Мировой суд 17 участок рязань

Оглавление:

Мировой суд 17 участок рязань

Судебный участок № 17 судебного района Октябрьского районного суда г. Рязани

Аппарат мирового судьи

ЛЕВИНА ЛАРИСА ВИКТОРОВНА

Помощник мирового судьи

Гришина Вера Вячеславовна

секретарь судебного заседания

Трескина Ольга Анатольевна

Делопроизводитель

Амплеева Лариса Павловна

  • Понедельник: 09:30 — 12:30
  • Приём заявлений и выдача судебных актов производится строго в приёмный день
  • Понедельник — Четверг: 09:00 — 18:00
  • Пятница: 09:00 — 16:45
  • Суббота — Воскресенье

Контактная информация

390000, г. Рязань, ул. Соборная, д. 11/63

Жалобы на решения мирового судьи судебного участка рассматривает «Октябрьский районный суд г. Рязани».

Мировой суд 17 участок рязань

г. Рязань,ул.Ленина, д. 61

г. Рязань, ул. Соборная, д.11/63

Контактные телефоны и приемные дни мировых судей

судебного района Октябрьского районного суда г.Рязани

Мировой судья судебного участка № 13 судебного района Октябрьского районного суда г. Рязани

Рябов Олег Владимирович

Помощник судьи: Шамова Вера Николаевна

Секретарь судебного заседания: Матулина Елена Сергеевна

Адрес: 390023, г. Рязань, ул. Новая, д.92

(4912) 44-42-02

Приемный день — четверг с 9:30 — 12:30

Мировой судья судебного участка № 14 судебного района Октябрьского районного суда г. Рязани

(Бакун А.В. — Д/О) Панюшкин Юрий Викторович

Помощник судьи: Михайлова Татьяна Ефимовна

Секретарь судебного заседания: Сучкова Кристина Александровна

Адрес: 390000, г. Рязань, ул. Соборная, д.11/63

(4912) 27-08-16

Приемный день — понедельник с 9:30 — 12:30

Мировой судья судебного участка № 15 судебного района Октябрьского районного суда г. Рязани

Чеканова Екатерина Николаевна

Помощник судьи: Масюкова Анна Викторовна

Секретарь судебного заседания: Маликова Наталья Алексеевна

Адрес: 390027, г. Рязань, ул. Новая, д.92

(4912) 44-36-76

Мировой судья судебного участка № 16 судебного района Октябрьского районного суда г. Рязани

Чикаева Юлия Вячеславовна

Помощник судьи: Анашкина Елена Сергеевна

Секретарь судебного заседания: Гришина Вера Вячеславовна

Адрес: 390000, г. Рязань, ул. Соборная, д.11/63

(4912) 27-47-10

Приемный день — понедельник с 9:30 — 12:30

Мировой судья судебного участка № 17 судебного района Октябрьского районного суда г. Рязани

Левина Лариса Викторовна

Помощник судьи: Гораж Людмила Владимировна

Секретарь судебного заседания: Винс Алексей Игоревич

Адрес: 390000, г. Рязань, ул. Соборная, д.11/63

(4912) 27-47-15

Приемный день — понедельник с 9:30 — 12:30

Мировой судья судебного участка № 18 судебного района Октябрьского районного суда г. Рязани

Назарова Марина Анатольевна

Помощник судьи: Лаврентьева Наталия Сергеевна

Секретарь судебного заседания: Акулина Светлана Михайловна

Адрес: 390000, г. Рязань, ул. Соборная, д.11/63

(4912) 25-20-59

Мировой суд 17 участок рязань

Мировой судья судебного участка № 55 судебного района Рязанского районного суда Рязанской области

Шкутенко Александр Леонидович

ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ — ПОМОЩНИК МИРОВОГО СУДЬИ

Падалка Марина Игоревна

СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ

Малахова Татьяна Николаевна

Галицына Елена Константиновна

Мировой судья судебного участка № 56 судебного района Рязанского районного суда Рязанской области

Батенина Юлия Игорьевна

ПОМОЩНИК МИРОВОГО СУДЬИ

Грачева Юлия Николаевна

СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ

Панова Екатерина Юрьевна

ДЕЛОПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Колдашова Жанна Александровна

Телефон: (4912) 44-45-26

Мировой судья судебного участка № 69 судебного района Рязанского районного суда Рязанской области

Яценко Ольга Васильевна

ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ- ПОМОЩНИК МИРОВОГО СУДЬИ

Голубева Ирина Александровна

Серегина Ольга Алексеевна

СПЕЦИАЛИСТ — СЕКРЕТАРЬ СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ

Мефодина Ирина Александровна

390011, г. Рязань, Куйбышевское шоссе, д.21

Мировой суд 17 участок рязань

г. Рязань,ул.Ленина, д. 61

г. Рязань, ул. Соборная, д.11/63

Территория и приемные дни мировых судей

судебного района Октябрьского районного суда г.Рязани

Мировой судья судебного участка № 13 судебного района Октябрьского районного суда г. Рязани

Рябов Олег Владимирович

Помощник судьи: Шамова Вера Николаевна

Секретарь судебного заседания: Матулина Елена Сергеевна

Адрес: 390023, г. Рязань, ул. Новая, д.92

(4912) 44-42-02

Приемный день — четверг с 9:30 — 12:30

1. ул. Горького, нечетная сторона — д. 1 — 13, четная сторона — д. 2 — 22

2. ул. Новоселов, нечетная сторона

3. Касимовское ш., четная сторона — с д. 34 и далее

4. бульв. Скобелева

5. Песоченский пер.

6. 1-й Песоченский пр.

7. 2-й Песоченский пр.

8. 3-й Песоченский пр.

9. 4-й Песоченский пр.

10. 5-й Песоченский пр.

12. пр. Яблочкова

13. территория Строитель

14. ул. Олимпийский городок

15. ул. Тепличная (Лесок)

16. р-н Тепличный

17. пос. Тепличный

Мировой судья судебного участка № 14 судебного района Октябрьского районного суда г. Рязани

(Бакун А.В. — Д/О) Панюшкин Юрий Викторович

Помощник судьи: Михайлова Татьяна Ефимовна

Секретарь судебного заседания: Ларионова Ульяна Алексеевна

Адрес: 390000, г. Рязань, ул. Соборная, д.11/63

(4912) 27-08-16

Приемный день — понедельник с 9:30 — 12:30

2. Куйбышевское ш.

3. р-н Куйбышевский

6. р-н Театральный, соор. N: 5 — 8, 15 — 20, 38, 66, 68, 69

Мировой судья судебного участка № 15 судебного района Октябрьского районного суда г. Рязани

Чеканова Екатерина Николаевна

Помощник судьи: Масюкова Анна Викторовна

Секретарь судебного заседания: Трушина Елена Николаевна

Адрес: 390027, г. Рязань, ул. Новая, д.92

(4912) 44-36-76

  • Приемный день среда с 9.00-12.30

1. ул. Касимовское ш., четная сторона — с д. 24 по д. 32, стр. 8

2. ул. Ново-Касимовская

3. ул. Новоселов, четная сторона

4. ул. Тимакова, четная сторона — с д. 20 и далее, нечетная сторона — с д. 15/23 и далее

5. Восточная Окружная дорога

6. р-н Восточный Промузел

8. ул. Спортивная

9. Славянский просп.

10. г. Рязань, соор. N: 2 — 6, 11, 14, 21, 23 — 25, 29 — 40, 42, 59, 61 — 63, 72, 78, 82 — 84, 87, 89, 90

11. ул. Маяковского, четная сторона — с д. 2/6 по д. 10, нечетная сторона — с д. 1/7 по д. 11

12. ул. Большая (Песочня)

13. ул. Зиловская Бровка

Мировой судья судебного участка № 16 судебного района Октябрьского районного суда г. Рязани

Чикаева Юлия Вячеславовна

Помощник судьи: Анашкина Елена Сергеевна

Секретарь судебного заседания: Гришина Вера Вячеславовна

Адрес: 390000, г. Рязань, ул. Соборная, д.11/63

(4912) 27-47-10

Приемный день — понедельник с 9:30 — 12:30

1. ул. Советской Армии

2. ул. Тимакова, нечетная сторона — с д. 1 по д. 13, четная сторона — с д. 2 по д. 18

3. ул. Тимуровцев

4. территория автодороги М-5 «Урал» (Москва — Челябинск) с 195 км по 201 км включительно, дома и строения»

5. с 201 по 211 км ж.д. Москва — Самара

9. ул. Васильевская

10. Васильевский пр.

11. Васильевский пер.

12. р-н Южный промузел, кроме домов N: 2а, 2б, 3, 3а, 3б, 4, 4а, 4б, 4в, 6, 6 с сооружениями и строениями, 6а, 6б, 6б соор. 1, 6в, соор. 6г, соор. 6е, 6ж, 6з, соор. 6и, 6к, 7, 7а, 7б, 8, 8 с сооружениями, 8 стр. 1, 8 стр. 3, 8 к. 4, 8 стр. 6, 8 стр. 30, 8б, 8в, 8г, 8д, 8е, 8ж, 8з, 8и, 18, 18а, 18а соор. 1, 18а соор. 2, 18а соор. 3, 18а соор. 5, 18а соор. 6, 18б, 18в, 23а, 35 соор. с 1 по 10, 35а, соор. с 62 по 66

Читайте так же:  Налог на вменённый доход в 2019 году

13. г. Рязань, соор. N: 92 — 95, 98, 99, 101, 104, 105, 110, 118, 125, 127, 132, 138 — 142, 149, 167 — 170, 174, 177, 180, 181, 183, 186, 193, 204, 212, 214 — 216, 225

14. ул. Старая Дубрава

15. ул. Есенина, нечетная сторона — с д. 37/2 и далее

Мировой судья судебного участка № 17 судебного района Октябрьского районного суда г. Рязани

Левина Лариса Викторовна

Помощник судьи: Гораж Людмила Владимировна

Секретарь судебного заседания: Кондрашова Дарья Олеговна

Адрес: 390000, г. Рязань, ул. Соборная, д.11/63

(4912) 27-47-15

Приемный день — понедельник с 9:30 — 12:30

1. ул. Боголюбова

4. ул. Добролюбова

8. ул. 1-я Механизаторов

9. ул. 1-я Нагорная

10. ул. Поселковая

11. ул. Предзаводская

13. ул. 1-я Прудная

14. ул. 2-я Прудная

15. ул. Рязанская

16. ул. Соколовская

22. 1-й пр. Добролюбова

23. 2-й пр. Добролюбова

24. 3-й пр. Добролюбова

25. 4-й пр. Добролюбова

26. 5-й пр. Добролюбова

27. 6-й пр. Добролюбова

28. 1-й пр. Шевцовой

29. 1-й Лесной пр.

30. 2-й Лесной пр.

32. 1-й Нефтезаводской пр.

33. 3-й Нефтезаводской пр.

34. ул. Достоевского

35. 1-й Рязанский пр.

37. Шереметьевский пр.

40. пос. Мордасово

43. ул. Никуличинская

44. р-н Хамбушево

45. ул. Новоселковская

46. пос. Шереметьево-Песочня

48. пос. Черезово-Песочня

49. территория Никуличи

50. 1-й пр. Бабушкина (Шлаковый)

51. ул. Березовая (Голенчино)

52. ул. Бугровка (Песочня)

53. ул. Голенчинская

54. ул. Дачная (Лесок)

55. пр. Декабристов (Шлаковый)

56. ул. Загородная (Лесок)

57. ул. Запрудная (Лесок)

58. ул. Заречная (Лесок)

60. Зиловский ж/д переезд

61. ул. Земляничная (Песочня)

62. Земляничный пер. (Песочня)

63. 1-й Земляничный пр. (Песочня)

64. 2-й Земляничный пр. (Песочня)

65. ул. Ключевая (Горроща)

66. Качевские Дворики (Строитель)

67. ул. Колупановка (Песочня)

68. ул. Ленпоселок (Лесок)

69. 1-й Лесной туп.

70. 2-й Лесной туп.

71. ул. Льговская (Песочня)

72. Льговский пр.

73. ул. 2-я Механизаторов

74. ул. Мира (Лесок)

76. ул. Малиновая (Песочня)

77. 1-й Малиновый пр. (Песочня)

78. 2-й Малиновый пр. (Песочня)

79. 3-й Малиновый пр. (Песочня)

80. ул. Нефтезаводская (Никуличи)

81. ул. Озерная (Лесок)

82. Пожарная часть АООТ ЗИЛ

83. платф. 203 км (Шлаковый)

84. ул. Полевая (Лесок)

85. ул. Песоченская (Песочня)

86. ул. Полиграфистов (Лесок)

87. ул. Попова (Лесок)

88. ул. Садовая (Лесок)

89. ул. Старый Сад (Голенчино)

90. 1-й Старосадский пр.

91. 2-й Старосадский пр.

94. пос. Соколовка

95. ул. Старое Село (Песочня)

96. ул. Сережина Гора (Песочня)

98. Скорбященский пр.

99. территория Карцево

100. мкр. Карцево

104. р-н Соколовка

105. р-н Никуличи

106. р-н Строитель

107. утратил силу. — Закон Рязанской области от 07.04.2017 N 21-ОЗ

108. ул. Ушинского

109. пр. Ушинского

110. ул. Шереметьевская

111. ул. Школьная (пос. Соколовка)

112. ул. Гагарина (пос. Соколовка)

Мировой судья судебного участка № 18 судебного района Октябрьского районного суда г. Рязани

Назарова Марина Анатольевна

Помощник судьи: Лаврентьева Наталия Сергеевна

Секретарь судебного заседания: Акулина Светлана Михайловна

Адрес: 390000, г. Рязань, ул. Соборная, д.11/63

(4912) 25-20-59

3. ул. Белинского

4. ул. Братиславская, четная сторона; нечетная сторона — с д. 27 и далее

6. Голенчинское ш.

7. ул. Гагарина, нечетная сторона — с д. 1/54 по д. 65

8. ул. Гражданская, четная сторона — с д. 26 по д. 30, нечетная сторона — с д. 31/11 по д. 47

9. ул. Декабристов

10. Утратил силу. — Закон Рязанской области от 14.11.2014 N 74-ОЗ

11. ул. 1-я Железнодорожная, дома N: 54 соор. 1, 56, 56а, 60, 60 стр. 1, 60а

12. ул. Колхозная

13. ул. Космодемьянской

14. ул. Ломоносова

15. ул. Макаренко

16. ул. Матросова

17. Утратил силу. — Закон Рязанской области от 14.11.2014 N 74-ОЗ

18. ул. Новая, четная сторона — территория Октябрьского р-на за д. 110 и далее, нечетная сторона — с д. 3/7 и далее

19. ул. Полетаева, дома N: 30, 30 к. 1, 32, соор. 32а, 34

21. ул. Пушкина, четная сторона — с дома 2а по дом 8

22. ул. Радиозаводская, дома N: 8, 10а, 25, 25а, 25/19, 27/14, 33/19, 33, 33а, 33б, 33д, 35, 35 стр. 1, 35а, 35б, 35д, 37, 37 стр. 1, 37а, 39

26. Театральная пл., дома N: 4, 7а, 7а стр. 1, 7а стр. 2

27. ул. Телевизионная

29. ул. Тургенева

30. ул. Урицкого, четная сторона — дома N: 2а, 2а стр. 1, 2б, 4, 4/59, нечетная сторона — дома N: 1/9, 3, 3 к. 1, соор. 3б, 5, 5 к. 1, 7, 7 к. 1, 9, 11/61, 23а, соор. 23б

31. ул. Халтурина

32. ул. Циолковского

35. ул. Яблочкова

36. пр. Белинского

37. 1-й пр. Гагарина

38. 2-й пр. Гагарина

39. 3-й пр. Гагарина

40. 1-й Железнодорожный пр.

41. Кальновский туп.

42. Колхозный пр.

43. 1-й пр. Космодемьянской

44. пр. Ломоносова

45. пр. Машиностроителей

46. 1-й Новый пр., кроме домов N: 1/3, 2/5, 3, 5/4, 6/6

47. Утратил силу. — Закон Рязанской области от 14.11.2014 N 74-ОЗ

48. сквер им. акад. Уткина

49. ул. Родниковая

51. р-н Голенчино, соор. N: 1, 2а, 3, 5 — 8, д. 14, соор. 20 — 24, д. 25

52. р-н Горроща, 16, 16 соор. 1 — 6, 16 соор. 10, 16 стр. 7 — 9, стр. 136, стр. 137

52. пер. Баженова

54. 2-й Новый пр., кроме домов N: 1/7, 2/9, 3, 4, 5/8

Судебный участок № 17 судебного района Октябрьского районного суда г. Рязани

Навигация по разделам

ЛЕВИНА ЛАРИСА ВИКТОРОВНА

Помощник мирового судьи

Гришина Вера Вячеславовна

Телефон: (4912) 27-46-24 факс: (4912) 27-47-15

секретарь судебного заседания

Трескина Ольга Анатольевна

Делопроизводитель

Амплеева Лариса Павловна

Официальный сайт суда : http://17.riz.msudrf.ru

Время работы участка

  • Понедельник: 09:30 — 12:30
  • Приём заявлений и выдача судебных актов производится строго в приёмный день
  • Понедельник — Четверг: 09:00 — 18:00
  • Пятница: 09:00 — 16:45
  • Суббота — Воскресенье

Адрес и как проехать

390000, г. Рязань, ул. Соборная, д.11/63

Для поиска участка мирового судьи нажмите на кнопку «Искать».

Расписание Судебный участок № 17 судебного района Октябрьского районного суда г. Рязани

Териториальная подсудность

Территориальная подсудность определяет какой суд должен рассматривать дело в зависимости от различных факторов. Территориальная подсудность может определяться местом жительства ответчика или если это юридическое лицо, то по месту нахождения имущества. Кроме территориальной есть и родовая подсудность определяющая суд, который должен рассматривать дело: мировой, федеральный, военный, верховный суд.

Если ранее дело рассматривалось в каком-то суде, то территориальная подсудность не берётся в расчет и дело связанное с другим должно рассматриваться в первоначальном суде.

В некоторых случая истец может направить дело не только в суд по месту жительства ответчика, но и в другие суд или суды

Советский районный суд города Рязани

Адрес Советского районного суда в г. Рязани

Контакты и часы приёма Советского районного суда г. Рязани

Телефон: +7 (491) 255-30-27

Часы работы суда

  • Понедельник — Четверг с 9:00 до 18:00
  • Пятница с 9:00 до 16:45
  • Обед с 13:00 до 13:45
  • Суббота, воскресенье – выходной

Адрес электронной почты: sovetsky.riz@sudrf.ru

Приёмная суда

Прием заявлений и обращений граждан помощниками судей.
Кабинет № 2 и № 18

  • Понедельник — Четверг с 9:30 до 17:30
  • Пятница с 9:30 до 16:30
  • Обед с 13:00 до 14:00
  • Отдел обеспечения судопроизводства по гражданским делам +7 (491) 255-30-27, +7 (491) 255-02-18 (факс) Кабинет № 18
  • Отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам +7 (491) 255-30-26, +7 (491) 255-30-01 Кабинет № 2
  • Пресс-секретарь суда +7 (491) 255-30-04
Читайте так же:  Заявление на выдачу копии аудиозаписи

Председатель суда

Воедило Анатолий Никитович

  • Указ Президента РФ № 596 от 14.12.2017 года.

Заместители председателя суда

Ерофеева Лариса Валентиновна

  • Указ Президента РФ № 939 от 30.06.2012 года.

Петрухов Михаил Юрьевич

  • Указ Президента РФ № 373 от 28.05.2014 года.

Горбатенко Елена Юрьевна

  • Указ Президента РФ № 535 от 07.11.2017 года.

Дроздкова Татьяна Алексеевна

  • Указ Президента РФ № 631 от 14.05.2007 года.

Эктов Александр Сергеевич

  • Указ Президента РФ № 1421 от 23.10.2012 года.

Занин Сергей Александрович

  • Указ Президента РФ № 1271 от 10.11.2009 года.

Осипова Татьяна Владимировна

  • Указ Президента РФ № 77 от 17.01.2012 года.

Кудинова Ирина Михайловна

  • Указ Президента РФ № 1055 от 23.08.2010 года.

Прокофьева Татьяна Николаевна

  • Указ Президента РФ № 685 от 21.05.2012 года.

Никишина Наталья Васильевна

  • Указ Президента РФ № 1761 от 12.12.2008 года.

Прошкина Галина Анатольевна

  • Указ Президента РФ № 356 от 16.03.2007 года.

Турова Мария Владимировна

  • Указ Президента РФ № 176 от 11.04.2016 года.

Тюрин Юрий Николаевич

  • Указ Президента № 241 от 23.05.2016 года.

Жаворонкова Оксана Николаевна

  • Указ Президента РФ № 231 от 19.03.2013 года.

Чебакова Татьяна Викторовна

  • Указ Президента РФ № 805 от 28.10.2013 года.

Белая Наталья Павловна

  • Указ Президента РФ № 253 от 21.05.2015 года.

Мечетин Денис Владимирович

  • Указ Президента РФ № 437 от 26.08.2016 года.

Секретари судебного заседания

Дроздова Наталья Леонидовна

Мозговая Ангелина Сергеевна

Максимова Алёна Владимировна

Унтила Анастасия Павловна

Богачева Евгения Александровна

Ляховченко Галина Александровна

Мефодина Ирина Александровна

Сухова Татьяна Алексеевна

Хатунцева Ольга Валерьевна

Полуэктова Алина Сергеевна

Крутицкая Юлия Александровна

Памшева Наталья Владимировна

Мамедова Гулейда Сафдар

Громова Татьяна Игоревна

Лёнина Ксения Александровна

Меркулова Евгения Константиновна

Администратор суда

Крючков Сергей Дмитриевич

Начальник общего отдела – Смирнова Галина Владимировна

Телефон: +7 (491) 255-30-26

Консультанты — Такмаков Алексей Юрьевич, Хорс Светлана Николаевна, Гриценкова Екатерина Владимировна
Специалисты 1 разряда — Клыков Сергей Владимирович, Черная Мария Валерьевна
Специалист 2 разряда — Алпатова Зоя Ивановна
Секретарь суда — Малашина Ангелина Юрьевна

Отдел обеспечения судопроизводства по гражданским делам

Телефон: +7 (491) 255-30-27

Начальник отдела — Чернова Наталья Анатольевна
Секретари суда — Коломиец Ольга Александровна, Киселева Наталья Викторовна, Лыкова Светлана Викторовна, Федосеева Наталья Валерьевна

Отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам

Телефон: +7 (491) 255-30-26

Начальник отдела – Бондарева Светлана Александровна
Секретари суда — Капёнкина Татьяна Юрьевна, Купрейчук Елена Юрьевна
Консультант — Еркина Ольга Анатольевна

Судебные участки мировых судей

Территориальная подсудность

  1. Турова М.В.

(приемный день четверг с 14:00 до 18:00)

  • проезд Грибоедова
  • Лесопарковая зона (озеро Орешек)
  • ул. Лесопарковая
  • Луковский лес
  • ул. Монастырская (Фурманова)
  • ул. Подгорная
  • ул. Полонского (Дворянская)
  • пл. Свободы
  • ул. Свободы
  • ул. Скоморошинская
  • Торговый городок
  • Ерофеева Л.В.

    (приемный день среда с 14:00 до 18:00)

    • поселок Борки
    • ул. Сенная
    • поселок Шпалозавода
  • Жаворонкова О.Н.

    (приемный день среда с 9:00 до 13:00)

    • ул. Астраханская (Ленина)
    • ул. Введенская (Либкнехта) дом 106
    • Газетный переулок
    • пл. Ленина
    • ул. Николодворянская (Свердлова, дома с 1 по 24)
    • ул. Лево-Лыбедская
    • ул. Зарядская (Радищева) дом 28
  • Занин С.А.

    (приемный день пятница с 9:00 до 13:00)

    • 1-ый Гражданский проезд
    • ул. Гражданская (нечетная сторона: дома с 1 по 29/12, четная сторона: дома с 4 по 24)
    • ул. Кальная
    • Кальновский переулок (дома 1, 3, 5, 8)
    • Кальной проезд
    • ул. 8-го Марта
    • ул. Нагорная (Щедрина)
    • 1-ый Новый проезд (дома с 1 по 3, 6)
    • 2-ой Новый проезд (дома с 1 по 4)
    • ул. Новая (четная сторона: дома со 2 по 108/13)
    • пл. Попова
    • ул. Попова
    • ул. Радиозаводская – нечетная сторона (дома с 1 по 11/27)
    • 1-й Совхозный проезд
    • ул. Совхозная
    • пл. Театральная (дома 1/37, 2, 3, 5)
    • ул. Урицкого (четная сторона: дома с 6 по 72, нечетная сторона: дома с 13 по 69)
    • ул. Фирсова
    • проезд Щедрина
    • ул. Электрозаводская
  • Никишина Н.В.

    (приемный день вторник с 14:00 до 18:00)

    • Безымянный пер.
    • Бульварный пер.
    • ул. Горшечный ряд (Кольцова)
    • ул. Дьяконская (Яхонтова)
    • пл. Маргелова
    • ул. Маяковского (четная сторона: с дома 12, нечетная сторона: с дома 13)
    • ул. Певческая (Фрунзе)
    • с 1-го по 7-й Полевой переулок
    • ул. Полевая
    • ул. Рогожская (Чапаева)
    • ул. Спартаковская
    • ул. Спортивный переулок
  • Осипова Т.В.

    (приемный день понедельник с 14:00 до 16:45)

    • ул. Введенская (Либкнехта, дома с 67 по 145) кроме дома 106
    • Касимовское шоссе (нечетная сторона: дома с 1 по 69, четная сторона: дома со 2 по 22)
    • ул. Либкнехта (дома с 1 по 24)
    • ул. Вознесенская (Либкнехта, дома с 24 по 66)
    • ул. Зарядская (Радищева) кроме дома 28
  • Прошкина Г.А.

    (приемный день вторник с 9:00 до 13:00)

    • ул. Болдыревская (Некрасова)
    • Войков переулок
    • ул. Духовская (Рабочих с дома 18)
    • ул. Кремлевский вал (дома с 1 по 25 и со 2 по 18)
    • район Кремля
    • ул. Новослободская
    • поселок Остров
    • Первомайский проспект (дома с 1 по 25 и со 2 по 42)
    • ул. Петрова
    • Посадский переулок
    • ул. Рабочих
    • проезд Речников
    • пл. Соборная
    • ул. Соборная (Революции)
    • ул. Солнечная
    • Трубежная наб.
    • ул. Нижне-Трубежная
    • ул. Трубежная
    • ул. Рыбацкая
    • ул. Садовая
    • ул. Н.-Садовая
  • Прокофьева Т.Н.

    (приемный день четверг с 9:00 до 13:00)

    • ул. Быстрецкая
    • ул. Есенина (четная сторона, нечетная сторона по дом 37)
    • Касимовский переулок
    • Касимовский проезд
    • Панферовский переулок
  • Эктов А.С.

    (приемный день вторник с 14:00 до 18:00)

    • ул. Лермонтова,
    • ул. Грибоедова (Старогоршечная)
    • ул. Окская
    • Окский пер.
    • Окское шоссе
    • Солотчинское шоссе (дома с 1 по 11, с дома 31)
    • сооружения №№ 8, 10, 43-45, 47-51, 56, 64-66, 80, 96, 97, 131, 133-136, 161, 178, 179, 182, 196, 213, 227.
  • Мечетин Д.В.

    (приемный день пятница с 14:00 до 16:45)

    • ул. Краснорядская
    • ул. Маломещанская (Кудрявцева)
    • ул. Праволыбедская (Свердлова, дома с 23 по 56)
    • ул. Горького (нечетная сторона: дома с 13 и далее, четная сторона: дома с 24 и далее)
    • ул. Почтовая
    • ул. Мюнстерская
  • Дроздкова Т.А.

    (приемный день четверг с 14:00 до 18:00)

    • ул. 1-е, 2-е, 3-и Бутырки
    • ул. Каширина (четная сторона)
    • ул. Никольская (Павлова, с 1 по 24)
    • ул. Павлова
    • ул. Пролетарская
    • ул. Селезневская (Пожалостина)
  • Горбатенко Е.Ю.

    (приемный день среда с 14:00 до 18:00)

    • район Агро-Пустынь, дома № 3, 4, 15, соор. 9
    • район Новые Борки
    • район Давыдово и МЗОМС
    • район Полково, дома 1, 2, 7, 9, 10
    • Северная окружная дорога (по озеро Салогоща включительно)
    • ул. 26 Бакинских комиссаров
    • ул. Затинная
    • поселок Солотча
    • ул. Семинарская (Каляева) (четная сторона: до дома 34, нечетная сторона: до дома 49)

    Приемные дни

    Воедило А.Н.

    — по ходатайствам следователей – вторник с 9:00 до 13:00

  • Петрухов М.Ю.среда с 9:00 до 13:00
  • Кудинова И.М.понедельник с 14:00 до 18:00
  • Чебакова Т.В.понедельник с 9:00 до 13:00
  • Тюрин Ю.Н.пятница с 14:00 до 16:45
  • Белая Н.П.понедельник с 9:00 до 13:00
  • Информационные системы суда

    Современные технологии не обошли стороной судебную систему. С каждым годом Советский районный суд г. Рязани применяет всё больше инновационных решений, позволяющих как улучшить процесс судопроизводства, так и сократить затраты времени и средств на него.

    С конца 2012 года для извещения участников процесса используются SMS-оповещения, что позволило сократить сроки вызова участников и расходы на услуги почтовых служб.

    Отдельно следует отметить внедрение программных комплексов государственной автоматизированной системы «Правосудие», благодаря которым функционирует, в том числе и настоящий сайт. Вот уже несколько лет официальные обращения могут быть поданы через Интернет.

    В ведении суда находятся следующие информационные системы и банки данных:

    1. Банк судебных решений (судебной практики)
    2. Интернет-портал ГАС «Правосудие»
    3. Информационно-справочная подсистема
    4. Обеспечение эксплуатации и сервисного обслуживания
    5. Организационное обеспечение
    6. Право-П
    7. Судебное делопроизводство и статистика
    8. Судимость
    9. Гарант
    10. КонсультантПлюс
    11. Система видеоконференц-связи в 1 зале
    12. Комплекс аудио-фиксации в 1 зале
    Читайте так же:  Адвокат поручаев владимир викторович

    Информационная система суда позволяет гражданам в автоматическом режиме получать информацию о:

    • компетенции суда;
    • составе аппарата суда;
    • открытых вакансиях;
    • судебной статистике;
    • судебных решениях;
    • правилах подачи исковых заявлений, поведения в суде, порядок выдачи судебных дел и документов, регламенте проведения судебных заседаний и т.п.;
    • о рассмотрении дел;
    • реквизитах для оплаты госпошлины;
    • истории создания и развитии суда;
    • о местонахождении суда и иной контактной информации.

    Кроме того, в фойе зданий установлен информационный киоск, позволяющий получать оперативную информацию о стадиях прохождения и сроках рассмотрения судебных дел и т.п.

    Применение современных технологий — основа эффективной работы суда в условиях постоянно возрастающей нагрузки и повышенных требований к открытости судебной власти.

    Правила поведения в здании суда

    Настоящие Правила определяют нормы поведения граждан при посещении ими зданий судов и расположенных в них помещений и направлены на обеспечение установленного порядка и эффективной работы судей и работников аппаратов судов.

    Правила поведения в судах разработаны в соответствии с нормами законодательства, регламентирующими процедуру отправления правосудия судами на территории Российской Федерации, и в целях более полной реализации конституционного права граждан на судебную защиту.

      Общие положения

      Под зданиями либо помещениями судов следует понимать отдельные здания (строения) либо часть находящихся в них помещений, в которых постоянно располагаются и осуществляют свои служебные функции судьи и работники аппаратов судов.

    К числу судебных относятся помещения, предназначение для хранения судебных дел (канцелярии и архивы судов), документации и материально-технических ценностей судов (гаражи, склады, камеры хранения вещественных доказательств), и места общего пользования (коридоры, холлы, буфеты, туалеты, лестничные марши и т.д.).

  • Посетителем суда признается любое физическое лицо, временно находящееся в здании (помещении) суда, для которого суд не является местом работы.
    Несовершеннолетние лица в возрасте до 14 лет могут находиться в зданиях (помещениях) судов только в сопровождении родителей (близких родственников, опекунов или педагогов).
  • Под установленным порядком в зданиях (помещениях) судов понимается совокупность требований законодательных и иных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих:
    • процедуру осуществления правосудия уполномоченными должностными лицами;
    • деятельность судей, не связанную с рассмотрением конкретных судебных дел, и работников аппарата суда;
    • нормы поведения граждан в общественных местах.
  • Контроль за поддержанием общественного порядка в зданиях (помещениях) судов осуществляется судьями, администраторами судов, судебными приставами по ОУПДС и работниками аппаратов судов, и их законные требования по соблюдению установленного порядка являются обязательными для посетителей судов.
  • Поддержание общественного порядка и принудительное исполнение требований лиц, перечисленных в п.п. 1.4. раздела I, в отношении посетителей судов возлагается на судебных приставов, обеспечивающих установленный порядок деятельности судов.
  • Права посетителей судов

    1. Посетители судов из числа лиц, привлеченных судом к процедуре судебного разбирательства, кроме общих прав обладают процессуальным правами, которые им разъясняются председательствующим по делу судьей либо работником аппарата данного суда.
    2. Посетители судов вправе являться на приём к председателю суда, его заместителю, судье, в канцелярию суда в дни и часы приёма, установленные приказом председателя данного суда, как для подачи в суд исковых заявлений и иных документов, так и для получения таковых. Граждане, прибывшие в суд из других населённых пунктов, принимаются в течение рабочего дня.
    3. Посетители судов вправе пользоваться стендом образцов судебных документов и получать информацию о дне и времени рассмотрения тех или иных судебных дел, находящихся в производстве данного суда.
    4. Посетители судов вправе по своему усмотрению находиться в зале судебного заседания в качестве наблюдателей при рассмотрении судом того или иного судебного дела, если судебное заседание, если судебное заседание не объявлено председательствующим по делу закрытым.
    5. Посетители судов вправе находиться в суде в течение всего рабочего дня, т.е. с 9.00 до 17.00 часов, покидая по требованию судьи или работника аппарата суда служебные помещения на время обеденного перерыва.

    Обязанности посетителей судов

    1. Посетители, находясь в помещении судов, обязаны:
      • соблюдать установленный порядок деятельности судов и нормы поведения в общественных местах;
      • не допускать проявлений неуважительного отношения к судьям, работникам аппаратов судов, судебным приставам и другим посетителям судов;
      • выполнять законные требования и распоряжения судей, работников аппаратов судов и судебных приставов;
      • не препятствовать надлежащему исполнению судьями, работниками аппаратов судов и судебными приставами их служебных обязанностей;
      • соблюдать очередность на приеме у судьи и в канцелярии суда (за исключением лиц, которым предоставлено право внеочередного обслуживания в государственных учреждениях);
      • сообщать секретарю судебного заседания о своей явке в суд по вызову в качестве участника судебного процесса, обратившись до начала судебного заседания в кабинет, указанный в судебном извещении (повестке);
      • до вызова в зал судебного заседания находиться в месте, указанном судьей, судебным приставом либо секретарем судебного заседания;
      • бережно относиться к имуществу судов, соблюдать чистоту, тишину и порядок в зданиях (помещениях) судов.
  • В здании (помещении) судов посетителям запрещается:
    • находиться в служебных помещениях или залах судебных заседаний без разрешения на то судьи или работника аппарата суда;
    • находиться около помещений, предназначенных для содержания конвоированных лиц;
    • выносить из зданий (помещений) судов документы, полученные для ознакомления;
    • изымать образцы судебных документов со стенда, а также помещать на нем объявления личного характера;
    • находиться в зданиях (помещениях) судов в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения;
    • приносить в здания (помещения) судов огнестрельное и холодное оружие, колющие предметы и взрывчатые вещества, спиртные напитки;
    • курить в местах, специально не отведенных для этой цели.
  • Ответственность посетителей судов за нарушение настоящих Правил

    1. В случае нарушений посетителями судов требований, содержащихся в разделе III настоящих Правил – судьи, судебные приставы и работники аппаратов судов могут делать нарушителям свои замечания, а также принимать меры, предусмотренные пунктом 2.4 Инструкции о порядке исполнения судебными приставами распоряжений председателя суда, судьи, председательствующего в судебном заседании, во взаимодействии судебных приставов с должностными лицами и гражданами при исполнении обязанностей по обеспечению установленного порядка деятельности судов и участия в исполнительной деятельности, утвержденной приказом Министра юстиции Российской Федерации от 3 августа 1999 года – № 226.
    2. При наличии в действиях посетителей судов признаков административных правонарушений, в том числе предусмотренных статьей 165-1 КоАП РСФСР, виновные лица могут быть привлечены в установленном порядке к административной ответственности.
    3. В случае совершения посетителями судов деяний, влекущих уголовную ответственность, в том числе предусмотренных статьями 294-298.1 УК РФ, виновные лица подлежат привлечению к уголовной ответственности в установленном порядке.
    4. В случае умышленного уничтожения либо повреждения имущества судов и находящихся в них материально-технических ценностей на виновных лиц наряду с административной либо уголовной ответственностью возлагается обязанность возместить причиненный имущественный ущерб.