Мск 2019 осаго

Калькулятор ОСАГО использует официальные коэффициенты и тарифы (указание ЦБ РФ от 19 сентября 2014 г. № 3384-У и указание ЦБ РФ от 20 марта 2015 г. № 3604-У).

Стоимость ОСАГО зависит от:

  • типа(категории) и назначения транспортного средства
  • от территории преимущественного использования
  • от наличия страховых возмещений, произошедших в период предыдущих договоров
  • от количества лиц, допущенных к управлению тс
  • от возраста и стажа водителя
  • от мощности тс
  • от наличия прицепа
  • от периода использования

Для заключения договора обязательного страхования Вы должны представить страховщику следующие документы (пункт 3 статьи 15 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»):

  • 1 заявление о заключении договора обязательного страхования;
  • 2 паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо);
  • 3 свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);
  • 4 документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы);
  • 5 водительское удостоверение или копию водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством;
  • 6 диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств.

Купить полис ОСАГО можно в офисе продаж страховой компании, имеющей действующую лицензию. Полис также можно приобрести у страхового агента, уполномоченного на заключение договоров ОСАГО. C 1 июля 2015 года можно купить электронный полис ОСАГО.

Важно понимать, что ОСАГО – это обязательное страхование гражданской ответственности владельцев ТС перед третьими лицами: выплаты по полису производятся в пользу потерпевшего, а каско – это добровольное имущественное страхование, которое защищает интересы страхователя (выгодоприобретателя) независимо от его вины. Поэтому, в отличие от ОСАГО, стоимость каско не регламентируются государством, а устанавливаются самой страховой компанией. Купить каско вы можете в страховых компаниях. Самый простой способ сэкономить на стоимости каско – страхование с франшизой.

Оглавление:

Калькулятор ОСАГО Страховая группа МСК

Удобный калькулятор ОСАГО Страховая группа МСК онлайн поможет рассчитать стоимость страховки

Страховые компании — партнеры

Калькулятор ОСАГО 2019

Страховая компания Страховая группа МСК предоставляет населению широкий перечень профильных услуг, среди которых самой востребованной является страховка ОСАГО, которая сегодня обязательна для каждого водителя.

Сколько стоит ОСАГО в Страховая группа МСК?

Чтобы получить ответ на этот вопрос, предлагаем вам выполнить расчет стоимости ОСАГО Страховая группа МСК с помощью калькулятора на этой странице нашего портала в режиме онлайн.
Для того чтобы произвести расчет с помощью калькулятора ОСАГО Страховая группа МСК, вам понадобится заполнить основные поля: внести данные об автомобиле (марка, модель, мощность авто и т. д.), информацию о водителе (возраст, стаж), а также другие параметры, необходимые для определения цены полиса.

Расчет стоимости ОСАГО Страховая группа МСК в 2019 году на калькуляторе, размещенном на нашем сайте, сэкономит время, которое вы могли бы потратить на посещение офиса страховой компании или звонки в ее справочный центр.

Новые тарифы ОСАГО вступили в силу

Поделиться в социальных сетях:

Фото: ТАСС/Сорокин Донат

Со среды, 9 января, в России вступили в силу новые тарифы на ОСАГО. Согласно указанию ЦБ РФ о расширении тарифного коридора, диапазон ставок базового тарифа для легковых автомобилей физлиц теперь составляет 2746 – 4942 рубля.

Для владельцев мотоциклов и мотороллеров верхняя граница тарифного коридора снизилась на 10,9 процента. Снизилась и верхняя граница для легковых автомобилей юрлиц на 5,7 процента, до 2058 – 2911 рублей. Для таксистов тарифный коридор расширился в обе стороны. Теперь он составляет от 4110 до 7399 рублей.

Читайте так же:  Штраф это мера юридической ответственности

Документ ЦБ также уточняет разделение водителей по стажу и возрасту на 58 категорий вместо прежних четырех. Уточняется, что впервые по этому параметру появятся скидки до 7 процентов. Для самых молодых водителей коэффициент увеличится от 1,8 до 1,87.

1 декабря ЦБ утвердил расширение коридора базовых ставок и коэффициентов страховых тарифов по ОСАГО. Документ предусматривает переход к простой системе присвоения коэффициента бонус-малус (КБМ). Он будет назначаться водителю раз в год 1 апреля и в дальнейшем не будет пересчитываться в течение года.

Также с 9 января повышается в два раза штраф за неоплату парковки в столице – с 2,5 до 5 тысяч рублей. Ранее соответствующие поправки в Кодекс Москвы об административных правонарушениях одобрили депутаты Мосгордумы. Штраф решили увеличить вдвое, чтобы он стал соразмерен плате за парковку. Новые тарифы в центре столицы изменились с 15 декабря. Максимальная стоимость часа парковки теперь составляет 380 рублей.

Кроме того, время оплаты парковки сократили с 15 до пяти минут. Также на 237 улицах в центре города отменена бесплатная парковка по воскресеньям. Бесплатным паркинг остался только по праздничным дням.

ОСАГО с доставкой на дом

Владельцы автотранспорта – это по определению люди, любящие удобства, ценящие свое время и достаточно обеспеченные. Такая услуга, как доставка страхового полиса прямо к ним домой, наверняка вызовет у них интерес. Для оформления полиса ОСАГО удаленно существует альтернативный вариант – получение электронного полиса через интернет. Но желающие приобрести проверенный бумажный документ могут воспользоваться доставкой на дом, работу или другое указанное место.

Какие документы нужны, чтобы купить ОСАГО с доставкой

Для того, чтобы прибрести полис, предоставляются документы:

  • паспорт владельца машины
  • паспорт страхователя, если это другое лицо
  • свидетельство о регистрации машины
  • диагностическая карта
  • при наличии – предыдущий полис

Эти документы являются приложением к заявлению о намерении заключить договор. При подаче заявления оговаривается доставка полиса на дом.

Как заказать доставку полиса ОСАГО

Такая форма заказа предполагает, что при оформлении заявки о приобретении полюса ОСАГО необходимо указать в ней о дополнительной услуге – доставке полностью оформленного документа по указанному адресу. Страхователю не придется лично ехать в страховую компанию. Достаточно сообщить необходимые для оформления данные в страховую компанию. Последовательность действий при заказе:

  1. Страхователь заполняет на сайте компании онлайн-заявку и высылает фотографии или сканы необходимых документов на электронную почту, указанную на официальном сайте.
  2. Менеджер фирмы делает расчет и ставит в известность об этом клиента.
  3. При согласии в страховой компании оформляют полис установленного образца на бланке.
  4. Номер полиса отправляют страхователю, давая ему возможность проверить документ на подлинность.
  5. При положительном решении по телефону обговариваются условия доставки – место и время прибытия курьера.
  6. Страхователь ставит свою подпись на бланке полиса, затем производит его оплату курьеру.

Следует посылать сканы или фотографии следующих документов:

  • паспорт – страницы с ФИО и с регистрацией
  • права
  • СТС и ПТС
  • диагностическая карта

Оформление в привычных условиях является более комфортным вариантом, чем в офисе компании. Доставка производится в любое время суток без выходных в день заказа.

Какие страховые компании оформляют ОСАГО с доставкой

Предложение услуги доставки является привлекательным для потенциальных клиентов. При этом компания не несет большие расходы. Они ограничиваются зарплатой для одного или нескольких курьеров. Поэтому практические все страховые компании оформляют полис ОСАГО с дополнительной услугой. Следует помнить, что если страхователь новичок и данных о нем нет в базе РСА, то придется посетить страховую компанию лично.

Сколько стоит полис ОСАГО с доставкой на дом в Москве

При расчете стоимости страховочного полиса за основу берется базовая ставка, которая затем умножается на поправочные коэффициенты.

  • вида транспорта
  • мощности двигателя
  • региона
  • возраста водителя
  • стажа управления машиной
  • наличия аварий за прошедший период

Читайте так же:  Чувств верующих статья ук рф

В разных страховых компаниях могут применяться различные базовые ставки, что влияет на цену полиса. В Москве значение базовой ставки находится в диапазоне от 3400 до 4100 рублей. С помощью онлайн-калькулятора на сайтах компаний можно «прикинуть» стоимость и выбрать фирму с наименьшей ценовой категорией. Практически все страховые компании Москвы информируют, что доставка в пределах МКАД осуществляется бесплатно. Доставку по Московской области надо согласовывать с представителем фирмы.

Коэффициент зависимости от региона

Учитывается именно тот регион, в котором зарегистрирован страхователь. Коэффициент зависит от численности населения в данном пункте. Логично, что в городе с населением свыше 1 миллиона человек возможность ДТП гораздо выше, чем в небольшом поселке. Также учитываются сведения об аварийности в этом районе. Достаточно большой поправочный коэффициент существует в Москве. Коэффициенты для разных городов и областей для автомобилей указаны в таблице.

Коэффициент КБМ

В расчете стоимости применяется система «Бонус-Малус», по которой водители «поощряются», если за предыдущий период не было совершено аварий по их вине, и «наказываются», если такие случаи были. Система включает в себя два понятия:

  • «бонус» – это уменьшение стоимости страховки за безаварийную езду за рассматриваемый период;
  • «малус» – увеличение стоимости полиса для виновника ДТП.

Для получения окончательной стоимости результат подсчета, зависящий также от других обстоятельств, умножается на коэффициент бонус-малус. Для водителя, покупающего страховой полис ОСАГО впервые, значение коэффициента КБМ равно 1.

Совет! Следует проверять, внесла ли страховая компания КБМ в базу данных РСА. Если этого не произошло, стоимость страховки не может быть уменьшена даже при безаварийной езде.

Как проверить полис ОСАГО

Курьер доставил полис – как убедиться в его подлинности? Для начала надо убедиться, что на печати в бланке полиса правильно указана страховая компания. Затем следует сделать звонок в страховую компанию и поговорить с дежурным диспетчером. Продиктуйте ему серию и номер полиса, который вам доставили. Диспетчер, сверившись с базой, сообщит, на кого оформлен данный полис, дату, сведения о машине и другие данные. Проверку можно сделать самостоятельно. Надо зайти на сайт РСА, где имеется база полисов ОСАГО. Ввести в специальной графе номер полиса. Поступит информация о подлинности документа. Визуальный осмотр также сможет помочь выявить подделку. Следует знать:

  • на лицевой стороне имеется микроскопическая сетка зеленовато-голубого цвета
  • на подлинном бланке заметны ворсинки красного цвета
  • при рассматривании на просвет можно увидеть водяные знаки
  • с другой стороны имеется металлическая полоска
  • серия и номер расположены в правом верхнем углу, при прощупывании чувствуется их выпуклость

Не следует забывать, что курьер, доставивший полис, должен предъявить свое удостоверение. Оплату следует производить после проверки.

Новые тарифы полиса ОСАГО: разбираемся, что изменится

В конце 2018 года Центробанк России опубликовал указ об изменении тарифов при расчете стоимости полиса ОСАГО. Изменения вступают в силу 9 января, и экспертное сообщество отмечает, что водителям, скорее всего, следует ждать подорожания страховки.

Основные изменения коснулись так называемой базовой ставки — основного коэффициента при расчетах цены страховки. Теперь предельные значения этой ставки расширены на 20 процентов в обе стороны (больше/меньше), но на практике это означает повышение цен.

— В большинстве случаев страховые агентства выставляют максимальное значение базовой ставки, — отмечает эксперт Борис Люлин. — Страховщики стремятся заработать, и их поведение вполне понятно. Особенно эта ситуация касается новых клиентов, оформляющих страховку впервые. Но и с давними клиентами такое тоже вполне может быть. Для водителей, к сожалению, эта новость не из разряда приятных.

Серьезные изменения коснулись также таблицы расчета коэффициента возраста и стажа водителя. Если раньше там учитывалось всего несколько позиций, то теперь их около пятидесяти. Таблица стала детальной, и водителям при оформлении документов придется следить, чтобы их учитывали по правильной графе.

Читайте так же:  Гражданский кодекс рф часть i собрание законодательства рф

По-другому теперь считают и коэффициент безаварийного вождения. Если раньше он мог меняться (уменьшаться в качестве поощрения за отсутствие аварий), то теперь его будут устанавливать раз в год, 1 апреля, и он будет весь год оставаться неизменным. Получается, что при определении этого коэффициента дата заключения договора ОСАГО не учитывается.

Подорожает по новым правилам «открытые» страховки, позволяющие водить машину любому водителю. Соответствующий коэффициент ЦБ увеличил с 1,8 до 1,87. На практике это подорожание примерно на четыре процента.

Эксперт прокомментировал новые тарифы ОСАГО для Москвы

Поделиться в социальных сетях:

Фото: портал мэра и правительства Москвы

9 января в России вступили в силу новые тарифы на ОСАГО. Автоэксперт Роман Гуляев рассказал порталу Москва 24, как изменятся цены на страховку при новых тарифах.

«Есть мнение, что, в среднем, цена вырастет на 5 процентов, но для Москвы будет снижение, так как она не является убыточным регионом. В Москве и ездят более аккуратно, и мошенничества с ОСАГО меньше», – пояснил эксперт.

По его словам, при новых тарифах «автогражданка» станет заметно ниже по стоимости для опытных водителей. «Была сделана более тонкая настройка по категориям возраста и стажа. Считается, что чем более опытный водитель, тем меньше рисков попасть в ДТП, соответственно, тем меньше он будет платить за ОСАГО. С учетом того, что раньше было четыре категории водителей и нижняя планка была на достаточно низкой отметке между 28 и 58 лет, то большой разницы в тарифах не было. Сейчас разница есть», – подчеркнул собеседник портала Москва 24.

Согласно указанию ЦБ РФ о расширении тарифного коридора, диапазон ставок базового тарифа для легковых автомобилей физлиц теперь составляет 2746 – 4942 рубля. Для владельцев мотоциклов и мотороллеров верхняя граница тарифного коридора снизилась на 10,9 процента. Снизилась и верхняя граница для легковых автомобилей юрлиц на 5,7 процента, до 2058 – 2911 рублей. Для таксистов тарифный коридор расширился в обе стороны. Теперь он составляет от 4110 до 7399 рублей.

Документ ЦБ также уточняет разделение водителей по стажу и возрасту на 58 категорий вместо прежних четырех. Уточняется, что впервые по этому параметру появятся скидки до 7 процентов. Для самых молодых водителей коэффициент увеличится от 1,8 до 1,87.

1 декабря ЦБ утвердил расширение коридора базовых ставок и коэффициентов страховых тарифов по ОСАГО. Документ предусматривает переход к простой системе присвоения коэффициента бонус-малус (КБМ). Он будет назначаться водителю раз в год 1 апреля, и в дальнейшем не будет пересчитываться в течение года.