров, «Астрал-отчет» доступнее от 2-х до 5-ти раз, не уступая, а даже превосходя ПО конкурентов.

Сдача отчетности через интернет с помощью системы «Астрал-Отчет» позволяет существенно экономить время, распределять его более рационально.

Также, для подготовки отчетности в контролирующие органы рекомендуем использовать программу «Баланс-2W», разработанную специалистами АО «ОВИОНТ ИНФОРМ».

Copyright © 2006 — 2019 ООО «Электронная отчетность». Все права защищены.

Астрал Отчет 4.0

Оцените преимущества «Астрал Отчета»!

Электронная отчетность через интернет – это просто

Интуитивно понятный интерфейс позволит быстро отправить отчетность в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, ФСРАР, РПН.

Гибкая тарифная сетка

Подберите тарифный план по своему запросу – для отправки отчетности в ФНС, ПФР, Росстат, ФСС, ФСРАР, РПН в любых комбинациях. Отдельно представлены тарифные планы для организаций, объединенных в группу пользователей;

Оперативная техническая поддержка

Круглосуточная бесплатная квалифицированная поддержка клиентов по всей России. Среднее время ожидания ответа оператора – меньше 10 секунд. Все специалисты технической поддержки прошли многоэтапное обучение.

Основные возможности

Создавайте и редактируйте отчеты

Встроенный Редактор отчетов поддерживает около 200 форм по основным направлениям сдачи отчетности.

Отправляйте отчетность в контролирующие органы

Доступны все основные формализованные отчеты и неформализованные отправки в контролирующие органы: ПФР, ФНС, ФСС, Росстат, РАР, РПН.

Работайте только с актуальными формами

Формы отчетности обновляются автоматически – вам не придется подгружать их вручную.

Забудьте о штрафах

Встроенный форматно-логический контроль файлов исключает отправку отчетов с ошибкой или в устаревших формах. Проверка проходит прямо из заполняемого отчета в один клик – не требуется импортировать отчет в стороннюю программу. Программа укажет подробное описание каждой ошибки и даст рекомендации по исправлению. Весь документооборот проходит под контролем оператора, в регламентные сроки, с предоставлением подтверждающих документов по каждой транзакции.

Импортируйте данные из сторонних программ

Это позволит быстро проверить уже готовый отчет на наличие ошибок, а также отправить его в контролирующий орган

Передавайте запросы в ФНС

И получайте по запросам на информационное обслуживание в ответ выписки.

Отправляйте реестры листов нетрудоспособности в ФСС

Реестры нужны для назначений и выплаты пособий. Подготовить их также можно в «Астрал Отчете».

Предоставляйте сведения по НДС

В составе НДС нужно отправлять сведения, указанные в книгах покупок и продаж, а также из журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур (при посреднической деятельности). «Астрал Отчет» переводит эти сведения из форматов Excel в формат ФНС. Возможна сверка данных между налогоплательщиками. Ответы на требования от ФНС заполняются автоматически.

Дополнительные возможности

Зачем устанавливать другие программы для документооборота с контрагентами или для проверки их на надежность? Подключите эти и другие сервисы в «Астрал Отчете»!

Документооборот с контрагентами

Обменивайтесь юридически значимыми документами с контрагентами, даже если они подключены к другим операторам.

Бизнес-Навигатор

Проверьте любую российскую компанию на благонадежность из программы «Астрал Отчет». Все данные – из официальных источников. Это поможет обезопасить бизнес от сделок с недобросовестными компаниями и снизить финансовые риски.

Кредитоспособность организации

Проверьте свою кредитоспособность по методике Сбербанка РФ. Сервис анализирует информацию и оценивает вероятность получить кредит в банке, исходя из класса заемщика, присвоенного организации.

План проверок субъектов предпринимательства

Предупредит о надвигающейся проверке со стороны государственных органов. Чтобы узнать дату и цель проверки, достаточно ввести ИНН или ОГРН организации.

Выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в неограниченном количестве

Вся информация, которую можно найти в открытых источниках, быстро и актуально.

Проверьте информацию в собственных книгах продаж и покупок, подготовленных для отправки в составе декларации по НДС, на соответствие с информацией в книгах продаж и покупок ваших контрагентов.

Календарь бухгалтера

Отслеживайте сроки сдачи отчетности в контролирующие органы.

Доступ к единой базе данных нескольким пользователям с разных рабочих мест.

Оставить заявку

Еще не определились? Напишите нам и мы ответим на Ваши вопросы

Астрал Отчет 4.0

Оцените преимущества «Астрал Отчета»!

Электронная отчетность через интернет – это просто

Интуитивно понятный интерфейс позволит быстро отправить отчетность в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, ФСРАР, РПН.

Читайте так же:  Возврат налога на обучение 2019

Гибкая тарифная сетка

Подберите тарифный план по своему запросу – для отправки отчетности в ФНС, ПФР, Росстат, ФСС, ФСРАР, РПН в любых комбинациях. Отдельно представлены тарифные планы для организаций, объединенных в группу пользователей;

Оперативная техническая поддержка

Круглосуточная бесплатная квалифицированная поддержка клиентов по всей России. Среднее время ожидания ответа оператора – меньше 10 секунд. Все специалисты технической поддержки прошли многоэтапное обучение.

Основные возможности

Создавайте и редактируйте отчеты

Встроенный Редактор отчетов поддерживает около 200 форм по основным направлениям сдачи отчетности.

Отправляйте отчетность в контролирующие органы

Доступны все основные формализованные отчеты и неформализованные отправки в контролирующие органы: ПФР, ФНС, ФСС, Росстат, РАР, РПН.

Работайте только с актуальными формами

Формы отчетности обновляются автоматически – вам не придется подгружать их вручную.

Забудьте о штрафах

Встроенный форматно-логический контроль файлов исключает отправку отчетов с ошибкой или в устаревших формах. Проверка проходит прямо из заполняемого отчета в один клик – не требуется импортировать отчет в стороннюю программу. Программа укажет подробное описание каждой ошибки и даст рекомендации по исправлению. Весь документооборот проходит под контролем оператора, в регламентные сроки, с предоставлением подтверждающих документов по каждой транзакции.

Импортируйте данные из сторонних программ

Это позволит быстро проверить уже готовый отчет на наличие ошибок, а также отправить его в контролирующий орган

Передавайте запросы в ФНС

И получайте по запросам на информационное обслуживание в ответ выписки.

Отправляйте реестры листов нетрудоспособности в ФСС

Реестры нужны для назначений и выплаты пособий. Подготовить их также можно в «Астрал Отчете».

Предоставляйте сведения по НДС

В составе НДС нужно отправлять сведения, указанные в книгах покупок и продаж, а также из журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур (при посреднической деятельности). «Астрал Отчет» переводит эти сведения из форматов Excel в формат ФНС. Возможна сверка данных между налогоплательщиками. Ответы на требования от ФНС заполняются автоматически.

Дополнительные возможности

Зачем устанавливать другие программы для документооборота с контрагентами или для проверки их на надежность? Подключите эти и другие сервисы в «Астрал Отчете»!

Документооборот с контрагентами

Обменивайтесь юридически значимыми документами с контрагентами, даже если они подключены к другим операторам.

Бизнес-Навигатор

Проверьте любую российскую компанию на благонадежность из программы «Астрал Отчет». Все данные – из официальных источников. Это поможет обезопасить бизнес от сделок с недобросовестными компаниями и снизить финансовые риски.

Кредитоспособность организации

Проверьте свою кредитоспособность по методике Сбербанка РФ. Сервис анализирует информацию и оценивает вероятность получить кредит в банке, исходя из класса заемщика, присвоенного организации.

План проверок субъектов предпринимательства

Предупредит о надвигающейся проверке со стороны государственных органов. Чтобы узнать дату и цель проверки, достаточно ввести ИНН или ОГРН организации.

Выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в неограниченном количестве

Вся информация, которую можно найти в открытых источниках, быстро и актуально.

Проверьте информацию в собственных книгах продаж и покупок, подготовленных для отправки в составе декларации по НДС, на соответствие с информацией в книгах продаж и покупок ваших контрагентов.

Календарь бухгалтера

Отслеживайте сроки сдачи отчетности в контролирующие органы.

Доступ к единой базе данных нескольким пользователям с разных рабочих мест.

Оставить заявку

Еще не определились? Напишите нам и мы ответим на Ваши вопросы