Заявление об участии в егэ выпускников прошлых лет

Оглавление:

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2019

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ. При этом можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. С 2019 года выпускники могут выбрать только один уровень для сдачи ЕГЭ по математике – базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специальности или направлению подготовки намерен продолжить обучение участник ЕГЭ, и какие предметы вуз будет засчитывать в качестве вступительных испытаний. Перед подачей заявления следует ознакомиться с этой информацией на сайтах выбранных вузов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые органами управления образованием субъектов Российской Федерации.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии. Оригинал или копия иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году. Оригинал справки для обучающихся в иностранных образовательных организациях предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

После 1 февраля заявление на участие в ЕГЭ принимается по решению государственной экзаменационной комиссии субъекта Российской Федерации только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

В 2019 году досрочный период ЕГЭ пройдет с 20 марта по 10 апреля, основной – с 27 мая по 1 июля. Ознакомиться с проектом расписания ЕГЭ-2019 можно на Официальном информационном портале ЕГЭ.

В соответствии с Порядком государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут также сдать их в резервные сроки. Принять участие в ЕГЭ в иные сроки можно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств), подтвержденных документально, и соответствующего решения государственной экзаменационной комиссии.

Заявление об участии в егэ выпускников прошлых лет

Выпускники прошлых лет подают заявление на участие в ЕГЭ в местах регистрации г. Москвы до 1 февраля. Для подачи заявления при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, оригинал документа об образовании (аттестат об освоении программ среднего общего (полного) образования или диплом о среднем профессиональном образовании) и СНИЛС (при наличии).

Обучающимся средних профессиональных образовательных учреждений и иностранных образовательных организаций при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, справку (установленного образца) из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Читайте так же:  Договор подряда на выполнение работ в рб

После 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ обучающихся, выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, принимается по решению государственной экзаменационной комиссии только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее чем за две недели до начала экзаменов.

Выпускники текущего года обращаются в свою образовательную организацию, по месту обучения. Выпускники прошлых лет и обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования обращаются в места регистрации с документом, удостоверяющим личность по адресам:

  • г. Москва, Тетеринский переулок, д. 2А, стр. 1;
  • г. Москва, Зеленоград, к. 1128;
  • г. Москва, Семеновская площадь, д. 4;
  • г. Москва, г. Московский, микрорайон 1, д.47;
  • г. Москва, улица Аэродромная, дом 9.

Информация о получении уведомлений на экзамены для участников ГИА-11 (ЕГЭ, ГВЭ), итогового сочинения (изложения).

Выпускники текущего года могут ознакомиться со своими результатами в своей образовательной организации.

Инструкция по просмотру результатов экзаменов и изображений бланков ответов участников ЕГЭ и ГВЭ на Портале городских услуг города Москвы.

При несогласии с выставленными баллами Вы можете подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами.

Выпускники текущего года — в своей образовательной организации.

В случае отсутствия на экзамене по уважительной причине, Вам необходимо в течение двух рабочих дней с даты проведения экзамена и не позднее чем за три дня до даты проведения экзамена обратиться в государственную экзаменационную комиссию с документом, подтверждающим уважительную причину, и документом, удостоверяющим личность. Общественная приёмная государственной экзаменационной комиссии располагается по адресу: Семеновская площадь, дом 4.

Выпускники текущего года предоставляют документ, подтверждающий уважительную причину, и заявление на имя председателя ГЭК ГИА в свою образовательную организацию.

Заявления на участие в ЕГЭ 2019

Для выпускников текущего учебного года

→ Заявление для участия в ГИА в форме ЕГЭ: zayavlenie_ege.pdf
→ Заявление для участия в ГИА в форме ГВЭ: zayavlenie_gve.pdf

Для выпускников прошлых лет

В 2019 году выпускники прошлых лет при подаче заявления на участие в ЕГЭ теперь смогут предоставить заверенную копию аттестата, а не оригинал.

Информация о сроках и порядке проведения ЕГЭ

Информация о сроках и порядке проведения ЕГЭ

Для участия в ЕГЭ в мае-июне 2014 года:

выпускники общеобразовательных учреждений текущего года подают заявление ответственному лицу за ЕГЭ в своём образовательном учреждении;

выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования — ответственному за ЕГЭ в своём образовательном учреждении;

Информацию о местах регистрации выпускников прошлых лет на сдачу ЕГЭ в мае — июне 2014 года в Вологодской области можно узнать на сайте ГИА в Вологодской области (http://ege35.edu35.ru/).

Срок подачи заявления – до 1 марта 2014 года.

Правила организации и проведения единого государственного экзамена на территории Российской Федерации и за ее пределами, в том числе участников единого государственного экзамена, их права и обязанности, порядок проверки экзаменационных работ, подачи и рассмотрения апелляций определяется Порядком проведения единого государственного экзамена, утвержденным приказ Минобрнауки России от 11 октября 2011 г. N 2451 «Об утверждении порядка проведения единого государственного экзамена».

Выпускники прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации, вправе подать заявление на участие в ЕГЭ до 5 июля. Указанные лица сдают ЕГЭ в дополнительные сроки.

Согласно Порядку проведения ЕГЭ, изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участника ЕГЭ уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).

В этом случае участник ЕГЭ подает заявление в государственную экзаменационную комиссию субъекта Российской Федерации (федеральную экзаменационную комиссию) с указанием измененного перечня общеобразовательных предметов, по которым он планирует сдавать ЕГЭ, и причины изменения заявленного ранее перечня. Указанное заявление подается не позднее чем за месяц до начала соответствующих экзаменов.

Читайте так же:  Между рыбоконсервным заводом и торговым домом заключен договор

Результаты ЕГЭ выпускников текущего года признаются в установленном порядке общеобразовательными учреждениями, в которых они были допущены в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации, как результаты государственной (итоговой) аттестации, а образовательными учреждениями среднего профессионального и высшего профессионального образования — как результаты вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам.

Результаты иных участников ЕГЭ признаются образовательными учреждениями среднего профессионального и высшего профессионального образования как результаты вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам.

Заявление об участии в едином государственном экзамене направлять по факсу (8172) 53-01-42, 51-82-48

Примерное расписание проведения ЕГЭ в 2014 году *

1. Для обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования и допущенных в установленном порядке к государственной (итоговой) аттестации (выпускники 2014 года), которым предоставляется право на досрочное прохождение государственной (итоговой) аттестации в форме ЕГЭ: 20 апреля (суббота) – русский язык; 23 апреля (вторник) – математика; 26 апреля (пятница) – история; 29 апреля (понедельник) – биология, обществознание, физика.

2. Для выпускников 2014 года; обучающихся образовательных учреждений НПО и СПО, освоивших федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ; выпускников образовательных учреждений прошлых лет, имеющих документ о среднем (полном) общем, НПО или СПО, в том числе лиц, у которых срок действия ранее полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек); граждан, имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств: 27 мая (понедельник) – русский язык; 30 мая (четверг) – биология, история; 3 июня (понедельник) – математика; 6 июня (четверг) – физика; 10 июня (понедельник) – обществознание.

3. Для выпускников прошлых лет, выпускников образовательных учреждений НПО и СПО, граждан, имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не имевших возможности участвовать в ЕГЭ в установленные сроки: 8 июля (понедельник) – русский язык, история; 10 июля (среда) – математика; 12 июля (пятница) – обществознание, биология, физика.

4. Для участников ЕГЭ, которые имеют право на повторный допуск к сдаче ЕГЭ в текущем году: 6 мая (понедельник) – по всем общеобразовательным предметам; 15 июня (суббота) – биология, история, физика; 17 июня (понедельник) – обществознание, 18 июня (вторник) – русский язык; 19 июня (среда) – математика; 8 июля (понедельник) – русский язык, история; 10 июля (среда) – математика; 12 июля (пятница) – обществознание, биология, физика; 15 июля (понедельник) — по всем общеобразовательным предметам.

Выпускники прошлых лет подают заявление для участия в ЕГЭ по месту жительства до 01.03.2014 года или через институт до 05.07.2014 заполнив заявление установленного образца.

Управление образования Администрации
Ярославского муниципального района

  • Государственная итоговая аттестация
  • Выпускникам прошлых лет

Телефоны «горячей линии» по вопросам подготовки и проведения ЕГЭ и ГВЭ-11:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
(495) 104 – 68 – 38

Департамент образования Ярославской области:
(4852) 40 – 08 – 66
(4852) 40 – 08 – 60

Государственное учреждение Ярославской области «Центр оценки и контроля качества образования»
(4852) 28 – 90 – 66
Управление образования Администрации Ярославского муниципального района

(г. Ярославль, ул. З. Космодемьянской, д. 10а)

Митяева О.А., кабинет 43

Заявления на участие в ГИА-11 принимаются до 01 февраля 2019 года
Для участия в ГИА участнику необходимо подать заявление, согласие на обработку персональных данных и предъявить документы >>

ПРИКАЗ № 20-нп от 23.08.2018 г. «Об утверждении перечня мест регистрации на участие в итоговом сочинении и едином государственном экзамене на территории Ярославской области в 2018/2019 учебном году».

Уважаемые выпускники прошлых лет!

Для участия в едином государственном экзамене необходимо обратиться в отдел общего образования управления образования Администрации Ярославского муниципального района по адресу: г.Ярославль, ул. З.Космодемьянской, д.10 а, (каб.43), тел. 25-22 23

Срок регистрации на ЕГЭ в 2018 году заканчивается 1 февраля 2018 года.

При себе необходимо иметь :

  1. документ о полном среднем образовании (оригинал);
  2. паспорт;
  3. если в промежутке между окончанием школы и сдачей экзаменов вы изменили фамилию или имя – документ, подтверждающий этот факт (свидетельство о браке или о перемене имени или фамилии),
  4. если среднее образование получено в иностранном учебном заведении – нотариально заверенный перевод аттестата на русский язык. Перечень вопросов, вызывающих затруднения у участников ЕГЭ

Читайте так же:  Налог на имущества юрлицами

Обращаем Ваше Внимание!

  1. Срок действия свидетельств о результатах ЕГЭ -2013– до окончания 2017 года.
  2. Срок действия свидетельств о результатах ЕГЭ-2012 – до окончания 2016 года.
  3. Документы, регламентирующие структуру и содержание контрольно-измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена 2014 года:
  • кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки выпускников общеобразовательных учреждений для проведения в 2014 году ЕГЭ;
  • спецификации контрольно-измерительных материалов для проведения в 2014 году ЕГЭ;
  • демонстрационные материалы КИМов ЕГЭ 2014 года.

Информацию по ЕГЭ можно получить на сайтах:

Заявление об участии в ЕГЭ

Чтобы принять участие в едином государственном экзамене, необходимо подать заявление в месте регистрации на сдачу ЕГЭ с указанием перечня предметов, которые предполагается сдавать. Для регистрации на ЕГЭ школьникам потребуется только паспорт, выпускникам прошлых лет — более расширенный набор документов.

Документы для регистрации на ЕГЭ выпускникам прошлых лет:

  • паспорт
  • школьный аттестат или диплом об окончании техникума или колледжа
  • справку из колледжа/техникума, если вы еще продолжаете обучение
  • документ из медицинского учреждения, если у вас есть ограничения по здоровью (справка или ее заверенная копия об инвалидности, копия рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии).

В некоторых пунктах регитсрации на ЕГЭ у вас могут запросить свидетельство СНИЛС. Кроме того, потребуется заполнить согласие на обработку персональных данных. Тем, кто после 9 класса поступил в колледж и отчислился, не доуичшись, стоит иметь ввиду, что академичесой справки из колледжа будет недостаточно для регистрации ЕГЭ.

Места регистрации на сдачу ЕГЭ. Кому где регистрироваться?

Выпускники текущего года и выпусники прошлых лет регистрируются для сдачи ЕГЭ в разных местах.

1. Администрация своего учебного заведения (школы, лицея, колледжа и т.д.):

  • все выпускники школ текущего года (в том числе имеющие право на досрочную сдачу ЕГЭ);
  • обучающиеся в колледжах, техникумах и училищах.

2. Муниципальные органы управления образованием своего региона:

  • выпускники прошлых лет;
  • выпускники колледжей, техникумов и училищ;
  • граждане, получившие среднее (полное) общее образование в образовательных учреждениях иностранных государств, желающие сдать ЕГЭ в мае-июне текущего года.

Адреса региональных органов управления образования можно узнать на их официальных сайтах.

Внимание! Подать заявление для участия в ЕГЭ необходимо до 1 февраля включительно. После 1 февраля выпускники могут подать заявление или внести в него изменения только по решению государственной экзаменационной комиссии данного региона. При этом участнику необходимо иметь уважительную причину (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально). Чтобы заявление было принято после срока, его необходимо подать не позднее, чем за две недели до начала соответствующего этапа проведения ЕГЭ.

Бланки заявлений на сдачу ЕГЭ*