Развод по мужски билеты

Оглавление:

Развод по мужски билеты

жанр: Комедия в 2-х актах

автор: Нил Саймон

продолжительность: 2 ч 30 мин с одним антрактом

  • Оскар Медисон

Феликс Унгар

Мюррей

Рой

Стиви

Винни

Сесили

Гвендолин

Бланш

Дети: Алиса Колотинская, Даша Колотинская, Надя Фомина, Артур Соколов, Савва Соколов, Тимур Ибрагимов

«Развод по-мужски» – пьеса известного американского драматурга Нила Саймона («Странная пара»). В 2007 году эта пьеса с большим успехом шла на Бродвее, где главные роли исполняли известные американские актеры Мэтью Бродерик и Натаниэл Лейн.

Спектакль «Развод по-мужски» – об отношениях людей, которые любят друг друга, но им почему-то очень трудно жить вместе. И неважно где живут эти люди, в Нью-Йорке или в Москве, в Бостоне или в Санкт-Петербурге, проблемы те же.

Действие начинается вечером в пятницу, когда в восьмикомнатной квартире Оскара собирается компания, чтобы поиграть в покер. Но один из игроков, Феликс, опаздывает, и, как вскоре узнает зритель, происходит это оттого, что жена выгнала его из дома. Вскоре Оскар предлагает своему другу переехать к нему в квартиру, так как он тоже остался без жены, которая ушла от него, забрав двоих детей.

И несмотря на то, что дружат Оскар и Феликс уже много лет, более неподходящих соседей трудно отыскать. Оскар – этакий агрессивный «мачо», Феликс, трогательный в своих переживаниях, и хотя он и «на грани», и даже задумывается о самоубийстве, вызывает не только сочувствие, но зачастую и улыбку.

Наряду с комическим часто возникает и грустный мотив, недаром Феликс говорит, что самое страшное при разводе, – «это то, что происходит с детьми».

Режиссеры спектакля Сергей Арцибашев и Сергей Посельский видят в комедии перспективу и серьезной драмы.

Премьера состоялась 03 января 2008 г.

Спектакль «Развод по-мужски»

продолжительность

Место проведения

Театр им. Маяковского

Лучшие отзывы пользователей

  • отзывов: 8 ­
  • оценок: 8 ­
  • рейтинг: 9 ­

Одна из лучших комедий этого театра. Сюжет современный и не надуманный. Качественный юмор перекликается с грустными моментами, но все из реальной жизни.
Смотрел 2 раза практически с разными составами. Не смотря на то, что в постановке не участвуют гранды, от обоих просмотров был в восторге.

Vasilyev Victor

  • отзывов: 15 ­
  • оценок: 43 ­
  • рейтинг: 16 ­

Спектакль на один вечер — пришел, лицезрел, посмеялся, ушел, забыл, через пару лет повторил цикл с тем же результатом. Спектакль легкий и смешной.

Если есть желание в легкости театрального вечера — рекомендую.

  • отзывов: 6 ­
  • оценок: 255 ­
  • рейтинг: 7 ­

С «Разводом по-мужски» вышла забавная история. Обычно выбор спектакля – моя прерогатива, но на этот раз я вынуждена была по ряду причин пойти на компромисс и согласиться с предложением сходить в Маяковку, хотя этот театр я не долюбливала. Поэтому настраивала себя, что «всего-то пару часов потерпеть надо» и готовилась к самому худшему – голимой попсятине, пошлости и безвкусице.
Какого же было мое удивление, когда два часа пролетели незаметно. Спектакль о двух мужчинах, живущих вместе в силу обстоятельств — от одного ушла жена с детьми, другого супруга выставила за дверь. Несмотря на то, что эти двое давно были друзьями, совместное проживание для них становится серьезным испытанием, в результате которого они осознают ошибки в прошлом. Спектакль получился легким, современным, добрым, приятным и позитивным, даже бытовая мудрость присутствует.

сергей коновалов

  • отзывов: 866 ­
  • оценок: 1010 ­
  • рейтинг: 648 ­

Странная парочка

Лёгкий, приятный во всех отношениях спектакль с хэппи-эндом, несмотря на все бракоразводные процессы и сюжетные коллизии. Очевидный бенефис актёра Игоря Марычева. Совет: не уходите после первого акта — второй будет намного ржачней и динамичнее. Фабула проста: свежий холостяк вынужденно переселяется к холостяку закоренелому — ну а двум взрослым мужикам под одной крышей, по которой к тому же то и дело эмоционально стучат каблучки англичанок-соседок, ужиться непросто, хотя иногда бывает весьма полезно. Так на покерном столе появляется золотая рыбка.

Читайте так же:  Претензия к транспортной компании о задержке груза

Рекомендую к супружескому просмотру после N лет совместной жизни — и семью укрепите, и семейный бюджет (цена для театральных билетов вполне демократична), и удовольствие оба получите.

  • отзывов: 58 ­
  • оценок: 57 ­
  • рейтинг: 60 ­

Прекрасный легкий спектакль, на избитую тематику, переложенную на современный лад. В актерском составе нет звезд, однако все играют очень хорошо. Смотрится на одном дыхании. Концовка интересная и неожиданная.

Тем не менее, впечатление от просмотра очень сильно портит сам театр — в зрительском зале просто невыносимо душно. В антракте даже подумываешь о том, чтобы уйти по причине физической трудности нахождения в зале. Однако спектакль заставляет остаться.

Развод по-мужски

Но есть даты этого спектакля в Москве .

Now you can order московских theaters

Сергей Арцибашев

Дополнительная информация

Что на самом деле мужчины думают о разводе? Узнать их мнение поможет спектакль «Развод по-мужски».

Шестеро друзей собираются у одного из них с целью культурно провести время за очередной партией в покер. Четверо из них женаты и торопятся к своим половинам, а вот остальным торопиться некуда – они в разводе. Цинику Оскару нравится его свободная жизнь – бывшая супруга требовала соблюдать не только чистоту и порядок, но и быть верным мужем, что для развязного героя-любовника оказалось слишком трудным испытанием. Опрятного и правильного Феликса раздражает царящий в квартире и жизни приятеля бардак, и он решает упорядочить то, что видит вокруг.

Внезапно в жизни друзей появляются две очаровательные девушки, которые почему-то не обращают ни малейшего внимания на красавца-ловеласа Оскара …

Развод по-мужски

Развод пo-мужски
Комедия в 2-х актах

Автор произведения — Нил Саймон
Постановка: Сергей Арцибашев, Сергей Посельский
Художник — Виктор Шилькрот
Художник по костюмам — Ирэна Белоусова
Художник по свету — Геннадий Бирюшов

Действующие лица и исполнители:
Оскар Медисон — Алексей Фатеев
Феликс Унгар — Игорь Марычев / Алексей Дякин
Мюррей — Вячеслав Ковалев / Константин Константинов
Рой — Роман Фомин / Андрей Гусев
Стиви — Максим Глебов
Винни — Игорь Евтушенко / Алексей Фурсенко
Сесили — Юлия Самойленко / Наталья Коренная
Гвендолин — Анна-Анастасия Романова
Бланш — Анастасия Цветанович

«Развод по-мужски» — пьеса известного американского драматурга Нила Саймона («Странная пара»). В 2007 году эта пьеса с большим успехом шла на Бродвее, где главные роли исполняли известные американские актеры Мэтью Бродерик и Натаниэл Лейн. С 1970 по 1975 год для американского телевидения еженедельно в течение пяти лет Нил Саймон сочинял эпизоды про двух «странных» друзей-американцев. Также в Америке был снят фильм «Странная пара» с Джеком Леммоном — замечательным актером, которого хорошо знает российский зритель. Короче говоря, мы имеем дело с современной американской классикой.

Театр Маяковского задумал некий диптих: к уже идущему «Разводу по-женски» Клер Бут Люс добавлен теперь мужской вариант. К тому же Саймон — давний автор театра, здесь с успехом шли и идут пьесы «Банкет» и «Глава вторая». Спектакль «Развод по-мужски» — об отношениях людей, которые любят друг друга, но им почему-то очень трудно жить вместе. И неважно, где живут эти люди — в Нью-Йорке или в Москве, в Бостоне или в Санкт-Петербурге, проблемы те же.

Читайте так же:  Требования по сертификации техники

Действие начинается вечером в пятницу, когда в восьмикомнатной квартире Оскара собирается компания, чтобы поиграть в покер. Но один из игроков, Феликс, опаздывает, и, как вскоре узнает зритель, происходит это оттого, что жена выгнала его из дома. Вскоре Оскар предлагает своему другу переехать к нему в квартиру, так как он тоже остался без жены, которая ушла от него, забрав двоих детей. И несмотря на то, что дружат Оскар и Феликс уже много лет, более неподходящих соседей трудно отыскать. Оскар — этакий агрессивный «мачо»; Феликс — трогательный в своих переживаниях, и, хотя он и «на грани» и даже задумывается о самоубийстве, вызывает не только сочувствие, но зачастую и улыбку.

Наряду с комическим часто возникает и грустный мотив. Недаром Феликс говорит, что самое страшное при разводе — «это то, что происходит с детьми». Режиссеры спектакля Сергей Арцибашев и Сергей Посельский видят в комедии перспективу и серьезной драмы.

Премьера спектакля состоялась 3 января 2008 года.
Продолжительность спектакля — два часа 20 минут.

Театр имени Владимира Маяковского — один из старейших театров Москвы. Его здание (тогда еще театр назывался «Парадиз») было построено в 1886 году архитектором К.В. Терским, фасад разработан Ф.О. Шехтелем. В царской России на этой сцене блистали легендарные артисты: Сара Бернар, Элеонора Дузе, Коклен-старший и Коклен-младший, Муне-Сюли и многие другие, поэтому «Парадиз» часто называли «интернациональным театром».

После революции, с 1920 года, в здании помещался Теревсат — Театр революционной сатиры Давида Гутмана. В 1922 году театр был преобразован, часть труппы во главе с Всеволодом Мейерхольдом образовала Театр революции. Мейерхольд проработал там всего два года, но название сохранилось вплоть до 1943 года, когда театр был переименован в Московский театр драмы. В 1954 году театр наконец-то получает свое нынешнее название — им. Владимира Маяковского, а в 1964 году ему присваивается звание «академический».

Много замечательнейших, легендарных актеров работало в театре: Фаина Раневская, Сергей Мартинсон, Георгий Милляр, Михаил Астангов. С театром связаны имена Евгения Леонова, Татьяны Дорониной, Армена Джигарханяна, Александра Лазарева-старшего. Долго перечислять всех известных артистов, которые служили или сейчас служат в Театре им. Вл. Маяковского!

Театр располагает уютным вместительным залом с ложами, амфитеатром, бельэтажем, балконами первого и второго ярусов. Всего порядка 816 мест. Помимо основного зала в здании есть и малая сцена, и отдельно расположенное помещение — «Сцена на Сретенке» (Пушкарев пер., д. 21).

Адрес основной сцены: г. Москва, ул. Большая Никитская, д. 19/13. Из метро «Тверская», «Пушкинская» или «Чеховская» пешком по Тверскому бульвару до ул. Большая Никитская или на троллейбусах № 1, 15 и 31 до остановки «Никитские ворота» (перейти дорогу), мимо здания ТАСС. От метро «Александровский сад», «Боровицкя», «Библиотека им. Ленина» и «Охотный ряд» пешком по ул. Моховая до Большой Никитской (и далее по Большой Никитской). От «Арбатской» пешком по Никитскому бульвару до Большой Никитской (около 10 минут).

Развод по-мужски в театре имени В. Маяковского

Возрастное ограничение: 16+

Спектакль «Развод по-мужски» создан по мотивам популярного произведения «Странная пара», написанного драматургом из Америки Нилом Саймоном. Появление на свет пьесы позже ознаменовалось премией «Тони» — театральной наградой, ежегодно присуждаемой за достижения в области американского театра. Первые показы постановки состоялись на Бродвейской сцене. Также по материалам пьесы был снят телесериал, правда, поначалу увидеть его могли лишь жители Америки.

Спектакль «Развод по-мужски» — удивительная история о двух мужчинах, пытающихся ужиться в одном доме. Они никак не могут найти общий язык и постепенно начинают понимать, почему от них ушли жены. Роли главных героев, Оскара и Феликса, здесь исполняют молодые столичные артисты — Алексей Фатеев и Алексей Дякин. Купить билеты в театр Маяковского на «Развод по-мужски» — значит, устроить долгожданную встречу с талантливыми актерами, а также насладиться оригинальной постановкой режиссера Сергея Арцибашева. Заказать места по выгодной цене вы можете уже сегодня на сайте «Хоттикет.ру» в режиме онлайн.

Читайте так же:  Курьер пенсионер в свао

Спектакль театра Маяковского «Развод по-мужски» (Москва) в некоторой степени раскрывает сущность представителей сильного пола с психологической точки зрения. Самовлюбленность и самоуверенность, проявляемая с их стороны, — лишь верхушка айсберга. Главное — мужчины здесь считают, что они — центр мира, а женщины этого не видят. И только когда друзья начинают жить под одной крышей, приходит понимание, что ссоры возникали вовсе не из-за их жен. Настоящая причина кроется внутри них.

Спектакль театра Маяковского «Развод по-мужски» не обходится без доли лиризма. Грустные мотивы в сюжет истории вносит Феликс. Нежный и ранимый, он искренне переживает из-за разрыва отношений с женой. Зритель собственными глазами увидит, как комедия постепенно превращается в серьезную драму.

Напоминаем, что купить билеты в театр Маяковского на «Развод по-мужски» в Москве вы можете при помощи удобного функционала нашего сайта. Оставьте заявку на бронирование в режиме онлайн, указав необходимые контактные данные, и отправьте запрос. Менеджеры свяжутся с вами, чтобы подобрать подходящие места. Цена вас приятно удивит.

Развод по-мужски

Московский Академический театр им.Вл.Маяковского

Театр им. Маяковского, имея в репертуаре спектакль «Развод по-женски», решил уравновесить его мужским вариантом.

Развод оставляет мужчину свободным, а женщину — брошенной. Серьезно изучив этот вопрос в пьесе «Развод по-мужски», драматург Нил Саймон доказал, что такое мнение справедливо далеко не всегда.

Немало мужчин после развода чувствуют себя бесполезными, никому не нужными и даже… хотят покончить жизнь самоубийством, как Феликс (Игорь Марычев). Он поселяется в квартире своего разведенного приятеля Оскара (Валерий Ненашев), плейбоя и любителя рок-н-ролла. Оскар считает главными достоинствами холостяцкой жизни игру в покер до утра, дешевое пиво и возможность бросать окурки на пол. Феликс выбирает роль заботливой жены: готовит ужины, разгуливая по дому в цветастом фартуке и с поварешкой, экономит деньги для уплаты алиментов и наводит в квартире чистоту, постоянно что-то протирая. Между приятелями начинаются конфликты, перерастающие в затяжные ссоры.

Стремительный ритм действия, шутки, смешащие до колик, и неожиданные сюжетные повороты могли бы сделать «Развод по-мужски» отличным коммерческим спектаклем. Мешает только одно — игра актеров. Она настолько банальна и шаблонна, что все происходящее на сцене напоминает телесериал средней руки.